Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:20:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ШЕЙНЫЙ ОХЗ И ТАКИЕ ЛИ ПРИ НЕМ СИМПТОМЫ? (Прочитано 80899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« : Июля 26, 2013, 16:08:25 pm »

Вообщем стресс, ПА, страхи и ВСД все есть уже 5 месяцев. Вот начало хрустеть в шее при поворотах или просто как прострел в шее, состояние головы чугунное тяжелое, бывает что иногда чуть шумит то ли в ухе то ли в голове... тошнит, и перед глазами как то не четкость, концентрация плохая.Давит на грудь, постоянно думаю что сердце но 4 кардиограммы все хорошо, колит так же в районе сердца, было что свело шею лицо, губы потом руки и ноги чуть, мурашки, состояние онемения, прочитала, что при шейном бывают экрасистолы они и есть у меня,  ребят это похоже на шейный ОХЗ? При жаре мне дурно голова такая же чугунная, и давление бывает скачет, а бывает хорошее и все равно голова не такая... еще позавчера резко гул в голове и как потемнение чуть сразу испугалась побежала холодной водой умыла лицо отпустило.....
Интересно было у кого такое? Куда идти и что делать, я так понимаю узи сосудов или что еще? Подскажите пожалуйста! Все это для меня до такой степени неприятно, просто жуть. Кстати звонила остеопату говорит по симптомам шейный ОХЗ портрузия дисков может грыжа, надо смотреть говорит за 2-3 сеанса уберет, он опытный, но блин как-то страшно если честно мало ли ведь шея дело серьезное.....и пока она у меня не болит а просто хруст....
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #1 : Июля 27, 2013, 05:10:18 am »

да, очень может быть.   только похоже все это не на протрузии/грыжи, а на смещение позвонков+ возможно нестабильность.   грыжи в шейном бывают крайне редко.  у меня шея тоже не болела,а вся эта хрень была.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2 : Июля 27, 2013, 05:59:33 am »

да, очень может быть.   только похоже все это не на протрузии/грыжи, а на смещение позвонков+ возможно нестабильность.   грыжи в шейном бывают крайне редко.  у меня шея тоже не болела,а вся эта хрень была.
кстати да сказал еще может нестабильность, смещение позвонков, и как вы боролись с этим? как облегчали состояние, сейчас встала и как пьяная стоит повернуть все плывет и кружит немного, что делать ?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #3 : Июля 27, 2013, 07:59:45 am »

да, очень может быть.   только похоже все это не на протрузии/грыжи, а на смещение позвонков+ возможно нестабильность.   грыжи в шейном бывают крайне редко.  у меня шея тоже не болела,а вся эта хрень была.
кстати да сказал еще может нестабильность, смещение позвонков, и как вы боролись с этим? как облегчали состояние, сейчас встала и как пьяная стоит повернуть все плывет и кружит немного, что делать ?
1. курс мануалки на шею
2. три курса на грудной отдел(три - из-за сколиоза), оказалось что грудной отдел тоже здорово влиял.
3. регулярная гимнастика
4. к мануалу ходил по самочувствию, постоянно слетал второй шейный позвонок, после этого начиналось все то,что вы описали выше.  А так зависит от лени .   Чем реже и менее качественно делаешь гимнастику, тем чаще ходишь к мануалу.
5. Колеса почти никакие не принимал. Сейчас только пью дигидрокверцитин, натуральный и очень полезный препарат.  Разлепляет эритроциты--> улучшается текучесть крови--> улучшается кровоснабжение ГМ.
Сейчас очень неплохо укрепил мышцы, в следствие чего ВСД редко приходит и только отдельными симптомами. Если бросаю гимнастику, через месяц-два все начинает возвращаться,так как к сожалению сидячий образ жизни.  На работе сидишь,в машине сидишь, домой пришел - сидишь.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2013, 08:01:35 am от n0namer » Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #4 : Июля 27, 2013, 17:43:26 pm »

у меня тоже самое, только еще головная боль. Вчера делала узи как раз - сказали что спазмированные мышцы шеи ввиду нестабильности позвонков сдавливают артерии и вены, в итоге - недостаточное кровоснабжение головы и затрудненный венозный отток.

