Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:11:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одно единственное.......что? (Прочитано 22941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Октября 09, 2008, 18:08:01 pm »

Друзья, хотел бы обсудить с Вами одно свое предположение. Нет, теперь уже это - убеждение. Как ВСДшник со стажем (уже несколько лет), медленно, но верно прищел к такому выводу, что набором стандартных приемов ВСД не излечить полностью, а можно только немного облегчить. Когда же человек, даже испытывая некоторые "остаточные явления", называет себя излечившимся? Очевидно, осознав некоторую, спасительную именно для него, истину. Напимер, один осознал неизбежность смерти, и все стало на свои места. Второй понял, что все "поганые" мысли рождаются в его собственной голове (ну не глупо ли пугать самого себя, самого себя и бояться). Третьего спасла вера в Бога.  К чему это я?
Друзья - аксакалы, поделитесь, пожалуйста, что для Вас стало тем переломным моментом, после которого ВЫ ПОНЯЛИ, что Вы победите.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Октября 10, 2008, 04:02:19 am »

Друзья - аксакалы, поделитесь, пожалуйста, что для Вас стало тем переломным моментом, после которого ВЫ ПОНЯЛИ, что Вы победите.
Просто надоело лежать и ныть, типо умераю и желание наладить отношение с женой и родить сына!! Вот это и дало толчек к выздоровлению, т.е. необычайное сила воли к победе!! :)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Октября 10, 2008, 15:31:23 pm »

У меня в момент сильного отчаяния родилась такая злость, что я сказал себе "no passaran", мол, "не возьмете, сволочи".  и это меня мотивировало к изменению.
А если рассматривать глобальнее, что просто в голову пришла мысль, что мое отношение к окружающему миру и к себе совсем не верное, даже абсолютно не верное. И я простил свое прошлое, научился ценить его и приобретенный опыт. А дальше см. мою историю на сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Октября 10, 2008, 16:42:28 pm »

Спасибо за ответы. Именно это я и хотел от Вас услышать.
Общие рекомендации и использование чужого опыта (контрастный душ, дыхательные упражнения, физические нагрузки и много-много чего еще) помогут лишь заглушить симптомы, отвлечься. В конце концов, это просто чрезвычайно полезно. Однако, от ВСД это не избавит. А излечит только одная единственная мысль, правда, истина.... предложите свое название. Главное - прислушаться к себе и найти ее, эту "соломинку". Одним словом, удачи нам всем!
ХЗ зачем все это написал ??? Мысли вслух :umnik2:
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #4 : Октября 12, 2008, 20:15:00 pm »

парвда в том ,что мы "мясо " эволюции.Вот и несем свою ношу.Будем копаться пока че нибудь не найдем,или сдохнем так и не узнав причины этой болезни.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Октября 13, 2008, 03:56:22 am »

Цитировать
Будем копаться пока че нибудь не найдем,или сдохнем так и не узнав причины этой болезни
Отнюдь.

Кто-то копается, а кто-то выздоравливает, не интересуясь причинами. Не знаю ни одного излечившегося ВСД-шника, который копался. Более того, как правило, тот кто копается, находит у себя туеву хучу новых болячек и со спокойной душой переводит себя в разряд тяжелобольных.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #6 : Октября 13, 2008, 07:01:19 am »

А...я....а....я...а я начала меня свое отношение к ВСД..после того, как...меня спрашивают...а ты там...была (где-то). :-[..а ты это видела...(что-то.)... :-[...а я ничего не видела, ничего незнаю...т.к. в это время я была дома...и "умирала"..меня такая злость взяла....я что хуже всех.... :-\...дошло у меня уже до глупого..я готова была в обносках ходить..лишь бы  в магазины меня не таскали... :(это нормально...я же молодая девушка.... ;)потихоньку...потихоньку...уже почти модница... ;D
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #7 : Октября 13, 2008, 14:35:21 pm »

Один из переломных моментов.

One day you will die. Untill you don`t know it you are useless. (с англ. "Однажды ты умрёшь. Пока ты этого не знаешь, ты бесполезен")

Цитата из к/ф "Бойцовский клуб". Только после ВСД эту фразу прочуял до мозга костей 8)

Записан
lely
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #8 : Октября 14, 2008, 15:58:23 pm »

Я нахожу что то(бассей,биодобавки и т.д. всего и не упомнишь) думаю ну все вот оно спасение и свято верю в это.перерыв вроде бы все ,здорова и вдруг опа-накрыло и начинаю искать что то другое и так уже 5 лет.кому то везет и человек находит то что его спасает .наверное это не про меня
Записан
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #9 : Октября 14, 2008, 17:07:44 pm »

