Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:43:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что у меня? (Прочитано 11073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Августа 18, 2013, 18:46:43 pm »

Здравствуйте, расскажу вам свою историю. Мне 26 лет. В феврале 2013-го года случилось следующее: я занимаюсь тяжёлой атлетикой с 17 лет, в сентябре 2012-года перешол на новую работу и всвязи с этим на тренеровку ходил в 20:00, длилась тенеровка полтора часа + употреблял энэргетический напиток, спал 6-7 часов! Весил 116кг при росте 184см. Ну вот в феврале сижу на работе и вдруг чувствую  что голова туманная какая-то, измерил давление 160/90 , началась одышка, как будто трудно было дышать, хотелось вздохнуть по глубже. Пришёл я в этот день домой лёг на диван и начал думать о том что происходит со мною, и как я начал об этом думать то сразу же стало страшшно, у меня даже ноги скосились, я думал уже все. Спустился во двор, сел на скамейку и постарался успокоиться! Позвонил начальнику сказал что плохо себя чувствую и отпросился! План был показаться врачу на следующий день, так я и сделал сходил к врачу мне сделали ЭКГ и ЭХО , на экг обнаружили, пролапс, блокаду, а на эхо кг небольшое увеличение левого желудочка! врач сказал это нормально, у спортсменов бывает! Лекарства он мне не выписал сказал молодой ещё на таблетках сидеть!  Посоветовал похудеть! Ну вот я за 2 месяца скинул 19 кг, сейчас вес 97 кг. Все кще продолжаю худеть! Делали узи Почек, печени, щитовидки, и всего что можно, сдавал анализ крови все нормально! Просто дело в том что когда я сильно отвлекаюсь чем-то, то одышки как будто нет, стоит мне подумать об этом и все возвращаеться! Бывает 10-15 дней подряд у меня как будто кто-то сердце сдавил, на грудь как будто камень положили. 15 дней подряд 24 часа в сутки не хватает воздуха! Но нигде ничего не болит! Весь день в голову лезут плохие мысли. Бывает что это полностью исчезает, и я как будто заново рождаюсь и вдруг это возвращаеться само по себе.  И еще если я выпью пиво, то на утро нехватка воздуха возвращаеться, или если закурю! Я бросил курить с тех пор как это "НЕ ЗНАЮ ЧТО" появилось в моей жизни! Пульс 60-75, когда как, давление когда начинаю бояться этого может до 180 подняться! Вообщем бывает что это болезнь уходит сама по себе - и вдруг может вернуться!
Повторю симптомы: непонятное ощушения в области груди, то ли сердце то ли грудь не пойму, как будто камень тяжелый поставили, и нехватка воздуха! Иногда в неделю один или два раза может слегка ёкнуть в области груди, хотя я не уверен что это сердце! Когда нажимаю пальцем по середине груди то чувствую боль.  Появились новые симптомы! Начали потеть руки и ноги и ещё вот лежу я и чувствую как живот подпрыгивает, это помоему сердце бьеться. Я хочу сказать что лежа я чувствую как бьеться сердце. Опять сегодня был у кардиолога ( уже 4 по счету) она сделала экг и говорит что ни аритмии ни блокады я не вижу, только левый желудочек чуть-чуть увеличен. А так все хорошо говорит. Также проверил почки и печень тоже все ок! Сдал утром анализ крови на щитовидку ( за день до сдачи анализов принял энап-5, давление было 150/90) ну вот ответы такие: кортизол 986.3 нмоль, (норма 170 - 550) все остальное можно сказать в порядке! Я за 10 минут до сдачи анализов выкурил одну сигарету. Сдавал на голодный желудок! За три дня до сдачи анализов пил пиво 6 бокалов по 0.5л. Может ли быть что стресс,  алкоголь, сигарета, энап как-то повысили кортизол в крови? Пришел домой залез в инет, зашёл в гугл, написал кортизол, и что по вашему там вышло? " кортизол - это смерть" ну и вот, ножки опять скосились, сердце побилось ещё быстрее и тд и тп. И сейчас опять мне плохо, единственная проблема это нехватка воздуха!
Я сам себя не навижу за такие подробности, трусость и слабый характер, но мне уже всё осточертело! Помогите пожалуиста!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Августа 18, 2013, 18:56:32 pm »

Невроз с паническим атаками, короче все таже ВСД по гипертоническому типу, ну я читаю фигею, пива он выпил 6 бокалов(  как ты жив то еще так себя не любить, зная что у тебя такая дрянь, а вот давление 180 у меня так же( сочувствую.
Записан
Alex222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #2 : Августа 18, 2013, 18:59:52 pm »

Невроз с паническим атаками, короче все таже ВСД по гипертоническому типу, ну я читаю фигею, пива он выпил 6 бокалов(  как ты жив то еще так себя не любить, зная что у тебя такая дрянь, а вот давление 180 у меня так же( сочувствую.

