Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:14:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите! Боль в груди, только вечером. Что это? (Прочитано 6643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiten
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 21, 2013, 12:48:39 pm »

Здравствуйте!
Меня беспокоит боль в центре груди. Боль давящая или щемящая, иногда похоже на жжение. Часто кажется, что это в районе пищевода. Когда глотну воды, становится легче. Иногда болит слева. Боль появляется один-два раза, и только вечером после шести, а раньше - крайне редко. С утра всегда чувствую себя хорошо. Также абсолютно всегда вижу кошмарные сны, и плохо сплю. Иногда ночью в голове возникает неконтролируемый шквал мыслей, но когда открываю глаза, то возвращаюсь к реальности. Просыпаюсь ночью 5 - 7 раз. Беспокоит навязчивая мысль, что это проблемы с сердцем. Два года назад делал кардиограмму и УЗИ сердца, сказали - все в порядке. Все это длится около месяца.
Мне 34 года. Я спортсмен, не курю и не пью. Регулярно тренируюсь, получаю хорошие нагрузки. Никогда не чувствую дискомфорта во время тренировок. Все эти симптомы бывали только в состоянии покоя, как минимум через полтора-два часа после тренировок. Также есть проблемы в личной жизни и в отношениях с некоторыми людьми.
Начал пить новопассит.
Скажите, кто об этом знает, это может быть ВСД? Бывает ли при этом заболевании боль за грудиной? Стоит ли пойти к кардиологу, и сделать снова УЗИ сердца и анализы?
С уважением. Заранее спасибо за любую помощь!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 12:52:07 pm »

Остеохондрозом грудного отдела не страдаете?
Записан

Kiten
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Октября 21, 2013, 12:59:36 pm »

Остеохондрозом грудного отдела не страдаете?
А как проверить? Сделать томографию? Это может быть из-за смещения дисков?(я поднимал большие веса, а также работал грузчиком)
Также боль бывает во время глубокого вдоха
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Октября 21, 2013, 13:00:42 pm »

Остеохондрозом грудного отдела не страдаете?
А как проверить? Сделать томографию? Это может быть из-за смещения дисков?(я поднимал большие веса, а также работал грузчиком)
Также боль бывает во время глубокого вдоха

Лучше МРТ, конечно. Рентген не так информативен
Записан

Kiten
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 21, 2013, 13:02:57 pm »

Спасибо большое!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #5 : Октября 21, 2013, 13:06:05 pm »

Да пожалуйста!
Но посоветовала бы начать с кардиограммы, она дешевле :) Тем более, если в последний раз Вы делали 2 года назад
Записан

но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #6 : Октября 21, 2013, 18:12:29 pm »

Здравствуйте!
Меня беспокоит боль в центре груди. Боль давящая или щемящая, иногда похоже на жжение. Часто кажется, что это в районе пищевода. Когда глотну воды, становится легче. Иногда болит слева. Боль появляется один-два раза, и только вечером после шести, а раньше - крайне редко.
похоже на гастрит,в любом случае необходимо обследоваться
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Октября 22, 2013, 07:22:49 am »

Все-таки начать нужно,по-моему,с кардиолога.Если там все в порядке,тогда провериться на ОХЗ(можно для начала у невролога),а затем и к гастроэнтерологу,насчет желудка,если нужно.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8