Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:59:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: То что помогло мне (Прочитано 13829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Сентября 15, 2013, 17:30:03 pm »

Здравствуйте. Как-то я уже писал свою историю на этом форуме. После этого было много писем с вопросами о помощи. Хочу подвести не большой итог. Если вкратце, то ВСД это утомление организма, состояние истощения нервной системы. В этом состоянии напряжение организма входит в свой пик и отсюда гипертония и сердцебиение, что вызывает панику, адреналин в крови ... и понеслось. Лечение должно быть направлено на устранения причин вызвавших утомление. НО сам фокт возникновения утомления несет психо-неврологический характер. Это постоянные нервные нагрузки и отсутствие физических выплесков. Со временем тело превращается в камень, далее остеохондроз и утомление. У кого-то это проявляется как ВСД, у кого-то нет (остановка сердца). Чтобы этого не произошло, нужно жить по понятиям :) Чистая совесть, работа + физ нагрузки, решение проблем сразу, а не копилка их в организме. Жить надо в реальности. Духовная сторона также должна иметь развитие. Какие вопросы пишите, может чем помогу dizel.8282_82собакаmail.ru
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Сентября 15, 2013, 18:20:14 pm »

shmel, а расскажи подробно как ты излечился.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #2 : Сентября 15, 2013, 18:47:13 pm »

Сложно так ответить. Что-то конкретное посоветовать не могу. Типа бегайте и все пройдет или плавайте. ВО первых нужно жить в реальности, спорт также должен быть составляющей терапии. Прекратите пялится в телек, употреблять спиртное и курить. Очень важно осозновать источник страхов. Ведь ваши страхи они накопились в организме в течение прошлых лет и выйти наружу они не могут. Вы их копите и держите сами. Тут приходит на помощь телесно-ориентированная психотерапия (работа на расслабление тела, работа с чувствами и ощущениями в теле). Все прошлые переживания нужно переварить и проглотить. На самом деле ни чего сложного нет, но это нужно осознать, начать жить по-новому. Нужно выйти с режима потреблятсва (работа, еда, сон и так циклично), ведь жизнь имеет намного больше граней, если посмотреть с другого угла. Вообще если быть честным с самим собой, то гипертония, инсульты, инфаркты, диабет, рак - это все способы бессознательного самоубийства. Когда человек нарушает простые законы жизни, то с ним начинают происходить неприятности. У каждого это все проявляется индивидуально. Пишите свои мысли, что вас беспокоит, будем решать проблему изнутри. Самым распространенным катализаторам является страх смерти и отсюда все истекает.
Дело в том, что в данный момент я нахожусь на другой ступени понимания этого и просто так вложить мысли в мозг не возможно.
Нужно начать ходить, общаться с нужными людьми, необходимо понимание состояния, ясный ум. Жаль что нет у нас (а может и есть), что-то типа клуба ВСД, где можно было бы общаться людям, которые прошли все это с теми кому требуется помощь. Я будучи болен ходил к психотерапевту. Врач слушал меня, просил вести дневник, занимался когнитивно-поведенческой терапией. Но я понимал, что это мне не поможет. Как только я осознал, что что-то не так с моими мыслями, что организм мой вымотался я понял, как это исправить. Если вы действительно осознаете, что дело в вас, то это уже пол пути к выздоровлению.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 19:05:15 pm от shmel » Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Сентября 15, 2013, 19:23:48 pm »

Как вариант могу предложить скайп свой slavavs82. Но на связи могу быть только по вечерам после 21-00 и то лучше заранее договориться. Не стесняйтесь, стучитесь и вам откроют :)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 19:26:16 pm от shmel » Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 18, 2013, 15:49:06 pm »

Согласна с автором. Но иногда мне кажется, что просто осознав проблемы, не сможешь сам из этого вылезти. Нужен какой-то пинок со стороны, что ли :)
Записан
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Сентября 18, 2013, 17:57:43 pm »

Все это называется одним словом лень. Пенок поможет, но не на долго. Надо менять повадки, мысли. Я для себя понял, что лечение от всд это не разовая терапия, это образ жизни. Кто живет не по понятиям, рано или поздно познаёт свои дела.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #6 : Сентября 18, 2013, 18:12:14 pm »

если быть честным с самим собой, то гипертония, инсульты, инфаркты, диабет, рак - это все способы бессознательного самоубийства.
Какую же смерть в таком случае считать естественной?

