Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:21:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паническое рассторйство. Нужен совет, особенно петербуржцев... (Прочитано 12441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« : Октября 12, 2008, 12:04:18 pm »

Совершенно точно помню, что похожая тема на форуме уже была, но найти ее, к сожалению, не смогла...Так что извиняйте, но повторюсь!
Очень прошу откликнуться тех, кто проходил лечение в клинике неврозов в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Я про нее читала очень хорошие отзывы, но как-то особо не вникала, поскольку была уверена, что с проявлениями ВСД можно при желании справиться самостоятельно! Вообщем-то я и сейчас так считаю, просто месяц назад в моей жизни произошло событие, с последствиями которого не помогает справляться ни позитивное отношение, ни физические упражнения и контрастный душ, ни успокоительное ни в каких количествах ??? Я уже просто устала...
Если вкратце, то у меня месяц назад погиб отец. Отравление угарным газом - неудачно покурил в постели. Да что уж говорить, я в то утро сама чуть не погибла - мне крупно повезло, что я проснулась и сумела выбраться из задымленной квартиры (не было видно вообще ничего - ни мебели, ни стен, ни дверей, только горький дым кругом, да и ключ от выхода не сразу удалось найти - мне на тот момент уже совсем плохо было). Меня теперь постоянно преследуют мысли о смерти, дым не переношу ни в каком виде, сплю только со светом (кажется, что выключу свет, закрою глаза и задохнусь...как тогда), да и вообще страшно спать - среди ночи просыпаюсь от жуткого страха, сердце болит часто, в груди прямо комок и легче становится только от слез. Вот так и живу - каждый день плачу, пью успокоительные, заставляю себя поесть через тошноту, хожу на работу - стараюсь отвлечься. И иногда даже получается - начинает казаться, что просто страшный сон приснился, до тех пор, пока кто-нибудь в очередной раз не напомнит как мне повезло, что выжила...Я ведь и сама все знаю- и про то, что от угарного газа обычно не просыпаются и погибают за три минуты при большой его концентрации в воздухе, и вроде понимаю, что если выжила - значит не пришло еще мое время, но психологически все равно тяжело...
Но вот по-настоящему я осознала, что с этой проблемой я уже не справляюсь, когда у нас недавно подожгли мусоропровод...Брата дома не было, мама отдельно живет, а я уже почти привыкла одна в квартире после всего находиться, а тут...выхожу в коридор, а там дым! Первая мысль : "Все, наверно с ума сошла - уже ТАКОЕ мерещится!" В комнату пришла и и поняла, что в квартире находится не могу! Прямо панически не могу - даже страшно от мысли, что снова придется через задымленные комнаты пройти!!! Вообщем-то мусоропровод залили (кто-то еще пошутил, что я теперь главный пожарник в парадной - самая первая почувствовала), домой пришла, а мне все хуже и хуже, в два часа ночи позвонила маме, вызвали скорую - так они меня пол часа в чувство не могли привести - вкололи два укола чего-то успокоительного, таблетку анаприлина, потом корвалола 30 капель - меня при этом трясло так, что я даже кружку держать не могла, проливала. Потом вроде отпустило, видимо лекарства подействовали. Врач, узнав из-за чего приступ был, посоветовал обязательно к психологу обратиться.
У меня отпуск будет в начале ноября, я вообще планировала куда-нибудь  в санаторий поехать, но не знаю есть ли под Питером санатории по такому профилю, так что пока планирую записаться на консультацию в клинику неврозов, но для начала интересно будет узнать мнения, может кто-то и санаторий может посоветовать, где занимаются неврозами. Заранее спасибо!
Записан

Только позитиFF=)))
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 12, 2008, 17:48:39 pm »

Спасибо за ответ и за поддержку! По поводу отца сочувствую...а чувство вины всегда будет - кажется, что мог бы больше сделать, но от судьбы не уйдешь!!!

А в клинике неврозов, насколько я знаю, не только таблетками лечат- у них там процедуры какие-то есть, физкультура, психотерапия. Хотя я и на таблетки согласна - ведь этот случай ВСД не отменил, только тяжелее сделал...Мне бы только отвлечься, а там уж характер свое возьмет - справлюсь!
Записан

Только позитиFF=)))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8