Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:21:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зациклился на головокружении - и произошла ПА (Прочитано 12150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« : Августа 24, 2013, 18:05:03 pm »

Добрый вечер.В среду случилась такая беда со мной.Которая до сихпор не дает покоя мне. Я был на работе  и день был хорошим ничего не беспокоило.Как вдруг часов в 16 у меня без всяких на то причин закружилась голова, хотя я находился в стоячем положении. Значит я начал видеть ,что перед глазами у меня стало все двигаться вправо и обратно вправо и обратно. Появилось напряжение в голове. С таким я столкнулся впервые. Что это я незнаю головокружение ли ?Длилось это где час.Я очень забоялся упасть, там еще коллеги присутствовали, боялся опозориться перед ними.Началась какая то паника и быстро засобирался домой. Приехав домой  на машине ,померял давление, 163/93 пульс 80.Решил лечь и выпил 1/4 алпрозолама и через час давление нормализовалось и паника ушла. Эта ситуация у меня застряла в памяти и теперь боюсь повторения этого головокружения.Постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к тому что я вижу перед глазами.Помогите чем сможете, было ли у кого такое?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 24, 2013, 18:08:53 pm »

Я думаю случился вегетативный криз и за ним паника.
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #2 : Августа 24, 2013, 18:10:50 pm »

А раньше такое было
Записан
психичка_007
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Августа 24, 2013, 20:18:14 pm »

Это могло быть от жары, переутомления или же нехватки жидкости в организме.
Год назад я была в отпуске так получилось,что я постоянно пила коллу и газированные сладкие напитки, холодное кофе, т.е. воду в чистом виде вообще не принимала.
В итоге на 5 день меня нехило зашатало и пошло все кругом перед глазами. После этого происшествия у меня уже ПА начались и я себя накручивала, что вновь повторится. В итоге прислушивалась к себе, постоянно казалось, что плохо. Даже сейчас могу себя накрутить )
Сейчас главное опустить эту ситуацию и стараться не накручивать себя и не думать об этом. Хотя в принципе я понимаю, что советы раздавать легче, так как мозгу не прикажешь и трудно не зацикливаться и не обращать внимание.
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 25, 2013, 05:48:47 am »

А раньше такое было
Головокружения небыло а паника была
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 25, 2013, 05:50:29 am »

Забыл сказать, что я в течении дня две кружки кофе выпил. Хотя раньше тоже пил, пью кофе не каждый день.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #6 : Августа 25, 2013, 07:26:39 am »

Добрый вечер.В среду случилась такая беда со мной.Которая до сихпор не дает покоя мне. Я был на работе  и день был хорошим ничего не беспокоило.Как вдруг часов в 16 у меня без всяких на то причин закружилась голова, хотя я находился в стоячем положении. Значит я начал видеть ,что перед глазами у меня стало все двигаться вправо и обратно вправо и обратно. Появилось напряжение в голове. С таким я столкнулся впервые. Что это я незнаю головокружение ли ?Длилось это где час.Я очень забоялся упасть, там еще коллеги присутствовали, боялся опозориться перед ними.Началась какая то паника и быстро засобирался домой. Приехав домой  на машине ,померял давление, 163/93 пульс 80.Решил лечь и выпил 1/4 алпрозолама и через час давление нормализовалось и паника ушла. Эта ситуация у меня застряла в памяти и теперь боюсь повторения этого головокружения.Постоянно прислушиваюсь и присматриваюсь к тому что я вижу перед глазами.Помогите чем сможете, было ли у кого такое?
Я так на 4 года зациклилась после приступа позвоночной артерии. Все летала о качалось, но я стоять вообще не могла на ногах около 2 часов и теперь борюсь. Мой знакомы психолог сказал: "Когда кружится голова, нужно представить, что ты дерево с большими корнями глубоко уходящими в землю и никакой ветер и качка тебе не страшны:)". Самый неприятный симптом. Купи балансировочную платфорфу и улучшай вестибюлярный аппарат сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #7 : Августа 25, 2013, 18:00:40 pm »

Кофе мало вероятно это небольшая доза подумай что происходило до этого может нервничал или поднимал тяжести должна быть какая то причина даже хоть и мелочь но определиться можно я начинал с прогулок в лесу с глубоким дыханием помогает ,трудно начинать потому что лень родилась в перед нас
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #8 : Августа 26, 2013, 09:59:48 am »

С таким я столкнулся впервые. Что это я незнаю головокружение ли ?Длилось это где час.Я очень забоялся упасть, там еще коллеги присутствовали, боялся опозориться перед ними.

Вот это самый распространенный страх. Какой же это позор? Мы все живые, уязвимые люди. Плохо может стать каждому и в любой ситуации. Можно сказать, что Вам нехорошо, что кружится голова и т.д. А насильно скрывая свое состояние от окружающих, Вы усугубляете свое плохое самочувствие.  ИМХО.
Записан
[Greta]
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #9 : Сентября 07, 2013, 19:17:41 pm »

Я так 3 года жила; казалось, что голова постоянно кружится. Потом стала заниматься быстрой ходьбой и как-то ощущение головокружения само прошло.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.273 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8