Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 14:05:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Отравление" эглонилом (сульпиридом) ? (Прочитано 27666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Октября 01, 2013, 20:43:08 pm »

Спасибо за такой подробный ответ. Насчёт Японии - нашёл слово, означающее смерть на работе: КИРОСИ.

Насчёт инсульта. У меня вот кружилась же голова несколько дней голова. Хотя это было, очевидно, "психогенное головокружение" (ну или побочка от АД), всё равно неврологи предположили ишемизацию вестибулярки, и акт мануальной терапии с последующим массажем и электрофорезом это состояние всё-таки снял.  Если бы я продолжил паниковать и пить АД (вместо того, чтобы немедленно ехать к неврологу), могли ли сосуды так спазмироваться, что наступил бы именно серьёзный ишемический инсульт задней части мозга?  Не вижу препятствий для наступления этого состояния. Посему я всё-таки очень боюсь панических атак и выброса адреналина

Насчёт АД, раз уж их всё-таки выписывают. Как вы считаете, норадреналин поднимать в моём случае надо?  Есть ли разница между ТРЕВОЖНЫМ НЕВРОЗОМ и ПАНИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ ?   Насколько я понял, в первом случае атак не бывает (бывает просто тревога) и для лечения применяется АД, поднимающий как серотонин, так и норадреналин (миртозонал или же СИОЗСиН), а во втором - чисто СИОЗС.

Норадреналин ведь порождает адреналин, который вызывает ПА.
Лекарственное увеличение норадреналина у человека с паническими атаками - это ведь подливание масла в огонь?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #21 : Октября 01, 2013, 21:11:21 pm »

Голова здесь у многих кружиться. Смотри тему: "Головокружение". А еще головокружение дает синдром отмены от препаратов. Панические атаки тоже у многих здесь и даже годами, никто еще не получил инсульта. У меня ПА были, максимум что я от них получила, то что увидели врачи - это спазм сосудов головного мозга. Я с этим спазмом целый год прожила и никакого инсульта у меня не случалось и врачи тоже не говорили, что от спазма сосудов он может быть. Это они охарактеризовали в ВСД и сказали, что ничего страшного в этом нету. Я думаю, для возникновения ишемического инсульта нужно еще иметь как минимум гипертоническую болезнь. От тревоги вряд ли, тут еще органика должна быть хорошо нарушена.
Ты все сейчас преувеличиваешь. Возможно в состоянии тревоги ты неверно понимаешь высказывания врачей?
Но если ты все таки сделаешь выбор и дальше бояться инсульта, ты же понимаешь, я тебя переубедить в обратном не смогу при всей моей уверенности. )) Так что ты сам решай.
ВСДшник, который боится инсульта - это классика. Не ты один такой.

А кто тебе норадреналин поднимать предлагал? Я считаю, что не надо при тревожных расстройствах поднимать норадреналин, наоборот нужны седативные, которые адреналиновые реакции успокоят. Для лечения тревожных расстройств не используются лекарства ингибирующие норадреналин, такие лекарства используются при апатичных или тяжелых депрессиях. А для лечения тревожных и панических расстройств обычно используют антидепрессанты ингибирующие серотонин + транквилизаторы (успокоительные). Но я не врач, имей это ввиду. Если хочешь лечиться медикаментами, найди себе хорошего специалиста.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Октября 01, 2013, 21:33:28 pm »

Спасибо, Rosaelf, ты меня реально успокаиваешь. Год мучаться со спазмами сосудов в мозгу и не получить никаких катастрофических реакций - это здорово. Всё-таки организм - очень живучая система. Да, я наверное преувеличиваю слова врачей. Впрочем, сами они тоже порой беспокоятся: такой молодой, а уже такие нехорошие вещи происходят. В моём-то возрасте цвести и радоваться, а не бояться несколько шагов по улице сделать из-за головокружения.  Еще врачам (в платных клиниках) важно навязать дополнительные услуги и/или отправить к заинтересованным в доходе коллегам. Это тоже надо иметь в виду. Тем не менее, эти услуги обычно имеют толк - как минимум хорошие обследования (полезны для успокоения, что нет серьёзной болезни), как максимум - реальное улучшение состояния (массаж, э/форез, мануальная терапия).  И то, что в платной клинике можно сделать за 1-2 дня, в бесплатной районной растянется на 2-4 недели.  Я уважаю платную медицину, хотя она в какой-то мере аморальна (не у всех есть деньги).  Но бесплатная, заставляющая больного человека сидеть в очередях и записываться к специалистам за месяц - аморальна вдвойне