Было обострение пару лет назад уже, никакой мануалки не делала, спас регулярный бассейн. Сейчас забросила, и опять..
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 27, 2013, 17:59:27 pm »

у меня тоже самое, только еще головная боль. Вчера делала узи как раз - сказали что спазмированные мышцы шеи ввиду нестабильности позвонков сдавливают артерии и вены, в итоге - недостаточное кровоснабжение головы и затрудненный венозный отток.

Было обострение пару лет назад уже, никакой мануалки не делала, спас регулярный бассейн. Сейчас забросила, и опять..

оспади,какие глупости Вам сказали  big_boss
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Июля 27, 2013, 18:05:31 pm »

у меня тоже самое, только еще головная боль. Вчера делала узи как раз - сказали что спазмированные мышцы шеи ввиду нестабильности позвонков сдавливают артерии и вены, в итоге - недостаточное кровоснабжение головы и затрудненный венозный отток.

Было обострение пару лет назад уже, никакой мануалки не делала, спас регулярный бассейн. Сейчас забросила, и опять..

оспади,какие глупости Вам сказали  big_boss
Почему же?
 Все сказали правильно.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #7 : Июля 27, 2013, 18:06:42 pm »

а в чем собсна глупости-то? при поворотах головы зажимает..  похоже на правду f0f976
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Июля 27, 2013, 18:18:27 pm »

а в чем собсна глупости-то? при поворотах головы зажимает..  похоже на правду f0f976

Не верь врачам, верь Эм, она профессионал  (парикмахер)  rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #9 : Июля 27, 2013, 18:20:14 pm »

у меня тоже самое, только еще головная боль. Вчера делала узи как раз - сказали что спазмированные мышцы шеи ввиду нестабильности позвонков сдавливают артерии и вены, в итоге - недостаточное кровоснабжение головы и затрудненный венозный отток.

Было обострение пару лет назад уже, никакой мануалки не делала, спас регулярный бассейн. Сейчас забросила, и опять..

оспади,какие глупости Вам сказали  big_boss
в смысле глупости по поводу? то что бассейн спас? или что такие симптомы? опишите подробнее?
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #10 : Июля 27, 2013, 18:50:22 pm »

вот то что бассейн спасет это точно не глупости! этого мне врачи не говорили, это факт

не, ну у вас может другие причины вашего состояния, хотя в большинстве случаев с нестабильностью и хондрозом связаны именно мышечные и как следствие сосудистые проблемы, вызывающие такие как у вас состояния
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #11 : Июля 27, 2013, 19:09:02 pm »

вот то что бассейн спасет это точно не глупости! этого мне врачи не говорили, это факт

не, ну у вас может другие причины вашего состояния, хотя в большинстве случаев с нестабильностью и хондрозом связаны именно мышечные и как следствие сосудистые проблемы, вызывающие такие как у вас состояния
бассейн-это вещь!!!!!  полезная!
конечно я тут другой причины и не вижу, тем более если не нервничаю и все на пустом месте происходит, ладно там воздуха не хватает но не так же что б сводило кололо и все такое.....
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #12 : Июля 27, 2013, 19:14:08 pm »

Естественно это шея! Попробуйте гинастику Ваш здоровый позвоночник или ну ооочень проверенного мануала. У меня слетает 2-3 и 5 и все симптомы присутствуют плюс голову сдавливает так, что стоять иногда невозможно. Гимнастика, гимнастика и еще раз гимнастика сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #13 : Июля 27, 2013, 19:19:24 pm »

Естественно это шея! Попробуйте гинастику Ваш здоровый позвоночник или ну ооочень проверенного мануала. У меня слетает 2-3 и 5 и все симптомы присутствуют плюс голову сдавливает так, что стоять иногда невозможно. Гимнастика, гимнастика и еще раз гимнастика!!!

Спасибо за совет! А гимнастика как самой учиться? или куда идти?мне кажется лучше идти куда а то так лень эта которая от и так сидячего образа работы каждодневного еще и дома лень такая после нее....что там не до гимнастики.......
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #14 : Июля 27, 2013, 20:49:36 pm »

Естественно это шея! Попробуйте гинастику Ваш здоровый позвоночник или ну ооочень проверенного мануала. У меня слетает 2-3 и 5 и все симптомы присутствуют плюс голову сдавливает так, что стоять иногда невозможно. Гимнастика, гимнастика и еще раз гимнастика!!!

