Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:24:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пора подвести промежуточные итоги лечения у пт. (Прочитано 11840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Сентября 16, 2008, 08:40:28 am »

Я хожу к психотерапевту уже третий месяц. Медленно, но верно продвигаюсь к НОРМАЛЬНОЙ жизни.
С чем я пришла на первый прием? Панические атаки, фобии, но основное: непрекращающаяся с декабря 2007 г. тошнота.
Началось все в июне 2007 г. после сильного стресса:  канцерофобия, кардиофобия, чувство нехватки воздуха, головокружения, онемение конечностей, кардиалгии и постоянный жуткий страх.

До психотерапии:
использование различных дыхательных техник, аутотренинга, медитации,
начала заниматься спортом (но на короткое время, постепенно все забросила),
ходила в храм,
недолго пила транквилизаторы и ноотропы,
постоянно витамины, кучу всяких лекарств и травок,
прочитала очень много литературы: Леви, Тарнавского, Сандомирского, Л. Хей, Курпатова, Черепанову, Смирнову, О’Коннора и много-много других книг.

Все это вреда мне не нанесло, но и помочь не помогло ни на грамм.

Прошла множество обследований: сдавала анализы крови и мочи по пять раз в год, снимала кардиограмму, проходила флюорографию, рентген, ФГДС, проверяла гормоны, делала УЗИ всех систем, которые можно проверить.

Ну и что же я чувствую сейчас?
Тошнота прошла, панические атаки не посещают, смерти не боюсь, уверена в своем здоровье. То есть на сегодняшний день, то с чем я пришла на прием к психотерапевту, постепенно ушло. Но хочу рассказать о том, что я приобрела как «бонус». И хочу рассказать потому, что это оказалось ценнее всего. Я теперь умею наслаждаться жизнью, любить, я вижу свое будущее. Мой внутренний мир обогатился, я повернула свою жизнь на 180 градусов. Я смотрю на себя, какой я была раньше, и осознаю, что впервые за свои 28 лет я поняла в чем смысл МОЕЙ жизни. Вообще, я узнала много интересных вещей о своей личности.

Никаких лекарств я не принимаю, сессии психотерапии проходят два раза в неделю, общий курс психотерапии в моем случае, как сказал врач, будет длительностью около четырех месяцев. Психотерапевт не дает советов, не рассказывает как надо жить, не заставляет что-то изменять. Все намного сложнее.
За все время моих посещений психотерапевта, где-то в половине случаев я уходила разочарованной. Мне казалось, что выхода я не вижу, что не получаю того, что хотелось. Но обобщая эффект психотерапии на сегодняшнем этапе, могу сделать вывод: я пошла правильной дорогой и не жалею ни минуты потраченного времени и ни копейки денег.     

Я выбрала, наконец, правильный метод излечения. 
Записан
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #1 : Сентября 16, 2008, 13:29:09 pm »

Посоветуйте пожалуйста психотерапевта.
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Сентября 16, 2008, 14:11:59 pm »

Отлично! Поздравляю!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 17, 2008, 16:54:37 pm »

Здорово!!! Поздравляю и удачи в дальнейшем!!!
Записан

Только позитиFF=)))
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #4 : Сентября 18, 2008, 09:11:42 am »

Удачи! Так держать!!!! ;)
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #5 : Сентября 19, 2008, 09:49:36 am »

Поздравляю!!!
где Вы живете? подскажите где нашли врача? у меня их уже столько было...... но толку пока нет  :( :-\ :-\ :-\
Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 19, 2008, 10:29:37 am »

Приезжайте в Краснодар!!!
Записан
vishuta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #7 : Января 02, 2009, 16:36:32 pm »

Здраствуйте!Подскажите где можно попасть на прием к этому врачу?Сам уже как
 три года страдаю ВСД и никак не могу перебороть себя,свой страх,и все недомогания которые связаны с ВСД!Был тоже у разных врачей ,где только не был,толку никакого! :-[                                                                                      Заранее благодарен!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8