Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:10:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу совета (Прочитано 14844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Сентября 24, 2013, 15:52:56 pm »

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 3 с лишним месяца назад поставили диагноз ВСД, после того как у меня случилось несколько панических атак вечером в одно и то же время. Проходил полное обследования, в том числе у психиатра и психолога. Лежал в больнице. На тот момент у меня было сильное беспокойство за свое здоровье, панические атаки, дереализация. Спустя три месяца, то есть сейчас, я занимаюсь контрастным душем, хожу два раза в неделю в бассейн, три раза в неделю в тренажерный зал. Панических атак почти не бывает, либо редко, раз в две недели возможно.. Беспокойство за свое здоровье исчезло полностью, понимаю что проблем у меня с ним нет. Единственное, что сильно беспокоит - депрессия. Часто ухудшается настроение. А так же дереализация не слабая. Страх того, что появится какое нибудь психическое расстройство вроде шизофрении. Прислушиваюсь к собственным ощущениям. Не телесным, а зрительным слуховым.(Вдруг уже с ума сошел! rgach) Никто в роду от таких заболеваний не страдал, травм у меня не было(не физических не сильных психологических). Медикаментозно - пью таблетки фенибут две целых в день, уже две недели. Ну и чай из сборов успокоительных. Серьезных препаратов, которые прописывали психиатры пить не хочу, очень плохо под ними себя чувствую и считаю, что сам смогу справиться, чем с такого возраста кушать колеса(мне 16).:)
Прошу совета, на правильном ли я пути? Очень желаю избавиться от дереализации и плохого настроения, депрессии.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Сентября 24, 2013, 16:44:05 pm »

Да, на правильном. Просто такое заболевание сразу не пройдет. А депрессия всегда уходит последней. У тебя и страхи уйдут все, а она еще некоторое время останется, потому что есть истощение нервной системы. Как она у тебя себя проявляет?
На счет страха шизи, это у всех невротиков бывает. И никто еще сума не сошел. Единственное, что может случиться от этих мыслей - ты будешь бояться, вот и все. Невроз и депрессия никогда не переходят в шизу. Напоминай себе каждый раз когда боишься сьехать с катушек. И еще, не читай в интернете или где либо о шизе и псих.заболеваниях. и вообще о болезнях. Невротики все симптомы у себя найдут.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #2 : Сентября 25, 2013, 08:50:36 am »

Да, на правильном. Просто такое заболевание сразу не пройдет. А депрессия всегда уходит последней. У тебя и страхи уйдут все, а она еще некоторое время останется, потому что есть истощение нервной системы. Как она у тебя себя проявляет?
На счет страха шизи, это у всех невротиков бывает. И никто еще сума не сошел. Единственное, что может случиться от этих мыслей - ты будешь бояться, вот и все. Невроз и депрессия никогда не переходят в шизу. Напоминай себе каждый раз когда боишься сьехать с катушек. И еще, не читай в интернете или где либо о шизе и псих.заболеваниях. и вообще о болезнях. Невротики все симптомы у себя найдут.
Спасибо за ответ! Депрессия проявляет себя потерей энергии, сил. Но не физических, а моральных что ли... То есть физически я полон сил, но я не вижу во всем окружающем меня мире ничего примечательного , интересного, все надоедает. Появляеются даже мысли суицидального характера. Но не то чтобы я серьезно рассматриваю такой вариант, наоборот боюсь, якобы вдруг эти мысли завладеют моим разумом, и я правда покончу жизнь изза такого пустяка... Но это тоже крастковременно, во время приступа повышенной тревоги.. Обычно когда тревога проходит мне самому смешно от необоснованности этих мыслей и невозможности их осуществления:)Вот таким вот образом.
И еще. Может посоветуете какие нибудь успокоительные? Поскольку фенибут пить перестану скоро. Пил новопассит. Эфекта я особо не заметил. Чтото вроде пустырника вообще как в сырую землю уходит, могу хоть упаковку выпить, и я ничего вообще не чувствую..

