Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:50:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечат ли антидепрессанты физику? (Прочитано 4940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Октября 12, 2013, 07:25:05 am »

Мой стаж ВСД 7 лет. Из того как я сам ощущаю симптоматику, выделил бы 2 основных трудности, -
1. физиологические проявления ВСД - постоянно высокий пульс - в положении стоя 90, низкое давление 100*60, мерзну, плохое пищеварение изза низкой функциональной активности пищеварительных органов, запоры итд.
2. Недавно присоединившиеся психические трудности - в первую очередь страхи и ПА.

Вопрос. Влияет ли прием антидепрессантов/паксил, вальдоксан/ на физиологические жалобы?, или только снимает страхи и ПА?

Пока все лето сидел только на транквилизаторах 4 месяца, атаракс неплохо снимал страшилки, но физиологические проблемы все остались на месте, и доктор рекомендует переходить на АД.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 12, 2013, 10:08:39 am »

по пункту один все проблемы снимает регулярное занятие спортом, у спортсменов обычно низкий пульс, так же от сидячего образа жизни возможны и запоры, давление у Вас нормальное.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Октября 12, 2013, 16:41:20 pm »

по пункту один все проблемы снимает регулярное занятие спортом, у спортсменов обычно низкий пульс, так же от сидячего образа жизни возможны и запоры, давление у Вас нормальное.
Уважаемая ЭМ, вы неповерите, но я и есть спортсмен, самый настоящий), не олимпиец конечно,но занимался регулярно почти 15 лет, собственно все это и началось после четырехмесячного тренировочного интенсива 7 лет назад. С тех пор ничего тяжелее мытья полов в доме уже старался не делать. Сначала думал надсадил живот, и все проблемы оттуда, но пока это медики неподтверждают.
Итого вопрос остается ... у кого нибудь нормализовались ли хотябы давление и пульс после приема курса антидепрессантов?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 12, 2013, 16:45:03 pm »


ну если так то проблема конечно может быть и психогенная, у меня не было проблем с давлением и пульсом, у меня другая физика была и она нормализовалась на АД

тут дело в другом, Вы конечно в прошлом спортсмен, охотно верю,но когда настигает болезнь, прошлые заслуги не считаются, нужно продолжать заниматься сопртом, но не профессионально конечно, проф спорт никому еще здоровья не прибавлял, т.к. чем больше Вы будете думать,что Вам нельзя ничего делать тяжелее чем помыть полы, тем дальше Вы будете отдаляться от себя здорового и тем сильнее будет прогрессировать Ваш невроз

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Октября 15, 2013, 13:09:25 pm »

Да физику тоже лечат,но не мгновенно.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #5 : Октября 15, 2013, 13:54:58 pm »

Когда я ходила к психотерапевту, то он мне сказал, что симптомы от АД не проходят, но мне станет гораздо легче. Так и было.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.39 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8