Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:49:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я стояла на краю.. или ПА (Прочитано 6376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« : Июля 20, 2013, 12:53:54 pm »

Добрый день всем  моим собратьям по несчастью..  Не писала сюда года 4, не думала, что придется засветиться здесь снова. Но понимаю, что без вашей помощи и без помощи этого сайта просто не обойтись.. Вот моя история -  10 апреля я родила дочку. Ничего не предвещало беды, беременность вела в платной клинике, рожала в хорошем роддоме. При выписке из рд мне не сделали УЗИ так как был выходной день. Тогда я на это не обратила внимание.. Зря.. знала бы чем это закончится... в общем ( сразу прошу прощение у мужской половины форумчан, но без подробностей не обойтись) через 10 денй после родов, дома, у меня началось небольшое кровотечение. Оно закончилось через несколько секунд. Была ночь. До утра я не спала, сидела караулила себя, а утром сразу позвонила своему врачу, который вел мне беременность платно.  Мужа дома не было, только дети. Старшая дочка - 18 лет, средняя - 10 и маленькая - 10 дней. Оставив детей дома, я вызвала такси и помчалась в клинику. Там мне сделали УЗИ, диагностировали кровь в матке и .. отпустили домой. Заверив , что ничего страшного.. Уже потом я узнала, что они должны были срочно отправить меня в больницу... В общем я со спокойной душой поехала домой.  Через 2 дня вернулся из командировки муж. 23 апреля, около 11 часов ночи я кормила ребенка, мы планировали с мужем посмотреть кино, как чувствую - потекло.... Я в туалет.. и уже от туда я  звонила в скорую.. Звонила 2 раза, так как скорая не торопилась, а у меня как буд-то открыли краник.... В общем в больницу мы неслись уже на бешенной скорости, по встречкам и с мигалками. Помню бешенные глаза врача ( она боялась, что не довезут) помню свой страх.. Все что я могла это только молиться и спрашивать - я не умру?......  Срочная операция - результата ноль. Как только я отошла от наркоза, поняла , что предстоит вторая.. Во время второй, чтоб спасти мне жизнь, мне удалили женские органы..  2 дня в реанимации. Потеря 3 литров крови. Восстановление.. В больнице через 2 дня после ОП у меня стало скакть давление.Могло с 150 на 100 упасть до 70 на 50... Это был ад... Мне казалось - умираю..Я умоляла врачей вызвать ко мне кардиолога, на меня смотрели как на дуру. Никто особо моим давлением не занимался.  Посоветовали только после выписки искать причину самой.. Чем я и занялась. Сходила на прием к кардиологу платно - ничего вроде не нашли. Сделали УЗИ органов брюшной полости, потом я еще сделала МРТ органов брюшной полости - все нормально. Давлние же постоянно скакало. Меня особо напрягало нижнее 90-100. скали причину в почках. К давлению потом присоединился ком в горле. Мне все время казалось и кажется, что я могу задохнуться. Сделала УЗИ щитовидки. Признаки тиреотоксикоза и небольшая киста в правой доле. Но сказали, что от этого ощущения давления в горле быть не может.. Потом в цветочном магазине, меня накрыло. Начался кашель и казалось, что сердце выскочит из груди. Я руку на пульс а там... это я уже потом узнала, что называется экстрасистолия, а тогда услышав что как буд-то пропадают некоторые удары, меня накрыло так, что я уже прощалась с жизнью. Поставив на уши всех знакомых, я нашла сотовый телефон глав врача кардиологии. Напросилась на прием. Он мне тут же сделал ЭКГ, а на следующий день одел холтер. Холтер показал тахикардию и  и экстрасистолию примерно около 200 что то...  Выписал Адаптол, и конкор кор. Сказал, что нужно быть спокойней просто... Дальше на руке появился тромб , послеоперационный тромбофлебит. У меня опять паника. Мне кажется, что сейчас он оторвется и тут недалеко до сердца. Я бегу с выпученными глазами в центр флебологии, благо он рядом с моим домом. Там мне заявляют, что у них на сегодня все занято. Но я принимаю оборону и отвечаю, что никуда от сюда не уйду, пока меня не посмотрит доктор.. Доктор смотрит, делает УЗИ - успокаивает, что тромбы на руках не отрываются, и что нужно попить тромбоАСС... Пить его я боюсь, тк он разжижает кровь, а я после кровотечения, боюсь всего что может повредить крови.... В общем что я имею на сегодняшний день.. Дикий страх умереть, потому что  кому тогда будут нужны мои детки? Что с ними будет? Муж очень тяжело пережил мои операции, и сейчас сам страдает сердцем.. что еще? постоянные головные боли, давление в висках, ощущение, что голова не моя, шаткость походи, слабость, отсутствие аппетита. Странные вены на руках - как веревки, а ладошки иногда вообще синие. Особенно если намочишь руки. Я когда в первый раз это увидела, чуть в обморок не грохнулась - внутренняя часть ладоней аж фиолетовая от вен.. что это может быть? Врачи к которым обращалась - смотрят на меня как на дуру. Это ВСД, после операции вам нужно восстановиться и тд... А я уже боюсь по утрам просыпаться - что приготовит новый день? После ОП прошло уже почти 3 месяца, а меня часто накрывает - а вдруг что то оставили? Или не дочистили? или швы разойдутся и тд и тп... В общем ПА ПА ПА... все время......
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #1 : Июля 21, 2013, 16:18:16 pm »

