Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:46:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Доверие к врачу (Прочитано 11513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Августа 10, 2013, 11:12:51 am »

Читая темы форума, подумала о такой проблеме невротика, дистоника, как доверие к тому врачу, к которому мы приходим на прием. Мне кажется, есть прямая связь между обострением нашей болезни и доверием к врачу. Т.е. чем сильнее мы больны, тем меньше доверяем врачу. И все равно больше стремимся обследоваться. Но ведь это же замкнутый круг!
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #1 : Августа 11, 2013, 15:52:21 pm »

Я думаю, эту тему можно  закрыть. Т.к. понятно, все хотят попасть к врачу , к разным врачам. Хотят обследоваться, но доверия к врачам нет. Сегодня ко мне в личку пришло письмо от молодой женщины, которая предостерегала меня от  грозящей мне опасности по вине нерадивых некомпетентных врачей. Я сомневаюсь даже в фармакологическом образовании этой юной дамы, не говоря уже о специализации в органической химии, медицине. Но она дает мне советы, предостерегает !  Закройте, пожалуйста эту тему, Это что называется глас вопиющего в пустыне.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Августа 11, 2013, 15:55:36 pm »

Galia, а почему вы считаете что "недоверие к врачам" - это проблема дистоника?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Августа 11, 2013, 16:41:06 pm »

Сегодня ко мне в личку пришло письмо от молодой женщины, которая предостерегала меня от  грозящей мне опасности по вине нерадивых некомпетентных врачей. Я сомневаюсь даже в фармакологическом образовании этой юной дамы, не говоря уже о специализации в органической химии, медицине. Но она дает мне советы, предостерегает !
Galia, а поподробней, пожалуйста о письме в личку от молодой женщины. Это на нашем форуме? Можете написАть мне в личку об этом.
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #4 : Августа 12, 2013, 12:31:38 pm »

Galia, а почему вы считаете что "недоверие к врачам" - это проблема дистоника?
Да, я считаю, что обращение к врачу неврозника, дистоника равно нулю. В этом психотическом состоянии любое назначение врача будет перепроверяться через интернет  сто раз со своими умозаключениями. Смысла ноль. Я сама такая была. В течение 8 месяцев. А когда состояние нормализовалось, я вижу весь этот бред, когда я требовала врачей, обследования, и никому не верила. Т.е. я могу сравнить.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Августа 12, 2013, 13:24:09 pm »

Вы считаете, что эффективность лечения падает до 0, если пациент не доверяет врачу? Не преувеличиваете, ну может снизится на пару %?  Таблетки они и в африке таблетки и например транквилизатор свою работу по расслаблению цнс выполнит по любому. От недоверия есть и польза - благодаря ему происходит фильтрация врачей, отсев непрофессионалов. Или вы имеете в виду ПТ? Нормальный ПТ имхо должен уметь вызывать доверие независимо от настроения клиента, а если не умеет, то проблема дистоника не в недоверии, а в том что он попал к шарлатану.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 12, 2013, 13:41:15 pm »

галя, так все же вы что вы советуете дистоникам ходить к врачам или нет?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #7 : Августа 12, 2013, 14:12:04 pm »

Да, конечно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Августа 12, 2013, 14:23:47 pm »

Да, конечно.
Но если ходить к врачам и всем верить, то можно же и без штанов остаться? Сейчас же такое время, что отношение к клиенту прежде всего как к источнику заработка, поэтому всегда что-то находят и предлагают дорогостоящее лечение. Я кстати против хождения по врачам, результат один, а времени и денег если не ходить можно сэкономить тучу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #9 : Августа 13, 2013, 12:13:25 pm »

Да, конечно.
Но если ходить к врачам и всем верить, то можно же и без штанов остаться? Сейчас же такое время, что отношение к клиенту прежде всего как к источнику заработка, поэтому всегда что-то находят и предлагают дорогостоящее лечение. Я кстати против хождения по врачам, результат один, а времени и денег если не ходить можно сэкономить тучу.
Все так. Я для себя оптимальный вариант нашла ходить в районную поликлинику, через них  в Диагностич. центры или больницы для обследования, но искать своего врача, с ним налаживать контакт, подарки, денюшки  конечно. Но! Это не те деньги, что у платных врачей, потом они боятся ответственности, они наши участковые врачи. Надо сказать, что умных внимательных врачей  я много встретила. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Августа 13, 2013, 17:35:56 pm »

Да, конечно.
Но если ходить к врачам и всем верить, то можно же и без штанов остаться? Сейчас же такое время, что отношение к клиенту прежде всего как к источнику заработка, поэтому всегда что-то находят и предлагают дорогостоящее лечение. Я кстати против хождения по врачам, результат один, а времени и денег если не ходить можно сэкономить тучу.
Все так. Я для себя оптимальный вариант нашла ходить в районную поликлинику, через них  в Диагностич. центры или больницы для обследования, но искать своего врача, с ним налаживать контакт, подарки, денюшки  конечно. Но! Это не те деньги, что у платных врачей, потом они боятся ответственности, они наши участковые врачи. Надо сказать, что умных внимательных врачей  я много встретила. 
Однако этот мифический поиск своего врача может отнять много времени. ПТ кстати любят объяснять пациенту неудачу своих коллег, тем что это был "не Ваш ПТ", но что странно сами так свои неудачи не объясняют, ни разу не слышал от ПТ, я не смог вам помочь потому что я не ваш ПТ, парадокс.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 13, 2013, 17:46:48 pm »

