Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:20:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все болит : грудная клетка, спина и шишка вверху на грудной клетке !!!паника !!! (Прочитано 46534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« : Сентября 16, 2013, 09:30:12 am »

Всем добрый день ,

Уже создавала подобную тему в другом разделе , прошу прощения , но сейчас я просто в панике !!!

Уже больше недели болит и давит грудная клетка , позвоночник и спина , медленно идет пища и вода по пищеводу в районе грудной клетки ( вверху ) ... А при ощупывании я обнаружила , что на самих ребрах или костях с правой стороны такое заметное выпирание , там где заканчивается грудь , и уже идут ребра / кости - пардон , в анатомии не сильна ...
 С левой стороны все плоско , разница при пальпации ощутима ... Там же и сосредоточена боль , при нажатии явственно ощущается ...
Вопрос следующий: очень беспокоит эта выпуклость , доктор Гугл услужливо подсказал : рак грудной клетки , хондрома, остеома... Я перманентно пребываю в дикой  канцерофобии, поэтому боюсь до жути ... Было ли у кого то такое и о чем это может говорить????
Иду в среду к ортопеду , но до того , думаю , нервная система не доживет ...

Хэлп : шишка это уже страшное что то ???
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #1 : Сентября 16, 2013, 09:34:55 am »

Примечание : шишка не мягкая , будто кость как то выпирает ... Даже зрительно видно ..
Записан
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 07, 2013, 17:53:50 pm »

офигеть! Даже не думала найти на этом форуме  человека с такой же проблемой как и у меня. Тоже очень боюсь.  Напиши  как сходишь к врачу. Я сначала у терапевта была, а потом у хирурга. Сделала узи. Врач сказала что она ничего плохого не видет. Хирург даже ренген не назначал!! Сказал что она постравматическая?! Незнаю что и думать . В планах другой хирург.
Записан

JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #3 : Октября 13, 2013, 11:57:07 am »

Савел успокойся ты себе сама придумала так же как и я

я уже не боюсь и не думаю об этой фигне и тебе советую

шишки никакой у меня нет это просто ассиметрия это норм что с 1й стороны хрящ больше выпирает чем с другой

Живи полной жизнью занимайся делами и получай от этого удовольствие !!!! Без беганий по врачам (без надобности), сидения на мед форумах и прочей фигни которая на нас находит и выбивает из ритма нормальной жизни !!!!
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 13, 2013, 14:19:39 pm »

привет) как мне сказала массажистка,шишка-это грудной остеохондроз)
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 13, 2013, 14:21:50 pm »

довольно энтенсивно мне помассажировала эту шишку(больно жуть),но боли прошли,кстати эта штука имитирует сердечные боли...,вот)
Записан

Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 14, 2013, 21:37:45 pm »

Ну дай бог. У меня кстате тоже это хрящ. Надеюсь я раньше его не замечала из за большой груди, сейчас она меньше стала на 3! Размера. Так себя успокаиваю . А бы ренген делали?
Записан

JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #7 : Октября 14, 2013, 22:33:06 pm »

не делала и не собиралась так как этот мой загон по поводу хряща охз боли в грудной клетке пару дней всего длился и я понимала что скоро на смену этому страху придет новый и терять драгоценное время на рентгены глупо просто, я сходила "для галочки" к остеопату получила направление к мануальщику забросила его к чертям куда подальше и забыла об этом

Ну я то в принципе знаю что если мне за что то и бояться так это явно не за хрящи а за желудок и пищевод поэтому я на всех остальных симптомах типа охз или еше чего то долго не зацикливаюсь

А Вы займитесь делом - совет банальный, но работает !!!! Погрузитесь в интересную работу, саморазвитие и думать о таких вещах не захочется
Записан
ankapart
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Октября 21, 2013, 14:23:57 pm »

У меня такие же симптомы, блин тоже выпирает только слева под грудью. Особенно видно когда лежу и сама смотрю. При ощупывании тоже ощущаю, хотя раньше муж тоже заметил. Но вот беспокоить стало после родов когда грудь увеличилась и живот остался еще. Думала сердце, подняла панику дикую, ЭКГ показало что тахикардия и чето с левым желудочком. Но я теперь думаю это от этой шишки все и идет. На выходных пойду еще гастроскопию делать, т.к. уже и в области пищевода и желудка жжение и боль. Короче, болит то слева то справа грудной клетки, то в лопатки отдает с обоих сторон. Уже не знаю куда бежать и что обследовать. Еще хочу томографию грудной клетки, или может лучше рентген шеи и грудного отдела позвоночника.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #9 : Октября 21, 2013, 17:24:36 pm »

Две не связанные друг с другом вещи , жжение в пищеводе - это м б рефлюкс , а шишка- хм , ну не знаю , анатомичесеое строение такое или грудной хондроз какой нибудь , не загоняйтесь Вы на этом !!!!
Записан
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 21, 2013, 17:37:42 pm »

легко сказать... специально перестала читать интернет из за этого . вдруг анализы если сейчас пойти сдавать, они будут плохие? страшно.. а кто нибудь знает как выглядет рахидные четки ?
Записан

JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #11 : Октября 21, 2013, 18:46:52 pm »

Слушайте , я сама страдаю временным помешательством , иногда как придет что/ нибудь в голову , но сейчас , пока нахожусь в трезвом уме , пишу Вам : девочки , почитайте / посмотрите на себя со стороны ! Какие четки ?! Шишки ?! Мы сами не видим , как становимся с этими страхами невменяемыми ! вам не жаль времени своей драгоценной , счастливой жизни - живя в страхе ? Так ладно бы действительно по какой - то причине , а то кость выпирает
Записан
ankapart
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Октября 24, 2013, 12:43:03 pm »

Да если бы дело было только в том, что кость выпирает, это я уже придираюсь теперь ко всем своим телесным аномалиям. У меня еще голова уже с полгода кружится , а месяц назад внутричерепное давление стало повышаться постоянно. Энцефалограмма головы показала, что у меня конкретные проблемы, на 60% зажата слева артерия по шейному отделу позвоночника, отток венозный нарушен и приток тоже к голове. Короче, я и связываю остеохондроз и это искривление под грудью слева с такими приятными в кавычках симптомами.
Записан
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 25, 2013, 09:41:53 am »

вот вот. мне было глубоко наплевать на мои выпирания если бы не куча странных симптомов. так как врачи кроме неврастении !? ничего не ставят , задаюсь вопросом от чего так плохо?
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8