Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:40:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что со мной?(( (Прочитано 14517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
паникерша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Октября 16, 2013, 21:35:27 pm »

Здравствуйте!Я страдаю Паническим Расстройством почти полтора года((пережила кучу симптомов и страхов,но самый главный страх сумасшествия не покидает уже как год.Устала уже от него очень,постоянно проверяю себя на адекватность,кажется что делаю все не так,во всех своих действиях вижу долю сумасшествия,кошмары снятся что рехнулась :cray:не могу больше так.сейчас осенью вообще непонятно что началось,снова тревога дереал депра,и самое главное ,что меня очень пугает ощущение Я не Я раньше оно как то не так проявлялось,а сейчас как будто я вообще забыла кто я,что я,снова живу как на автомате,еще ощущение какой то измененности себя как будто раньше я была не такая ...незнаю как объяснить,ощущение что не узнаю себя.Бывает что то делаю отвлекаюсь и резко такое удивление ЭТО ВООБЩЕ Я?А ПОЧЕМУ ЭТО Я,Я ЛИ ЭТО ДЕЛАЮ (((((очень страшно,забыла какой раньше была,ощущение что сейчас я все делаю по другому,чувствую иначе,как будто внутренний мир изменился,очень боюсь что это уже точно шиза или вообще раздвоение личности slezek slezekчто со мной такое??бывает что нить скажу сделаю и сразу начинаю анализировать а раньше я так делала могла ли сказать такоее и т.д,как будто постоянно сравниваю себя до и после болезни!сейчас начиталась про расстройтво личтности и раздвоение сижу боюсь реву((((не понимаю что со мной такое(((может ли это относится к депре??а вдруг я вообще забуду себя и буду считать себя другим кем нибудь?постонно мысленно проговариваю про себя фамилию свою и имя повторяю все факты своей жизни,так как постоянно кажется что вот вот и забуду кто я ,в голове из-за этго каша полная((устала уже от этого бреда...помогите посоветуйте что нибудь если встречались с подобным,буду очень благодарна
Записан
Ирра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Октября 17, 2013, 13:55:19 pm »

Ну, а Вы обращались к психологу?
Записан
Andei)
Бывалый
****

Репутация -17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132



Дизлайки от Истины!


« Ответ #2 : Октября 17, 2013, 14:01:17 pm »

 нормально всё не реви сам боюсь)))))
Записан
паникерша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Октября 17, 2013, 17:54:35 pm »

к психиатру и психоткрапевту ходила все говорят нервы паническое расстройство,лежала в отделении неврозов там пролечили антидепрессантами почти все прошла а страх этот остался((может ли быть этот бред Я не Я из за того что постоянно занята самокопанием?
Записан
Катерина296
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #4 : Октября 31, 2013, 16:56:03 pm »

читали ли вы книгу Курпатова " 4страшных тайны панических атак"?!!!!!мне было лучше
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #5 : Ноября 01, 2013, 08:10:09 am »

Типичная для ВСЖэшников ситуэйшен! Ответ мой и совет прочтите пожалуйста в теме "Провалы в некуда было у кого или нет ? что - то совсем страшно". Один в один бы Вам ответила! Ответ кстати из собственного опыта
Записан
паникерша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 08:57:33 am »

Типичная для ВСЖэшников ситуэйшен! Ответ мой и совет прочтите пожалуйста в теме "Провалы в некуда было у кого или нет ? что - то совсем страшно". Один в один бы Вам ответила! Ответ кстати из собственного опыта

а вот симптом я не я как у вас проявлялся?если не сложно расскажите подробно пожалуйста что испытывали...
Записан
паникерша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Ноября 01, 2013, 09:10:59 am »

Типичная для ВСЖэшников ситуэйшен! Ответ мой и совет прочтите пожалуйста в теме "Провалы в некуда было у кого или нет ? что - то совсем страшно". Один в один бы Вам ответила! Ответ кстати из собственного опыта
одну книгу его читала как избавится от страха,но особо не помогло
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #8 : Ноября 01, 2013, 09:24:34 am »

