Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:33:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной? (Прочитано 14753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Надежда_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Августа 28, 2008, 11:40:12 am »

Здравствуйте.
Проблема вот какая. Уже лет 5 я мучаюсь периодически приступами повышенного давления 140- 150/ 100- 110. Начинается все спонтанно постепенно с низу живота поднимается тошнота к горлу начинается повышенноое сердцебиение и ощущение потери сознания. В таких случаях принимаю валерианку и корвалол. А в последнее время, вернее недели две у меня давление 80- 70/ 50- 45, ужасная слабость. Понимаю, что низкое давление т. к. давит на сердце, тянущие ощущения. Иду мерить и правда пониженно.Ночью плохо сплю так как так же давит сердце,гудит голова,вся мокрая.Просыпаюсь среди ночи от того,что чувствую себя плохо. По утрам встаю с головной болью, вернее даже не то что боль, а какая то тяжесть, голова словно набита свинцом и гудит внутри.Так же беспокоит тошнота.А по утрам еще и очень повышенный пульс 120-140 иной раз и ваыше. Днем тоже состояние, как буд- то я наблюдаю за собой со стороны, мне трудно описать это состояние, нереальность какая то. При этом давит на глаза, пелена перед глазами. Серце постоянно давит,покалывает иногда покалывает под лопатку.Недавно обследовалась у кардиолога ЭКГ, беговая дорожка все показатели в норме. Так же носила прибор по измерению давления, но "как назло" в тот день чувствовала себя хорошо. Подскажите, это ВСД?опасно ли такое изменение давления?И сердце ли это? Спасибо.
Записан
Bagira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 28, 2008, 12:03:37 pm »

Очень похоже на ВСД...  Но лучше сходить на прием к невропатологу, пройти обследование. Я сама мучаюсь от тяжести в голове, головных болей, деперсонализации, и сердечного дискомфорта...
Записан



Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! ;)
_Надежда_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Августа 28, 2008, 12:25:12 pm »

Я как то была у невропатолога,он мне напрописывал успокоительных,после которых я вообще ползала как муха...
А сейчас вообще с понижением давления не могу принимать успокаительные,боюсь что давление еще больше понизится.
Честно говоря я в отчаяние
Записан
Bagira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 28, 2008, 12:41:31 pm »

А обследования были какие-нибудь? МРТ например. Не надо отчаиваться! Тем больше можно усугубить ситуацию, по себе знаю! Я вчера вобще впала в депрессию, рыдала целый день....но толку от этого ноль.
Записан



Жизнь прекрасна, если не вспоминать прошлое и не думать о будущем! ;)
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 28, 2008, 16:14:54 pm »

надпочечники проверь,на гармоны сдай.
у моей сестры такие признаки были,гармончиков попила и норм стало. :)
Записан

feel the same
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Августа 28, 2008, 19:56:06 pm »

И щитовидку обязательно проверь
Записан

Моя беда, а не вина....
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #6 : Августа 29, 2008, 08:52:13 am »

похоже, но обследоваться в срочнеом порядке. А там, когда скажут, что здорова, будешь уже думать: как это? Только врачей постарайся изначально хороших найти, а топеребегать придётся сотни марафонов по больничным коридорам (как я их ненавижу).
Записан

Успеем ещё...
Dimka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #7 : Сентября 08, 2008, 05:15:08 am »

Похожая ситуация!! Я лежал в Больницах 11 раз, проверили всё что можно!!!! Загленули во все дырки сдал 1литр крови на анализ... А давление так и скакало то 140\100 то 90\60 Боли в сердце груди, не спал ночами просыпался в поту.... А врачи всё говорили ни чё понять не можем по анализам здаров как бык ни каких патологических изменений органов... И потом как то я попал к пожелому крдиологу и она послушав сердце сказала: Милёк не паникуй у тя ВСД и назначила курс лечения.... Так что нужно обследоватся как следует чтобы исключить какие либо другие заболевания...
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Сентября 08, 2008, 12:34:41 pm »

Да, очень очень похоже на ВСД. Ещё раз конкретно провериться и начинать курс лечения АНТИ-ВСД. Главное страхов не допускай. Всё образуется. Чистую ВСД вроде проще вылечить, чем с фобиями и паниками в комплекте.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Сентября 08, 2008, 13:41:50 pm »

Классное выражение "чистая ВСД". Если есть ВСД , то фобии и паники тоже присутствуют. Возможно загнанные глубоко внутрь
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #10 : Сентября 10, 2008, 13:07:24 pm »

Ну хорошо. Поясню. Говорю чисто из своей практики, т.е. своё мнение-пояснение. 8)
Просто я выделяю "чистую ВСД" как тот момент, когда человеку плохо только не физическом уровне, т.е чисто физиологическая составляющая. Ну это вроде может ещё как бы и не ВСД в полной силе, а уже офигительный невроз. Вот здесь главное эти симптомы понять и "не запускать" это состояние, там взять отпуск, отлежаться, в общем "прийти в себя". Что и пока вижу в ситуации _Надежды_

А ВСД в полном смысле слова... Ну да... Здравствуйте паники и фобии.
Обычно ж как бывает. Не понял, что с тобой, когда тебя уже колбасит. Ну по врачам прошёл, они тебя "отмахнули". Ты продолжаешь жить, ничего не меня. Тебе плохо, а ты себя гоняешь, но организм ещё терпит. А потом бац!!! Приступ, который ты уже не можешь перенести. В метро, в транспорте, при жаре, в лифте и т.д. И соответствующие фобии с паникой тебе обеспечены.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8