Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:31:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение "моего здорового состояния") (Прочитано 5895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Октября 17, 2013, 13:16:08 pm »

Доброго времени суток. В течение длительного времени (около 10 лет, сейчас мне 30) подкашиваются ноги. Во время ходьбы, ощущение как будто ты перезанимался физ.упражнениями и мышцы просто перестают тебя слушать. В связи с чем были падения на ровном месте - просто подгибалась одна нога. с 20 лет я вдруг с трудом начала передвигаться, особенно трудно лестницы - только с перилами или поддержкой - ноги не то чтобы болят, а очень напряжены и постоянный страх упасть. У меня даже походка изменилась. Врачи сказали, что я здорова. Прошло какое-то время, и у меня почти все нормализовалось. Месяц назад опять началось, только + добавилась рука)) - трудно было умываться (она просто не хотела подниматься к лицу). С чем связано это все - так и не поняла, возможные причины: Заканчиваю второе высшее, была раньше нервная работа (нервы).. Слабо тренирована (неразвытые мышцы).. мало ем мяса (белок), были проблемы с позвоночником в детстве. Занялась зарядкой через "немогу" (может, поможет=) Жду от Вас советов в том, что делать и возможных вариантов ,с чем может быть связано.
Записан
Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Октября 17, 2013, 15:00:30 pm »

сложно, когда ты не знаешь своего диагноза, ты вроде "здоров" и нет товарищей по несчастью, с кем можно было бы поделиться. Для меня любое сообщение, даже шуточное, было бы поддержкой.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Октября 17, 2013, 17:55:28 pm »

А Вы обращались  неврологу или нейрофизиологу? РС исключили?
Записан

Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Октября 18, 2013, 06:49:29 am »

А Вы обращались  неврологу или нейрофизиологу? РС исключили?
Да, и проходила в неврологическом отделении в больнице обследование. Предполагалось, что возможна миопатия (дистрофия мышц, сперва начинается с конечностей, а затем поражаются и другие мышцы). Но, тьфу-тьфу, вроде сказали - что не эта болезнь. А что, не знают.
Обострение обостряется) -вчера с лестницы спускалась держась за перила и за руку коллеги. С утра еле пришла на работу. Самое ужасное - это стыдно показывать свою немощь.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Октября 18, 2013, 07:11:53 am »

А Вы обращались  неврологу или нейрофизиологу? РС исключили?
Да, и проходила в неврологическом отделении в больнице обследование. Предполагалось, что возможна миопатия (дистрофия мышц, сперва начинается с конечностей, а затем поражаются и другие мышцы). Но, тьфу-тьфу, вроде сказали - что не эта болезнь. А что, не знают.
Обострение обостряется) -вчера с лестницы спускалась держась за перила и за руку коллеги. С утра еле пришла на работу. Самое ужасное - это стыдно показывать свою немощь.

По своему опыту знаю, что не всегда могут "вылечить" и поставить диагноз даже в стационаре неврологического отделения. Меня, выписывая, отпустили с формулировкой "ну что мы можем поделать с Вашим организмом". Насколько я знаю, РС вообще очень сложно диагностировать. Может имеет смысл обратиться к кому-нибудь из профессоров?
Записан

Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Октября 18, 2013, 09:02:44 am »

По своему опыту знаю, что не всегда могут "вылечить" и поставить диагноз даже в стационаре неврологического отделения. Меня, выписывая, отпустили с формулировкой "ну что мы можем поделать с Вашим организмом". Насколько я знаю, РС вообще очень сложно диагностировать. Может имеет смысл обратиться к кому-нибудь из профессоров?
[/quote]
решила попробовать в комплексе делать упражнения, питаться правильно (для укрепления костей и мышц все, что смогу придумать), возможно массаж. Если пройдет несколько месяцев - не будет улучшений, то попробую пройти еще раз обследование. Дело в том, что я из Беларуси, живу сейчас в России - дмс только получила, поэтому, есть некоторые проблемы с обращением к врачам, дмс, наверное, все не покроет.
Рассеяный склероз - буду иметь ввиду. А Вы тоже с этой проблемой определения диагноза столкнулись?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Октября 18, 2013, 09:09:12 am »

