Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:09:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какой антидепрессант выбрать для ГБН? (Прочитано 32009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_r
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Июля 16, 2013, 19:36:21 pm »

Диагноз - хроническая головная боль напряжения.
Врач прописали ципралекс.
Результата после месяца приема никакого. Нашел одно исследование в котором его эффективность не была доказана.
У кого есть опыт лечения ГБН антидепрессантами?
Какой выбрать?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Июля 17, 2013, 08:28:04 am »

При боли обычно используют антидепрессант двойного действия.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Июля 17, 2013, 09:04:13 am »

Диагноз - хроническая головная боль напряжения.
Врач прописали ципралекс.
Результата после месяца приема никакого. Нашел одно исследование в котором его эффективность не была доказана.
У кого есть опыт лечения ГБН антидепрессантами?
Какой выбрать?
Почему не доказана?  1311_sm Гм, вы что хотите , чтобы за месяц вам все симптомы ушли? так не бывает, у меня намного меньше стали головные боли вот такого характера как у вас на ципралексе, только конечно же не через месяц 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
alex_r
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Июля 17, 2013, 09:23:40 am »

"Циталопрам (ципрамил) оказался неэффективным в лечении ХЕГБ"
http://www.golovabolit.com/articles/Chron_ache.pdf

"Циталопрам не эффективен для профилактики ГБН (Bendtsen et 1996)"
http://www.ufaneuro.org/2012Tunik.pdf

А вот тут описан алгорит лечения и препараты
http://directory.paininfo.ru/off-line/medicine/mig/mig02.pdf

Но мне важно узнать мнение какой препарат кому помог.
Записан
alex_r
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Июля 17, 2013, 18:49:08 pm »

Есть здесь кто вылечил ГБН каким-либо антидепрессантом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 17, 2013, 21:07:44 pm »

Есть здесь кто вылечил ГБН каким-либо антидепрессантом?
Ты лучше спроси, есть ли тут у кого то такой диагноз.  wink2 Я в свое время свои головные боли вылечил эглонилом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #6 : Июля 18, 2013, 13:50:30 pm »

А как болит гбн??? У меня ощущений букет в голове вот не знаю что выбрать ! Хотя невролог сказала что это гбн. У тебя как болит?)))
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #7 : Июля 18, 2013, 13:55:46 pm »

Не знаю.Мне ады с гбн не помогли вообще.Что помогло.Остеопат и хорошо проораться.Обычно ору по вечерам в лесу.Топочу ногами,крою матом. Звучит ненормально,но главное-помогает  wink2
Записан

Хома Сапиенс
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #8 : Июля 18, 2013, 14:27:33 pm »

О дружище опиши свой гбн ? Как она у тебя проявлялась ? У меня то немеет то жжеет то давит! И может с утра до вечера так мучить меня.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 18, 2013, 16:09:19 pm »

Не знаю.Мне ады с гбн не помогли вообще.Что помогло.Остеопат и хорошо проораться.Обычно ору по вечерам в лесу.Топочу ногами,крою матом. Звучит ненормально,но главное-помогает  wink2

 lol2 суппер,и я так хочу, главное чтобы никто не стал невольным наблюдателем подобной картины,а то могут позвонить санитарам  roga
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 18, 2013, 16:48:55 pm »

Есть здесь кто вылечил ГБН каким-либо антидепрессантом?
у меня прошли ГБН на пятый месяц приема АД, пью серлифт, мучилась очень долго, сейчас тоже бывает, особенно, когда понервничаю, но отпускает, а раньше постоянно было, ужасное состояние. И ещё, я делаю массаж головы и шеи, сама себе, через две недели становится намного лучше, обязательно попробуй, удели себе 10 минут в день
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 16:51:43 pm от milania » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Июля 18, 2013, 16:59:34 pm »

О дружище опиши свой гбн ? Как она у тебя проявлялась ? У меня то немеет то жжеет то давит! И может с утра до вечера так мучить меня.
у меня ничего не жгло.но было постоянное ощущени сдавленности в затылке,онемение тоже.плюс пульсация постоянная в затылке была.а вообще ощущение было как буд то у меня в затылке пара кирпичей лежит.я так врачами описывала.  rgach
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #12 : Июля 18, 2013, 17:01:20 pm »