Спасибо за совет! А гимнастика как самой учиться? или куда идти?мне кажется лучше идти куда а то так лень эта которая от и так сидячего образа работы каждодневного еще и дома лень такая после нее....что там не до гимнастики.......

Самой тут врач все рассказывает http://video.yandex.ua/users/doctor-zdorovie/view/3/#. Можете идти куда-то плюс вот эта гимнастика и тут к тому же упражнения на нужные мышцы и варианты их расслабления. А лень - прямой путь к болезни. 5-10-15 минут всегда можно найти и главное систематически это делать - результаты будут видны уже через неделю. Будьте здоровы
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #15 : Июля 28, 2013, 07:12:09 am »

Естественно это шея! Попробуйте гинастику Ваш здоровый позвоночник или ну ооочень проверенного мануала. У меня слетает 2-3 и 5 и все симптомы присутствуют плюс голову сдавливает так, что стоять иногда невозможно. Гимнастика, гимнастика и еще раз гимнастика!!!

Спасибо за совет! А гимнастика как самой учиться? или куда идти?мне кажется лучше идти куда а то так лень эта которая от и так сидячего образа работы каждодневного еще и дома лень такая после нее....что там не до гимнастики.......

Самой тут врач все рассказывает http://video.yandex.ua/users/doctor-zdorovie/view/3/#. Можете идти куда-то плюс вот эта гимнастика и тут к тому же упражнения на нужные мышцы и варианты их расслабления. А лень - прямой путь к болезни. 5-10-15 минут всегда можно найти и главное систематически это делать - результаты будут видны уже через неделю. Будьте здоровы
Спасибо за совет! Буду пробовать! Здоровье главное в жизни!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 28, 2013, 07:41:32 am »

у меня тоже самое, только еще головная боль. Вчера делала узи как раз - сказали что спазмированные мышцы шеи ввиду нестабильности позвонков сдавливают артерии и вены, в итоге - недостаточное кровоснабжение головы и затрудненный венозный отток.

Было обострение пару лет назад уже, никакой мануалки не делала, спас регулярный бассейн. Сейчас забросила, и опять..

оспади,какие глупости Вам сказали  big_boss
Почему же?
 Все сказали правильно.


во-первых потому что на уздг не видны ни спазмированые мышцы шеи ни нестабильность позвонков. уздг делают для определения критических стенозов и окклюзий, у Вас такие в заключении имеются? нет?  значит у Вас все хорошо,а остальное -фантазия узиста
во-вторых мышцы не сдавливают артерии и вены и не нарушают венозный отток. Недостаточное кровообращение головы возникает при наличии закупорки просвета сосуда , которое у Вас не описано.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 28, 2013, 07:44:03 am »

вот то что бассейн спасет это точно не глупости! этого мне врачи не говорили, это факт

не, ну у вас может другие причины вашего состояния, хотя в большинстве случаев с нестабильностью и хондрозом связаны именно мышечные и как следствие сосудистые проблемы, вызывающие такие как у вас состояния

мышечная спастика не вызывает сосудистые болезни.
А бассейн - это хорошо и правильно  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #18 : Июля 28, 2013, 15:37:36 pm »

вот то что бассейн спасет это точно не глупости! этого мне врачи не говорили, это факт

не, ну у вас может другие причины вашего состояния, хотя в большинстве случаев с нестабильностью и хондрозом связаны именно мышечные и как следствие сосудистые проблемы, вызывающие такие как у вас состояния

мышечная спастика не вызывает сосудистые болезни.
А бассейн - это хорошо и правильно  ulibka

Эм, так я не поняла, что в данном случае мне проверить, и что может вызывать такое состояние как у меня? закупорка от чего происходит? и вообще остеохондроз так ведет себя?
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #19 : Июля 28, 2013, 15:53:31 pm »

товарищи, а от щейного ОХЗ может сводить судорогой пальцы на ноге?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8