Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:24:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Маленький вопросик про обследования и исследования) (Прочитано 9669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samami
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Августа 02, 2013, 13:21:00 pm »

Доброго всем времени, меня мучает вопрос, при узи сердца и экг можно сказать что сердце здоровое или нет? Всмысле всякие там миокардит, перикардит, аортанальный стеноз и т.д. Дело в том что меня уже как два года болит в области сердца и высокое давление. За два года кучка обследований как и у всех( я так понял врачи за счет нас и кормятся, особенно платные конторы)))). Что было сделанно и где еще остались вопросы, про узи сердца спросил, глазное дно проверил: заключение миопия слабой степени,  почки вдоль и поперек, щитовитку тоже проверили и куча анализов типа ттг. уздг почечных сосудов, мрт головы и шеи, узи сосудов головы и шеи, ренген легких, у мануальщика был, почти никаго эффекта, последнее что подумал, так это межреберная невралгия, невропатолг назначил куча уколов и таблетки, стал колоть и пить, вообще чуть не умер, так сильно болело под левой лопаткой и в области сердца, бросил эти лекарства, стало вроде как отпускать. Перепробывал разные таблетки, ничего не помогает, подсадили на анаприлин - да он кстате помогол первое время, потом и он перестал, вроде как слез с него( правда с трудом) Потом стал наблюдать на своим организмом, выяснил что после утреннего пробуждения нигде не болит, стал мерить давление - утром оно всегда от 130/75 до 140/80 и при этом я себя ну скажем довольно хорошо чувствую, еду на работу, работаю, и где к часу или двум дня опять начиниется болеть сначало под лопаткой затем в сердце, и финищ это головные боли, пью нурофен и продолжаю трудится, вечером дома измеряю давление оно уже 150/80 или 160/80 при этом пульс от 80 до 90, затем ужин, прогулка с ребенком по лесу, и душ, перед сном меряю давление, может и 140/80 а может и 160/80. Тоесть я вроде как понял от чего у меня болит сердце и под лопаткой, но с какого хрена давление так прет, не курю и почти не употребляю алкоголь, стал сейчас относится ко многом проблемам - отрешенно.
Что скажете товарисчи) ,есть же здесь грамотные люди, думаю может еще проверить нет ли у меня язвы или гастрита, или просто как многие советуют, возьми и начни бегать или типа сбрось десяток кг, мол 1кг = 1м давления?
Да мне 24 года, рост 168 вес 87 кг Вот
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 02, 2013, 13:27:23 pm »

в принципе если нет характерных сердечных жалоб, то ЭКГ и узи достаточно, можно выполнить тред мил тест
с утра какое давление у Вас? Высокое давление в столь раннем возрасте надо исследовать очень подробно,что Вы и сделали в  общем то, если все ваши анализы в норме и терапевт Вам ставит ВСД,то смело идите к ПТ.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 02, 2013, 14:00:58 pm »

Все Ваши жалобы знакомы до боли в сердце!

Сам такой же. ВСД страдаю уже три с половиной года.
Было все: и головные боли нескончаемые и желудок и остеохондроз мучал... Так же как и Вы проверялся вдоль и поперек.
Сначала, когда голова болела, делал МРТ и КТ. Потом когда болел живот постоянно (банально СРК) - вызывал себе несколько раз скорую, а однажды потребовал
что бы меня отвезли в больницу, так как очень сильная боль была справа живота внизу. Оказалась просто кишечная колика. Всадили обезболивающее и все прошло.
В последний год загоняюсь по сердцу по хлеще Вашего. Почитайте мою тему "Стадия - хочу сдохнуть!"

Так вот в мае я уже не выдержал и взял снова направление к кардиологу, уже в который раз. До этого раз 15 делал ЭКГ, и раз 20 вызывал скорую домой. У меня уже коллекция сигнальных листков.
У кардиолога прошел все: суточное мониторирование давления, трендмил тест (беговая дорожка), ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой, УЗИ и тд и тп.
Тоже есть небольшое увеличение давления, примерно 140,90 - днем, когда бегаю на работе.
Короче нашли только ПМК и выписали. Прописали только магнерот и лечить нервы у психотерапевта...
Пошел к ПТ - прописала Золофт, пью его сейчас, вроде полегче стало...  ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 02, 2013, 14:03:32 pm »

Все Ваши жалобы знакомы до боли в сердце!

Сам такой же. ВСД страдаю уже три с половиной года.
Было все: и головные боли нескончаемые и желудок и остеохондроз мучал... Так же как и Вы проверялся вдоль и поперек.
Сначала, когда голова болела, делал МРТ и КТ. Потом когда болел живот постоянно (банально СРК) - вызывал себе несколько раз скорую, а однажды потребовал
что бы меня отвезли в больницу, так как очень сильная боль была справа живота внизу. Оказалась просто кишечная колика. Всадили обезболивающее и все прошло.
В последний год загоняюсь по сердцу по хлеще Вашего. Почитайте мою тему "Стадия - хочу сдохнуть!"

