Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:25:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце и ВСД (Прочитано 32143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dram
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июля 24, 2013, 15:49:06 pm »

Меня зовут Вадим. Мне 21 год. Страдаю ВСД с 15 лет (такой диагноз поставили врачи). В 16 лет особых проблем с сердцем не имел, волновали только панические атаки (страх смерти, повышенное давление и сердцебиение). Со временем страх смерти и  панические атаки начал преодолевать. Смог успокоить себя.
Уже как пол года мучают проблемы с сердцем. Сначала было, что при ходьбе тяжесть в районе сердца и перебои. Сделал проверку ЭХО и велосипед, всё в норме, только при физических нагрузках чувствовал, что сразу повышается давление и невозможность заниматься каким либо спортом. Последние 2 месяца очень сильно беспокоит одышка, которая появляется при малейшей физической нагрузке (делал рентген лёгких и проверялся на бронхиальную астму (дул в трубку) всё в норме.
Постоянная тахикардия, даже когда стою или сижу. 90-100 ударов и больше. При ходьбе когда чувствую, что сердце колотиться начинаю в районе сердца ощущать резкую боль, когда перестаю идти - боль проходит. 2 недели назад делал велосипед сказали, что сердце здоровое, всё в норме, только учащённый пульс. Когда встаю с кровати чувствую сильный прилив крови к сердцу, удары замедляются и потом сердцебиение резко учащается, что невозможно сосчитать.
Что подскажите делать и почему пульс так долго держится учащённым (2 месяца ежедневно).
Пол часа назад был с женой в магазине и с ни с того ни с  сего хватануло резкая, колкая боль в районе сердца и сразу же прошла.
Что делать? Не могу заниматься спортом, работать. Во время курения так же бывают то сжимающие, то колющие боли в районе сердца.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2013, 15:55:13 pm от Dram » Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #1 : Июля 24, 2013, 15:53:16 pm »

Меня зовут Вадим. Мне 21 год. Страдаю ВСД с 15 лет (такой диагноз поставили врачи). В 16 лет особых проблем с сердцем не имел, волновали только панические атаки (страх смерти, повышенное давление и сердцебиение). Со временем страх смерти и  панические атаки начал преодолевать. Смог успокоить себя.
Уже как пол года мучают проблемы с сердцем. Сначала было, что при ходьбе тяжесть в районе сердца и перебои. Сделал проверку ЭХО и велосипед, всё в норме, только при физических нагрузках чувствовал, что сразу повышается давление и невозможность заниматься каким либо спортом. Последние 2 месяца очень сильно беспокоит одышка, которая появляется при малейшей физической нагрузке (делал рентген лёгких и проверялся на бронхиальную астму (дул в трубку) всё в норме.
Постоянная тахикардия, даже когда стою или сижу. 90-100 ударов и больше. При ходьбе когда чувствую, что сердце колотиться начинаю в районе сердца ощущать резкую боль, когда перестаю идти - боль проходит. 2 недели назад делал велосипед сказали, что сердце здоровое, всё в норме, только учащённый пульс. Когда встаю с кровати чувствую сильный прилив крови к сердцу, удары замедляются и потом сердцебиение резко учащается, что невозможно сосчитать.
Что подскажите делать и почему пульс так долго держится учащённым (2 месяца ежедневно).
Заранее спасибо!

Проверь шею на ОХЗ! Ноги могут от туда расти.  И веди активный образ жизни, многие проходили через это.. Не позволяй страху брать верх, просто живи дальше.
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #2 : Июля 24, 2013, 15:56:44 pm »

И еще, все эти обращения на внутренний мир, прислушивания - это к психотерапевту (или сам, но это сложно). Как вариант, возможно подавление внутреннего, активного я, его перенаправление "внутрь", тут помогает успешность и самореализация!
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #3 : Июля 24, 2013, 15:58:16 pm »

Меня зовут Вадим. Мне 21 год. Страдаю ВСД с 15 лет (такой диагноз поставили врачи). В 16 лет особых проблем с сердцем не имел, волновали только панические атаки (страх смерти, повышенное давление и сердцебиение). Со временем страх смерти и  панические атаки начал преодолевать. Смог успокоить себя.
Уже как пол года мучают проблемы с сердцем. Сначала было, что при ходьбе тяжесть в районе сердца и перебои. Сделал проверку ЭХО и велосипед, всё в норме, только при физических нагрузках чувствовал, что сразу повышается давление и невозможность заниматься каким либо спортом. Последние 2 месяца очень сильно беспокоит одышка, которая появляется при малейшей физической нагрузке (делал рентген лёгких и проверялся на бронхиальную астму (дул в трубку) всё в норме.
Постоянная тахикардия, даже когда стою или сижу. 90-100 ударов и больше. При ходьбе когда чувствую, что сердце колотиться начинаю в районе сердца ощущать резкую боль, когда перестаю идти - боль проходит. 2 недели назад делал велосипед сказали, что сердце здоровое, всё в норме, только учащённый пульс. Когда встаю с кровати чувствую сильный прилив крови к сердцу, удары замедляются и потом сердцебиение резко учащается, что невозможно сосчитать.
Что подскажите делать и почему пульс так долго держится учащённым (2 месяца ежедневно).
Пол часа назад был с женой в магазине и с ни с того ни с  сего хватануло резкая, колкая боль в районе сердца и сразу же прошла.
Что делать? Не могу заниматься спортом, работать. Во время курения так же бывают то сжимающие, то колющие боли в районе сердца.
Заранее спасибо!