Вот и я о том же. Ведь многие из нас не только знают как называется наш недуг, но еще и четко представляют себе все процессы, которые происходят в организме на фоне ВСД. Казалось бы, все знаешь, раздложи все мысли по полочкам и живи-радуйся. Ан нет Очередная серьезная ПА с постоянным успехом откатывает многих из нас назад. Можно сказать, ставит на место :-\ Сижу, бывает, и размышляю о своей жизни. Разумеется, прихожу к мысли, что жить униженным своим страхом, побежденным нытиком нельзя. Нафиг, то бишь, такая жизнь нужна. А приходит "хорошая" ПА, и оказывается, что "ну не всем же, етить, героями быть" :-[ Типа, рыцарем без страха и упрека попробую стать с понедельника ;D
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #10 : Октября 14, 2008, 17:46:08 pm »

анука,анука,какие такие процессы?Раскажи.Лично я уже 1.5 лет копаюсь,и чем дальше тем больше в лес.Этой ниточке нет конца!Я думаю бывалые меня поддержат...?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Октября 15, 2008, 06:46:38 am »

анука,анука,какие такие процессы?Раскажи.Лично я уже 1.5 лет копаюсь,и чем дальше тем больше в лес.Этой ниточке нет конца!Я думаю бывалые меня поддержат...?

Возможно, я некорректно выразился. Объясню подробнее. Когда я испытал первую серьезную ПА, я знал только одно - я чуть не умер. Без объяснений. Ничего не болело, просто чувуствовал, что вот-вот отдам концы, и все. По прошествии нескольких лет я уже прекрасно представляю природу своих страхов (я так думаю, по крайней мере). Я знаю каким образом я подкрепляю свои страхи, лишь усиливая их. Я пытаюсь оглянуться назад и разобраться откуда у меня все это пошло. Некоторые объяснения я нашел. Я пррочел определенное количество тематической литературы, и имею некоторый багаж знаний, который мне реально помогает бороться со своим недугом. Я перестал принимать антидепрессанты и успокоительные. Использую некоторые психотерапевтические техники, стараюсь коренным образом изменить свое отношение к происходящему. Сейчас я прекрасно понимаю, что моя проблема не в сердце, а в голове.
Отсюда смысл моего предыдущего сообщения: Прочитав огромный объем литературы, осознав происходящее, находясь во всеоружие, кажется что вот-вот и с проблемой будет покончено. Однако, на деле все оказывается ГОРАЗДО сложнее, нежели в теории.

Для Brovar а: ВСД лично для меня - набор определенных страхов. Мои страхи, в свою очередь, не что иное, как условный рефлекс. Именно со своими условными рефлексами я и пытаюсь работать.

Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #12 : Октября 15, 2008, 07:20:20 am »


Для Brovar а: ВСД лично для меня - набор определенных страхов. Мои страхи, в свою очередь, не что иное, как условный рефлекс. Именно со своими условными рефлексами я и пытаюсь работать.


Согласна почти на 98 %....страхи..страхи..страхи....А я еще , тож пациент со стажем, ;)....просчитав некую закономерность., пришла к выводу, что моя ВСД..и ПА спасли меня от многих глупостей, и еще более тяжелых травм, если бы меня ничего не тревожило..и я ехала гулять туда, куда ехали все, а я в силу своих недомоганий, оствавалась дома..вот так вот.....у людей и петарды в руках взрывались(калеки теперь) и водкой травились ( до больниц доходило)... :(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Октября 15, 2008, 09:24:07 am »

Цитировать
Прочитав огромный объем литературы, осознав происходящее, находясь во всеоружие, кажется что вот-вот и с проблемой будет покончено. Однако, на деле все оказывается ГОРАЗДО сложнее, нежели в теории
BSFF пробовал?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #14 : Октября 15, 2008, 09:29:41 am »

BSFF пробовал?.....это что??

Записан
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #15 : Октября 15, 2008, 10:30:33 am »

BSFF не пробовал.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Октября 15, 2008, 11:25:42 am »

BSFF пробовал?.....это что??



 А нам так и не объяснили что это. :(
Записан

Моя беда, а не вина....
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #17 : Октября 15, 2008, 11:48:15 am »

 :D да Левушка...что-то не почитают нас тута...... ???а мы информации хотим.... 8)
Записан
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #18 : Октября 15, 2008, 11:52:12 am »

http://www.prorabotka.ru/bsff.html  здесь есть инфа !
Записан
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #19 : Октября 15, 2008, 12:13:22 pm »

Спасибо. Качнул. Опробую, поделюсь результатами.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8