Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:25:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть свинцовую горящую голову? (Прочитано 17875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Июля 15, 2013, 19:15:35 pm »

Собираю советы - с миру по нитке - голому - рубаха

Беспокоит тяжелая голова, по скальпу по кругу как будто залили свинцом, голова тяжелая, одуревшая, как будто только проснулся и ещё не очухался после сна. И так длится в течение дня. Даже брови поднимаются тяжело, кожа на лбу, на висках как закостенелая(как кровообращения под кожей нет), в голове как все нервы воспалены - горит, печёт, давит. Щеки тоже тяжелые, как онемевшие, закостенелые - улыбка как резиновая.

АТ, сон 2-3 часа после рабочего дня практически не снимают это состояние.

Изо дня в день хожу !!как будто!! распухшим лицом и головой, хотя визуально отёчности не наблюдаю.



Утро китайского пчеловода практически каждый день. Постоянно щурусь, свет кажется ярким. Бывает вставляет так, что даже взгляд при ходьбе держать тяжело plaksa

Ни о какой концентрации и внимании говорить не приходится. С утра писал в магазине претензию, по ощущениям -  всё равно что с закрытыми глазами пишу. Вот такая мутная голова.


Записан

Будь здоров - прости большое!
Agito
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #1 : Июля 15, 2013, 19:59:25 pm »

по симптоматике похоже на охз шейного отдела,
был ли недосып ? возможно синдром хронической усталости
как спите (поза) если на животе - вредно быстрее деформируются шейные позвонки, со всей вытекающей симптоматикой
больше бывайте на свежем воздухе- ускоряет метаболизм веществ
крепкий здоровый сон
здоровое питание, исключить кофе и др стимуляторы цнс
на чем спите имеет не маловажное значение - может у вас диван 20 летней давности :(
 ulibka
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Июля 16, 2013, 04:56:55 am »

недосып был. Сон нарушился ещё года 3-4 назад. Сейчас привел в норму.

Сплю на животе и  на боках. Хроническая усталость имеется, в принципе, астения.

Стимуляторы исключил. Диван купил новый 3 дня назад  ulibka
Записан

Будь здоров - прости большое!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Июля 16, 2013, 08:20:19 am »

О брат, как мне знакома твоя проблема rgach Только АД избавили меня от чугунной головы, которая постоянно тянула меня к земле. Так же рекомендую заедать это глицином
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Galia
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #4 : Июля 16, 2013, 09:07:16 am »

У меня такое было,но у меня еще и возраст и соответствующее состояние сосудов.Ноотропы,сосудистые-все принимала,быстрого эффекта у них нет.Может и помогли.Зиму,весну страдала,но сейчас лучше,тьфу,тьфу.Может лето или смена обстановки(ездила в др.город).А вот от чего стало лучше точно(всему организму)-сбросила 5 кг.В начале мая села на диету овощи плюс кисломолочка,через полтора месяца-минус 5,сейчас даже 6.Ощутимо легче хожу,ну и настроение лучше.
Записан
Agito
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #5 : Июля 16, 2013, 09:31:21 am »

Андрей Геннадьевич, тут итог такой - чем больше ты гробил свой организм, тем больше потребуется времени для его восстановления, ну или примерное количество оного.
Иногда складывается впечатление, что это состояние вызвано недовольством жизнью...
Какие события прошли в вашей жизни, что послужило возникновению данного состояния, покопайтесь в памяти, я уверен что вы вспомните!
Ну вот вы и нашли корень зла, спросите как с этим бороться ? а бороться нужно прежде всего с собой, это послужило пусковым механизмом и при любом удобном случае организм впадает в это состояние, это уже как привычка. ulibka
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Июля 16, 2013, 10:53:22 am »

Андрей Геннадьевич, тут итог такой - чем больше ты гробил свой организм, тем больше потребуется времени для его восстановления, ну или примерное количество оного.
Иногда складывается впечатление, что это состояние вызвано недовольством жизнью...
Какие события прошли в вашей жизни, что послужило возникновению данного состояния, покопайтесь в памяти, я уверен что вы вспомните!
Ну вот вы и нашли корень зла, спросите как с этим бороться ? а бороться нужно прежде всего с собой, это послужило пусковым механизмом и при любом удобном случае организм впадает в это состояние, это уже как привычка. ulibka

Недовольство у меня с детства прослеживалось. Слишком идеализированное воспитание и взгляды на жизнь не сочетались с реалиями.

Записан

Будь здоров - прости большое!
Agito
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #7 : Июля 16, 2013, 19:54:30 pm »

Андрей Геннадьевич, почитал вашу историю, а в чем причина депрессии я не увидел ?
отсюда и это состояние ?
у тебя были мечты ?
чем бы ты хотел заняться, если бы у тебя было много денег ?
думаешь о своей нереализованности ?

Так вот пример из жизни, как-то гуляя утром я увидел девочку инвалида дцп, которая ходила с ходунками и она радовалась жизни !
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Июля 17, 2013, 08:34:06 am »

Андрей Геннадьевич, почитал вашу историю, а в чем причина депрессии я не увидел ?
отсюда и это состояние ?
у тебя были мечты ?
чем бы ты хотел заняться, если бы у тебя было много денег ?
думаешь о своей нереализованности ?

