Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:07:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бесплатная психологическая помощь при ВСД.Москва. (Прочитано 17629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Сентября 19, 2013, 11:19:19 am »

Ребята, всем привет.
Меня зовут Юля и у меня тоже ВСД))) Вернее, она точно была и потихоньку проходит! (Чего и всем желаю!)
Моя история такая же как и у большинства посетителей этого форума. ВСД поставили еще в подростковом возрасте, после окончания университета накрыло с невероятной силой: панические атаки, кардионевроз, тревожность по поводу и без, пугающие боли в области сердца,беспричинная температура 37.2-37.4,истеричные набеги на врачей, работа с психологами разных школ и направлений, седативные препараты: афобазол (беее!), новопассит, постоянный запах валокордина. Потом произошла психоравмирующая ситуация, которая обострила мое состояние просто до неприличия.Ко всему выше перечисленному добавились: головокружение, деперсонализация, бессонница, депрессия, социофобия... вообще из дома перестала выходить!

Спасибо моему не прогибаемому темпераменту, я все же не опустила руки и волею судеб попала к психологу, который меня вытащил из этого состояния. Я безмерно ей благодарна, но и благодарна не меньше себе, ведь при правильной работе, психолог-это лишь человек,который нас правильно направляет, поддерживаем, помогает, при этом, самую сложную и невероятно важную работ мы все-таки совершаем сами.
В общей сложности я пришла к нормальному уровню жизнедеятельности за 3-4 месяца.
Работая со своим психологом, я , как человек с высшим психологическим образованием, наблюдала за ее методиками, анализировала техники и отмечала их влияние на самой себе. Постепенно мы пришли к тому, что в силу своего образования, своих природных способностей и пережитого опыта, я могу и хочу консультировать сама.  Я начала применять изученные методики на своих близких и, о чудо, у меня стало получатся ))
Я приняла решение стать полноценным консультантом, но сейчас я лишь в начале своего пути.

Дорогие форумчане и друзья по несчастью, я знаю как не просто быть одному, как тяжело находится в состоянии страха и как опускаются руки от безысходности, когда ничто не помогает. Поэтому, я хочу предложить БЕСПЛАТНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. К сожалению, на данный момент я могу взять лишь ограниченное количество человек, при условии проведение консультаций 1-2 раза в неделю.

ДЛЯ МЕНЯ- это выгодно с точки зрения получения опыта и нарабатывания часов.
ДЛЯ ВАС- это психологическая поддержка и помощь от человека, который прошел через то, что знакомо вам не понаслышке.

Место проведения сессий мы будем определять индивидуально.
Если вы заинтересованы, то пишите мне на почту YourJuliette@inbox.ru

Желаю всем успехов и скорейшего избавления!   ulibka

« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 11:26:10 am от YourJuliette » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Сентября 19, 2013, 12:13:43 pm »

Вы полностью избавились от ВСД с помощью психологии?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Сентября 19, 2013, 12:16:06 pm »

Еще одна "помогальщица " по ссылке . ТУТ , ПОМОГАЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ, ! warning
Записан

Моя беда, а не вина....
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Сентября 19, 2013, 12:20:21 pm »

да, вкратце опиши свою методику избавления, что ждет записавшихся на твои сессии?
Записан
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Сентября 19, 2013, 12:37:15 pm »

Вы полностью избавились от ВСД с помощью психологии?

Скажем так, я начала на это смотреть совсем по другому. Если раньше для меня ВСД заключалось лишь в психосоматическом выражении и эмоциальной нестабильности, то сейчас туда же я стала относить все аспекты личностной психологии, такие как: внутриличностные конфликты, постановка и не достижение целей и даже такие элементарные вещи как личный кодекс, паттерны поведения и собственные постулаты. Другой вопрос в том что, извините, когда с тебя семь потов сходит от страха при ПА ни на какой внутренний конфликт внимания не обращаешь и уж точно не видишь связи,куда уж там :)
От физиологических аспектов этого явления я избавилась полностью,это ,можно сказать, как первая помощь. Нужно отодрать внимание от своего сходящего с ума туловища и обратить его на нечто другое, более глубокое. Конечно же в первую очередь здесь идет речь о снятии симптоматики и последующей проработке глубинных проблемных мест, когда человек становится способен работать. Так вот, мои глубинные места сейчас в процессе проработки :) Я думаю это потребует некоторого времени.

Я не могу сказать что при выходе из этого состояния поможет ТОЛЬКО психолог, как я уже указала, психолог- это ваш помощник, а самая сложная работа лежит на вас самих.
Я сторонник спорта,занимаюсь йогой, в самые худшие времена мне помогал бег или быстрая ходьба.  Вообще считаю, что это должно быть неотъемлемой частью жизни, а не только кризисных ситуаций.
Когда была сильно метеочувствительна и были жуткие перепады давления каждый день принимала контрастный душ, тоже хорошо помогает.
Еще я постаралась оградить себя от лишних тревог и негативных людей в жизни
Ну и большой поклон моему психологу, она молодец)

Думаю комплексный подход и есть решение.
Записан
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Сентября 19, 2013, 12:42:09 pm »

