Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:01:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Терморегуляция, мерзну, как быть? (Прочитано 20867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Сентября 17, 2013, 16:00:27 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня тоже похоже что ВСД уже 7 лет, хотя такой диагноз никто не ставил.
Жалоб вообще много но хотел спросить у знатоков про кривую терморегуляцию, уж  очень я мерзну мерзну. Особенно невесело понятно зимой, а вот летом живу очень даже неплохо. Вместе с холодом приходят и остальные симптомы... как тошнота, страшилки и пр.

Я так понимаю это связанно с ухудшимся кровоснабжением и неправильной регуляцией просвета сосудов. Так вот может есть какие надежные лек. средства провоцирующие обратный процесс? Т е лежу я по одеялом, мерзну, а тут вколол себе препарат и сразу тепло стало и весело). Это даст и подтверждение вопроса "почему я мерзну", ну и какойто выход в "критические дни", у меня злой ПА приходит когда я мерзну. Т е тетом обычно ПА никогда не бывает.

ПС обычные средства такие как кофе или табл ношпы помогают плохо, т е совсем не помогают. Изредка только срабатывает желчный нагреватор после еды, но тоже далеко не всегда.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Сентября 17, 2013, 16:09:33 pm »

А чё за препарат от которого тепло и весело?? Я тоже такой хочу slezek
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Сентября 17, 2013, 16:33:27 pm »

У меня тоже сегодня на работе такая фигня была, озноб стало холодно, руки ледяные не согреться, померила давление 160 на 100, могла бы следом и па схватить но отнеслась ко всему очень спокойно. приняла ситуацию и все положила под язык валидол.
Потом пошла домой после работы и согрелась по дороге. Ну а вообще я делаю контрастный душ 2 раза в день, теплая вода и холодная и так по 4 и 5 подходов по 15 секунд, я думаю это мне помогает быть в тонусе.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Сентября 17, 2013, 16:51:39 pm »

А чё за препарат от которого тепло и весело?? Я тоже такой хочу slezek

Укол магнезии.. Сразу жарко станет
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Сентября 17, 2013, 17:14:27 pm »

А чё за препарат от которого тепло и весело?? Я тоже такой хочу slezek

Укол магнезии.. Сразу жарко станет
И весело тоже станет?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Сентября 17, 2013, 17:28:01 pm »

А чё за препарат от которого тепло и весело?? Я тоже такой хочу slezek

Укол магнезии.. Сразу жарко станет
И весело тоже станет?

Магния сульфат желательно колоть в вену, а это пока я сам не смогу, могу только в попу. И как ни странно его тепловой эффект виден только при вливании, чз 5 мин всеравно холодно. Хотелось бы чтото типа действия алкоголя, выпил и весь вечер тепло и весело. Насчет весело задача вообщето не стоит пока желание согреться.
Раньше попивал винцо по вечерам, но чз полгода понял что это не выход, да и ктомуже с утра будет откат и скорее всего вместе с ПА.
ПС у меня почемуто давление наоборот низковатое 100*60, а вот пульс держится высокий ... около 90. Обычно при сломанной вегетатике при низком давлении и пульс падает, а при высоком пульс подымается. И я никак не пойму толи расширенные у мене сосуды, толи наоборот суженные. Кофе почти никак не действует
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 17:34:52 pm от Alex12_05 » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Сентября 17, 2013, 17:53:51 pm »

А чё за препарат от которого тепло и весело?? Я тоже такой хочу slezek

Укол магнезии.. Сразу жарко станет
И весело тоже станет?

Вряд ли :) Его действительно нужно вводить внутривенно, причем струйно жесть жесткая, под капельницей ничего, только приторможенность страшная появляется
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Сентября 17, 2013, 17:56:19 pm »

Если хотите, чтобы тепло и весело, можно сварить глинтвейна  ulibka Еще и вкусно
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Сентября 17, 2013, 17:57:47 pm »

Мне магнезию в вену вводили это был писец)) сначала жар идет в голову и потом в живот и в низ и такое ощущение что сейчяас описаешься, очень жарко в теле.
Записан
Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Сентября 17, 2013, 18:09:08 pm »

Если хотите, чтобы тепло и весело, можно сварить глинтвейна  ulibka Еще и вкусно

После вина уже опасаюсь зависимости, это придется всю зиму пить. Ну что неужели нет хороших сосудорасширяющих препаратов?

