Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:03:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос к занимающимся тренингом с отягащениями с ВСД (Прочитано 12771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« : Сентября 15, 2013, 11:22:55 am »

Я извиняюсь, но повторю тему в данном разделе. Может, тут будут отклики.
Ребята и девочки, кто занимается тренингом с отягащениями, бодибилдингом или пауэрлифтингом с ВСД. Расскажите, что делаете в случае, когда чувствуете неприятные симптомы после тренировки? Снижаете ли веса на следующей? Делаете ли перерыв в тренировках? Я занимаюсь уже 9 месяцев. Занимаюсь тренингом с отягащениями+бегаю. За это время сменила уже несколько тренировочных планов. Все планы были фулбоди. Сейчас уже вторую неделю новый план. В один день тренирую верх, в другой низ. Веса очень маленькие пока. В мертвой тяге дошла до 29кг (на 5 повторов), жим лежа 20кг, присед 24кг. До этого тренировочного плана все было нормально. Ночью спала хорошо, симпатико-адреналиновых кризов не возникали. На этой неделе тренировалась первый раз на низ. На 5 повторов в 5 подходах. После этого 2 дня ходила враскоряку, чего никогда со мной до этого не случала. И ведь веса-то повышаю всегда плавно....Хотя, справедливости ради скажу, что никогда на 5 повторов не занималась, минимум на 8. В пятницу тренировала верх. 10*4. Верх сильно не болел, но закончить тренировку кардиосессией на 10-15 минут, как это я делала раньше, не удалось. Силы были на нуле. Вчера бегала. Последнее время бегаю по 25 минут (правда, целиком всю дистанцию пробежать не удается, временами приходится переходить на шаг, чтобы пульс успокоился до 120 хотя бы). Так вот, вчера не дотянула даже 25 минут. Свернула пробежку через 20. Опять же- катастрофически не было сил  plaksa И вот сегодня ночью просыпаюсь от знакомого покалывания в области затылка. Лежала-лежала. Думаю, ладно, встану за тонометров. Встала, померила: давление 145/90, пульс 91 (ну то есть симпатико-адреналиновый криз нагрянул) Пульс в покое, кстати, у меня упал очень прилично после того, как я начала заниматься спортом. Раньше был не ниже 70 даже сразу после пробуждения, теперь бывает 55. В общем, вопрос у меня такой. Как вы тренируетесь, когда проявляются симптомы ВСД? Извиняюсь за многобукв и заранее спасибо за ответы!
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Сентября 15, 2013, 11:52:12 am »

Может у тебя это ПМС 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #2 : Сентября 15, 2013, 12:49:32 pm »

Нет. При чем тут ПМС?
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Сентября 15, 2013, 12:50:39 pm »

Нет. При чем тут ПМС?
Так долго занимаешься и не знаешь при чем тут ПМС? glaza
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #4 : Сентября 15, 2013, 13:03:52 pm »

Под ПМС вы понимаете предменструальный синдром? Или что-то еще? Совсем недолго я занимаюсь. Знаю, что есть перетрен. Может, это он и есть.
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Сентября 15, 2013, 15:20:51 pm »

Под ПМС вы понимаете предменструальный синдром? Или что-то еще? Совсем недолго я занимаюсь. Знаю, что есть перетрен. Может, это он и есть.
Именно он ПМС f0f976+ нужно делать отдых день,чтобы организм успевал восстановиться
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #6 : Сентября 15, 2013, 15:28:49 pm »

Под ПМС вы понимаете предменструальный синдром? Или что-то еще? Совсем недолго я занимаюсь. Знаю, что есть перетрен. Может, это он и есть.
Именно он ПМС f0f976+ нужно делать отдых день,чтобы организм успевал восстановиться
Ну, до этого-то я тренировалась и в период ПМС и ничего. А отдыхаю я регулярно. Во-первых, у меня всего 2 силовые тренировки в неделю, чтобы успевать восстанавливаться. Во-вторых, в дни МС я не тренируюсь вообще и не бегаю. Вот думаю, может, перетрен? Может, нагрузку стоит снизить....хотя, не очень хотелось бы. и так веса маленькие совсем  :cray:
Записан

Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #7 : Сентября 16, 2013, 04:39:36 am »

Сейчас уже нет симптомов, кроме депрессии. Поэтому тренируюсь на все 100. А в разгар болезни пришлось на полгода вообще спорт забросить, а потом 1,5-2 года тренироваться кое-как без фанатизма.
Записан
Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Сентября 16, 2013, 04:42:33 am »

