Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:41:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидепрессанты ускоряют старение? (Прочитано 23424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александа
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« : Августа 22, 2013, 21:16:26 pm »

В инете нашла интересную статейку, где написано, что АДы ускоряют процессы старения у женщин и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. С побочкой -то я смирюсь как-нибудь, но вот удар по внешности- это неожиданно... Дорогие женщины, кто долгое время принимал АДы- это как-то отразилось на вас?
Записан

Лишь удар, отбрасывающий человека назад, придает ему всю мощь наступательной силы.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Августа 23, 2013, 03:59:53 am »

Меньше читайте всякие глупости.  ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 23, 2013, 05:46:30 am »

В инете нашла интересную статейку, где написано, что АДы ускоряют процессы старения у женщин и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. С побочкой -то я смирюсь как-нибудь, но вот удар по внешности- это неожиданно... Дорогие женщины, кто долгое время принимал АДы- это как-то отразилось на вас?
Класс, с инфарктом я как то смирюсь, а вот внешность  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 23, 2013, 08:32:50 am »

Вообще-то риск сердечно сосудистых заболеваний повышается при депрессии из-за избытка катехоламинов.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Александа
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #4 : Августа 23, 2013, 09:09:52 am »

В инете нашла интересную статейку, где написано, что АДы ускоряют процессы старения у женщин и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний. С побочкой -то я смирюсь как-нибудь, но вот удар по внешности- это неожиданно... Дорогие женщины, кто долгое время принимал АДы- это как-то отразилось на вас?
Класс, с инфарктом я как то смирюсь, а вот внешность  rgach
  rgach ну да, лажанула немного, спасибо, что подловил))) Просто мужчинам не понять насколько важна внешность для молодых девчонок, как-то не хочется в развалину превратиться раньше времени) 1311_sm
Записан

Лишь удар, отбрасывающий человека назад, придает ему всю мощь наступательной силы.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Августа 23, 2013, 09:35:48 am »

Цитировать
Исследователи из школы медицины при университете Эмори выяснили, что регулярное употребление девушками сильных успокоительных средств и антидепрессантов способно привести к сужению артерий, что, в свою очередь, может становиться причиной серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе, инсульта. Кроме того, как отмечает один из руководителей проведенной работы, профессор Амит Шах, подобные препараты также стимулируют более быстрое старение других органов и тканей, в частности, кожи.

При этом вредны не только сами лекарства, но и сама депрессия, также ухудшающая общее состояние организма и внешний вид. Для участия в эксперименте были приглашены 513 пар женщин-близнецов средних лет. По словам доктора Шах, это было сделано по той причине, что генетически эти дамы идентичны, а некоторые другие внешние факторы, такие как, например, питание, уровень физической активности, наличие вредных привычек – курения и употребления спиртных напитков – могут различаться.

Специалисты при помощи ультразвука измерили у всех испытуемых толщину сонной артерии, которая является одной из главнейших в человеческом организме. Оказалось, что у дам, в течение некоторого времени принимавших антидепрессанты, данная артерия была толще. Это, как отмечают исследователи, выступает одним из наиболее серьезных факторов риска заболеваний сердца. Помимо всего прочего, у данной группы женщин был зафиксирован  более высокий индекс массы тела (ИМТ), а также большее количество мелких морщинок.

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #6 : Августа 23, 2013, 09:39:39 am »

Вообще-то риск сердечно сосудистых заболеваний повышается при депрессии из-за избытка катехоламинов.
Кхе, а АД на сердце типа не влияют? read
Цитировать
Побочные действия Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахи- или брадикардия, экстрасистолия, фибрилляция предсердий или желудочков, остановка сердца, инфаркт миокарда, застойная сердечная недостаточность, гипер- или гипотензия, дилатация сосудов, флебит, тромбофлебит, тромбоз сосудов, васкулит с геморрагической сыпью, церебральная ишемия, эмболия сосудов головного мозга, анемия, лейкоцитоз или лейкопения, лимфоцитоз, тромбоцитемия, тромбоцитопения, панцитопения.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Princess
Гость
« Ответ #7 : Августа 23, 2013, 09:43:20 am »

Это из аннотации к одному из СИОЗС, верно? Побаиваюсь я их.  glaza
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 23, 2013, 09:45:04 am »

Вообще-то риск сердечно сосудистых заболеваний повышается при депрессии из-за избытка катехоламинов.
Кхе, а АД на сердце типа не влияют? read
Цитировать
Побочные действия Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахи- или брадикардия, экстрасистолия, фибрилляция предсердий или желудочков, остановка сердца, инфаркт миокарда, застойная сердечная недостаточность, гипер- или гипотензия, дилатация сосудов, флебит, тромбофлебит, тромбоз сосудов, васкулит с геморрагической сыпью, церебральная ишемия, эмболия сосудов головного мозга, анемия, лейкоцитоз или лейкопения, лимфоцитоз, тромбоцитемия, тромбоцитопения, панцитопения.