Курение и алкоголь - с этим я уже как 3 дня завязал, попытаюсь навсегда бросить! А вот эта жизнь без воздуха меня конечно убивает! Скучаю по прежним временам, когда всё было по барабану!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2013, 19:03:09 pm »

Не ну нехватку вохдуха невозможно не заметить, мне кажется тут все через это прошли, и я тоже, неприятные ощущения, у меня даже шея стрелалла от напряжения на вдохе.брр..
Записан
Alex222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #4 : Августа 18, 2013, 19:18:49 pm »

И ещё бывает так что ( часто) когда я делаю глубокий вдох чтобы получить очередную порцию кислорода то ли в области груди или со стороны спины чувствую и слышу такой звук " тик " как будто изнутри какая-то кость тискает. Вот например: если делать круговые движения рукой, а кисть не двигаем, то в области кисти кости то ли хрящи шумят, вот что-то типа такого!
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #5 : Августа 18, 2013, 22:43:24 pm »

Alex222 задам несколько вопросов:
 Вам тяжелая атлетика с таким сроком - для чего вообще ?
 Вам дыхание ставили?
 Позвоночник проверяли хоть раз?
 Питание полноценное?
 Плаванием занимаетесь ?
 Работа сидячая или с тяжелыми нагрузками связана ?
Цитировать
Пришел домой залез в инет, зашёл в гугл, написал кортизол, и что по вашему там вышло? " кортизол - это смерть"
Хм, вы принимаете за аксиому первое что увидите?
 В принципе по нехватке воздуха проблему ваша немного понятна, но все же ответьте на выше поставленные вопросы.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2013, 22:54:10 pm от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Alex222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #6 : Августа 19, 2013, 02:34:59 am »

Alex222 задам несколько вопросов:
 Вам тяжелая атлетика с таким сроком - для чего вообще ?
 Вам дыхание ставили?
 Позвоночник проверяли хоть раз?
 Питание полноценное?
 Плаванием занимаетесь ?
 Работа сидячая или с тяжелыми нагрузками связана ?
Цитировать
Пришел домой залез в инет, зашёл в гугл, написал кортизол, и что по вашему там вышло? " кортизол - это смерть"
Хм, вы принимаете за аксиому первое что увидите?
 В принципе по нехватке воздуха проблему ваша немного понятна, но все же ответьте на выше поставленные вопросы.
1) сейчас уже не для чего, просто спорт сам нравился!
2)?проверял легкие, делал рентген все ок!
3) позвоночник проверял, нашли небольшой сколиоз.
4) питание хорошее! Апетит зверский!
5) плаванием не занимаюсь
6) работая сидячая, нервная!
7) нуууу, я человек очень мнительный, обращаю на каждую мелочь внимание!
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #7 : Августа 19, 2013, 06:21:18 am »

 Alex222 ну что могу сказать , заниматься надо собой батенька  ulibka

 В вашем случае, да при сидячей работе, загрузка себя таким видом спорта весьма малопонятна, уж слишком большая разница в потребности.
 Я бы на вашем месте бросил бы это дело, и занялся бы усиленно плаванием, велоспортом, и т.д.  - ну раз уж вам все равно чем, но очень хочется. Вам этого с головой.
 Далее.
 При вашем да  сколиозе, я бы обращал внимание на прочие виды спорта в ПЕРВУЮ очередь. Почему вы это пропустили за столь длительный срок, и почему вам этого никто не объяснял - не знаю. Если имеется сколиоз, то это значит, что нагружаете позвоночник вы неправильно, да к тому же мышцы формирующие осанку тренируете слабо. или не тренируете вообще.
 Впрочем это лирика которая решается вышеуказанным переходом.
 Про дыхание имел ввиду - вам кто то подсказывал как правильно дышать?
 Попробуйте дыхательные практики из йоги, работа с диафрагмой и т.д. Тут думаю справитесь без труда.
 Ну и внимательно поглядите что у вас с суставами, потому как могут быть немного уже подразбиты. Если имеется- займитесь.
Цитировать
я человек очень мнительный, обращаю на каждую мелочь внимание!