Норадреналин мне предложила поднимать психотерапевт, выписав Миртозонал. Это ведь ингибитор как серотонина, так и норадреналина. И меня с него колбасило (см.выше). Зато считается, что это чуть ли ни единственный АД, который не угнетает сексуальную функцию - для молодого человека, живущего с девушкой, это очень важно. Возможно, она это тоже учла...
Впрочем, эта функция у меня была угнетена до того принимаемым Эглонилом
« Последнее редактирование: Октября 01, 2013, 21:40:02 pm от М-2013 » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #23 : Октября 01, 2013, 22:26:16 pm »

Да для тревожных наверно не совсем правильно его назначать хоть он и седативный.
В показаниях: ангедония, психомоторная заторможенность, бессонница, раннее пробуждение, снижение массы тела, потеря интереса к жизни, суицидальные мысли и эмоциональная лабильность. В общем больше для заторможенных депрессий.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #24 : Октября 02, 2013, 10:03:02 am »

Спасибо, Rosaelf, ты меня реально успокаиваешь. Год мучаться со спазмами сосудов в мозгу и не получить никаких катастрофических реакций - это здорово.
А потому что физически здоровому человеку спазм сосудов ничем серьезным не грозит, кроме головных болей и головокружений. Повторяю, для инсульта должна еще быть гипертоническая болезнь. Не путать гипертоническую болезнь с ВСД по гипертоническому типу, это совершенно разные вещи.
К тому же спазм сосудов можно спокойно устранить. Контрастный душ по утрам - отличное средство против спазма сосудов. А еще дыхание в пакет при ПА, при этом ты насыщаешь свой организм СО2 и сосуды в ответ расширяются. Организмом можно управлять, зная его функции и биохимию.
Цитировать
Норадреналин мне предложила поднимать психотерапевт, выписав Миртозонал. Это ведь ингибитор как серотонина, так и норадреналина. И меня с него колбасило (см.выше). Зато считается, что это чуть ли ни единственный АД, который не угнетает сексуальную функцию - для молодого человека, живущего с девушкой, это очень важно. Возможно, она это тоже учла...
Впрочем, эта функция у меня была угнетена до того принимаемым Эглонилом
Она поступила неправильно. Не советую тебе у нее лечиться. На счет сексуальной ф-и, так тут стоит выбирать: или секс или лечение АД. Хотя даже при СИОЗС сильных проблем с этим не возникает. Например, при приеме рексетина, сексуальное желание и возбуждение не нарушено, эрекция в норме. Но один минус, что эякуляция происходит с некоторой задержкой по времени. Но мужчинам это может быть и лучше, потому что они часто страдают проблемой обратной - слишком быстрым наступлением эякуляции и в результате неудовлетворением партнерши. Видишь, из всего можно извлечь свои плюсы.))
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 10:04:38 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 02, 2013, 10:33:05 am »

Спасибо за такой подробный ответ. Насчёт Японии - нашёл слово, означающее смерть на работе: КИРОСИ.