Когда человек нарушает простые законы жизни, то с ним начинают происходить неприятности.
Чёт я не встречал никого, у кого бы не было тех или иных неприятностей. Все нарушают законы жизни?
Записан

shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #7 : Сентября 18, 2013, 18:23:58 pm »

Вопросы не в ту сторону для данной темы. Если мои мысли вам не ясны, дискуссия напрасна.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #8 : Сентября 18, 2013, 18:40:38 pm »

Мысли Ваши мне ясны, но я их считаю неправильными (не все, а те, которые процитировал), поэтому задал наводящие вопросы.
А на дискуссии я не настаиваю.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 19:16:09 pm от Мaster » Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #9 : Сентября 18, 2013, 18:48:04 pm »

Автор все верно пишет, все нам достается в жизни по нашим грехам и по поведению, это расплата или знак чтобы не поздно все поменять и переосмыслить, я согласна.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #10 : Сентября 18, 2013, 18:56:06 pm »

Не думаю, что все здесь собравшиеся в прошлом насильники, убийцы, воры и т.д. с кучей грехов. А таковые такой ерундой, как неврозы как раз не страдают.
Записан

shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #11 : Сентября 18, 2013, 19:26:43 pm »

Звони поговорим :)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #12 : Сентября 18, 2013, 19:38:26 pm »

О чём?
Я не любитель эзотерики, мистики, идеализма и т.п.
По неврозам у меня никаких неотвеченных вопросов нет.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Сентября 18, 2013, 19:55:20 pm »

shmel, спасибо вам за такой подробный ответ. Если вы не против, я ближайшим временем постучусь к вам в скайп. Хоть я уже на пути выздоровления, но есть несколько вопросов, которые не могу решить.

Цитировать
Автор все верно пишет, все нам достается в жизни по нашим грехам и по поведению, это расплата или знак чтобы не поздно все поменять и переосмыслить, я согласна.
Я это понимаю немного по другому. Есть законы жизни, законы природы - по которым она функционирует. Этим законам подчинено все - солнце, планеты, погода, наши инстинкты, и мы в том числе. Но если мы где то нарушаем равновесие - начинаем страдать. К примеру, раньше люди строили свой цикл жизни по Солнцу, а сейчас по электрическим приборам. Как вы считаете, что идет в гармонии с законами природы, а что нет?
А грехи и карма - это не более чем религиозные догмы, отголосок устаревшего религиозного мировоззрения, которое доминировало в истории человечества до ХХ века. Но научно технический прогресс уже давно опроверг много религиозных догм. К примеру, уже давно известно, что юлианский календарь отстает от астрономического на 14 суток, но несмотря на этот очевидный факт христианская православная церковь до сих пор продолжает им пользоваться. То же обстоит и с понятием греха. Человек представляет антропологический образ Бога в виде дедушки (обязательно мужского пола!)) на облачке, который то и делает что наблюдает за всеми жителями Земли, записывает каждый их грех и карает их. Такой верховный судья. rgach Ну это же глупо.
Тем более, я вам скажу, вера в грех и наказание усиливает невроз, так как это приводит к постоянному чувству вины и очень ограничивает жизнь.
я согласна с мастером, что невротики не были ни насильниками, ни убийцами, напротив они были слишком правильными людьми с сильно развитым чувством ответственности, чувством вины, склонны к самокопанию, самобичеванию и даже самонаказанию за "грехи".
Если Бог существует, то он некогда создал этот мир и программы по котором он функционирует - законы природы, которые действуют постоянно без его участия.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 20:16:58 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #14 : Сентября 18, 2013, 21:32:05 pm »

если быть честным с самим собой, то гипертония, инсульты, инфаркты, диабет, рак - это все способы бессознательного самоубийства.
Какую же смерть в таком случае считать естественной?

