Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:28:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странное головокружение + букет всего остального. (Прочитано 20162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Августа 06, 2013, 11:04:14 am »

 Причём может это даже не вертиго, а такое чувство опьянения и слабости, шаткости. Теряется концетрация, трудно настроиться на какую-либо деятельность. Работать тяжело становится. Отпускает ближе к 21-22 часам. В четверг пойду к 3-му по счёту неврологу.
Впервые возникло в июне 2013 после продолжительного стресса. Был у 2-х невропатологов. Патологии не видят. Одна сказала, что вегетативная дисфункция, другой сказал, что возможно нарушен кровоток в мозгу. Делал МРТ ШОП, дуплекс.

В анамнезе в 2011 года какая-то хрень с кишками. То лучше, то хуже. В связи с этим много стрессов было.

В июле начал лечиться у нового психиатра. Рисполепт и атарак вроде тревогу снимают.

Весёлая закономерность: как только с кишками становится хорошо, то начинает болеть височно-нижнечелюстной сустав. Как только он перестаёт болеть, то начинает кружиться голова.

Ребята, у кого-то было нечто подобное? В смысле с головой. С кишками я кое-как разбираюсь.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 11:24:20 am от in-the-rye » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 06, 2013, 11:30:14 am »

У меня с головой пипец((( МРТ шеи и мозга ниего кроме протрузии не показывают,кровоток не нарушен,однако сильно болит голова,точнее она не болит,но вот состояние как у вас. расфокусировка зрения,я плохо вижу,всё плывёт,предъобморочка и т.д. уже привыкла к этому состоянию)
Записан

in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Августа 06, 2013, 11:35:26 am »

уже привыкла к этому состоянию)
У меня на МРТ ШОП тоже только протрузия. Дуплекс в норме.
Не представляю, как можно привыкнуть к этому. Ужасное состояние. В спортзал можно не соваться теперь.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 06, 2013, 11:39:16 am »

уже привыкла к этому состоянию)
У меня на МРТ ШОП тоже только протрузия. Дуплекс в норме.
Не представляю, как можно привыкнуть к этому. Ужасное состояние. В спортзал можно не соваться теперь.
Да,состояние просто капец((неврологи не понимают откуда у меня это,вроде нигде никаких зажимов,ничего,однако,появился отёк зрительного нерва((опять,откуда(( в общем хожу от невролога к неврологу а толку ноль,выписывают дорогостоящие лекарства,недавно афлутоп проставила,кучу денег выкинула,а толку ноль(
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 06, 2013, 11:40:25 am »

боль снимаю меновазином,чего дальше делать не знаю sorry
Записан

in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Августа 06, 2013, 11:43:08 am »

А бывают дни без голововкружения?
Меня фигачит только 4-й день, но я уже устал.
До этого в июне продолжалось недели 2, но было не так сильно. Потом прошло на время.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 06, 2013, 11:44:09 am »

уже привыкла к этому состоянию)
У меня на МРТ ШОП тоже только протрузия. Дуплекс в норме.
Не представляю, как можно привыкнуть к этому. Ужасное состояние. В спортзал можно не соваться теперь.
За годика эдак два привыкаешь. И в спортзал можно ходить и на вечеринки. Это не болезнь, ее даже из списка болезней убрали, это твоя "особенность", которая дремала много лет и вдруг проснулась.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 06, 2013, 11:46:47 am »

как не странно,бывают,когда встаю рано,мне реально потом весь день легче,только просплю.... Начинается у меня всё примерно так,встаю,часа через1,5 начинают побаливать плечи,потом какое-то непонятное напряжение в шее,потом шея,плечи проходят,а остаётся,шаткость,иногда тремор,в глазах всё плывёт.......,а если ещё и понервничать...,вообще финиш)
Записан

in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #8 : Августа 06, 2013, 11:47:27 am »

Да я ж соображать не могу нормально, когда такая чача перед глазами плывёт. Всё время на расслабоне. А в зале боюсь вырубиться, если железо жать буду с таким головокружением.
Лучше бы другая какая проблема обозначилась. Например слишком большой член или ещё что-нибудь в этом роде))
Записан
in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #9 : Августа 06, 2013, 11:48:28 am »

как не странно,бывают,когда встаю рано,мне реально потом весь день легче,только просплю.... Начинается у меня всё примерно так,встаю,часа через1,5 начинают побаливать плечи,потом какое-то непонятное напряжение в шее,потом шея,плечи проходят,а остаётся,шаткость,иногда тремор,в глазах всё плывёт.......,а если ещё и понервничать...,вообще финиш)
У меня вот ничего не болит. В голове иногда давит что-то в висках. Но боли нет. А под вечер легче становится?
Записан
in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Августа 06, 2013, 11:49:48 am »

Делал ЭЭГ по просьбе психиатра для определения стратегии лечения тревожного расстройства. Там какой-то очаг активности в левом виске. Что бы это могло значить. Психиатр сказал, что такое после травм бывает. Связано - не связано, хрен знает.
Записан
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #11 : Августа 06, 2013, 11:50:55 am »

Причём может это даже не вертиго, а такое чувство опьянения и слабости, шаткости. Теряется концетрация, трудно настроиться на какую-либо деятельность. Работать тяжело становится. Отпускает ближе к 21-22 часам. В четверг пойду к 3-му по счёту неврологу.
Впервые возникло в июне 2013 после продолжительного стресса. Был у 2-х невропатологов. Патологии не видят. Одна сказала, что вегетативная дисфункция, другой сказал, что возможно нарушен кровоток в мозгу. Делал МРТ ШОП, дуплекс.