Насчёт инсульта. У меня вот кружилась же голова несколько дней голова. Хотя это было, очевидно, "психогенное головокружение" (ну или побочка от АД), всё равно неврологи предположили ишемизацию вестибулярки, и акт мануальной терапии с последующим массажем и электрофорезом это состояние всё-таки снял.  Если бы я продолжил паниковать и пить АД (вместо того, чтобы немедленно ехать к неврологу), могли ли сосуды так спазмироваться, что наступил бы именно серьёзный ишемический инсульт задней части мозга?  Не вижу препятствий для наступления этого состояния. Посему я всё-таки очень боюсь панических атак и выброса адреналина

Насчёт АД, раз уж их всё-таки выписывают. Как вы считаете, норадреналин поднимать в моём случае надо?  Есть ли разница между ТРЕВОЖНЫМ НЕВРОЗОМ и ПАНИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ ?   Насколько я понял, в первом случае атак не бывает (бывает просто тревога) и для лечения применяется АД, поднимающий как серотонин, так и норадреналин (миртозонал или же СИОЗСиН), а во втором - чисто СИОЗС.

Норадреналин ведь порождает адреналин, который вызывает ПА.
Лекарственное увеличение норадреналина у человека с паническими атаками - это ведь подливание масла в огонь?

голова кружилась из-за мышечного спазма и ангиоспазма, который временно можно снять массажем, мануальной терапией, мануальщик тебе расслабил мышечный корсет, но снятие мышечного напряжения это  симптоматическое лечение, напряжение мышц возникает из-за повышенной тревожности.

У всех людей из-за стрессов, повышения давления, сосуды могут сужаться, без сопутствующих патологий это ничем не грозит

По поводу норадреналина ни один врач тебе не скажет наверняка есть у тебя его недостаток или нет, обычно АДы повышающие уровень норадреналина подключают, если на СИОЗиС не достигается полной ремиссии
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 10:34:42 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 02, 2013, 17:57:37 pm »

А можно судить об уровне серотонина, норадреналина и дофамина в нервной системе по анализам крови? Или это нужно брать пункцию, что гораздо более серьёзно и делается только в редких случаях при очень существенных показаниях?  В кровь они попадают или нет? Может как-то косвенным путём из анализа крови можно вытащить инфу о содержании в нервой системе указанных выше веществ?

Насчёт секса.  Если мужчина не очень физически силён и здоров, то ему как раз ждать полчаса оргазма - тяжеловато.  Всё удовольствие от процесса теряется.  Секс это не марафонский бег, это легкое и приятное развлечение. Так что как бы вам, девушкам, не хотелось - либо ищите на самом деле СИЛЬНОГО мужика, либо учитись быстрее возбуждаться ))) Либо сверху садитесь - тоже прикольно обоим обычно бывает) Ну лично у меня с моей проблем не было в этом плане - ни разу не было, чтобы я раньше разряжался, но в то же время, долгим процесс назвать было нельзя (иначе бы я со своим лишним весоим и не очень хорошей формой не выдержал бы такой нагрузки).
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 17:59:38 pm от М-2013 » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 02, 2013, 18:10:30 pm »

Цитировать
А  можно судить об уровне серотонина, норадреналина и дофамина в нервной системе по анализам крови?

нет  23_sm

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #28 : Октября 03, 2013, 06:43:09 am »

Насчёт секса.  Если мужчина не очень физически силён и здоров, то ему как раз ждать полчаса оргазма - тяжеловато.  Всё удовольствие от процесса теряется.  Секс это не марафонский бег, это легкое и приятное развлечение. Так что как бы вам, девушкам, не хотелось - либо ищите на самом деле СИЛЬНОГО мужика, либо учитись быстрее возбуждаться ))) Либо сверху садитесь - тоже прикольно обоим обычно бывает) Ну лично у меня с моей проблем не было в этом плане - ни разу не было, чтобы я раньше разряжался, но в то же время, долгим процесс назвать было нельзя (иначе бы я со своим лишним весоим и не очень хорошей формой не выдержал бы такой нагрузки).
Одним словом, СИОЗС вызывают небольшие затруднения в сексе. А там тебе дальше решать, принимать их, или другие АД и терпеть побочки, или же совсем обойтись без АД. Расставь приоритеты: что для тебя на данный момент важнее и исходи из этого. Это помогает принять решение и следовать ему, а не мучатся дилеммой.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2013, 06:45:25 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8