Очень сочувствую и верю, что у тебя все будет хорошо. То, что ты перенесла все это и осталась жива-здорова, можешь видеть своих деток и целовать мужа, это судьба или провидение, как хочешь называй. "Узнать, выполнил ли ты свою миссию, очень просто. Если ты все еще здесь, значит, еще нет". Зачем тебе умирать после таких сложностей? Теперь это было бы неразумно и нелогично!

После таких ужасов жизнь ценится в сто раз сильнее. Найди в себе внутренний стержень, почувствуй его и от него отталкивайся. Что-то в тебе есть, чему не страшны никакие внутренние глюки. Страхи-маятники усиливаются, когда мы на них зацикливаемся.

Психотерапевт, кстати, если он работает по призванию, помог бы справиться хотя бы с первым шоком. Как я поняла, у тебя еще не прошел он.

Сил тебе!  kiss2
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 21, 2013, 16:49:09 pm »

Спасибо Спасибо Спасибо!! Вот так, иногда, приходят ответы на вопросы, на которые, кажется, ответов нет... У меня вот уже 2 дня держится температура 37 и 2 и слабость ужасная .. Завтра хочу дойти до врача.. Поскорей бы зажили уже все болячки и я готова жить с ВСД, бороться с ней, и даже любить её)
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #3 : Июля 22, 2013, 05:39:36 am »

Ну, температура и слабость - это самые безобидные для меня симптомы, давно с ними смирилась. ))  health
А вообще, вот бы у меня такой напор был при разговорах с врачамит :) А то, когда меня посылают, я иду, настойчивости ноль, всех боюсь, скромная слишком.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 22, 2013, 07:02:40 am »

А у вас какая температура? и как долго держится?
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #5 : Июля 22, 2013, 07:22:36 am »

Я давно не мерила, но когда мерила, на тот момент уже несколько лет было 37,2.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 22, 2013, 08:11:17 am »

автор, сил вам и терпения! и главное знайте - когда-нибудь все обязательно будет хорошо!  fl_585  Все проходит - пройдет и это. просто нужно время.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #7 : Июля 29, 2013, 19:16:18 pm »

история - жуть, конечно. в нашей стране лучше не болеть.
Автор, держитесь ради себя, ради деток! может быть все-таки стоит обратиться к ПТ по поводу тревожности, если совсем жить мешает?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8