Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:42:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Примите пожалуйста в свои ряды.Помогите!Помогите хотя бы разобраться что со мной (Прочитано 4748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория3011
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 12, 2013, 18:48:43 pm »

Ищу помощи!Я здесь новенькая.....Вот кратко моя история....РедактироватьПригласить подруг прочитать
Пишу для подруг по несчастью.Если кто не знает что это, можете не читать и закрыть пост.Дай Бог вам здоровья и нииикогда не узнать что это такое.Девочки, решила написать пост про то, как я борюсь с этой гадостью.Может кому то пригодится или может кто мне свои хитрости подскажет.Буду рада любому комментарию.Начну с маленького предисловия, или как начиналось.Три года назад был у меня ооочень сильный стресс, я прошла ложь и предательство самого близкого человека.Думала тогда крыша поедет, оказалось это только началом.После этого случая, я стала неважно себя чувствовать.Потом заболел у меня сын, я ночью проснулась и пошла в кухню взять свечу, чтоб сбить ребенку температуру.Когда я пришла в комнату, мне показалось что я умираю, я вскочила куда то бежать, и больше ничего не помню.Очнулась от того, что муж меня трясет, хлопает по щекам и поливает ледяной водой.Вызвали скорую, фельдшер сказал что я здорова как корова, и уехал.И вот тут началось… Три недели я сходила с ума от головокружения.Я вскакивала ночью и куда то бежала.Муж меня ловил, сжимал в объятиях пока я не успокаивалась.Он почти месяц не работал, охранял меня.Врачи с поликлиники ничего не находили, им казалось что ч придумываю стмптомы.А мне было все хуже.Я потеряла за неделю 6 кг.Потом мы нашли невролога который мне помог.Я попила омарон и беллатаминал, и забыла все как страшный сон.Это все было в апреле.В сентябре я забеременела.Было все хорошо.Рожать я поехала на украину, так как мама моя живет там.И вот снова в конце апреля мне стало плохо.Теперь я пролежала не три недели, а два месяца!!! Я беременная, на большом сроке… каждый день теряла сознания.Я не могла ходить, вставать кушать и т.д Я девочки была просто инвалидом.И снова никто не знал что это, прописывали лекарств не много.Мне скоро рожать, ничего нельзя.Как страдала моя семья, мама черная от переживаний ходила.Никто не знал как мне помочь.Потом родилась моя принцесса, родила легко, без атак и всд.И снова мы зажили семейной счастливой жизнью.И снова я решила что этого точно больше не повториться.И вот наступил снова апрель 2013… Я прилегла с малой поспать днем.Проснулась от того, что у меня немые руки, меня трясет, сердце выскакивает, давление зашкаливает.И вот тут… Да здравствует новое заболевание… паническая атака!!! Научена прежним опытом, я понимала что меня ждет… Паника меня посетила на полную, и конечно снова муж меня откачивал.Но на этот раз, ни три недели, ни два месяца а 5 мес.Боже, что со мной творилось.Девочки, клянусь, если бы мне дали пистолет, я бы застрелилась не думая… У меня были мысли о ***.Останавливала только мысль о том, что мои дети кроме меня никому не нужны.Я сходила медленно с ума.Были моменты, когда дочка плакала, а я не понимала что это за звук и откуда он.У меня такой туман был в голове… В начале июня я пошла с сыном в цирк, думала отвлекусь.И тут я сделала еще два открытия.Я боюсь метро и громких звуков.С цирка я вылетела ни жива ни мертва, как же мне было плохо… Потом я взяла себя немного в руки и начала копаться.Что со мной и как это называется… В конце июня я поехала к мама.Живет она у меня на украине.Поскольку у меня появилась помощь, я решила взяться за свою психику.Во первых я полностью обследовалась.Я сдала все анализы, вплоть до мазков у гинеколога.Проверила гормоны.Сделала узи всех органов и сосудов.Обошла кучу врачей, а в частности кардиолога, терапевта, эндокринолога, гинеколога, невролога, психиатра, мануальноготерапевта.Сделала мрт головы, околоносовых пазух и шейного отдела.Сколько это стоило страшно и посчитать, но суть не в этом.И о чудо!!! вердикт-я здорова.Невролог поставил правда всд, панические атаки, дипресию и астеническое расстройство.На мрт обнаружили синдром пустого турецкого седла и масса проблем в шеи.Там у меня остеохондроз, лардоз, сколиоз и еще что то.И вот вышла я с больницы с кучей бумаг… стою и думаю«Дальше что, к кому идти?»Идти оказалось не к кому.Ни один врач как такого мне не помог.Говорят что все это ерунда, ты молодая, здоровая, красивая девушка.Избегай стресса и все будет ок.Но… проблема осталась, мне ПЛОХО.И пошла я снова крушить больницу.В итоге невролог прописал уколы витамины группы B и целебрализин.Стало немного легче.Плюс сама себе прописала тенотен, тоже немного под контролем держит меня.Закупила препараты на случай приступа вне дома, положила в сумочку.Теперь в ней вместо косметики, хранится валидол, тенотен, корвалтаб, валокордин и аммиак.Вроде немного полегчало… Приехали мы с семьей в москву, и тут началось… Приступ за приступом, я снова одна с детьми, муж работает.Потеря сознания регулярная.И пошла я в третий раз донимать московских врачей.Но кроме сильнейших антидеприссантов ничего не назначают.В итоге я добилась чтоб выписали послабее.Сейчас я принимаю фенибут и билобил от них реально полегчало.Следующим шагом я записалась в бассейн, купила абонемент на фитнес, хожу на пилетес и йогу.На данный момент делаю иглоукалывание и мануальную терапию.Не знаю как завтра будет, но на данный момент я как заново родилась.Не совсем хорошо, но по сравнению что было, отлично.Я на мир посмотрела за три года новым, светлым взглядом.Но надежд я не теряю, верю что будет еще легче.Я уже писала что постоянно сама с детьми, из приступов выхожу своими силами.Вот напишу как.Если я замечаю что мне не совсем хорошо, но я спокойна, то пью 25-30 кап валокордина и стараюсь полежать, обязательное условие чтоб был включен телевизор(он отвлекает).Если начинается легкая паника, у меня начинает неметь лицо.То в этом случае я кидаюсь к детям и начинаю с ними разговаривать.Или хватаю мелкую, начинаю трепать ее и щикотать.Вроде и ребенку весело и я отвлеклась.Но если я чувствую что грядет сильный приступ, я беру аммиак и иду в душ, поливаю себя холодной водой и время от времени вдыхаю нашатырь, как только попускать начинает, выхожу пью 35-40 капель валокордина и ложусь под одеяло.Меня начинает трясти, морозить.Потом становится жарко и я засыпаю.Мой бедный семилетний сын уже опытный.Берет дочку в свою комнату и играет с ней.А я часик сплю.Я понимаю что опасно оставлять детей без присмотра, но у меня нет выбора.На этот случай, у меня всегда все опасные вещи и безделушки спрятаны.Стулья убраны, окна закрыты.Ну а если сын в школе, то я быстро одеваю дочку и выбегаю на улицу.Кстати могу при приступе легком названивать всем на телефоны.Разговор тоже помогает слегка.Так же у меня всегда дома лимоны, как лицо и руки начинают неметь, я беру лимон и начинаю его есть как яблоко.Противно, но в чувства приводит.Вот так у меня все печально.Я временами действительно считаю себя сумашедшей.Я очень надеюсь что спорт мне поможет.Вся надежда только на него.Если нет, то я не знаю что делать.Еще один вариант у меня в запасе,, но самый крайний.Хочу весной лечь в клинику неврозов, правда очень боюсь.Подсадят на транки, потом не слезу с них.Девочки, напишите как вы себе помогаете, я буду рада любому совету.Знаете, я даже в церковь начала ходить, святую евангилию читаю.Вот к Матронушки собираюсь.Но вот какая беда, я когда хочу попросить у Боженьки здоровья, у меня язык не поворачивается просить его для себя.Начинаю просить для деток своих, родных и крестничков.Почему, не могу это объяснить.А еще мне приснился сон, что я бегу за дочкой, смотрю обрыв.Ну думаю скачусь с него.А он оказался таким резким, что я во сне почувствовала свободное падение.Я падаю и понимаю, что от этого я умру, начинаю молить Бога.Все таки упала, разбилась.И в голове мысль, Боженька не уберег меня, но зато умерла безболезненно.Значит все таки помог, услышал.Вот к чему этот сон? Неужели я не вылечусь? Я постоянно твержу себе, что мне нельзя раскисать, надо бороться.У меня двое деток, я обязана их поставить на ноги.Вот как то так… излила душу.Не судите, и не думайте что я псих, с головой у меня все в порядке.Просто тело не слушается… Девочки, у кого такие же проблемы, добавляйтесь ко мне в друзьяДавайте поддерживать друг друга.
Записан
Romanito
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : Сентября 12, 2013, 19:24:25 pm »

