Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:29:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх на приеме у врача (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milipo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Октября 20, 2013, 09:18:37 am »

добрый день кто подскажет, при посещение любого врача учащается сердцебеение даже еще с вечера перед сном никакого сна , и утром при посещение врача повышается давление , проходил множество врачей анализы,  лежал в больнице врачи поставили ВСД кто подскажет,прошу помоч!
Записан
Eowyn77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 21, 2013, 16:19:25 pm »

добрый день кто подскажет, при посещение любого врача учащается сердцебеение даже еще с вечера перед сном никакого сна , и утром при посещение врача повышается давление , проходил множество врачей анализы,  лежал в больнице врачи поставили ВСД кто подскажет,прошу помоч!

у меня было нечто похожее. Страшнее всего было, когда ждала результаты анализов (извиняюсь за подробности, но проходила плановый осмотр у гинеколога)))) Результаты были готовы только через неделю - так вот всю эту неделю моя богатая фантазия рисовала мне красочные картины жутких диагнозов. страшных болячек и т.д. Хотя видимых причин для такого, разумеется, не было.
Да и вообще я врачей в принципе побавиваюсь, отсюда и страх на приеме. Не знаю, что посоветовать, я просто старалась мысленно себя успокоить, настроить на позитивный лад и дышать глубоко.  Так что не бойтесь и смело идити к врачу, все у Вас будет хорошо :)
Записан

Трудно быть глупым. И умным тоже. Но глупым труднее. Когда ты умный и понимаешь, что ты глупый, то тогда вообще трудно
milipo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Октября 24, 2013, 18:50:37 pm »

К сожалению просто настроится не получается, когда лежал в больнице и выясняли этот диагноз на протяжение двух недель давление было высокое не было сна ходил дергался ...(((
Записан
milipo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Ноября 05, 2013, 11:20:19 am »

Ну поможет кто??? что делать и что это вообще панический страх или как это назвать и как бороться? может ссылка есть на подобные темы
Записан
I_Monster
Гость
« Ответ #4 : Ноября 05, 2013, 11:43:59 am »

вся эта больничная обстановка загоняет в страх-белые халаты,белые стены и холодное освещение,это для паники самое неприятное.принимать успокоительное,что еще посоветуешь...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 05, 2013, 11:59:55 am »

Странный  у вас страх, обычно близость врачей успокаивает. Так как понимаешь, что в случае отключки (которая постоянно накатывает в течение дня приступами предобморочного состояния) реанимационные процедуры будут проведены максимально быстро.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Ноября 05, 2013, 12:29:26 pm »

Я их тоже боюсь. Еще чего- нибудь натворят  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #7 : Ноября 05, 2013, 15:18:17 pm »

Сегодня создала такую же тему...не внимательно посмотрела существующие наверно. Так вот...страх врачей это моя суперфобия! Чего я только не пробовала....уже не знаю что и предпринять. Наблюдаюсь в лучшей клинике города,где очень спокойная и доброжелательная атмосфера, и врача я хорошо знаю НО НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ!!! Как только вхожу в кабинет и особенно вижу тонометр то всё...капец...давление...пульс и паника.....холодный пот.... Злюсь на себя ужасно...но тупик какой то.....
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 06, 2013, 11:48:56 am »

я думаю что вы надумываете скорее всего плохие исходы события (поход к врачу и получения анализов), поэтому дергаетесь и нервничаете. Мне вот если надо куда-то тоже начинаю еще с вечера фантазировать, мыслить, но не смотря на все это говорю себе "Каждому дню по своей заботе". И верю в эту фразу. И напряжение постепенно уходит.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #9 : Ноября 06, 2013, 12:41:20 pm »

я думаю что вы надумываете скорее всего плохие исходы события (поход к врачу и получения анализов), поэтому дергаетесь и нервничаете. Мне вот если надо куда-то тоже начинаю еще с вечера фантазировать, мыслить, но не смотря на все это говорю себе "Каждому дню по своей заботе". И верю в эту фразу. И напряжение постепенно уходит.
Наверняка так и есть! Я вот к зубным проще хожу...конечно тоже боюсь но там тонометр не выдаст на табло результат... Никак не могу это в себе преодолеть
Записан
milipo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Января 27, 2014, 10:53:34 am »

Ну все это хорошо)) а как быть то? мож техники какие есть методики преодоления страха?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #11 : Января 27, 2014, 11:50:53 am »

Лена а вы постарайтесь себя спросить почему так?
Что вы ждете от приема врача? что он вам найдет страшную болезнь?
Ведь по факту с нами невротиками разговор короткий, ну да ну да... бла. бла, ваш врач ПТ или если клиника платная давайте мы вам вколим супер уколы или супер процедуру сделаем, не важно как потом вы себя будет чувствовать.
Записан
milipo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Января 27, 2014, 13:22:11 pm »

Вообще тема моя)) мне подскажите решение проблемы 24 года спортсмен))0 а врачей боюсь)) с детсва когда проходил осмотры волновался что не здоров а щас давление прыгать стало
Записан
НаталияРыжая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : Июля 21, 2016, 12:04:05 pm »

Сегодня создала такую же тему...не внимательно посмотрела существующие наверно. Так вот...страх врачей это моя суперфобия! Чего я только не пробовала....уже не знаю что и предпринять. Наблюдаюсь в лучшей клинике города,где очень спокойная и доброжелательная атмосфера, и врача я хорошо знаю НО НИЧЕГО НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ!!! Как только вхожу в кабинет и особенно вижу тонометр то всё...капец...давление...пульс и паника.....холодный пот.... Злюсь на себя ужасно...но тупик какой то.....
Добрый день) У меня тоже самое -знаете, что поможет? оТкрыто бояться ( не давить эти чувства в себе) и признаться в этом врачу -сразу же легче становится. Можно ведь сразу предупредить, что у Вас такая реакция -и тогда и врач более чутким станет, так как Вы открылись ему)) Мне в последний раз помогло)
Записан
Veronikaa8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага


« Ответ #14 : Ноября 26, 2016, 11:10:35 am »

Я думала,что меня одну "колбасит" перед приемом доктора) Особенно стоматологов боюсь  swoon
Записан

Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8