Всё описанное вами никакого отношения к проблемам с сердцем не имеет. Абсолютно.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Dram
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Июля 24, 2013, 15:58:59 pm »

А откуда возникают боли в сердце? и дискомфорт во время физ. нагрузки? Если пробегу даже 10 метров пульс под 170 и дискомфорт в сердце, боль.
Записан
Dram
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Июля 24, 2013, 16:00:31 pm »

Совладать то я могу, то сами боли выбивают из колеи
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июля 24, 2013, 16:00:59 pm »

Тахикардия - много адреналина в крови. Возможных причин этого много. Давление не повышенное? Лучше к врачу, дабы не гадать на кофейной гуще.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dram
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Июля 24, 2013, 16:06:38 pm »

Во время велосипеда давление в спокойствии 125/80, а пульс 105 в спокойствии. Опасна ли эта долгая тахикардия?
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #8 : Июля 24, 2013, 18:01:22 pm »

Цитировать
А откуда возникают боли в сердце?
Это замкнутый круг, когда загнанный глубоко страх смерти отражается на сердце, а боль в сердце вызывают в свою очередь страх смерти. Чувство дискомфорта в сердце продиктовано сигналом из коры головного мозга, вызывает ваши мысли о тяжелом заболевании сердца и страх, что в свою очередь опять давит на сердце... и тд и тп  Если велик вам показал норму, тогда причины могут быть в нервах и психологии.
И еще
Цитировать
Во время курения так же бывают то сжимающие, то колющие боли в районе сердца
Это чё, вы над своим сердцем издеваетесь так?  smoke
Удачи!
Записан

DON'T PANIC!
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Июля 24, 2013, 19:06:41 pm »

Сколько ни невничал (тревога, ПА), с сердцем всегда все в порядке было.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #10 : Июля 24, 2013, 19:14:42 pm »

А откуда возникают боли в сердце? и дискомфорт во время физ. нагрузки? Если пробегу даже 10 метров пульс под 170 и дискомфорт в сердце, боль.

Нету у вас болей в сердце, есть боли в области сердца. От позвоночника вполне могут исходить, не напрямую конечно, но не без его участия.
Дискомфорт во время физ. нагрузок это вообще к сердцу никакого отношения не имеет. Стенокардия (сердечная боль) проявляется иначе.
Что значит пульс под 170? Не нужно такое неопределенное число, скажите конкретные данные, подсчитайте пульс.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #11 : Июля 24, 2013, 19:15:31 pm »

Во время велосипеда давление в спокойствии 125/80, а пульс 105 в спокойствии. Опасна ли эта долгая тахикардия?

Не опасна и лечить её не надо. Обычная синусовая тахикардия.
Можете с ней хоть всю жизнь пройдет. Но я вас уверяю, как только пройдет невроз (если пройдет, конечно) стабилизируется и пульс.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Июля 24, 2013, 20:03:21 pm »

Сколько ни невничал (тревога, ПА), с сердцем всегда все в порядке было.
Не ныло, не стучало, не давило?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #13 : Июля 24, 2013, 20:11:48 pm »

Сколько ни невничал (тревога, ПА), с сердцем всегда все в порядке было.
Не ныло, не стучало, не давило?

Я даже не обращал внимания на него.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Июля 24, 2013, 20:23:21 pm »

Сколько ни невничал (тревога, ПА), с сердцем всегда все в порядке было.
Не ныло, не стучало, не давило?

Я даже не обращал внимания на него.
Толи выдержанный, толи не сильно сбоило. Оно бывает так начинает в груди трепыхаться и воздуха нехватает, минуту потрусит отпустит, через полчаса снова и так целый день, сложно забивать вобщем. А бывает как зуб ноет целый день, вроде стараешься не замечать, но к вечеру выматывает. Хотя у меня почти прошло уже, два года мучился и вот последние полгода пошло на убыль, почти не беспокоит. Так, может подавить полчасика иногда на погоду.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dennn
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 217




« Ответ #15 : Августа 17, 2013, 13:48:08 pm »

у меня начинает давить сердце и не хватка воздуха когда предстоит какое то важное или не очень важное событие ну напрмер после завтра иду увольняться и вот уже началось все об этом думаю и самочувствие хреновое
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Августа 17, 2013, 17:11:36 pm »

у меня начинает давить сердце и не хватка воздуха когда предстоит какое то важное или не очень важное событие ну напрмер после завтра иду увольняться и вот уже началось все об этом думаю и самочувствие хреновое
НЦД - это ВСД, связанное в основном с сердечными симптомами. Термин, кстати, появился раньше ВСД в недрах кардиологии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #17 : Августа 20, 2013, 19:14:20 pm »

Dram с куревом лучше завязать или уменьшить кол- во выкуренных сигарет в день. Напитки а так же продукты содержащие кофеин ф топку на пару месяцев. Принимать седативные препараты а так же панангин или аспаркам, можно милдронат . Кажный день ходьба потихоньку с увеличением дистанции. А лучше к кардиологу что бы успокоил и назначил что нить на первое время
Записан
black2011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 27, 2013, 16:53:36 pm »

вот все пишут что это к сердцу не имеет отношения,а какие боли тогда у сердца? жжение и тяжесть не? сама по этому поводу паникую. оно то шевелится как будто там,то жжет,то кольнет сбоку, и постоянная тяжесть на нем или сдавливает. это тоже нервы?
Записан
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Сентября 02, 2013, 21:09:34 pm »

Мне тоже 21 и с 15 всд Было тоже самое когда начал заниматься сортом Прошло после того как начал занимать в компании с друзьями или знакомыми Было соперничество и про все забывал в такие моменты
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8