Есть Ады получше.
И депрессия очень негативно влияет и Ады могут! повлиять плохо,каждый для себя решает, и выбирает из двух зол
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Августа 23, 2013, 10:10:31 am »

Депрессия старит почище АД
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #10 : Августа 23, 2013, 10:15:35 am »

Это из аннотации к одному из СИОЗС, верно? Побаиваюсь я их.  glaza
Да. Мне особенно "нравятся" такие побочки как "кома" и "летальные исходы" rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Августа 23, 2013, 10:19:29 am »

Вообще-то риск сердечно сосудистых заболеваний повышается при депрессии из-за избытка катехоламинов.
Кхе, а АД на сердце типа не влияют? read
Цитировать
Побочные действия Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахи- или брадикардия, экстрасистолия, фибрилляция предсердий или желудочков, остановка сердца, инфаркт миокарда, застойная сердечная недостаточность, гипер- или гипотензия, дилатация сосудов, флебит, тромбофлебит, тромбоз сосудов, васкулит с геморрагической сыпью, церебральная ишемия, эмболия сосудов головного мозга, анемия, лейкоцитоз или лейкопения, лимфоцитоз, тромбоцитемия, тромбоцитопения, панцитопения.

Есть Ады получше.
И депрессия очень негативно влияет и Ады могут! повлиять плохо,каждый для себя решает, и выбирает из двух зол
Ага, есть... с ещё не выявленными побочками. read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 23, 2013, 10:25:39 am »

Депрессия старит почище АД

и не только старит,а и укорачивает жизнь , не говоря про ухудшение качества самой жизни

а побочки имеют все лекарства, и гипотензивные ,и противоаритмичные и гормональные и антиабктериальные  и даже прививки, поэтому глотать колеса без веских обоснований конечно не стоит,а особенно делать уколы
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 10:28:22 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Августа 23, 2013, 10:26:47 am »

Это из аннотации к одному из СИОЗС, верно? Побаиваюсь я их.  glaza
Да. Мне особенно "нравятся" такие побочки как "кома" и "летальные исходы" rgach
А кто заметил, что у америкосов, как ни сообщение о внезапной смерти какого нибудь актера музыканта, так обязательно там передоз транками\адами?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #14 : Августа 23, 2013, 10:30:46 am »

Депрессия старит почище АД

и не только старит,а и укорачивает жизнь , не говоря про ухудшение качества самой жизни
Гы, а кто доводит вас до депрессии, как не вы сами? big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #15 : Августа 23, 2013, 10:38:02 am »

Это из аннотации к одному из СИОЗС, верно? Побаиваюсь я их.  glaza
Да. Мне особенно "нравятся" такие побочки как "кома" и "летальные исходы" rgach
А кто заметил, что у америкосов, как ни сообщение о внезапной смерти какого нибудь актера музыканта, так обязательно там передоз транками\адами?
Заметили. А так же то, что ВСЕ американские "стрелки", устроившие бойни в школах, колледжах и т.д., принимали АД glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 23, 2013, 10:40:52 am »

Это из аннотации к одному из СИОЗС, верно? Побаиваюсь я их.  glaza
Да. Мне особенно "нравятся" такие побочки как "кома" и "летальные исходы" rgach
А кто заметил, что у америкосов, как ни сообщение о внезапной смерти какого нибудь актера музыканта, так обязательно там передоз транками\адами?
Заметили. А так же то, что ВСЕ американские "стрелки", устроившие бойни в школах, колледжах и т.д., принимали АД glaza

ссылку плиз
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Августа 23, 2013, 10:47:14 am »

гугл в помощь.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
oxygen
Гость
« Ответ #18 : Августа 23, 2013, 11:20:09 am »

Так для справки
Цитировать
82% убийств в России совершается по пьянке
Это чуть меньше, чем потери СССР в Афганистане за 10 лет, и примерно равно суммарным потерям армии за время обеих чеченских военных кампаний

Нашли блин врага - АД. А то что в мире каждый год происходит ~2 млн суицидов, это так фигня да?  1311_sm
 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Августа 23, 2013, 11:41:21 am »

Дурной сопор какой то . Помереть и от аспирина можно , если не повезет  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8