А алкоголь не опасно пить?  rgach
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3 : Сентября 25, 2013, 11:04:07 am »

Спасибо за ответ! Депрессия проявляет себя потерей энергии, сил. Но не физических, а моральных что ли... То есть физически я полон сил, но я не вижу во всем окружающем меня мире ничего примечательного , интересного, все надоедает.
Это от психической усталости. Твоя психика так истощена тревогой, что у нее нету энергии на то, что бы чем то интересоваться. Воспринимай это как свое больное состояние и не более, когда ты выздоровеешь, у тебя появятся интересы и желания.
Цитировать
Появляется даже мысли суицидального характера. Но не то чтобы я серьезно рассматриваю такой вариант, наоборот боюсь, якобы вдруг эти мысли завладеют моим разумом, и я правда покончу жизнь изза такого пустяка... Но это тоже крастковременно, во время приступа повышенной тревоги.. Обычно когда тревога проходит мне самому смешно от необоснованности этих мыслей и невозможности их осуществления:)Вот таким вот образом.
Какие эти мысли? Ты хочешь умереть и планируешь самоубийство? Или тебе в голову приходит мысль, а вдруг я потеряю над собой контроль и покончу с собой?
Цитировать
И еще. Может посоветуете какие нибудь успокоительные? Поскольку фенибут пить перестану скоро. Пил новопассит. Эфекта я особо не заметил. Чтото вроде пустырника вообще как в сырую землю уходит, могу хоть упаковку выпить, и я ничего вообще не чувствую..

А алкоголь не опасно пить?  rgach
Алкоголь опасно в твоем состоянии, вообще откажись от него, по крайней мере до тех пор пока не выздоровеешь. Новопасит это фуфло. Лекарства тебе не посоветую, ибо это должен делать врач. Отправляйся к нему за выпиской лекарств, самолечение в твоем случае может только навредить.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #4 : Сентября 25, 2013, 11:43:32 am »

Цитировать
Цитировать
Появляется даже мысли суицидального характера. Но не то чтобы я серьезно рассматриваю такой вариант, наоборот боюсь, якобы вдруг эти мысли завладеют моим разумом, и я правда покончу жизнь изза такого пустяка... Но это тоже крастковременно, во время приступа повышенной тревоги.. Обычно когда тревога проходит мне самому смешно от необоснованности этих мыслей и невозможности их осуществления:)Вот таким вот образом.
Какие эти мысли? Ты хочешь умереть и планируешь самоубийство? Или тебе в голову приходит мысль, а вдруг я потеряю над собой контроль и покончу с собой?

Да, именно. А вдруг заклинит меня и я вдруг решу что так будет лучше и под влиянием этих мыслей совершу это. Сам я не имею никакого желания это сделать. Считаю это непозволительным поступком, уходом от проблем, а не их решение.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 11:45:27 am от alexey09 » Записан
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #5 : Сентября 25, 2013, 12:39:53 pm »

Лех если ты уже об этом думаешь ты здоров,  думать и совершить это две большие разницы, тебе нужна сейчас эмоция, причем любая, например влюбится, погрузится в учебу, вобщем надо тебе в чем то рекорд поставить, Розалев правильно говорит, депра так просто не отстанет, и ты действительно на правильном пути, ставь новые горизонты, старые ты уже прошел!!!
Лучше депра, чем в учебу rgach rgach rgach А так, спасибо за ответ. Буду действовать!))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Сентября 25, 2013, 14:34:00 pm »