Я не девушка, но тем не менее не оставлю без внимания Ваш пост.
Вы большая молодец, чувствуется сила воли, Вы не опускаете руки и за это низкий Вам поклон. Я уверен, что в итоге Вы со всем справитесь раз есть положительная динамика и что-то начало помогать.
В момент панической атаки или приближения приступа рекомендую фенозипам. Хорошо купирует приступы правда вызывает зависимость.
Где в Москве к мануалам ходите? Реально помогают или деньги высасывают?
Йога помогает стабилизировать состояние?
Записан
AnnieJay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Сентября 12, 2013, 23:21:21 pm »

Да ты молодец. Пилатес йога обследования.   cheerleader3 У меня лишь хорошо получается успокаивать себя и настраивать на лучшее.
Я вообще восхищаюсь людьми которые могут заставить себя заниматься. А я вроде понимаю что нельзя так, но не могу отлипнуть от компа ни на работе ни дома. Лень лень лень. Работаю я очень много тем не менее и люблю свою работу(может как раз за то что она не требует поездок и вообще лишних дерганий, но я замечаю что лишний шаг не могу заставит себя сделать. Привыкла работать как зомби в ноутбуке сутками, теперь хожу в основном до холодильника. Жуть((( как мотивировать себя вообще сдвигаться с места? В чем секрет.
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #3 : Июня 29, 2017, 20:23:31 pm »

Автор,вы вылечились?как ваши дела
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8