Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:03:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД(дистония), головная боль, способ Курпатова, что делать дальше? :) (Прочитано 20506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
led9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 13, 2008, 09:09:16 am »

Всегда болела голова при смене погоды или просто так - раз в неделю стабильно, ел таблетки(цитрамон-п)

Потом прочитал книжку Курпатова, он написал что если диагноз ВСД, а не патологии, то голова болит из-за недостатка кислорода,
из-за гипоксии - то есть если при любых стрессах контролировать достаточность дыхания, то голова болеть не будет.
я так стал делать и голова правда перестала болеть,

но проблема в том, что теперь раз в несколько дней мне приходится как паровоз дышать, ну может меньше, но напрягает. -
ещё и мышцы живота напрягаются, продохнуть очень сложно, будто под водой метра два и пытаешься дышать через трубку
что можно сделать что бы не требовалась такая вентиляция??


*голова не болит, но уже хочется большего)
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Октября 13, 2008, 10:00:14 am »

Лично мне помагает.,..когда так тяжело дышать,..я смачиваю(извините за подробности)..внутри нос просто холодной водой...или ем очень ментоловую жевачку....вот... :)помагает
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #2 : Октября 25, 2008, 15:26:50 pm »

Причин головной боли огромное множество,хоть остеохондроз(дорсопатия).Не понял одного как связаны стресс и гипоксия...если речь про па с нехваткой воздуха,то тут еще как то можно понять,а вот еще и погоду увязать...реакция на погоду-есть реакция на давление имхо.говоря про гипоксию при всд,имееца ввиду нехватка пит веществ в т.ч. кислорода в крови для питания головного мозга,что и МОЖЕТ вызывать па, а не наоборот.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Октября 25, 2008, 17:33:12 pm »

Цитировать
Не понял одного как связаны стресс и гипоксия..
Очень просто. Все дело в мышцах. При стрессе характерна реакция сокращения мышц. При симптомах этой "гипоксии" нужно элементарно расслабиться.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8