Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:06:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прозреваю недоброе (Прочитано 9476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« : Сентября 14, 2013, 11:22:07 am »

Уже чорти-сколько лечу шею от боли, хруста и голосокружений. Невролог ставил диагноз ОХЗ шейного отдела, синдром левой позвоночной артерии. Решил для порядка сделать рентген в другом месте в другой больнице. И шо бы бы таки думали?! Результат для меня был несколько ... обескураживающим.

Цитировать
На прямой рентгенограмме шейного отдела отклонения оси не выявлено. На боковой определяется выпрямление лордоза. Имеются краевые заострения тел шейных позвонков по задней поверхности С4-С7. Высота межпозвоночных пространств сохранена, равномерна, неизменна. Кол-во - 7 позвонков. Структура тел позвонков мелкоячеистая, не изменена, структура окружающих тканей не изменена.

Заключение - минимальные рентген-признаки начальных проявлений хондроза шейного отдела позвоночника

И это не гараж-подвал-рентген-корпорейшен, однако, это ДОКТМО

От чего же меня врач тогда лечил?! Неудивительно, что результата не было.

Или я не прав? И заключение выше может быть причиной "хруста" и головокружений...?
Записан

_〆(。。)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Сентября 14, 2013, 12:04:06 pm »

нестабильность рентген в статике не показывает
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 23, 2013, 10:57:25 am »

Рентген много чего не показывает, например протрузии или грыжу, МРТ самый достоверный метод узнать, что с вами.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 09, 2013, 18:32:41 pm »

фигня это все, не болезнь это, а врачи завсегда дурят нашего брата, ... у меня один в аналогичной ситуации нашел болезнь Бехтерева... Я думаю фишка в параличе некоторых мышц удерживающих спину, но гимнастика необходима.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 09, 2013, 18:38:48 pm »

Уже чорти-сколько лечу шею от боли, хруста и голосокружений. Невролог ставил диагноз ОХЗ шейного отдела, синдром левой позвоночной артерии. Решил для порядка сделать рентген в другом месте в другой больнице. И шо бы бы таки думали?! Результат для меня был несколько ... обескураживающим.

Цитировать
На прямой рентгенограмме шейного отдела отклонения оси не выявлено. На боковой определяется выпрямление лордоза. Имеются краевые заострения тел шейных позвонков по задней поверхности С4-С7. Высота межпозвоночных пространств сохранена, равномерна, неизменна. Кол-во - 7 позвонков. Структура тел позвонков мелкоячеистая, не изменена, структура окружающих тканей не изменена.

Заключение - минимальные рентген-признаки начальных проявлений хондроза шейного отдела позвоночника

И это не гараж-подвал-рентген-корпорейшен, однако, это ДОКТМО

От чего же меня врач тогда лечил?! Неудивительно, что результата не было.

Или я не прав? И заключение выше может быть причиной "хруста" и головокружений...?

рентген делали со сгибанием? Заключение выше не может быть причиной головокружений. Боли могут быть мышечные. Хруст чаще всего явление физиологическое, если не обнаружен остоартроз или остеоартрит
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
NAG
Гость
« Ответ #5 : Октября 10, 2013, 06:44:03 am »

ЛОЛ Выпрямление лордоза у современ чела-НОРМА!!!
Касаемо хруста,я с детства так хрущу штопипец.
Непарься у тя уже навязчивый невроз посчелкадь)))
Элементарно армейский тренинг-бег,турник,брусья,гиря.
И забудешь обо всем сынок!
Поэтому давай бросай фигней страдать.
Люди со скалиозом последней стадии чемпионами в пауэрлифтинге становились.
Все тяжелоатлеты спинальники.После КМС у всех грыжи.
И ниче мышечный корсет держит
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8