Это Дп-шные примочки. Почитай книгу о ДП. Кратко если написать забей на эти мысли, их ненадо обдумывать. У меня тоже есть страх потерять память.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #9 : Ноября 01, 2013, 11:55:04 am »

Типичная для ВСЖэшников ситуэйшен! Ответ мой и совет прочтите пожалуйста в теме "Провалы в некуда было у кого или нет ? что - то совсем страшно". Один в один бы Вам ответила! Ответ кстати из собственного опыта

а вот симптом я не я как у вас проявлялся?если не сложно расскажите подробно пожалуйста что испытывали...

Да тоже самое как у вас...казалось что еще шаг и я окажусь за чертой разума...проще говоря тронусь. Бывало что идешь по улице...мотает и думала а я ли это....и именно здесь и сейчас и прочий бред... Пыталась понять...видят ли меня люди вокруг...почему столько звуков....не понимала правильно ли всё движется а иногда наоборот казалось что я как в зазеркалье...что типа я иду или что то делаю а меня никто не замечает....не ощущала себя телесно что ли...как будто я в другом измерении. Если что спрашивайте ...не стесняйтесь fl_585
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #10 : Ноября 01, 2013, 12:01:29 pm »

к психиатру и психоткрапевту ходила все говорят нервы паническое расстройство,лежала в отделении неврозов там пролечили антидепрессантами почти все прошла а страх этот остался((может ли быть этот бред Я не Я из за того что постоянно занята самокопанием?

Значит сейчас скажу 100%-ую истину! Психологи, психотерапевты и замечательные умные книги помогают только при одном условии! Когда человек поймет что проблема в нем...пока он не признается сам себе что это чистый воды психоз который вызывает телесный недуг. Это что то сродни алкоголизму и наркомании и вобще любому виду зависимости...пока человек не признается сам себе - например я-алкоголик и т.п. а не станет искать причину во внешней среде....мистифицировать и раздувать свои ощущения! А для этого надо перестать себя жалеть но при этом возлюбить своё тело!!!!!!!!! Вот такой парадокс. Надо сказать себе стоп-хватит...поигрались и будет  23_sm
Записан
паникерша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #11 : Ноября 01, 2013, 12:39:04 pm »

к психиатру и психоткрапевту ходила все говорят нервы паническое расстройство,лежала в отделении неврозов там пролечили антидепрессантами почти все прошла а страх этот остался((может ли быть этот бред Я не Я из за того что постоянно занята самокопанием?

Значит сейчас скажу 100%-ую истину! Психологи, психотерапевты и замечательные умные книги помогают только при одном условии! Когда человек поймет что проблема в нем...пока он не признается сам себе что это чистый воды психоз который вызывает телесный недуг. Это что то сродни алкоголизму и наркомании и вобще любому виду зависимости...пока человек не признается сам себе - например я-алкоголик и т.п. а не станет искать причину во внешней среде....мистифицировать и раздувать свои ощущения! А для этого надо перестать себя жалеть но при этом возлюбить своё тело!!!!!!!!! Вот такой парадокс. Надо сказать себе стоп-хватит...поигрались и будет  23_sm

спасибо что ответили)вы написали чисто воды психоз,это значит у меня он??или имели ввиду что надо принять свой страх?я понимаю что жалеть себя не надо,но страх всегда побеждает,иногда вообще не верится что все это со мной происходит,жизнь просто разделилась на до и после болезни(((
Записан
паникерша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Ноября 01, 2013, 12:42:20 pm »

Это Дп-шные примочки. Почитай книгу о ДП. Кратко если написать забей на эти мысли, их ненадо обдумывать. У меня тоже есть страх потерять память.