Хотя я опять путаюсь .. если давление низкое то это наверно расширенные сосуды? Ну тогда почему я мерзну?

ПС магний тоже только недавно кололи в больнице порциями ввенно, пока до дома дошел уже все выветрилось и опять мерзнуууу.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 18:11:07 pm от Alex12_05 » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #10 : Сентября 17, 2013, 18:12:04 pm »

Мне магнезию в вену вводили это был писец)) сначала жар идет в голову и потом в живот и в низ и такое ощущение что сейчяас описаешься, очень жарко в теле.

Да, не самый приятный укол. Там заранее предупреждают, что будет ощущение, что описалась  ulibka
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #11 : Сентября 17, 2013, 18:14:22 pm »

Если хотите, чтобы тепло и весело, можно сварить глинтвейна  ulibka Еще и вкусно

После вина уже опасаюсь зависимости, это придется всю зиму пить. Ну что неужели нет хороших сосудорасширяющих препаратов?

Хотя я опять путаюсь .. если давление низкое то это наверно расширенные сосуды? Ну тогда почему я мерзну?

ПС магний тоже только недавно кололи в больнице порциями ввенно, пока до дома дошел уже все выветрилось и опять мерзнуууу.

А Вас очень напрягает, что Вы мерзнете? Я всю жизнь мерзлячкой была, и сейчас постоянно попа и ноги холодные. Просто нарушено кровообращение. Я уже внимания не обращаю. Горячий зеленый чай тоже не помогает?
Записан

Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #12 : Сентября 17, 2013, 18:47:24 pm »

Если хотите, чтобы тепло и весело, можно сварить глинтвейна  ulibka Еще и вкусно

После вина уже опасаюсь зависимости, это придется всю зиму пить. Ну что неужели нет хороших сосудорасширяющих препаратов?

Хотя я опять путаюсь .. если давление низкое то это наверно расширенные сосуды? Ну тогда почему я мерзну?

ПС магний тоже только недавно кололи в больнице порциями ввенно, пока до дома дошел уже все выветрилось и опять мерзнуууу.

А Вас очень напрягает, что Вы мерзнете? Я всю жизнь мерзлячкой была, и сейчас постоянно попа и ноги холодные. Просто нарушено кровообращение. Я уже внимания не обращаю. Горячий зеленый чай тоже не помогает?

Вообще очень напрягает.
Во-первых я тоже всегда был тощщим мерзляком, и даже в детстве летом в состоянии покоя всегда были прохладные руки и ноги, и я просто не обращал на это внимание. Но теперь совсем другое, даже ощущение холода изменилось, это уже не просто холодные руки, холод доводит до озноба даже при 20С, а уж если дома 15-18.... он не дает возможность сосредоточиться, побуждает к экшэну итд.
2. Я вижу что остальные жалобы с замерзанием очень связанны, почти всегда когда приходит ПА и/или тошнота, рвота, все это начинается с холода. Т О узнав природу обмерзания можно хотябы поискать хоть какоето средство контроля за ситуацией, а то не знаеш где и когда тебя скрутит.
Например мой коллега мучается почти ежедневными головными болями, довольно заметными, но имея средство контроля в виде сильных обезбаливающих ему удается избегать тревоги уже больше 10 лет. ТДС(тревожно-дересивн синдр) тоже очень неприятное расстройство.
3. Хотелось бы всетаки узнать природу расстройств... толи это связанно с кровообращением и сосудами, толи это щитовидная железа, толи еще что мне неизвестное, например медик-китаец говорил что у тебя трудности с желчью, отсюда и все проблемы.
Ну в общем както так.
Просто нарушение терморегуляции очень характерный сиптом, его трудно спутать с чемто другим и он работает постоянно, в отличии например от тошноты или субфебрильной температуры , то они есть то нет.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 18:53:13 pm от Alex12_05 » Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #13 : Сентября 17, 2013, 18:55:16 pm »

Алекс ну знаешь роверяйся тогда, сомнения развей все про здоровье и поверь что это всд твое, меня сегодня так трясло я тебе не могу передать, при этом давление поднялось 160 на 100, сходила в туалет и стала согреваться, выпила чаю пососала валидол и сказала себе, сейчас мне будет тепло и давление снизмится и так и произошло, потому что я поверила в это!
А вообще контрастный душ еще раз повторюсь он тренерует сосуды и работают все капиляры, которые когда то дремали и греется все тело кровь бежит, но многим проще списывать на сосуды чем заняться чем то проще на жопе просидеть. поныть, а ты попробуй под душик теплый согрейся и потом выключи и воду холодную включи от груди и так 3 и больше раз, попробуй и потом напиши как твой озноб. я уверена тебе поможет!
Записан
Alex12_05
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Сентября 17, 2013, 19:20:45 pm »