Когда человек нарушает простые законы жизни, то с ним начинают происходить неприятности.
Чёт я не встречал никого, у кого бы не было тех или иных неприятностей. Все нарушают законы жизни?
Я не могу как еще развернутей ответить, если в вашем понимании рак это естественная смерть. Возможно это лично мое мнение, нет смысла его оспаривать.
По неприятностям все зависит что вы в это вкладываете. Я имею ввиду, то что человек живет не по совести, в грехе и это является источником бед. И то, что все люди по уши в дерьме отражает обстановку в мире.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #15 : Сентября 19, 2013, 04:11:18 am »

Я не могу как еще развернутей ответить, если в вашем понимании рак это естественная смерть. Возможно это лично мое мнение, нет смысла его оспаривать.
Но Вы так и не сказали, что в Вашем понимании есть естественная смерть.

По неприятностям все зависит что вы в это вкладываете. Я имею ввиду, то что человек живет не по совести, в грехе и это является источником бед. И то, что все люди по уши в дерьме отражает обстановку в мире.
Ну, вон Луж*ов наворовал миллиарды, много ли бед его посетило? Или он воровал по совести и беды решили его обойти?
Нельзя сказать, что все по уши в дерьме. Почему Вы так решили? Эзотерик-иделист в какой-то книжке написал?
Большинство живёт и радуется жизни. Абсолютное большинство!
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #16 : Сентября 19, 2013, 04:28:42 am »

невротики не были ни насильниками, ни убийцами, напротив они были слишком правильными людьми с сильно развитым чувством ответственности, чувством вины, склонны к самокопанию, самобичеванию и даже самонаказанию за "грехи".
100%.  Вор чувствует себя лучше по жизни и увереннее в себе, несмотря на свои грехи, чем невротик.
Несправедливо!  this Но на чувстве вины далеко не уедешь.
Никого не призываю быть плохим, так как я всё равно за честность и справедливость!  rgach
Записан

shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #17 : Сентября 19, 2013, 06:39:33 am »

Я не могу как еще развернутей ответить, если в вашем понимании рак это естественная смерть. Возможно это лично мое мнение, нет смысла его оспаривать.
Но Вы так и не сказали, что в Вашем понимании есть естественная смерть.

По неприятностям все зависит что вы в это вкладываете. Я имею ввиду, то что человек живет не по совести, в грехе и это является источником бед. И то, что все люди по уши в дерьме отражает обстановку в мире.
Ну, вон Луж*ов наворовал миллиарды, много ли бед его посетило? Или он воровал по совести и беды решили его обойти?
Нельзя сказать, что все по уши в дерьме. Почему Вы так решили? Эзотерик-иделист в какой-то книжке написал?
Большинство живёт и радуется жизни. Абсолютное большинство!
В моем понимании естественная смерть наступает без саморазрушения.
Деньги еще никого не осчастливили. Абсолютное большинство думает, что оно живет.
На любой ваш вопрос можно устроить 3-х часовую лекцию, этот топик направлен скорее на личную переписку. Т.к. валить все в одну кучу неудобочитаемо.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #18 : Сентября 19, 2013, 07:12:36 am »

В моем понимании естественная смерть наступает без саморазрушения.
Хоть один конкретный внятный пример то можно наконец?

Деньги еще никого не осчастливили.
Их отсутствие тем более. И почему Вы за всех говорите, что никого?
Записан

shmel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #19 : Сентября 19, 2013, 07:16:31 am »

На мой более внятный ответ (хотя мне кажется куда еще внятнее), последует более внятный вопрос :)
Слово никого и большинство прошу рассматривать как синонимы.
Я сам верю в Бога, но не нахожу не одну церковь проповедующую Бога. Большинство подобно стаду, куда все туда и я.
Если вас действительно это волнует, предлагаю словесно обсудить, результат выложим на форум.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 07:34:04 am от shmel » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8