Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:15:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самый эффективный метод борьбы с ВСД (Прочитано 30115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
monstrbb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« : Августа 02, 2013, 15:52:48 pm »

Ребята, я хочу сказать, что самый эффективный метод борьбы с ВСД (а также со значительной частью заболеваний нервной системы и др.) - Любовь и позитивное настроение. Это краеугольный камень любого плана по излечению - если человек морально сдаётся, то ему никакие лекарства не помогут, и наоборот. Поэтому будьте оптимистами, побольше юмора, уверенности. Поэтому я хочу посоветовать всем форумчанам одну очень интересную книгу, вдохновившую меня на излечение. Это книга "Сенсей" Анастасии Новых.
Записан
monstrbb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #1 : Августа 02, 2013, 16:04:30 pm »

Скачать можно тут:http://modernlib.ru/books/novih_anastasiya/sensey_iskonniy_shambali/
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2 : Августа 02, 2013, 16:42:05 pm »

Читала)Понравилось впринципе. Канечно позитив эт хорошо, но , если бы всё так было легко . Ты же нескажеш в один момент себе , всё я позитивно мыслю и тут же так оно и будет. К этому надо придти.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
monstrbb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #3 : Августа 03, 2013, 10:39:54 am »

Да, одна отдельная мысль не сделает нас позитивными, но ведь каждую в секунду мы делаем выбор в сторону тех или иных мыслей. Так сказать, в голове человека постоянно возникают разнородные мысли как негативного, так и позитивного характера (думаю, следствие работы подсознания), но мы можем акцентировать внимание только на позитиве, отбрасывая негатив.
P.S. Если читали первую книгу, то там есть продолжение - "Сенсей II". Вообще, советую перечитать - это одна из таких книг, при каждом прочтении которой открываешь для себя нечто новое, на что раньше внимания не обращал).
Записан
nastya-schastye
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #4 : Августа 09, 2013, 16:20:56 pm »

Тоже читала "Сэнсэй"... Хорошая книга, много мудрых мыслей, которые заставляют по-новому посмотреть на многие вещи...
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Августа 09, 2013, 18:05:37 pm »

Читала)Понравилось впринципе. Канечно позитив эт хорошо, но , если бы всё так было легко . Ты же нескажеш в один момент себе , всё я позитивно мыслю и тут же так оно и будет. К этому надо придти.
Это точно. Я много читала книг о позитивном мышлении, даже методики пробовала - аффирмации. Тогда я еще не болела ВСД, пробовала от другого заболевания, все отчитала как надо и сколько надо - эффекта 0. Но после этого у меня начала возникать одна навязчивость - первые весточки невроза. Потом она прошла сама собой, но при ВСД снова появилась. Я разбиралась в психологии, в том как функционирует наш мозг и поняла, что наши мысли живут отдельной от нас жизнью. То есть наши мысли - это результат биохимического процесса в головном мозге. А этот процесс в свою очередь зависит от более древней системы - наших эмоций. А наши эмоции это ничто иное, как реакция на окружающую среду посредством сбора информации наших органов чувств. То есть, если у человека эмоция страха, если он чувствует угрозу своей жизни, то как бы он не твердил себе:"Угрозы нету, я спокоен" Все равно мысли будут подчиняться эмоции и биохимическим процессам запущенным ею.

А вот чем определяется реакция на окружающую среду? У каждого человека она ведь разная. Можно предположить, что темпераментом, но не только этим я думаю. Возможно психологическими привычками (определенными шаблонами реагирования) я в этом еще не разобралась. Буду рада, если кто то знающий подскажет.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 18:11:32 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Августа 09, 2013, 19:03:31 pm »

Rosaelf а я впервые познакомиласт с аффирмациями во время болезни. Что сказать, толку некакого. А почему ?? Мне объяснили.Дело втом, что бы они начали действовать, надо сначало "очиститься" от накопленного груза установок в себе. Для этого тоже есть спец.техники , короче выбирай любой способ. А уже потом ,можно програмировать себя на успех. А если утебя за плечами (грубо говоря) куча гавна, и ты прикрываеш их сверху позитивными мыслями, толка либо не будет, либо будет мало и ненадолго.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Августа 09, 2013, 19:44:15 pm »

Да, согласна, что надо мозг разгрузить от негатива. Иначе он просто нашим аффирмациям не поверит, сколько их не долби себе. У него нету оснований им верить. По себе знаю, если я чему то реально верю, то мне это 100 раз повторять не надо, пойму с первого раза. Но если не верю, хоть и 1000 раз повторю себе это, веры не прибавиться))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 23, 2013, 01:22:24 am »

Ребята, я хочу сказать, что самый эффективный метод борьбы с ВСД (а также со значительной частью заболеваний нервной системы и др.) - Любовь и позитивное настроение. Это краеугольный камень любого плана по излечению - если человек морально сдаётся, то ему никакие лекарства не помогут, и наоборот. Поэтому будьте оптимистами, побольше юмора, уверенности. Поэтому я хочу посоветовать всем форумчанам одну очень интересную книгу, вдохновившую меня на излечение. Это книга "Сенсей" Анастасии Новых.

Абсолютно точно! Выздоровление от ВСД зависит от мозгов, от того, как ты думаешь, то есть в какую сторону направлены твои мысли - в позитивную или негативную сторону. Ну и соответственно от образа жизни. Последнее ко мне точно относилось ранее )))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Blag
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #9 : Августа 27, 2013, 18:19:18 pm »

Иисус Христос нашелся, знает как всех вылечить..
Записан

От ПА, страха, тревоги, озноба, болей в груди, нехватки воздуха - спасет зопиклон, диазепам и клонозепам!
Долька
Гость
« Ответ #10 : Ноября 24, 2013, 11:24:57 am »

Да наше отношение к миру отражается на нашей нервной системе.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8