Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:01:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто верит в гомеопатию? (Прочитано 136745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лерикса
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



так не бывает


« : Октября 03, 2013, 08:38:04 am »

Болеем, болеем, всяко!! Решила вызвать гомеопата на дом, самой не дойти, понятно! Прописал мне горошки от всех моих бед. Но, самое главное, прописал и от ПА и от сосудистых проблем. Это очень долго и скурпулёзно. Другого выхода у меня нет! Принимаю не долго, вторую неделю(пока чистка идёт организма) А в промежутках, лекарства от тревоги и депрессии, сама не знала что в гомеопатии такое есть. Пока сказать ни плохого, ни хорошего не могу. Лекарство от ПА называется Аконит. Ночью проснулась, вся в трясучке и мокрая как мышь, приняла и так несколько раз. Вы знаете, похоже помогает!!  Хочу узнать ваши мнения. И дальше делиться на эту тему в том числе. А!!  самое главное, говорю, как слезть с АД, он отвечает, уходи с него, он тебе не нужен. Пила венлаксор. Током било, да и сейчас, поменьше правда!!Но, опять же времени прошло мало, курс(первичный на 2.5 месяца. Посмотрим, ведь это лучше чем всю жизнь на АД сидеть.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Октября 03, 2013, 14:15:25 pm »

2,5 месяца - это очень мало для лечения АД.
Гомеопатию я пробовала. Что то в ней есть, но действует очень слабо. Возможно еще от фирмы зависит. Вот недавно принимала успокоительные Нотта, гомеопатические. Тоже синдром отмены, било током и надо было чем то снять это состояние. Так вроде помогло или само прошло, понять сложно.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #2 : Ноября 13, 2013, 08:37:44 am »

--На мой взгляд,
нет нужды СРАЗУ отказываться от антидепрессантов, если начали гомеопатическое лечение.
Только в том случае, если эффект ГЛС устоялся.

Аконит, да, способен быстро купировать тревогу.
Но, если не подобрано правильное конституциональное средство, то эффект Аконита будет непродолжительным.

С уважением, Д.К.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
CadiLover
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #3 : Ноября 22, 2013, 21:40:52 pm »

И я очень даже верю. Но главное использовать действительно полезные и сертифицированные препараты, которые прошли проверку, как здесь, к примеру. И тогда все точно будет хорошо, и будет польза и без вреда. Потенциал есть у гомеопатии...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Ноября 23, 2013, 20:15:43 pm »

Ура! снова моя любимая тема!

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14035.msg350957#msg350957

Не понимаю, как люди не верят в деда мороза, но верят в гомеопатию. Чисто статистически дед мороз намного вероятнее, чем гомеопатические принципы.

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2013, 20:23:55 pm от Скромный гуру » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CadiLover
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #5 : Декабря 02, 2013, 20:18:55 pm »

интересно суждение на самом деле
но... ключевое слово, здесь. пожалуй ВЕРЯТ )
как вы считаете?
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #6 : Декабря 13, 2013, 00:56:28 am »

Верить можно во все что угодно. А вот на счет эффективности и положительных результатов тут уже стоит задуматься.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 22, 2013, 17:19:23 pm »

Я бы лучше пила проверенные препараты. Хотя бы понятен принцип действия
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #8 : Декабря 26, 2013, 12:17:55 pm »

Всдэшнику необходимо верить во что нить!!!
Без Веры труднее бороться.
Гомеопатия лично мной испробована в течении 20 дней, либо она подействовала либо само прошло :)))
Тем не менее чтобы понять работает та или иная система борьбы , нужно минимум пол годика (с) Борцы с ВСД
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Декабря 29, 2013, 19:19:29 pm »

Всдэшнику необходимо верить во что нить!!!
Без Веры труднее бороться.
Гомеопатия лично мной испробована в течении 20 дней, либо она подействовала либо само прошло :)))
Тем не менее чтобы понять работает та или иная система борьбы , нужно минимум пол годика (с) Борцы с ВСД


в себя надо верить, а не в байки шарлатанов
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #10 : Декабря 30, 2013, 06:17:31 am »

в себя надо верить, а не в байки шарлатанов
Само собой вытекающее после обследования у врачей офф медицины :) Остается вера в себя ...
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
marymarymary
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #11 : Января 17, 2014, 17:34:49 pm »

я за траву=) в лекартсвенном смысле)))) за валериану, пустырник и т.д. на постоянной основе
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #12 : Января 19, 2014, 12:01:57 pm »

Эхех! Аконитом лечили Джинджер и фильма которая превращалась в оборотня! ))
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #13 : Сентября 06, 2014, 00:07:05 am »

Пил нервохель,хорошая штука
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #14 : Сентября 06, 2014, 16:04:38 pm »

Хорошая статья про классическую гомеопатию  http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/faq.htm , если обращаться то к классическим гоммеопатам , которые назначают один препарат с последующим отслеживанием его работы . Потому как сейчас много врачей , которые вроде как гомеопаты , но используют комплексные препараты ( например Хелль фирмы)  .  Там совсем другой принцип .
Записан
Орлова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #15 : Декабря 01, 2014, 08:28:57 am »

У меня нет окончательного мнения на счет доверия к гомеопатии. С одной стороны хочется доверять, с другой пока его так долго принимаешь, уже и непонятно действует или нет, и вообще оно или нет...если действует.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #16 : Декабря 01, 2014, 17:47:49 pm »

пока его так долго принимаешь, уже и непонятно действует или нет

-- Многое зависит от особенностей расстройства. Если, к примеру, тревожно-депрессивное расстройство свежее и возникло в результате стресса (четко прослеживается связь), то гомеопатическое лечение укладывается в две-три недели, по моему опыту.
Часто, улучшение возникает тотчас же, после принятия гомеопатического лекарственного средства в потенции С30 или С200.

Если расстройство носит длительный, затяжной характер, с изменением черт личности (т.н. невротическое развитие личности), то длительность лечение займет от полугода до 3-5 лет. К этому нужно быть готовым, чтобы не испытать разочарования в самом начале лечения.

Впрочем, эти цифры (3-5 лет) вполне сопоставимы с современными воззрениями на длительность лечения антидепрессантами (противорецидивное лечение способом ежедневного приема антидепрессанта, составляет как раз пять лет). Пока, пять лет.

Для сравнения, антигипертензивная терапия гипертонической болезни--с момента выявления и пожизненно! Это вам скажет любой кардиолог...

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
41292
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Февраля 05, 2015, 12:36:24 pm »

Я пью гомеопатию около года, сказать что не помогает я бы не сказал. на мой взляд чётко прослеживается жалоба-действие гомеопатии. Например пришол к врачу с чуством тревоги, попил гомеопатию где-то месяц чуство тревоги прошло... и так по всему клубку. багаж проблем накопленный за годы по понемногу снимается, и вроди как уже и легче с ВСД.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Февраля 22, 2016, 10:25:29 am »

Согласно данным ряда исследований, проведенных учеными из Австралии в отношении 68 различных заболеваний, специальная комиссия сделала следующий вывод: гомеопатия является индустрией плацебо (причем с миллиардными доходами). Всего было проведено 176 отдельных исследований, с дополнительной оценкой 57 научных обзоров. Руководитель проекта, профессор Глэзи (Glasziou) опубликовал результаты своей работы в блоге British Medical Journal. В частности, он указал, что при помощи гомеопатических средств, направленных на лечение 68 различных заболеваний, было вылечено 0 человек, оказано эффективное действие на 0 заболеваний.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Марта 27, 2016, 16:43:08 pm »

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8