Да, именно. А вдруг заклинит меня и я вдруг решу что так будет лучше и под влиянием этих мыслей совершу это. Сам я не имею никакого желания это сделать. Считаю это непозволительным поступком, уходом от проблем, а не их решение.
)) Так это не суицидальные мысли! Это невротические навязчивые мысли.
Суицидальные мысли, это когда человек желает умереть, он планирует самоубийство, пишет записки, готовит мыло и веревку, ждет время когда все уйдут из дома. Суицидальник вряд ли бы писал на этом форуме и просил о помощи, понимаешь?
А если тебе на пике твоей тревоги вдруг приходит в голову мысль: "А вдруг я сейчас потеряю над собой контроль и выпрыгну в окно, случайно?" И становиться страшно. Хочется связать себе руки или одеть смирительную рубашку, что бы ничего с собой не сделать. Но так же к тебе могут приходить подобные мысли: "А вдруг я воткну кому то ножа в спину?", "А вдруг я сойду сума?" Это все мысли из одной и той же оперы - невротические мысли. Их причина - это высокий уровень тревоги. Тревога в мозге есть - опасности нет. Вот мозг и начинает сам придумывать себе опасность, в твоем случае - бояться самого себя.
Но есть одно но, если ты чего то боишься - ты никогда этого не сделаешь. Так что можешь по этому поводу не волноваться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #7 : Сентября 25, 2013, 15:35:15 pm »

Да, именно. А вдруг заклинит меня и я вдруг решу что так будет лучше и под влиянием этих мыслей совершу это. Сам я не имею никакого желания это сделать. Считаю это непозволительным поступком, уходом от проблем, а не их решение.
)) Так это не суицидальные мысли! Это невротические навязчивые мысли.
Суицидальные мысли, это когда человек желает умереть, он планирует самоубийство, пишет записки, готовит мыло и веревку, ждет время когда все уйдут из дома. Суицидальник вряд ли бы писал на этом форуме и просил о помощи, понимаешь?
А если тебе на пике твоей тревоги вдруг приходит в голову мысль: "А вдруг я сейчас потеряю над собой контроль и выпрыгну в окно, случайно?" И становиться страшно. Хочется связать себе руки или одеть смирительную рубашку, что бы ничего с собой не сделать. Но так же к тебе могут приходить подобные мысли: "А вдруг я воткну кому то ножа в спину?", "А вдруг я сойду сума?" Это все мысли из одной и той же оперы - невротические мысли. Их причина - это высокий уровень тревоги. Тревога в мозге есть - опасности нет. Вот мозг и начинает сам придумывать себе опасность, в твоем случае - бояться самого себя.
Но есть одно но, если ты чего то боишься - ты никогда этого не сделаешь. Так что можешь по этому поводу не волноваться.

Спасибо! Близкие убеждают в том же, поэтому не так  сильно уже это беспокоит!)) Все эти мысли.. То одна придет, то другая.. А сколько может продлиться все это? И вернется ли все в полностью прежнее состояние или это изменит меня на всю жизнь? То есть смогу ли я как и раньше относиться к своему здоровью без особой заботы?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Сентября 25, 2013, 15:41:47 pm »

Спасибо! Близкие убеждают в том же, поэтому не так  сильно уже это беспокоит!)) Все эти мысли.. То одна придет, то другая.. А сколько может продлиться все это? И вернется ли все в полностью прежнее состояние или это изменит меня на всю жизнь? То есть смогу ли я как и раньше относиться к своему здоровью без особой заботы?
Не знаю, я не провидец, что бы видеть твое будущее. У каждого по разному. Но если ничего не делать, то уж точно не пройдет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Сентября 25, 2013, 17:28:07 pm »

