Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:13:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Режим дня (Прочитано 7140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« : Июля 22, 2013, 14:15:55 pm »

Насколько важно соблюдать режим дня при ВСД? Я имею ввиду сон. При ВСД нету разницы когда ложиться спать, а когда вставать или все-таки есть разница? Обязательно ли спать по ночам? А если работа не позволяет спать по ночам, тоесть работаю ночью, то это только усугубит мое состояние? Объясните пожалуйста всю важность сна при ВСД, если конечно это важно(чтобы хоть как-то снизить симптомы). Пожалуйста если кто-то знает об этом напишите пожалуйста более развернутый ответ на этот вопрос. Буду очень благодарен. Извините, если такая тема уже существует, но я её не нашел.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Июля 22, 2013, 16:18:27 pm »

Очень важно его соблюдать. Но очень сложно. Особенно когда нет твердого рабочего графика.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #2 : Июля 22, 2013, 18:49:02 pm »

Насколько важно соблюдать режим дня при ВСД? Я имею ввиду сон. При ВСД нету разницы когда ложиться спать, а когда вставать или все-таки есть разница? Обязательно ли спать по ночам? А если работа не позволяет спать по ночам, тоесть работаю ночью, то это только усугубит мое состояние? Объясните пожалуйста всю важность сна при ВСД, если конечно это важно(чтобы хоть как-то снизить симптомы). Пожалуйста если кто-то знает об этом напишите пожалуйста более развернутый ответ на этот вопрос. Буду очень благодарен. Извините, если такая тема уже существует, но я её не нашел.

Вспомнив 20 своих друзей ложащихся в 6 утра и просыпающихся в 4 дня не припомню ни одного ипохондрика или ВСДшника.
Один друг вообще в аеромобильных войсках служит (в России это ВДВ), бывает по двое суток не спит. Крепкий как бык, никаких проблем.

Не вижу никакой связи с режимом сна и ВСД. Спите тогда, когда вам удобно. Но это должен быть фиксированный график. Нельзя сегодня в 16:00 до 04:00 спать а завтра с 23:00 до 11:00. Можете спать в любое время суток, но фиксировано! Иначе это чревато уже не ВСД, а другими болезнями.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Июля 23, 2013, 04:44:40 am »

я в последнее время сплю по 5 часов где то. но мне надо днем поспать потом немного. иначе появляется сонливость. а так с утра бодрость нормальная
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 23, 2013, 06:37:35 am »

Вообще мне кажется что все индивидуально,я если не посплю то хожу как амеба,если вы себя хорошо чувствуете,почему бы и нет  wink2
Записан
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #5 : Июля 23, 2013, 07:43:27 am »

А как же то что у человека по ночам вырабатывается мелатонин? Он вырабатывается только ночью, когда человек спит. Этот мелатонин никак не влияет на ВСД, никто не вкурсе? Вообще кто-нибудь на собственном опыте может сказать есть ли разница когда ложиться спать?
Записан
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #6 : Июля 24, 2013, 13:55:00 pm »

Насколько важно соблюдать режим дня при ВСД? Я имею ввиду сон. При ВСД нету разницы когда ложиться спать, а когда вставать или все-таки есть разница? Обязательно ли спать по ночам? А если работа не позволяет спать по ночам, тоесть работаю ночью, то это только усугубит мое состояние? Объясните пожалуйста всю важность сна при ВСД, если конечно это важно(чтобы хоть как-то снизить симптомы). Пожалуйста если кто-то знает об этом напишите пожалуйста более развернутый ответ на этот вопрос. Буду очень благодарен. Извините, если такая тема уже существует, но я её не нашел.

Вспомнив 20 своих друзей ложащихся в 6 утра и просыпающихся в 4 дня не припомню ни одного ипохондрика или ВСДшника.
Один друг вообще в аеромобильных войсках служит (в России это ВДВ), бывает по двое суток не спит. Крепкий как бык, никаких проблем.

Не вижу никакой связи с режимом сна и ВСД. Спите тогда, когда вам удобно. Но это должен быть фиксированный график. Нельзя сегодня в 16:00 до 04:00 спать а завтра с 23:00 до 11:00. Можете спать в любое время суток, но фиксировано! Иначе это чревато уже не ВСД, а другими болезнями.
Почему это должен быть фиксированный график? Можете объяснить поподробнее? Вы пишите "Иначе это чревато уже не ВСД, а другими болезнями". Тоесть на ВСД это опять же никак не отражается, даже если график не фиксированный, никакой связью между ВСД нету?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8