Не знаю.Мне ады с гбн не помогли вообще.Что помогло.Остеопат и хорошо проораться.Обычно ору по вечерам в лесу.Топочу ногами,крою матом. Звучит ненормально,но главное-помогает  wink2

 lol2 суппер,и я так хочу, главное чтобы никто не стал невольным наблюдателем подобной картины,а то могут позвонить санитарам  roga
я снчала очень стремалась.оборачивалась,думала,что щас меня засекут и отправят в дурку.сейчас как то вообще забила.даже дома могу поорать,если припрет 
Записан

Хома Сапиенс
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 18, 2013, 17:02:55 pm »

у меня тоже была сдавленность в затылке, и реальное напряжение в голове, как будто там каждый сосудик, нерв, мышцы, что там ещё в голове есть, кроме мозга, всё напряжено и натянуто, трудновато объяснить, из-за этого у меня было много проблем, и счас трудно сказать, может и не АД мне помогли, а массаж, потому что после него оно начало пропадать, а может и совпадение
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Июля 18, 2013, 18:00:46 pm »

Врач прописали ципралекс.
Результата после месяца приема никакого. Нашел одно исследование в котором его эффективность не была доказана.
"Циталопрам (ципрамил) оказался неэффективным в лечении ХЕГБ"
"Циталопрам не эффективен для профилактики ГБН (Bendtsen et 1996)"

При чём здесь Циталопрам к Ципралексу? Циталопрам - это Ципрамил. А Эсциталопрам - это Ципралекс. И не нужно их путать.

Есть здесь кто вылечил ГБН каким-либо антидепрессантом?
Есть. Я Ципралексом. Правда за 2 года.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #15 : Июля 18, 2013, 18:23:58 pm »

А что делать пока ад начнет действовать ? Голова с этими ощущениями ужн совсем опухла ! А у меня так иногда немеет , а потом как будто на голову кирпич положили . А когда слегка отпустит как будто кожа болит :( есть таблетки какие чтоб снять это?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Июля 18, 2013, 18:37:47 pm »

А что делать пока ад начнет действовать ? Голова с этими ощущениями ужн совсем опухла ! А у меня так иногда немеет , а потом как будто на голову кирпич положили . А когда слегка отпустит как будто кожа болит :( есть таблетки какие чтоб снять это?
Я обезболивал Спазмалгоном или Темпалгином. У Спазмалгона помимо аналгина в составе спазмолитики, а у Темпалгина анксиолитик, что при ГБН немаловажно.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #17 : Июля 18, 2013, 19:06:11 pm »

Если боли нейрогенного характера или фантомные боли то выбор трициклики или АД дуального действия. СИОЗС слабы в этом смысле. Инфа с сайта Горбатова.
Записан
alex_r
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #18 : Июля 18, 2013, 19:44:13 pm »

Цитировать
Есть. Я Ципралексом. Правда за 2 года.
А через какое время с начала приема стали уменьшаться боли?
Нигде не находил упоминания (в англоязычном инете тоже) об эффективности лечения ГБН ципралексом.

Цитировать
у меня прошли ГБН на пятый месяц приема АД, пью серлифт
Серлифт это сертралин, он как раз показан для лечения ГБН.
А через какое время с начала приема стали уменьшаться боли?
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #19 : Июля 19, 2013, 03:48:30 am »

А как на сто процентов определить что у меня именно гбн? А то невролог то говорит что проблемы в шее , я иду к остеопату эффекта ноль . Когда пришел к ней повторно , она мол это гбн и выписала мне ношпу :))))))) эффекта ноль. Уже не знаю что делать , думаю повторно мрт сделать , а то мысли дурные лезут в голову . В основном достает онемение , редко боли сдавливающеге характера по всей голове , но если начинает то болит весь день почти . А я тут прочитал что гбн длится от 30 минут до 3 часов . Походу у меня не гбн???? :(
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8