В анамнезе в 2011 года какая-то хрень с кишками. То лучше, то хуже. В связи с этим много стрессов было.

В июле начал лечиться у нового психиатра. Рисполепт и атарак вроде тревогу снимают.

Весёлая закономерность: как только с кишками становится хорошо, то начинает болеть височно-нижнечелюстной сустав. Как только он перестаёт болеть, то начинает кружиться голова.

Ребята, у кого-то было нечто подобное? В смысле с головой. С кишками я кое-как разбираюсь.
Спасибо!
Может нарушен кровоток в головном мозгу, может не может – что за тупые предположения из уст врача?
Ниче не нарушено, все нормально – это психика и еще кое что. Вот это кое что пока не известно, есть предположение, что оно не существует.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 06, 2013, 11:51:35 am »

становится лучше,а вообще мне плохеет,я в АТ,часа на 2 действия хватает) я ЭЭГ не делала,не знаю)
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 06, 2013, 11:53:32 am »

как не странно,бывают,когда встаю рано,мне реально потом весь день легче,только просплю.... Начинается у меня всё примерно так,встаю,часа через1,5 начинают побаливать плечи,потом какое-то непонятное напряжение в шее,потом шея,плечи проходят,а остаётся,шаткость,иногда тремор,в глазах всё плывёт.......,а если ещё и понервничать...,вообще финиш)

мелатонин - серотонин  почитайте :)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 06, 2013, 11:54:49 am »

Делал ЭЭГ по просьбе психиатра для определения стратегии лечения тревожного расстройства. Там какой-то очаг активности в левом виске. Что бы это могло значить. Психиатр сказал, что такое после травм бывает. Связано - не связано, хрен знает.

ЭЭг делается для определения эпилепсии, при подозрениях на нее и в редких случая, например при коме. Если ни того ни другого у Вас нет то забудьте про ЭЭГ
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Августа 06, 2013, 11:55:35 am »

что за тупые предположения из уст врача?
Ниче не нарушено, все нормально – это психика и еще кое что. Вот это кое что пока не известно, есть предположение, что оно не существует.

Обычный российский врач. Я к этому привык. Ещё по теме кишок насмотрелся на них и наслушался всякой чепухи.
В общем, из общения с неврологами, я так понял, что то, что у меня - это не совсем головокружение. Для головокружения у меня вестибулярный аппарат в порядке по их словам.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 06, 2013, 11:56:49 am »

что за тупые предположения из уст врача?
Ниче не нарушено, все нормально – это психика и еще кое что. Вот это кое что пока не известно, есть предположение, что оно не существует.

Обычный российский врач. Я к этому привык. Ещё по теме кишок насмотрелся на них и наслушался всякой чепухи.
В общем, из общения с неврологами, я так понял, что то, что у меня - это не совсем головокружение. Для головокружения у меня вестибулярный аппарат в порядке по их словам.
это называется не системное головокружение, когда нет ощущения вращения предметов или Вас
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Августа 06, 2013, 11:57:32 am »

У меня ещё есть евстахиит хронический (щелкает в ушах) и похоже, что дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (завтра узнаю точно у стоматолога-ортопеда). Причём проблемы с ВНЧС начались примерно тогда же когда и с головой - в июне.
Записан
in-the-rye
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Августа 06, 2013, 11:58:49 am »

Если ни того ни другого у Вас нет то забудьте про ЭЭГ
Спасибо за информацию!
Просто в итоге, увидев, что есть очаг в левом виске, психиатр сначала назначил антиконвульсант. Потом отменил его, так как эффекта на мои неврозы он не оказал.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Августа 06, 2013, 12:02:42 pm »

Да я ж соображать не могу нормально, когда такая чача перед глазами плывёт. Всё время на расслабоне. А в зале боюсь вырубиться, если железо жать буду с таким головокружением.
Лучше бы другая какая проблема обозначилась. Например слишком большой член или ещё что-нибудь в этом роде))
Ага или слишком много денег или пятый порш некуда ставить, переизбыток жаждущих тебя фотомоделей  rgach Хорошую тему задал.
А соображать ненадо, досоображался. Меньше будешь думать больше вероятность, что пройдет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8