Да, на правильном. Просто такое заболевание сразу не пройдет. А депрессия всегда уходит последней. У тебя и страхи уйдут все, а она еще некоторое время останется, потому что есть истощение нервной системы. Как она у тебя себя проявляет?
На счет страха шизи, это у всех невротиков бывает. И никто еще сума не сошел. Единственное, что может случиться от этих мыслей - ты будешь бояться, вот и все. Невроз и депрессия никогда не переходят в шизу. Напоминай себе каждый раз когда боишься сьехать с катушек. И еще, не читай в интернете или где либо о шизе и псих.заболеваниях. и вообще о болезнях. Невротики все симптомы у себя найдут.
Спасибо за ответ! Депрессия проявляет себя потерей энергии, сил. Но не физических, а моральных что ли... То есть физически я полон сил, но я не вижу во всем окружающем меня мире ничего примечательного , интересного, все надоедает. Появляеются даже мысли суицидального характера. Но не то чтобы я серьезно рассматриваю такой вариант, наоборот боюсь, якобы вдруг эти мысли завладеют моим разумом, и я правда покончу жизнь изза такого пустяка... Но это тоже крастковременно, во время приступа повышенной тревоги.. Обычно когда тревога проходит мне самому смешно от необоснованности этих мыслей и невозможности их осуществления:)Вот таким вот образом.
И еще. Может посоветуете какие нибудь успокоительные? Поскольку фенибут пить перестану скоро. Пил новопассит. Эфекта я особо не заметил. Чтото вроде пустырника вообще как в сырую землю уходит, могу хоть упаковку выпить, и я ничего вообще не чувствую..

А алкоголь не опасно пить?  rgach

У меня был недавно период, когда мной завладели суицидальные мысли. Это состояние мне знакомо. Правда у меня был пик ВСД и непонимание близких которые считали, что свои болячки я симулирую. Тогда я думала, что я никогда не выздоровею, что я обуза всем, и на полном серьезе раздумывала и выбирала как лучше и быстрее. Вот в ту ночь как назло ни одного друга в сети не оказалось и мое состояние облегчил алкоголь. Так что в некотором смысле он иногда спасает. А  потом через несколько дней у меня появилась злость и это меня немного спасло в том плане, что я начала немного выходить на улицу несмотря на головокружения
Записан

alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #10 : Сентября 27, 2013, 11:59:02 am »

 ulibkaА что стоит предпринять, чтобы прошла дереализация? Из всех симптомов больше всего она беспокоит)
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #11 : Сентября 27, 2013, 16:23:36 pm »

ulibkaА что стоит предпринять, чтобы прошла дереализация? Из всех симптомов больше всего она беспокоит)
Дереализация от тревоги и гипервентиляции. Понижай свой уровень тревоги, гипервентиляцию можешь убирать дыхательными упражнениями. В книгах Курпатова они есть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : Сентября 28, 2013, 18:01:12 pm »

ulibkaА что стоит предпринять, чтобы прошла дереализация? Из всех симптомов больше всего она беспокоит)
Дереализация от тревоги и гипервентиляции. Понижай свой уровень тревоги, гипервентиляцию можешь убирать дыхательными упражнениями. В книгах Курпатова они есть.
Еще вопрос есть.. Изза дереализации(мне кажется что изза нее) у меня как то изменилось мировоззрение и восприятие мира. Все какое то полуреальное. Если раньше меня беспокоило вопросы на какую специальность и в какой вуз лучше поступать, а так же прочие бытовые вопросы, то сейчас очень часто попадают в голову какие то мысли , то ли философского, то ли бредового характера, иногда они даже пугают. То вопросы мировоздания и откуда это все, то начинаю вещи которые я всю жизнь видел анализировать, типо почему все так или иначе. Мысли абсолютно разные. С одной стороны я понимаю что мысли то бредовые и думать о них не нужно, но раньше я попросту о них не думал. Абсолютно по другому воспринимал мир вокруг. Что насчет этого посоветуете?) От чего это, бывало ли такое у кого то? Что вообще с этим делать? Боюсь что просто крыша съедет ...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 28, 2013, 18:19:00 pm »