Так вот в мае я уже не выдержал и взял снова направление к кардиологу, уже в который раз. До этого раз 15 делал ЭКГ, и раз 20 вызывал скорую домой. У меня уже коллекция сигнальных листков.
У кардиолога прошел все: суточное мониторирование давления, трендмил тест (беговая дорожка), ЭКГ, ЭКГ под нагрузкой, УЗИ и тд и тп.
Тоже есть небольшое увеличение давления, примерно 140,90 - днем, когда бегаю на работе.
Короче нашли только ПМК и выписали. Прописали только магнерот и лечить нервы у психотерапевта...
Пошел к ПТ - прописала Золофт, пью его сейчас, вроде полегче стало...  ulibka

наконец то   pivo
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #4 : Августа 02, 2013, 16:42:58 pm »

Что скажете товарисчи
Скажу, что пора лечить гипертонию.
Записан

samami
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Сентября 05, 2013, 05:01:21 am »

Что скажете товарисчи
Скажу, что пора лечить гипертонию.
Всем доброго дня, прошу прощения, долго отсутствовал, то работы не в проварот, то на отдых с семье гоняли... поэтому не мог ответить.
А что Вы подразумеваете под лечением гипертонии? если можно поподробнее?
И что значит тред мил тест?
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #6 : Сентября 05, 2013, 14:37:43 pm »

Treadmill test - это стресс тест. Проверка сердца под нагрузкой (на беговой дорожке).
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #7 : Сентября 08, 2013, 18:34:49 pm »

Что скажете товарисчи
Скажу, что пора лечить гипертонию.
Всем доброго дня, прошу прощения, долго отсутствовал, то работы не в проварот, то на отдых с семье гоняли... поэтому не мог ответить.
А что Вы подразумеваете под лечением гипертонии? если можно поподробнее?
Ежедневный приём антигипертензивных препаратов.
Записан

Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Сентября 08, 2013, 18:53:43 pm »

Автор думаю у вас нет гипертонии и ваше давление НЕрвное, имела точно такую картину как и у вас.
Что скажу чай в аптеке успокоительный 2 раза в день, диета, то есть на ночь не напираться и вообще правильное питание, обязвтельно контрастный душ он востановит реакцию сосудов и давление нормализирует, на данный момент имею жуткую боль в сердце на протяжении 2 недель! экг в норме 2 экг, надеюсь хондроз шалит.
невроз БОИТСЯ контрастного душа ЗАПОМНИ ЭТО!
Записан
samami
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Сентября 10, 2013, 05:21:41 am »

Что скажете товарисчи
Скажу, что пора лечить гипертонию.
Всем доброго дня, прошу прощения, долго отсутствовал, то работы не в проварот, то на отдых с семье гоняли... поэтому не мог ответить.
А что Вы подразумеваете под лечением гипертонии? если можно поподробнее?
Ежедневный приём антигипертензивных препаратов.

Так вот в том то и дело, я в поисках другого, т.к. сажать себя на таблетки в 24 как то не правильно, хотя если чесно уже пробовали всякие разные, начиная от энама или энапа, энаприлином, капотеном, еще какимито таблетками за 1500 руб в мес, и ничего не помогало, и в конце дали анаприлин, он помогал, сбивал и держал 120/70, а через 2 месяца перестал помогать, да и почитал я про него, гадасть редкостная так еще и садишся на нее.
Как то так, и не знаю чего делать!
Записан
samami
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Сентября 10, 2013, 05:26:40 am »

Автор думаю у вас нет гипертонии и ваше давление НЕрвное, имела точно такую картину как и у вас.
Что скажу чай в аптеке успокоительный 2 раза в день, диета, то есть на ночь не напираться и вообще правильное питание, обязвтельно контрастный душ он востановит реакцию сосудов и давление нормализирует, на данный момент имею жуткую боль в сердце на протяжении 2 недель! экг в норме 2 экг, надеюсь хондроз шалит.
невроз БОИТСЯ контрастного душа ЗАПОМНИ ЭТО!
Да, травы можны попить, душ контрастный принемаю, но не постоянно ( забываю иногда) вот думаю еще начать бегать через день по часику, как последний вариант перед тем как опять продолжить поиски таблеток понижающих ад
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Сентября 10, 2013, 05:42:48 am »

Самами да вот тоже мучаюсь, то давление прыганет то мерю вот плохо прям а оно стабильное. Вчера погода была нормальная, а меня колбасило так тяжесть в ногах в икрах в груди тяжесть. Давление нормальное. Потом с работы вроде домой пришел психанул и начал разминку делать с собакой прыгать играть своей махал руками думаю мож остеохондроз. И так паганно было что вроде сдохну щас. Ниче размялся и аппетит пошел даже, весь прям кровь разогнал, собака мне прям сил придала. Ну валидол еще принял легче стало. Так вот если валидол принять и легче стало и давление упало, то скорее нервы это, потому что валидол не столько от сердца сколь от невроты всякой. При истерии пьют его, там изовалериановая кислота. Так помимо этого у меня вчера весь вечер отрыжка шла воздухом может желудок глючит. Разядка дела такое важное, но надо умеренно не штанги всякие, а разминку на позвонки туда сюда. Но я не договорил, погода была сутра ужасная, а я заметил перед сменой погоды за день как алкоголика нервами плющит вот так вот.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 02, 2013, 10:28:45 am »

Про давление скажу что чем больше ты на нём циклишься, тем оно у тебя выше, мои посты тут помнит пол форума. Ситуация была та же самая. Выкинь тонометр и живи дальше. Всё нормально. А твоё давление это так сказать классика ВСД, как у многих на этом форуме и у меня в том числе :)
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #13 : Октября 02, 2013, 12:38:26 pm »

У меня, например, и всд и гипертериоз ЩЖ. Какая разница из-за чего повышается давление? Чем высокое давление из-за всд безопаснее высокого давления из-за щитовидки?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8