Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:37:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Комнатное цветоводство (Прочитано 1069330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #2200 : Мая 22, 2018, 07:35:01 am »

Теперь вот глядя на ваши стрептокарпусы у меня, кажется вспыхивает новая страсть))) Если найду их у нас.  Провинция, все-таки...
Стрептокарпусы - это тема!  27_sm Сейчас выведено очень много новых сортов с разнообразными огромными цветами. Нравятся сорта Павла Еникеева (DS). К сожалению стрептокарпусы не очень хорошо переносят жару, поэтому я от них отказался. Кроме того опять таки клещ. В моих условиях лучше растут всякие кактусы, хавортии. )
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2201 : Мая 22, 2018, 07:38:15 am »

У нас сильные  температурные перепады бывают . Но раз цикламены выдерживали, может и стрептокарпусы сдюжат. Попробую все-таки, если найду. Из семян они  растут?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2202 : Мая 22, 2018, 07:39:40 am »

Еще вопросик, так- из любопытства. Суккуленты нуждаются в опрыскивании и как часто вы производите замену  почвы  у них?  Я к ним давно присматриваюсь. Хотя растение не особо мое, мне кажется, но завораживают. Прямо какой-то эстетический экстаз получаешь, на них глядя rgach
Суккуленты не любят опрыскивания, особенно если прохладно. Молодые растения достаточно пересаживать (переваливать) раз в год. Растения постарше можно раз в 2 года (зависит от растения, его скорости роста). Я раньше тоже прохладно относился к суккулентам. Сейчас подсел. )) Хавортий только около 100 видов! )
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2203 : Мая 22, 2018, 07:42:17 am »

Вот интересно, как-то раньше  такой повальной напасти , как паутинный клещ не было. У меня бабушка и мама цветами занималисьи ничего такого , похожего на "эпидемии", не припомню.  У самой тоже всегда цветы были, но вот белокрылка и клещ стали мне известны только   годов с 2000.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2204 : Мая 22, 2018, 07:45:53 am »

У нас сильные  температурные перепады бывают . Но раз цикламены выдерживали, может и стрептокарпусы сдюжат. Попробую все-таки, если найду. Из семян они  растут?
Семенами в основном размножают селекционеры когда получают разные гибриды. А так у них вегетативный способ размножения. Причём лучше всего размножать фрагментом листа. Или делением куста. Также можно заказать стрептокарпусы по почте. )
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2205 : Мая 22, 2018, 07:47:34 am »

Еще вопросик, так- из любопытства. Суккуленты нуждаются в опрыскивании и как часто вы производите замену  почвы  у них?  Я к ним давно присматриваюсь. Хотя растение не особо мое, мне кажется, но завораживают. Прямо какой-то эстетический экстаз получаешь, на них глядя rgach
Суккуленты не любят опрыскивания, особенно если прохладно. Молодые растения достаточно пересаживать (переваливать) раз в год. Растения постарше можно раз в 2 года (зависит от растения, его скорости роста). Я раньше тоже прохладно относился к суккулентам. Сейчас подсел. )) Хавортий только около 100 видов! )
 Ого! 100 видов  glaza  Посоветуйте сайт про них, пожалуйста. Полистаю, попробую определиться насколько мне это  нравится))) Пока, конечно, больше снимки ваши  заворожили.  
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2206 : Мая 22, 2018, 07:48:52 am »

У нас сильные  температурные перепады бывают . Но раз цикламены выдерживали, может и стрептокарпусы сдюжат. Попробую все-таки, если найду. Из семян они  растут?
Семенами в основном размножают селекционеры когда получают разные гибриды. А так у них вегетативный способ размножения. Причём лучше всего размножать фрагментом листа. Или делением куста. Также можно заказать стрептокарпусы по почте. )
Спасибо за ответ! У меня Воронеж почти  под боком. Поищу там. Наверняка что-то найду.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2207 : Мая 22, 2018, 08:21:03 am »

Ого! 100 видов  glaza  Посоветуйте сайт про них, пожалуйста. Полистаю, попробую определиться насколько мне это  нравится))) Пока, конечно, больше снимки ваши  заворожили.  
Я вот люблю вот этот блог о хавортиях http://haworthia-gasteria.blogspot.in/2008/02/haworthia-species.html?m=1 Правда он на английском. Там показано всё многообразие хавортий в природе (Южная Африка).
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2208 : Мая 22, 2018, 08:24:01 am »

А вот очень хороший форум о стретокарсах, фиалках, глоксиниях http://dimetris.com.ua/forum/index.php
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2209 : Мая 22, 2018, 08:26:23 am »

У нас сильные  температурные перепады бывают . Но раз цикламены выдерживали, может и стрептокарпусы сдюжат.
Стрептокарпусы любят ночную прохладу. Им это идёт только на пользу.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2210 : Мая 22, 2018, 08:30:35 am »

 Спасибо!  cheerleader3 Вечером детально  просмотрю все. Сейчас Еникеева глянула- глазенки разбежались, конешно....Любовь с первого взгляда, можно сказать!))) Как тут работать? страсти сплошныя!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2211 : Мая 22, 2018, 08:53:17 am »

Спасибо!  cheerleader3 Вечером детально  просмотрю все. Сейчас Еникеева глянула- глазенки разбежались, конешно....Любовь с первого взгляда, можно сказать!))) Как тут работать? страсти сплошныя!
Мне кажется, что стрепсы (стрептокарпусы) ещё краше глрксиний.  fl_585
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #2212 : Мая 22, 2018, 20:31:32 pm »

Специально глянула в инете ваши эти стрепто...стрептокарпусы) Название мудрёное, а выглядят мило! fl_585
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2213 : Июня 06, 2018, 07:11:40 am »

Стапелия вариегата снова цветёт:



Привет из Южной Африки.  ulibka
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2214 : Июня 06, 2018, 07:20:40 am »

Какой красавец!  27_sm Этот не "ароматный"?  Хотя у него цвет привлекательный, зачем ему вонять?)))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2215 : Июня 06, 2018, 07:46:19 am »

Какой красавец!  27_sm Этот не "ароматный"?  Хотя у него цвет привлекательный, зачем ему вонять?)))
Как раз "ароматный". rgach Но "аромат" слышен только с совсем близкого расстояния.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2216 : Июня 06, 2018, 07:50:57 am »

Когда-то у меня был вонючка с пестрыми коричневыми цветочками- очень обильно цвел летом))) Смотрю, форма зелени и цветка похожи. Значит, принарядился, а сущность- та же!  rgach
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2217 : Июня 06, 2018, 08:20:20 am »

Когда-то у меня был вонючка с пестрыми коричневыми цветочками- очень обильно цвел летом))) Смотрю, форма зелени и цветка похожи. Значит, принарядился, а сущность- та же!  rgach
Мне нравятся цветы у стапелий, гуэрний. Но избавляюсь уже от них. ) Дело даже не в запахе. Просто поднадоели немного, хочется чего-то новенького. )
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #2218 : Июня 06, 2018, 08:38:34 am »

Понимаю это! Дело не в обладании, а в самом процессе, да? Вырастить- " создать" и интерес теряется. Это чувство присуще творческим людям. Хотя, недостаток места тоже влияет )))
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2219 : Июня 06, 2018, 09:13:42 am »

Хотя, недостаток места тоже влияет )))
Вот!  buba Наверное недостаток места. Освобождаю место для новенького. ) И да, немного интерес потерял к стапелиям. Ещё играет роль, что стапелии когда не цветут не представляют особенной красоты. Другое дело алоэ или хавортии. У них листья красивые всегда! )
Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8