Я занимаюсь уже 9 месяцев. Занимаюсь тренингом с отягащениями+бегаю. За это время сменила уже несколько тренировочных планов. Все планы были фулбоди. Сейчас уже вторую неделю новый план. В один день тренирую верх, в другой низ. Веса очень маленькие пока. В мертвой тяге дошла до 29кг (на 5 повторов), жим лежа 20кг, присед 24кг. До этого тренировочного плана все было нормально. Ночью спала хорошо, симпатико-адреналиновых кризов не возникали. На этой неделе тренировалась первый раз на низ. На 5 повторов в 5 подходах. После этого 2 дня ходила враскоряку, чего никогда со мной до этого не случала. И ведь веса-то повышаю всегда плавно....Хотя, справедливости ради скажу, что никогда на 5 повторов не занималась, минимум на 8. В пятницу тренировала верх. 10*4. Верх сильно не болел, но закончить тренировку кардиосессией на 10-15 минут, как это я делала раньше, не удалось. Силы были на нуле. Вчера бегала. Последнее время бегаю по 25 минут (правда, целиком всю дистанцию пробежать не удается, временами приходится переходить на шаг, чтобы пульс успокоился до 120 хотя бы). Так вот, вчера не дотянула даже 25 минут. Свернула пробежку через 20. Опять же- катастрофически не было сил  plaksa И вот сегодня ночью просыпаюсь от знакомого покалывания в области затылка. Лежала-лежала. Думаю, ладно, встану за тонометров. Встала, померила: давление 145/90, пульс 91 (ну то есть симпатико-адреналиновый криз нагрянул) Пульс в покое, кстати, у меня упал очень прилично после того, как я начала заниматься спортом. Раньше был не ниже 70 даже сразу после пробуждения, теперь бывает 55.

Сделай перерыв в тренировках. Неделю. И напиши тут свой план тренировок (для анализа). Как питаешься? По сколько часов спишь? Работу работаешь?
Записан
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #9 : Сентября 16, 2013, 11:04:04 am »

Я занимаюсь уже 9 месяцев. Занимаюсь тренингом с отягащениями+бегаю. За это время сменила уже несколько тренировочных планов. Все планы были фулбоди. Сейчас уже вторую неделю новый план. В один день тренирую верх, в другой низ. Веса очень маленькие пока. В мертвой тяге дошла до 29кг (на 5 повторов), жим лежа 20кг, присед 24кг. До этого тренировочного плана все было нормально. Ночью спала хорошо, симпатико-адреналиновых кризов не возникали. На этой неделе тренировалась первый раз на низ. На 5 повторов в 5 подходах. После этого 2 дня ходила враскоряку, чего никогда со мной до этого не случала. И ведь веса-то повышаю всегда плавно....Хотя, справедливости ради скажу, что никогда на 5 повторов не занималась, минимум на 8. В пятницу тренировала верх. 10*4. Верх сильно не болел, но закончить тренировку кардиосессией на 10-15 минут, как это я делала раньше, не удалось. Силы были на нуле. Вчера бегала. Последнее время бегаю по 25 минут (правда, целиком всю дистанцию пробежать не удается, временами приходится переходить на шаг, чтобы пульс успокоился до 120 хотя бы). Так вот, вчера не дотянула даже 25 минут. Свернула пробежку через 20. Опять же- катастрофически не было сил  plaksa И вот сегодня ночью просыпаюсь от знакомого покалывания в области затылка. Лежала-лежала. Думаю, ладно, встану за тонометров. Встала, померила: давление 145/90, пульс 91 (ну то есть симпатико-адреналиновый криз нагрянул) Пульс в покое, кстати, у меня упал очень прилично после того, как я начала заниматься спортом. Раньше был не ниже 70 даже сразу после пробуждения, теперь бывает 55.

Сделай перерыв в тренировках. Неделю. И напиши тут свой план тренировок (для анализа). Как питаешься? По сколько часов спишь? Работу работаешь?
Спасибо за отзыв.
О себе: мне 33 года, вес на данный момент 61кг, рост 159см, процент жира в районе 27. Да, я работаю 5/2. Готовка, уроки с ребенком, тренировки-все после работы. Отбой в 23-23.30, подъем в 6.00.
План тренировок следующий:
Тернировка А:
для разминки скручивания на фитболе 3*20,
суперсет 1: жим гантелей лежа, тяга гантелей в наклоне,
суперсет 2: жим гантелей стоя, отжимания широким хватов от пола (только-только начала по нескольку раз отжиматься обычно, до этого только с колен),
суперсет 3: тяга одной гантели с опорой на скамейку, разводки гантелей лежа,
 в конце тренировки планки 3 подхода по 40сек-1мин.
Тренировка В:
для разминки скручивания на фитболе 3*20,
Суперсет 1:
Приседания
Мертвая тяга на прямых ногах
Суперсет 2:
Выпады
Зашагивания
В конце тренировки планки
Чередую тренировки 5*5, 4*10, 3*15.
Получается вторник- силовая, среда-бег, пятница-силовая, суббота-бег.
Питание с дефицитом калорий, т.к.жгу жир на данный момент. По БЖУК: белки- 90-100гр, жиры- до 55 гр, углеводы около 140гр, ккал 1500-1600.
Записан

Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #10 : Сентября 16, 2013, 11:54:43 am »

Да, еще очень важно - какая цель тренировок? Похудение/рельеф? Сила? Выносливость? Тонус?

Буду у компа - напишу подробные рекомендации.
Записан
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #11 : Сентября 16, 2013, 15:41:36 pm »

Да, еще очень важно - какая цель тренировок? Похудение/рельеф? Сила? Выносливость? Тонус?

Буду у компа - напишу подробные рекомендации.
Цель на данный момент- похудание/рельеф. В будущем планирую массонабор, но только после того, как скину все излишки жира.
Записан

Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #12 : Сентября 16, 2013, 18:08:45 pm »

Да, еще очень важно - какая цель тренировок? Похудение/рельеф? Сила? Выносливость? Тонус?

Буду у компа - напишу подробные рекомендации.
Цель на данный момент- похудание/рельеф. В будущем планирую массонабор, но только после того, как скину все излишки жира.

Тогда применяй 2х или 3х-дневный сплит на большое число повторений (12-15 и более). На суперсеты я бы пока что забил на твоем месте.

Цитировать
Питание с дефицитом калорий, т.к.жгу жир на данный момент. По БЖУК: белки- 90-100гр, жиры- до 55 гр, углеводы около 140гр, ккал 1500-1600.

По питанию вроде всё норм. Не забывай только утром закидываться сложными углеводами, а на ночь казеин (творог). Можешь купить ВСАА - они полезны во всех отношениях.
Записан
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #13 : Сентября 17, 2013, 09:52:45 am »

Да, еще очень важно - какая цель тренировок? Похудение/рельеф? Сила? Выносливость? Тонус?

Буду у компа - напишу подробные рекомендации.
Цель на данный момент- похудание/рельеф. В будущем планирую массонабор, но только после того, как скину все излишки жира.

Тогда применяй 2х или 3х-дневный сплит на большое число повторений (12-15 и более). На суперсеты я бы пока что забил на твоем месте.

Цитировать
Питание с дефицитом калорий, т.к.жгу жир на данный момент. По БЖУК: белки- 90-100гр, жиры- до 55 гр, углеводы около 140гр, ккал 1500-1600.

По питанию вроде всё норм. Не забывай только утром закидываться сложными углеводами, а на ночь казеин (творог). Можешь купить ВСАА - они полезны во всех отношениях.
А что такое ВСАА? Я, если что, за натуральный тренинг без применения химии.
Записан

Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #14 : Сентября 17, 2013, 11:58:40 am »

ВСАА это не 'химия'. Это три особо важных для организма аминокислоты.
Записан
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #15 : Сентября 18, 2013, 14:55:36 pm »

ВСАА это не 'химия'. Это три особо важных для организма аминокислоты.
Спасибо за совет. Я прочитала про эти препараты и задумалась об их применении.
Записан

Gladi@torR
Moderator
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #16 : Сентября 18, 2013, 16:25:36 pm »

ВСАА это не 'химия'. Это три особо важных для организма аминокислоты.
Спасибо за совет. Я прочитала про эти препараты и задумалась об их применении.

Это даже препаратами не назвать. Это натуральные аминокислоты, из которых состоят твои мышцы)
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #17 : Сентября 22, 2013, 16:13:51 pm »

5 на 5 я бы отменил . Скручивания на фитболе - это вся разминка? Ад какой. Обычный бег как  кардио - вообще не надо. Глупость это. Максимум интервальное.  Стоит подумать о  стретчинге - в конце тренировки как заминка.   А вообще очень рекомендую прочитать это http://vk.com/doc41617030_176865084?hash=9f3202b0eca3aea5b6&dl=28aabb49a7217e1962 Книга толстая, но того стоит. Все вопросы отпадут сами собой, заодно и станет понятно, что ваша нынешняя программа одна большая ошибка))
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 16:18:49 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8