Так вот пример из жизни, как-то гуляя утром я увидел девочку инвалида дцп, которая ходила с ходунками и она радовалась жизни !

Насчет откуда состояние - сложно сказать. Причина депрессии..сложно сказать так сразу. Я всегда мечтал быть лидером, а это чувство подавлялось. Чем старше я становился, тем сильнее рушился идеализированный мною мир. Я не вписался в подростковую жизнь, мне не были интересны увлечения сверстников, соответственно, никогда не имел друзей, которые бы поняли меня и мои взгляды. Несмотря на внешние данные, я не пользовался популярностью у девушек, т.к. был весь в комплексах, не умел действовать да и просто был занудой, как мне кажется. Всегда были ограничивающие факторы...я не могу..., потому что у меня нету... А мне хотелось, все внутри перегорало...
я нетерпелив по своей натуре, неусидчив. эмоционален, критичен ко многому. Говнист порой.
Мне всегда хотелось быть тем, кого я из себя не представляю.
Плюс постоянное давление в школе, университете... Ощущение белой вороны...

Если дать мне жизненный опыт, то мне можно дать лет 30 в мои 22. Я конкретный олдтаймер с советским воспитанием.

Ну и конечно слабое здоровье не могло не повлиять...сперва это ощущение, что слабее...потом ''именно у меня что-то произойдет''...ну а потом пошло-поехало.. страхи, спутанная голова, непонимание, обследования, больница, нетрадиционные методы лечения.

хорошее самочувствие было в детстве, до 10-12 лет. Я уже и забыл, что такое, когда ничего не беспокоит.И если раньше я мог себе расслабиться, то сейчас мне надо работать, добиваться, а я у разбитого корыта с перепаханной психикой и организмом. Что делать...?если учесть, что чувство страха у меня возникло с детства.

получается это свойство характера или хронь. Жить с этим - это жизнь на 30 процентов.

Вот так, коротенько, минут на сорок.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #9 : Июля 20, 2013, 13:17:18 pm »

История один в один моя. Я то же не совсем понимаю как в таком состоянии работать, встречаться с кем-то и т.д. Возможно в нашем случае причиной ВСД стали крушение определенных надежд и отчасти переутомление ( у компа наверное много сидишь, а усталость от него ого-го!). 
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
timson
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Июля 31, 2013, 15:41:47 pm »

История один в один моя. Я то же не совсем понимаю как в таком состоянии работать, встречаться с кем-то и т.д. Возможно в нашем случае причиной ВСД стали крушение определенных надежд и отчасти переутомление ( у компа наверное много сидишь, а усталость от него ого-го!). 

плюсуйте меня :) только мне уже почти 30, я усиленно пытаюсь изменить систему взглядов и сижу на паксиле (пока только второй месяц). Вот сегодня вдруг опять появились симптомы. С чего блин? :(
Записан
Princess
Гость
« Ответ #11 : Июля 31, 2013, 16:54:21 pm »

Знакомое ощущение — чугунная голова. У меня это состояние много лет, было спровоцировано депрессией с сильной тревогой. Иногда получше бывает, иногда хуже. Но совсем не проходит почему-то. Временные облегчения давал грандаксин. С ним реально лучше становилось. Пропадало ощущение стягивания и тяжести в голове. Ловила себя на мысли, что как-то непривычно чувствовать легкость в голове...  glaza Уже и забывать стала - как это, когда нет тяжести.  rgach Вот такие дела...
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #12 : Января 27, 2017, 22:33:16 pm »

У меня тоже постоянная тяжесть в голове. ОГРОМНЫЙ ОПЫТ борьбы с этим недугом. Причины комплексные - венозная дистония на фоне соматоформного расстройства. Вообще, тяжесть - это прямой симптом венозной внутричерепной гипертензии. Кому интересно - все общение по ТЯЖЕСТИ В ГОЛОВЕ проходит в этом топике - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=27794.msg695488#msg695488
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 22, 2017, 10:43:31 am »

У меня появляется тяжесть, когда повышается давление, но говорят что небольшое повышение невозможно почувствовать, и если вы это чувствуете значит нервы не в порядке и воспринимают все в сто раз сильнее
Записан
Diana32
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Марта 23, 2017, 12:42:37 pm »

История один в один моя. Я то же не совсем понимаю как в таком состоянии работать, встречаться с кем-то и т.д. Возможно в нашем случае причиной ВСД стали крушение определенных надежд и отчасти переутомление ( у компа наверное много сидишь, а усталость от него ого-го!). 

плюсуйте меня :) только мне уже почти 30, я усиленно пытаюсь изменить систему взглядов и сижу на паксиле (пока только второй месяц). Вот сегодня вдруг опять появились симптомы. С чего блин? :(
А к врачу обращались??? Думаю стоит не только советы и народные методы использовать, но и врача посетить.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8