По своему опыту знаю, что не всегда могут "вылечить" и поставить диагноз даже в стационаре неврологического отделения. Меня, выписывая, отпустили с формулировкой "ну что мы можем поделать с Вашим организмом". Насколько я знаю, РС вообще очень сложно диагностировать. Может имеет смысл обратиться к кому-нибудь из профессоров?
решила попробовать в комплексе делать упражнения, питаться правильно (для укрепления костей и мышц все, что смогу придумать), возможно массаж. Если пройдет несколько месяцев - не будет улучшений, то попробую пройти еще раз обследование. Дело в том, что я из Беларуси, живу сейчас в России - дмс только получила, поэтому, есть некоторые проблемы с обращением к врачам, дмс, наверное, все не покроет.
Рассеяный склероз - буду иметь ввиду. А Вы тоже с этой проблемой определения диагноза столкнулись?
[/quote]

Да, было дело.. Нейрофизиолог, несмотря на все свои усилия, не смог добиться даже незначительного улучшения моего состояния. И по результатам тестов улучшения не было, подозревал, что что-то с мозжечком. Потом отправил к профессору для подтверждения или опровержения диагноза РС.
Записан

Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #7 : Октября 19, 2013, 02:20:37 am »

Возможно и нервы при приеме успокоительных  состояние улучшается?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 19, 2013, 07:46:14 am »

можно попробовать лечение по результату, сходите к психиатру, чтобы назначил какой-нибудь транк ,если Вам станет легче- значит нервное. МРТ  делали?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Октября 22, 2013, 12:02:48 pm »

Возможно и нервы при приеме успокоительных  состояние улучшается?
не особо.. Но, вот что влияют на начало (то бишь, на ухудшение) вкупе с другими факторами - вроде да. 
Записан
Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Октября 23, 2013, 07:49:06 am »

Прошли выходные (провела на диване), сменила обувь (казалось, что они добавляют). И на этой неделе стало лучше. Начала заниматься зарядкой. Спасибо всем за советы - действительно приняла к сведению, и если будет опять такое сильное ухудшение (когда даже ступеньку преодолеть - героизм) и будет сохраняться, обязательно воспользуюсь и идеей относительно успокоительных, и повторным обследованием. А сейчас уже довольна тем, что просто могу передвигаться.
Если вдруг кто-то натолкнется на мои письма с подобными симптомами (не важно, сколько пройдет времени), мой эл.адрес: limbli@mail.ru
Желаю всем здоровья!!
Записан
Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Февраля 05, 2014, 08:16:50 am »

Всем привет. Возможно кому-то это поможет, тем более ,если у кого-то похожие симптомы, подозрение на миастению, но ничего не обнаруживается)). За последние несколько месяцев было хуже, было лучше и т.д. Я постаралась давать своему телу физические упражнения, простейшие. Аккуратно. Сперва делая несколько приседаний и выпадов, не могла обойтись без поддержки и слез (даже наверное больше не от боли, а от жалости к себе). Но....  уже целую неделю я вижу наконец результаты. Простой комплекс на 10 минут упражнений я могу выполнить полностью!! Надо двигаться дальше!!

Мне кажется, идет какая-то недооценка лечебной физкультуры со стороны врачей. Даже так и не определив ,что со мной, мне прописывали какие-то лекарства и т.д. А вот назначить лечебную физкультуру никто не назначал. может я не права, но.. имхо..

Совет такой =) Возможно иногда, в поиске диагноза (а это может быть очееень долго) и громадной жалости к себе мы забываем стараться поддерживать свой организм в тонусе, ну.. или стараться не ухудшать его состояние. Жалость к себе такая большая, что не остается сил на правильное питание и физические упражнения.
Давайте делать зарядку!!)) (но очень аккуратно, желательно посоветовавшись с тренерами ЛФК)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8