 Не совсем  на мелочи надо обращать внимание, а широко и четко подходить к постановке вопроса. Вообще конечно ваша мнительность так же непонятна , потому как если вы действительно столько занимались, то должны были в идеале научиться слушать свое тело.
 С закаливанием у вас как? Если нет - займитесь. Сосуды надо тренировать не меньше чем тело  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 19, 2013, 06:23:17 am от oldtoomas » Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Alex222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #8 : Сентября 01, 2013, 17:30:47 pm »

Сегодня тоже чувствовал себя отлично до тех пор пока не пошёл в качалку! Качался медленно, дышал плавно, веса были лёгкие. Ну вот, покачался где-то час, тахикардия присутствовала но не мешала мне, до тех пор пока я не залез на беговую дорожку и бегал на ней 10 минут со скоростью 8 км/ч. Началась тахикардия, пульс во время бега был 150-160. Если бы я увеличил скорость то пульс может и до 200 бы поднялся.Интересно вот что, эта одышка как я уже говорил у меня длиться 6-7 месяцев, но пульс во время бега в течении этих 6-7 месяцев был 130-140, я даже 15 июля в отпуск вышел, бегал каждый день по 30 минут, и ходил 45 минут, чувство тахикардии тогда не было! Эта тахикардия у меня как 15-20 дней началась. А врачи говорят всё ок, я даже спросил у одной стоит ли мне пройти Тред мил тест, а она говорит я не вижу надобности проходить этот тест! Не понимаю от чего у меня эта тахикардия во время бега. У кого то была одышка или тахикардия на фоне ВСД? Уже третий раз во время бега пульс доходит до 160-165
Записан
Alex222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #9 : Сентября 01, 2013, 17:31:26 pm »

Прошу вас дайте совет!
Записан
arino4ka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>





« Ответ #10 : Сентября 06, 2013, 12:46:22 pm »

Прошу вас дайте совет!

а у меня пульс всегда такой был при быстрых нагрузках ( бег, темп, аэробика и тд) . Мне кардиолог сказал , что это нормально так как я раньше таким не занималась и сердце надо тренировать. Но ты как я поняла еще тот спортсмен. Может ты зациклен на этом ? У меня на фоне всд приступов (ПА) хрипы в легких ужасные, все свистит аж. Когда первые месяцы скорые вызывала все астму ставили . Может у тебя пульс , что то наподобие такой реакции организма.... hmuro
Записан

Все кто из города Тольятти , давайте объединимся =)
Romanito
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : Сентября 09, 2013, 19:02:37 pm »

Здравствуйте, расскажу вам свою историю. Мне 26 лет. В феврале 2013-го года случилось следующее: я занимаюсь тяжёлой атлетикой с 17 лет, в сентябре 2012-года перешол на новую работу и всвязи с этим на тренеровку ходил в 20:00, длилась тенеровка полтора часа + употреблял энэргетический напиток, спал 6-7 часов! Весил 116кг при росте 184см. Ну вот в феврале сижу на работе и вдруг чувствую  что голова туманная какая-то, измерил давление 160/90 , началась одышка, как будто трудно было дышать, хотелось вздохнуть по глубже. Пришёл я в этот день домой лёг на диван и начал думать о том что происходит со мною, и как я начал об этом думать то сразу же стало страшшно, у меня даже ноги скосились, я думал уже все. Спустился во двор, сел на скамейку и постарался успокоиться! Позвонил начальнику сказал что плохо себя чувствую и отпросился! План был показаться врачу на следующий день, так я и сделал сходил к врачу мне сделали ЭКГ и ЭХО , на экг обнаружили, пролапс, блокаду, а на эхо кг небольшое увеличение левого желудочка! врач сказал это нормально, у спортсменов бывает! Лекарства он мне не выписал сказал молодой ещё на таблетках сидеть!  Посоветовал похудеть! Ну вот я за 2 месяца скинул 19 кг, сейчас вес 97 кг. Все кще продолжаю худеть! Делали узи Почек, печени, щитовидки, и всего что можно, сдавал анализ крови все нормально! Просто дело в том что когда я сильно отвлекаюсь чем-то, то одышки как будто нет, стоит мне подумать об этом и все возвращаеться! Бывает 10-15 дней подряд у меня как будто кто-то сердце сдавил, на грудь как будто камень положили. 15 дней подряд 24 часа в сутки не хватает воздуха! Но нигде ничего не болит! Весь день в голову лезут плохие мысли. Бывает что это полностью исчезает, и я как будто заново рождаюсь и вдруг это возвращаеться само по себе.  И еще если я выпью пиво, то на утро нехватка воздуха возвращаеться, или если закурю! Я бросил курить с тех пор как это "НЕ ЗНАЮ ЧТО" появилось в моей жизни! Пульс 60-75, когда как, давление когда начинаю бояться этого может до 180 подняться! Вообщем бывает что это болезнь уходит сама по себе - и вдруг может вернуться!
Повторю симптомы: непонятное ощушения в области груди, то ли сердце то ли грудь не пойму, как будто камень тяжелый поставили, и нехватка воздуха! Иногда в неделю один или два раза может слегка ёкнуть в области груди, хотя я не уверен что это сердце! Когда нажимаю пальцем по середине груди то чувствую боль.  Появились новые симптомы! Начали потеть руки и ноги и ещё вот лежу я и чувствую как живот подпрыгивает, это помоему сердце бьеться. Я хочу сказать что лежа я чувствую как бьеться сердце. Опять сегодня был у кардиолога ( уже 4 по счету) она сделала экг и говорит что ни аритмии ни блокады я не вижу, только левый желудочек чуть-чуть увеличен. А так все хорошо говорит. Также проверил почки и печень тоже все ок! Сдал утром анализ крови на щитовидку ( за день до сдачи анализов принял энап-5, давление было 150/90) ну вот ответы такие: кортизол 986.3 нмоль, (норма 170 - 550) все остальное можно сказать в порядке! Я за 10 минут до сдачи анализов выкурил одну сигарету. Сдавал на голодный желудок! За три дня до сдачи анализов пил пиво 6 бокалов по 0.5л. Может ли быть что стресс,  алкоголь, сигарета, энап как-то повысили кортизол в крови? Пришел домой залез в инет, зашёл в гугл, написал кортизол, и что по вашему там вышло? " кортизол - это смерть" ну и вот, ножки опять скосились, сердце побилось ещё быстрее и тд и тп. И сейчас опять мне плохо, единственная проблема это нехватка воздуха!
Я сам себя не навижу за такие подробности, трусость и слабый характер, но мне уже всё осточертело! Помогите пожалуиста!