я эту ДП и шизу и все что могла уже вдоль и поперек изучила,когда отвлекаюсь все отлично как только заняться нечем начинаются думки самоанализ и тд,скоро вообще буду бояться думать,такой бред иногда в голову лезет(
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #13 : Ноября 01, 2013, 13:31:55 pm »

Советую еще тему страх шизофрении и что с ним связано. там пишут люди которые боятся сойти с ума.
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #14 : Ноября 01, 2013, 13:38:28 pm »

к психиатру и психоткрапевту ходила все говорят нервы паническое расстройство,лежала в отделении неврозов там пролечили антидепрессантами почти все прошла а страх этот остался((может ли быть этот бред Я не Я из за того что постоянно занята самокопанием?

Значит сейчас скажу 100%-ую истину! Психологи, психотерапевты и замечательные умные книги помогают только при одном условии! Когда человек поймет что проблема в нем...пока он не признается сам себе что это чистый воды психоз который вызывает телесный недуг. Это что то сродни алкоголизму и наркомании и вобще любому виду зависимости...пока человек не признается сам себе - например я-алкоголик и т.п. а не станет искать причину во внешней среде....мистифицировать и раздувать свои ощущения! А для этого надо перестать себя жалеть но при этом возлюбить своё тело!!!!!!!!! Вот такой парадокс. Надо сказать себе стоп-хватит...поигрались и будет  23_sm

спасибо что ответили)вы написали чисто воды психоз,это значит у меня он??или имели ввиду что надо принять свой страх?я понимаю что жалеть себя не надо,но страх всегда побеждает,иногда вообще не верится что все это со мной происходит,жизнь просто разделилась на до и после болезни(((

Я "психоз" написала не в чисто медицинском смысле а так сказать в обще человеческом  Если по научному то это невроз! Мне ставили диагноз ВСД по гипертоническому типу и астено-невротический синдром. Вытаскивать себя из болота ОЧЕНЬ сложно....как тащить из болота бегемота  rgach (это чтоб веселее стало). Когда вы поймете что Вы человек-разумный то будет легче броться и потом даже если будут "откаты" то будет легче восстанавливаться
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #15 : Ноября 01, 2013, 13:41:06 pm »

Это Дп-шные примочки. Почитай книгу о ДП. Кратко если написать забей на эти мысли, их ненадо обдумывать. У меня тоже есть страх потерять память.

я эту ДП и шизу и все что могла уже вдоль и поперек изучила,когда отвлекаюсь все отлично как только заняться нечем начинаются думки самоанализ и тд,скоро вообще буду бояться думать,такой бред иногда в голову лезет(


Поэтому надо придумать себе больше занятий но которые именно будут приносить удовольствие! У меня всё началось...не поверите...я завела кота которого давно хотела...породу я имела ввиду..потом как то потянуло рисовать (я человек который СОВСЕМ не умеет рисовать ни красками,ни карандашом  rgach)....но мне это приносило удовольствие
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #16 : Ноября 01, 2013, 13:42:49 pm »

Я летом огород капаю, сажаю! потом раздаю))
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #17 : Ноября 01, 2013, 13:44:14 pm »

Цитата - спасибо что ответили)вы написали чисто воды психоз,это значит у меня он??или имели ввиду что надо принять свой страх?я понимаю что жалеть себя не надо,но страх всегда побеждает,иногда вообще не верится что все это со мной происходит,жизнь просто разделилась на до и после болезни(((
[/quote]

И кстати жалеть себя НАДО но в правильном ключе....а именно в нашем случае не насиловать мозг и тело вслед за ним! Надо искать разумную середину...я этому пытаюсь научиться тоже) Чего и Вам желаю)
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #18 : Ноября 01, 2013, 13:46:28 pm »

Я летом огород капаю, сажаю! потом раздаю))

А что...как вариант! ))) Я сейчас стараюсь как только чувствую какие то не правильный сдвиги сразу заставляю себя что то сделать полезное! Пойти гулять, убраться,даже банально собрать постель) Сейчас конечно проще...я не работаю...в условиях работы это сложнее сделать конечно...но надо изобретать что то по любому!!!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Ноября 01, 2013, 13:49:35 pm »

Мне еда приносит много удовольствия. я ем, пополнела правда. но это мое лекарство. сейчас ограничила приемы после 6.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8