Сегодня ко мне в личку пришло письмо от молодой женщины, которая предостерегала меня от  грозящей мне опасности по вине нерадивых некомпетентных врачей. Я сомневаюсь даже в фармакологическом образовании этой юной дамы, не говоря уже о специализации в органической химии, медицине. Но она дает мне советы, предостерегает !
Galia, а поподробней, пожалуйста о письме в личку от молодой женщины. Это на нашем форуме? Можете написАть мне в личку об этом.
в личку писала я

а что случилось?  Честно говоря я не совсем понимаю чем вызывала такой переполох, я написала в теме Галине пару вопросов о ее диагнозе, но она как-то нервно отреагировала,я написала в личку извинения и объяснения почему я интересуюсь,на что получила грубые обвинения, реакция Галины для меня самой загадка.
Галина,где я написала в сообщении,что Ваши врачи не компетенты и оказывают Вам не верное лечение?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #12 : Августа 14, 2013, 10:24:56 am »

Сегодня ко мне в личку пришло письмо от молодой женщины, которая предостерегала меня от  грозящей мне опасности по вине нерадивых некомпетентных врачей. Я сомневаюсь даже в фармакологическом образовании этой юной дамы, не говоря уже о специализации в органической химии, медицине. Но она дает мне советы, предостерегает !
Galia, а поподробней, пожалуйста о письме в личку от молодой женщины. Это на нашем форуме? Можете написАть мне в личку об этом.
в личку писала я

а что случилось?  Честно говоря я не совсем понимаю чем вызывала такой переполох, я написала в теме Галине пару вопросов о ее диагнозе, но она как-то нервно отреагировала,я написала в личку извинения и объяснения почему я интересуюсь,на что получила грубые обвинения, реакция Галины для меня самой загадка.
Галина,где я написала в сообщении,что Ваши врачи не компетенты и оказывают Вам не верное лечение?
Эм! Я некорректно написала, прошу меня извинить. Все нормально!  f0f976
Записан
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #13 : Августа 14, 2013, 11:41:53 am »

Да, конечно.
Но если ходить к врачам и всем верить, то можно же и без штанов остаться? Сейчас же такое время, что отношение к клиенту прежде всего как к источнику заработка, поэтому всегда что-то находят и предлагают дорогостоящее лечение. Я кстати против хождения по врачам, результат один, а времени и денег если не ходить можно сэкономить тучу.
Все так. Я для себя оптимальный вариант нашла ходить в районную поликлинику, через них  в Диагностич. центры или больницы для обследования, но искать своего врача, с ним налаживать контакт, подарки, денюшки  конечно. Но! Это не те деньги, что у платных врачей, потом они боятся ответственности, они наши участковые врачи. Надо сказать, что умных внимательных врачей  я много встретила. 
Однако этот мифический поиск своего врача может отнять много времени. ПТ кстати любят объяснять пациенту неудачу своих коллег, тем что это был "не Ваш ПТ", но что странно сами так свои неудачи не объясняют, ни разу не слышал от ПТ, я не смог вам помочь потому что я не ваш ПТ, парадокс.
  Я тут больше о врач, лечащих тело, а не душу.  С врачом психиатром я общалась лет 20 назад ,это был уже очень пожилой человек. В нем чувствовалась старая медицинская школа. Он сказал, что когда он учился, не было разделения на неврологию и психиатрию, что все это в организме человека взаимосвязано.  Отменил мне сонапакс, аминазин, амитриптилин. Сказал попить настойку элеутерокока утром и пион и пустырник вечером.А самое главное, он сказал, ничего страшного у вас нет, вы сорвались из-за семейной обстановки,  у вас более тонкая организация нервной системы, чем у других. Вы должны об этом знать. Кстати много спрашивал об отношениях с мужем, о физиологии(оргазме), без пошлости, мне не было стыдно об этом говорить . Сказал, надо уехать одной, отдохнуть, полностью забыть обстановку дома. Вышла я от него -на крылышках летела.Помню ехала туда в метро- выходила на каждой станции. А обратно- кажется поезд летел-тутууууу! Он мне не сказал дальше к нему ходить, типа у вас все будет нормально. Но если надо- звоните. Это было лето 91 года. Где-то полгода было в принципе нормально, но шатко немного. Какие-то симптомы возвращались. А потом я о неврозе и ПА забыла до вот этой зимы. Я считаю, он меня тогда спас, и до сих пор его слова обо мне , о моей психике  держат меня на плаву. Что касается сейчас. Я лечусь у невропатолога, опытного, он прекрасно знает и что такое АД, и бензодеазепины, и нормотимики, потому что у него на участке много с ЭПИ синдромом. Психотерапевтам современного разлива я не доверяю абсолютно. Считаю их жуликами. От какой балды они назначают 10 ,а не 5 сеансов. Это не относится к врачам-психиатрам. Если тяжелое состояние -такой врач нужен.
Записан
ЕЛЕНОЧКА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #14 : Августа 14, 2013, 21:48:33 pm »

поссорилась со своим психотерапевтом. как думаете в другой поликлинике  меня примут или нет? или уже искать платного?(чего не хотелось бы) slezek
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8