Знакомая тема стараться железо совмещать с алкоголем и сигаретами. Добром не заканчивается. Я не тяжелой атлетикой занимался, просто в зал ходил, но проблемы знакомые. Что касается давления, то советую сделать СМАД и экг с нагрузкой велоэргометрию или тредмил. В моем посту обсуждаем данную тему.
Понимаю, что когда ты здоровый физически и испытываешь такой недуг плюс еще проблемы с одышкой непонятной и другие ВСД симптомы мужчиной себя ощущать сложно, тряпкой себя чувствуешь, сам через это прошел. Главное не сломаться и духом не падать.
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 09:48:31 am от Romanito » Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Сентября 09, 2013, 19:18:33 pm »

Прошу вас дайте совет!
Спорт нужен но не этот!нужен бег
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #13 : Сентября 10, 2013, 14:08:01 pm »

Прошу вас дайте совет!
Спорт нужен но не этот!нужен бег
Ну знаете Вы бег советуете.
А вообще то человеку с лишней массой тела и если у него больной позвоночник, остеохондроз например с протузиями, БЕГ категорически противопоказан, нагрузка на позвоночник больная что может осложнить положение, вот ходь быстрая ДА.
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #14 : Сентября 12, 2013, 11:07:19 am »

Привет! Сама сейчас в запутанной ситуации с всд проявлениями. Тебе хочу сказать - мне кажется, все от твоих перенапряжений, чрезмерных тренировок - на износ - на это нервная система тоже очень реагирует, если переступаешь через себя ради спортивных результатов! Все хорошо в меру! Ты успокойся главное, так как у тебя все замечательно - на мой взлгяд нехватка воздуха уже усугублена и тем, что ты стал больше думать об этом - просыпается страх, который дает тебе затруднение дыхания. В всд есть такие проявления. Если тебя беспокоит нехватка воздуха - задай себе вопрос - что тебя могло потревожить - это могут быть элементарно твои мысли - вспомни о чем ты подумал насчет здоровья, могли ли они тебя напугать?! Если дыхание затруднено - попробуй выпить капель 25-30 корвалола (да, о нем много пишут и плохого), но факт корвалол снимает удушье нервное - я, если мне не хватает воздуха пью корвалол и под язык валидол и все проходит. Главное, не переживай так сильно, заставь себя отпустить страх - ты здоровый Богатырь, если б ты был больным столько не смог бы заниматься спортом усиленно. Желаю тебе избавления от этого недуга!!! cheerleader3
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8