Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:59:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь приема таблеток. (Прочитано 5204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darks1de
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« : Августа 10, 2013, 12:03:01 pm »

Привет всем.вообщем такая проблема,после того как выяснилось что у меня аллергия на домашних животных,загнался мыслями что может быть у меня есть аллергия на лекарственные препараты,боюсь пить таблетки которые врач выписал,лежат просто.что делать незнаю,помогите :cray:
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #1 : Августа 10, 2013, 18:36:04 pm »

(Пока местный "Ибн Сина" не пришел и не написал что ни будь страшное отвечу быстро и лаконично. Надеюсь он жалобы писать не станет в высшее стоящие инстанции. rgach)


Что делать, лечиться без таблеток, больше выхода нет. Это фармакофобия, встречается сплошь и рядом у всдешников, одно из проявлений невроза. Так и у меня и у многих. Есть целая ветка на форуме, посвященная этой проблеме
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #2 : Августа 13, 2013, 01:31:02 am »

Привет всем.вообщем такая проблема,после того как выяснилось что у меня аллергия на домашних животных,загнался мыслями что может быть у меня есть аллергия на лекарственные препараты,боюсь пить таблетки которые врач выписал,лежат просто.что делать незнаю,помогите :cray:

Сколько у вас уже фобий? Каждую неделю новая тема. Сходите к психотерапевту, ладно? Это уже не шутки.
А касательно аллергии: и как долго вы сможете без таблеток в современном мире? Надеюсь вы не будете слушать моего фаната написавшего вам гениальный совет "что делать, лечиться без таблеток, больше выхода нет.". Пожалуйста, не слушайте его. А если совсем не можете перебороть страх — к психотерапевту.

Да и вообще, аллергия может быть на любое вещество, и, к слову, его (вещества) количество разницы не играет, умереть можно и от одной молекулы вещества к которому вы сенсибилизированы. Так что теперь, перестать кушать, выходить на улицу и вообще дышать? Нет, так дело не пойдет. Настоятельно рекомендую уже в который раз к врачу-психотерапевту. Он реально сможет помочь.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Августа 14, 2013, 12:58:39 pm »

Я тоже боюсь принимать новое лекарство,но делаю так-пью один день самую малую дозу одного препарата,если все нормально,на следующий день-добавляю и так до полной дозы-дня 2-3,потом перехожу на новый препарат.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8