Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:34:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и отпуск) (Прочитано 22505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« : Сентября 16, 2013, 12:40:12 pm »

Доброго времени суток! Через 2 недели улетаем с дочерью в отпуск на Крит, на 10 дней. Поделитесь советами - кто как справляется с ВСД на отдыхе? Как переносится перелет, пьете ли какие то препараты перед вылетом?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Сентября 16, 2013, 12:43:19 pm »

Я бы чес слово не полетела. для меня в таком состоянии отдых это экстрим((
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #2 : Сентября 16, 2013, 12:56:46 pm »

Это Ваш выбор)
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 16, 2013, 13:12:02 pm »

Я в этом году из-за всд не полетела..а вообще в том году с подругой отдыхали а она как оказалось тоже всд-ца.(недавно мы с ней об этом поговорили и про всд и про па симптомы как будто мы близнецы) так оказалось что она в самый разгар всд с па поехала...
я вообще по ней ничего необычного не заметила!!! 10 дней алкоголя сигарет клубов отсыпались днем на пляже...только ночью один раз она вскочила и в самолете я её успокаивала..и всё! Кстати сейчас она говорит что после отдыха ей легче стало.
Записан

во всем есть смысл...
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 13:23:36 pm »

Я тоже думаю, что смена обстановки, смена привычной картины перед глазами, море и хороший климат, а так же вкусная еда и путешествия должны пойти на пользу) А ВСД - оно и в Африке ВСД))
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #5 : Сентября 16, 2013, 16:39:47 pm »

А Вы как-нибудь лечите свою ВСД?Препаратики ,порошочки принимаете?
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #6 : Сентября 16, 2013, 16:50:34 pm »

Хожу к психологу и принимаю Фенибут, что б не сильно нервничать перед поездкой.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #7 : Сентября 16, 2013, 16:53:56 pm »

Я на днях вернулся с турецких берегов,не знаю,как без АД и атаракса было бы,а с ними нормально.Единственное некуда коленки в эконом классе турецких авиалиний девать.А на пляже и не помнишь о нездоровье.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #8 : Сентября 16, 2013, 16:56:54 pm »

Мне просто интересен чисто практический опыт людей с ВСД, неврозами, которые ездят с этим на отдых. Как дорогу переносят, в частности самолет, как акклиматизируются на другом месте, как чувствуют себя там. Когда мы ездили с мужем на машине, и проезжали 3000 км я чувствовала себя хорошо, и на море мне было хорошо, всю ВСД (почти) как рукой снимало. А сейчас мы летим самолетом, да и чувствую я себя не айс, но путевки уже выкуплены, психотерапевт дал добро , а все одно на душе не совсем спокойно.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Сентября 16, 2013, 17:01:38 pm »

Летал весной. Нормально перенес полёт на старом Яке. Летел 1.5-2 часа. Немного поколбасило, ехал с другом, тот всё понял. 10 минут позора при посадке - и ты на земле)

Всё зависит от настроя.

Акклиматизация нормальная, 2-3 дня. Чувствую по-разному, как и дома: и плохо бывает, что не встать, и нормально, и на людях не мог спокойно сидеть, и агорафобия была сильная. Сила воли, настрой, отвлечение - отпуск вполне можно скрасить.

Просто не думай ни о чем вообще
Записан

Будь здоров - прости большое!
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #10 : Сентября 16, 2013, 17:08:15 pm »

Не бойтесь самолета.До Кипра 4 часа лета ,это гораздо  легче чем 3000 км на машине.Но если Вы с Северов,получиться 6 часов в самолете,все равно легче,чем в машине.Так,что не накручивайте себя,все будет хорошо.
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #11 : Сентября 16, 2013, 17:19:34 pm »

 jesti Спасибо , ребят! Успокоили малость) Вот еще думаю - что выпить перед самолетом - 50 гр коньяка, или Фенозепамчику чуть чуть? От чего пользы больше будет?
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #12 : Сентября 16, 2013, 17:24:47 pm »

Пейте то,что дольше действует.Коньяк 50 гр. очень мало.А 500 много,и абстиненцию вызовет.Так что я за фенозепам.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #13 : Сентября 16, 2013, 17:42:28 pm »

Я тоже за фен он раслабит без последтвий и отходняк при всд алкоголь строго запрещен. 23_sm
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #14 : Сентября 16, 2013, 17:51:48 pm »

Кто сказал что алкоголь при ВСД запрещен? pivo 50 гр коньяка снимают нервное напряжение быстрее любого лекарства, расширяют сосуды, снимают спазмы и нормализуют давление. А вот большая доза спиртного имеет прямопротивоположный эффект.
Посмотрим, возьму и то и другое с собой, только в самолет наверное со спиртным не пустят, и на борту говорят сейчас не дают.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Сентября 16, 2013, 18:06:54 pm »

jesti Спасибо , ребят! Успокоили малость) Вот еще думаю - что выпить перед самолетом - 50 гр коньяка, или Фенозепамчику чуть чуть? От чего пользы больше будет?
Начинала летать с фенозепамом, туда таблеточка, а обратно уже не понадобилось. Теперь летаю часто, страха нет, есть только удовлетворение от полета.
Елена47, программируйте свой организм на удачный, хороший отдых.
А после, пожалуйста, фото Кипра.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Сентября 16, 2013, 18:12:25 pm »

А что делать, если ко всему добавляется еще и аэрофобия? То есть и до ВСД было летать очень сложно, каждый раз вегетатика "закатывала пир". Что можно принять, если ВСД в разгаре + имеется аэрофобия?и
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 18:17:14 pm от naile » Записан

Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #17 : Сентября 16, 2013, 18:15:21 pm »

Поняла, сделаем!
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Сентября 16, 2013, 18:21:09 pm »

А что делать, если ко всему добавляется еще и агорафобия? То есть и до ВСД было летать очень сложно, каждый раз вегетатика "закатывала пир". Что можно принять, если ВСД в разгаре + имеется аэрофобия?и
Несколько лет назад я летать ну очень, очень боялась. Как подходило время отпуска, настроение менялось, сердце выпрыгивало из груди, ладошки потели, никуда не хотелось лететь. 
Год ушел на лечение у ПТ, освоение АТ, разные расслабляющие методики.
Волшебной, одномоментной таблетки не существует, нужно долго работать с врачом.   
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Сентября 16, 2013, 18:22:33 pm »

А что делать, если ко всему добавляется еще и агорафобия? То есть и до ВСД было летать очень сложно, каждый раз вегетатика "закатывала пир". Что можно принять, если ВСД в разгаре + имеется аэрофобия?и
Несколько лет назад я летать ну очень, очень боялась. Как подходило время отпуска, настроение менялось, сердце выпрыгивало из груди, ладошки потели, никуда не хотелось лететь. 
Год ушел на лечение у ПТ, освоение АТ, разные расслабляющие методики.
Волшебной, одномоментной таблетки не существует, нужно долго работать с врачом.   

Спасибо!
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8