Слушай, ты тут не один такой, у меня весь твой комплект был)) особенно страх потерять контроль, страх сойти с ума, сумбурность и придурковатость мыслей, это от повышенной тревожности. По науке, это лечится антидепрессантами,но у тебя это не так давно + ты очень молод, психика быстрее восстанавливается, попробуй растительный препарат на основе зверобоя негрустин + спорт, правильно,что ходишь в спорт зал. Можешь еще Омега 3 пропить , эта кислота не лечит,он от ее недостатка возможны психические расстройства. Ну что тебе еще посоветовать, не лазить по инету в поисках описания психических расстройств, отвлекаться как угодно, и просто тупо ждать когда это пройдет,а оно пройдет обязательно.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Сентября 28, 2013, 19:31:29 pm »

Еще вопрос есть.. Изза дереализации(мне кажется что изза нее) у меня как то изменилось мировоззрение и восприятие мира. Все какое то полуреальное. Если раньше меня беспокоило вопросы на какую специальность и в какой вуз лучше поступать, а так же прочие бытовые вопросы, то сейчас очень часто попадают в голову какие то мысли , то ли философского, то ли бредового характера, иногда они даже пугают. То вопросы мировоздания и откуда это все, то начинаю вещи которые я всю жизнь видел анализировать, типо почему все так или иначе. Мысли абсолютно разные. С одной стороны я понимаю что мысли то бредовые и думать о них не нужно, но раньше я попросту о них не думал. Абсолютно по другому воспринимал мир вокруг. Что насчет этого посоветуете?) От чего это, бывало ли такое у кого то? Что вообще с этим делать? Боюсь что просто крыша съедет ...
Это экзистенциальные мысли, они часты сопутники депрессии. И у меня такое было, что все интересы и желания пропали, начала о смысле жизни задумываться.
Не придавай значения этим мыслям. Смысла жизни ты не найдешь, ни одни великие философские умы его не нашли за все века, а тебе тут в депресняке он с чего должен открыться?
Мне помогло от этих мыслей творчество. Я просто подняла себя за шкибарки и начала рисовать, сначала тошнило от этого, но я вспоминала, как мне это раньше нравилось делать и продолжала. Музыка любимая мне помогает, общение с хорошими людьми, фильмы, прогулки. Да и вообще, разве счастлив человек будет думать о смысле жизни? Читай мою подпись внизу.)
К стати, это не твои мысли, а мысли твоего больного состояния.  Найди себе то занятие, которое будет тебе приносить удовольствие, стремись жить себе в удовольствие. Ты многое делаешь для избавления от ВСД, но что ты делаешь из того, что приносит тебе удовольствие? Вот этого тебе не хватает.
Не читай сейчас никаких философов, вытягивай себя в земную реальность. У Курпатова есть для этого хорошее упражнение - прогулки. Но не просто прогулки, а ты идешь и пытаешься все видеть, слышать, ощущать. Например, проехал красный автомобиль мимо, ты в своем привычном состоянии его не заметишь, а ты должен заметить и отметить в уме: "Я вижу красную машину" Так же параллельно ты должен слышать звуки, шум ветра, пение птиц, все что есть. Ощущать запахи, ветер. При этом в твоей голове не должно быть ни одной мысли кроме того, что ты видишь здесь и сейчас. Запрещается думать о чем либо и улетать мыслями.
Если я непонятно описала, читай его книги "Средство от усталости", "Счастлив по собственному желанию".
Еще хорошо помогает, когда вспоминаешь те моменты, когда ты был счастлив. Помочь могут старые фото этого периода, какие то вещи с ним связанные. Но не просто вспоминаешь для того что бы подумать как все сейчас плохо, а входишь мысленно в это состояние счастья, примериваешь его на себя, представляешь что ты сейчас также счастлив. Я себе над кроватью надписи разные вешала, типа: "Возвращайся к жизни", когда просыпалась, читала их и это меня мотивировало.

И помни, самой большой ошибкой в этом случае будет поддаться экзистенциальным мыслям и пойти у них на поводу. Ты не должен им верить.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 19:39:36 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
alexey09
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #15 : Сентября 29, 2013, 10:08:42 am »

Большое спасибо ! Буду стараться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8