Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:37:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и обострение срк (Прочитано 9129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« : Октября 15, 2013, 07:31:16 am »

Всем доброе утро!Были с семьей в воскресенье в цирке,к концу представления,словила ПА,ноги и руки были слегка ватными,лицо горело,было ощущение нереальности какой-то,затем началось сильное прошение в горле,которое продолжалось и после того как меня отпустило,но самое ужасное что у меня опять обострился срк,естественно грешу на нервы и стресс во время ПА,ну и естественно еда ресторанная. Эти 2 состовляющие нервы+ресторанная ела дали толчок для обострения срк,беспокоит дискомфорт и вздутие живота.Так надеюсь что в этот раз все пройдет легче.В прошлый раз я мучалась 3 недели.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Октября 15, 2013, 07:46:11 am »

Пройдёт обязательно! Можно попринимать отвар ромашки, и безвредно, и легче становится. Мне от вздутия ещё корвалол помогал, но это на любителя)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2 : Октября 15, 2013, 11:08:26 am »

У меня когда обостряется срк,мне ничего не помогает,единственное что в этой ситуации нужно стараться не обращать внимания,иначе будет полный трындец.Я в июне себя так довела д,бегала по 5 раз на горшок,сходила с ума от того что мой стул не такой как раньше,мне уже даже сны снились соответствующие,потом вроде отвлеклась и отпустило,потом опять срыв и опять по новой все.Неужели это на всю жизнь(((( 
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Октября 15, 2013, 12:37:06 pm »

А что именно принимали? На дизбактериоз проверялись?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #4 : Октября 15, 2013, 14:17:02 pm »

Принимала мезим,эспумизан,лактобактерии (от них мне было хуже), анализ на дисбактериоз мне не назначали, еще пила хилак форте,тримедат, толку ноль.Был постоянный дискомфорт,колики то слева,то справа,в туалете зависала по 5 раз в день,перестала есть почти так как казалось что плохо от всего,такое состояние именно с кишечником у меня с июня 2-3 недели не понятно что, потом затишье, я накрутила себе такого что просто жесть, а от этого еще хуже, прошла всевозможные обследования кроме колоно и ирриго.Середину сентября и октября жила как нормальный человек, по поводу кишечника не загонялась, загонялась по поводу легких. И вот опять нагрянул срк, а все равно проскакивает мысль а вдруг там что-то страшное и не излечимое plaksa
А у вас есть какие-нибудь проявления ЖКТ?
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #5 : Октября 15, 2013, 14:33:30 pm »

romaxa, если не помогают желудочные, быренько переключайтесь на успокоительные! вы че-то принимате?
Записан

DON'T PANIC!
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #6 : Октября 15, 2013, 14:37:33 pm »

Да,геллариум.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #7 : Октября 15, 2013, 15:05:42 pm »

Из инструкции:

Побочные действия:
Гелариум Гиперикум, в отдельных случаях во время приема препарата также отмечалось развитие нежелательных эффектов со стороны пищеварительного тракта (рвота, диарея, тошнота, сухость слизистой оболочки рта).
Записан

DON'T PANIC!
romaxa
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #8 : Октября 15, 2013, 16:15:49 pm »

Мне его психотерапевт прописала,а все что слабее мне не помогает,да и геллариум не помогает.Видимо мне поможет только гельотина.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Октября 15, 2013, 17:25:46 pm »

Проверьтесь на дизбактериоз, колит. У меня в принципе многолетние проблемы с ЖКТ, так что стараюсь диету соблюдать. Львиную долю симптомов помогло убрать лечение дизбактериоза, выявленного у меня по результатам анализа.
Я много чего принимала, энтерол, тримедат, дюспаталин, метеоспазмил, травки, бактерии, мезим, креон, смекта итд. Периодически бывают обострения, но недолгие. Когда это связано с неовами, мне от вздутия реально корвалол и ромашка помогают. Они и успокаивают, и спазмы снимают. Мне еще гастроэнтеролог тералиджен всегда выписывала, но я без него спрпвлялась. Но это все индивидуально. А вообше диета - это наше  все)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Юлия84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Октября 16, 2013, 19:07:41 pm »

И вот опять нагрянул срк, а все равно проскакивает мысль а вдруг там что-то страшное и не излечимое plaksa
А у вас есть какие-нибудь проявления ЖКТ?

Мне вот тоже ставят СРК и типа все на нервной почве. ВСД так с детства рисуют. Раньше никаких проблем со стороны ЖКТ я не чувствовала, хотя был гастродуоденит. А теперь ЖКТ достает чуть ли не каждый день вот уже 3 года. Чего не сьешь-дискомфорт, даже от воды. Позывы в туалет тоже бывают довольно частыми и иногда безрезультатными. Я постоянно чувствую свой живот, что что-то не то, то кольнет, то тяжесть, вздутие. В голову лезет все подряд от малого до великого. Главное не накручивать себя, особенно по ночам. И погода влияет на состояние.
Записан
Ruslanb|4
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 01, 2016, 09:40:29 am »

Приветствую. У меня тоже СРК. Только он у меня вызывает помимо дискомфорта еще и диарею и боли. Принимаю валерьянку и тримедат, становится лучше. Ну и нейромультивит витамины для нервной системы
Записан

Двум смертям не бывать, одной не миновать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8