Алекс ну знаешь роверяйся тогда, сомнения развей все про здоровье и поверь что это всд твое, меня сегодня так трясло я тебе не могу передать, при этом давление поднялось 160 на 100, сходила в туалет и стала согреваться, выпила чаю пососала валидол и сказала себе, сейчас мне будет тепло и давление снизмится и так и произошло, потому что я поверила в это!
А вообще контрастный душ еще раз повторюсь он тренерует сосуды и работают все капиляры, которые когда то дремали и греется все тело кровь бежит, но многим проще списывать на сосуды чем заняться чем то проще на жопе просидеть. поныть, а ты попробуй под душик теплый согрейся и потом выключи и воду холодную включи от груди и так 3 и больше раз, попробуй и потом напиши как твой озноб. я уверена тебе поможет!

Я Смогу - спасибо за поддержку).
Смею предположить что твое высокое давление снизило именно "сходила в туалет", возможно более регулярное потребление мочегона тебе позволит избегать этих ситуаций.
Ходил как то к деду - народному целителю практикующему старославянский массаж , собственноглазно видел как дед опустил регулярную гипертонию у моей соседки(она в общем меня туда и притащила) и заметно уменьшил др признаки всд. У нее были опущены почки по причине опущенного желудка, изза чего изменилась функциональность почек и осмолярность крови, отсюда и переодические кризы с подскакивающим давлением. Сейчас она уже 3 года живет и радуется, переодически после огородного сезона наведываясь к деду, и молится за его здоровье)
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 19, 2013, 11:51:59 am »


3. Хотелось бы всетаки узнать природу расстройств... толи это связанно с кровообращением и сосудами, толи это щитовидная железа, толи еще что мне неизвестное,
проверься на гипотиреоз- нужно сдать гормон ТТГ, T4своб
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #16 : Сентября 19, 2013, 14:23:46 pm »

 Вам надо внутренни холод лечить. Вам нужно употреблять горячую еду. Не в смысле температура, а в сушности. Это суп из баранины. Не вареный а жаренный. Рыба жаренная, речная.пить выдержанный чан это виски , ром (30 гр перед едой).  На ночь чайную ложку меда. На завтрак топленое масло. Больше двигаться. В общем почитайте про лечение болезней холода. там все сказано.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #17 : Сентября 19, 2013, 17:04:43 pm »

У меня вообще температура скачет щас 37 через час 36.1 , и так с утра до сна . У кого так же ?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #18 : Сентября 25, 2013, 20:37:44 pm »

А чё за препарат от которого тепло и весело?? Я тоже такой хочу slezek

Укол магнезии.. Сразу жарко станет
И весело тоже станет?

Магния сульфат желательно колоть в вену, а это пока я сам не смогу, могу только в попу. И как ни странно его тепловой эффект виден только при вливании, чз 5 мин всеравно холодно. Хотелось бы чтото типа действия алкоголя, выпил и весь вечер тепло и весело. Насчет весело задача вообщето не стоит пока желание согреться.
Раньше попивал винцо по вечерам, но чз полгода понял что это не выход, да и ктомуже с утра будет откат и скорее всего вместе с ПА.
ПС у меня почемуто давление наоборот низковатое 100*60, а вот пульс держится высокий ... около 90. Обычно при сломанной вегетатике при низком давлении и пульс падает, а при высоком пульс подымается. И я никак не пойму толи расширенные у мене сосуды, толи наоборот суженные. Кофе почти никак не действует
Какой может быть кофе при пульсе 90? glaza Перестань его пить.Если сильно падает давление то уж лучше крепкий сладкий чай.А вообще-то может быть,что это твое нормальное давление и не надо его повышать,если нет никаких других симптомов.А мерзнем мы здесь многие,из-за сосудов,кровообращения.И щитовидку обязательно проверь у эндокринолога.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #19 : Сентября 25, 2013, 20:39:03 pm »

У меня вообще температура скачет щас 37 через час 36.1 , и так с утра до сна . У кого так же ?
Один из основных признаков ВСД-такая температура.У многих так всю жизнь.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8