Еще одна "помогальщица " по ссылке . ТУТ , ПОМОГАЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ, ! warning
О, а вот и первый критик, вэлком)
Я и тут бы была готова помочь, но подтирать чьи-то сопли -совсем не то, чем хотелось бы заниматься.Увы.
Все что возможно сказать человеку путем написания инструкций по выздоровлению,здесь уже писано-переписанно. Сама когда-то пользовалась, помогло)
Записан
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Сентября 19, 2013, 12:49:09 pm »

да, вкратце опиши свою методику избавления, что ждет записавшихся на твои сессии?
Их ждет психологическое консультирование, как я и указала)
У меня нет "своей" методики, я не Курпатов, велосипед еще не изобрела)))
Я применяю некоторые техники. Какие-то из них распространенные, какие-то нет.
Не вижу смысла заниматься бесполезным описательством.
Если у кого-то реальная потребность, то ему полный пофиг, что я там делаю, главное чтобы помогло, ну по крайней мере у меня был именно такой подход)
А если кого-то смущает слово Бесплатно, то я и не откажусь от денежного вознаграждения   rgach
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 19, 2013, 13:07:24 pm »

Еще одна "помогальщица " по ссылке . ТУТ , ПОМОГАЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ, ! warning
О, а вот и первый критик, вэлком)
Я и тут бы была готова помочь, но подтирать чьи-то сопли -совсем не то, чем хотелось бы заниматься.Увы.
Все что возможно сказать человеку путем написания инструкций по выздоровлению,здесь уже писано-переписанно. Сама когда-то пользовалась, помогло)
Полегче . Отдавай себе отчет в том , что "подтирать " их придется по - любому . Так почему бы не здесь . НЕ в личной переписке , скажем . А зазывать в" другие края " с надеждой на денежное вознаграждение ТУТ ЗАПРЕЩЕНО
Записан

Моя беда, а не вина....
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Сентября 19, 2013, 13:17:56 pm »

Еще одна "помогальщица " по ссылке . ТУТ , ПОМОГАЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ, ! warning
О, а вот и первый критик, вэлком)
Я и тут бы была готова помочь, но подтирать чьи-то сопли -совсем не то, чем хотелось бы заниматься.Увы.
Все что возможно сказать человеку путем написания инструкций по выздоровлению,здесь уже писано-переписанно. Сама когда-то пользовалась, помогло)
Полегче . Отдавай себе отчет в том , что "подтирать " их придется по - любому . Так почему бы не здесь . НЕ в личной переписке , скажем . А зазывать в" другие края " с надеждой на денежное вознаграждение ТУТ ЗАПРЕЩЕНО

Потому что здесь оказать человеку помощь возможно только давая совет, а совет в этом вопросе не совсем то, что нужно, это буквально тоже самое ,что"подставить человеку свои мозги" ,к сожалению, это не помогает.
Про какое денежное вознаграждение Вы говорите? Я указала, что это безвозмездно. Приходите сами и убедитесь, если у Вас есть такая потребность.
Не сравнивайте прямой, очный контакт между двумя людьми с перепиской на форуме.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Сентября 19, 2013, 13:39:24 pm »

YourJuliette, а Вы форум изучили?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #10 : Сентября 19, 2013, 13:42:42 pm »

YourJuliette, а Вы форум изучили?
Я часто обращалась к нему в кризисных ситуациях, когда была еще без сопровождения психолога.
Не могу сказать, что я его изучала, скорее получила общее впечатление.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Сентября 19, 2013, 13:46:21 pm »

YourJuliette, а Вы форум изучили?
Я часто обращалась к нему в кризисных ситуациях, когда была еще без сопровождения психолога.
Не могу сказать, что я его изучала, скорее получила общее впечатление.
Ага... мысль о том, что здесь осуществляют психологическую поддержку, не афишируя это, не возникала?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Сентября 19, 2013, 13:53:32 pm »

YourJuliette, а Вы форум изучили?
Я часто обращалась к нему в кризисных ситуациях, когда была еще без сопровождения психолога.
Не могу сказать, что я его изучала, скорее получила общее впечатление.
Ага... мысль о том, что здесь осуществляют психологическую поддержку, не афишируя это, не возникала?

Согласна, сама пользовалась психологической поддержкой вашего форума. Я с этим ни в коем случае не спорю :)
Но вы же не хотите сказать, что это сравнимо с работой психолога?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #13 : Сентября 19, 2013, 15:25:18 pm »

Более чем.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
YourJuliette
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Сентября 19, 2013, 15:28:48 pm »

Более чем.
Ок :)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #15 : Сентября 19, 2013, 15:47:37 pm »

Надеюсь, фраза "не афишируя это", не ускользнула от внимания психолога rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Сентября 19, 2013, 16:51:24 pm »

Асур,тс-с-с, она первая догадалась)))

вобще стремновато это - отбирать кучку и только им помогать. гораздо полезнее написать все что знаешь для ВСЕХ!!!
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Сентября 19, 2013, 17:02:17 pm »

Что значит тс-с-с? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Сентября 19, 2013, 17:04:02 pm »

Что значит тс-с-с? 1311_sm
типа не ломай девочке легенду)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Сентября 19, 2013, 17:08:13 pm »

Чаго не ломать девочке? rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8