Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:48:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Корвалол, Валидол, Валокордин и т.д. (Прочитано 96528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #20 : Февраля 26, 2009, 14:45:28 pm »

интересная постановка вопроса  :D Зачем бы люди стали пить лекарства, если бы они не помогали? Или, если кому-то помогло лекарство, то у него не ВСД, а если не помогло - то ВСД? Люди пьют кто персен, кто новопассит, кто афобазол, кому что помогает, и у кого-то из этих людей ВСД, а у кого-то  нет. Кто таблеточки прописал и диагноз поставил? Врач?
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #21 : Февраля 26, 2009, 14:56:20 pm »

Персен форте - Регистрационное удостоверение П№013803/01
Состав:
Персен форте капсулы:
Валерианы экстракта сухого - 125 мг.
Мелиссы экстракта сухого - 25 мг.
Мяты перечной экстракта сухого - 25 мг.

Можно попробовать валерианку запить мятным чаем))
Шучу, конечно.
Хорошо, что помогает, радоваться надо! Тут уж не важно, всд иль не всд, главное - помогает!)))
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 18, 2009, 19:10:44 pm »

Помогает  корвалол, и валокордин, только наутро просыпаешься от них, как с глубокого похмелья - шатает, тяжесть во всем теле, голова кругом идет... Кстати, читала, что при ПА лучше пить такие лекарства, в состав которых ходит пустырник, поскольку он замедляет темп сердечных сокращений.
Записан
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #23 : Апреля 26, 2009, 14:52:00 pm »

корвалол+пустырник 50 на 50.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #24 : Мая 24, 2009, 09:56:14 am »

У меня раньше состояние ПА - это была составляющая бессонницы по большей части, сейчас тоже бывает нервы шалят именно в виде ночных страстей-мордастей. Так тоже помогал валокардин и/или валидол. Правда, после такой ночи, еще и с этими лекарствами встаешь как вроде в преисподней на экскурсии побывала - голова тяжелая, апатия, сил нет, горечь во рту адская от валидола. Недавно узнала, что валокардин и корвалол - это чисто успокоительные, а не сердечные и их почти во всем мире уже не употребляют из-за плохого влияния на мозги. Так что вредно это дело, после этого не пью валокардин. Валидол - тоже успокоительное, но, насколько я знаю, не такое вредное. Если кому помогает, можно, наверное, но лучше, конечно, бороться с приступами "голыми руками", бороться со страхом приступов, насколько знаю, это самое эффективное, что со временем приводит к выздоровлению.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #25 : Мая 24, 2009, 18:14:49 pm »

Считается , что фенобарбитал, входящий в состав корвалола и валокордина , припостоянном употреблении пагубно влияет на мозговые клетки.
А уж как ПА на мозговые клетки влияет мама не горюй! И на психику тоже... :)))

Я раньше пила валокордин, вообще ничего не чувствовала. Потом врач посоветывал корвалол. Мне помогает!  Хотя не пойму.... состав сравнивала, одинаковый, дозировки не значительно отличаются...

А у меня всё-равно валидол самый любимый препарат!  :))) Расслабляет не хуже и вреда мало.  :)

Корвалол помогает, не больше 30 кап.,но он снижает давление и после него оч.хочется если не поспать, то хотя бы полежать. А приступы сердцебиения я снимаю валидолом.Но это уже чисто психологическая помощь :) 
Я тоже раньше думала, что чисто психологически помогает. Оказалось нет. Там в составе есть компоненты снимающие мышечный тонус. Поэтому его принимают при укачивании тоже...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 18:17:12 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #26 : Мая 24, 2009, 18:20:27 pm »

Можно попробовать валерианку запить мятным чаем))
Шучу, конечно.
 
И совсем не шутка...
Наши бабушки всю жизнь пили травяные чаи, намешивали туда всё подряд и с нервами у них проблем не было. А мы только иногда принимаем травки и боимся ими лечиться!  :)))
Детей поили пустырником и валерьяной с рождения в деревнях.  :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Мая 24, 2009, 19:05:22 pm »

Считается , что фенобарбитал, входящий в состав корвалола и валокордина , припостоянном употреблении пагубно влияет на мозговые клетки.
А уж как ПА на мозговые клетки влияет мама не горюй! И на психику тоже... :)))

Ну ка, поведай нам как же ПА влияет на мозговые клетки? Интересно  узнать. Я вообще то надеялась что никак .
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #28 : Мая 24, 2009, 19:07:30 pm »

Ну ка, поведай нам как же ПА влияет на мозговые клетки? Интересно  узнать. Я вообще то надеялась что никак .
Я имела в виду, что крыша сьезжает у многих (человек деградирует как личность).... Потом годами из дома не выходят.  (сама 7 лет назад думала с ума сойду от круглосуточных приступов). Одни ПА, пораждают другие ПА и так далее... Что хорошего? Уж лучше иногда травануться таблеточками. ИМХО
« Последнее редактирование: Мая 24, 2009, 19:12:31 pm от Inessa » Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #29 : Мая 25, 2009, 09:08:07 am »

Ну ка, поведай нам как же ПА влияет на мозговые клетки? Интересно  узнать. Я вообще то надеялась что никак .
Я имела в виду, что крыша сьезжает у многих (человек деградирует как личность).... Потом годами из дома не выходят.  (сама 7 лет назад думала с ума сойду от круглосуточных приступов). Одни ПА, пораждают другие ПА и так далее... Что хорошего? Уж лучше иногда травануться таблеточками. ИМХО

Да в том-то и дело, что купируя регулярно приступы таблетками, возникает психологическая зависимость от последних и так ПА не победить по-настоящему. А что, если таблетки под рукой не окажется? Тогда ПА еще хлеще накроет. А имея под рукой таблетку мы от них не избавляемся, а разрешаем им появляться снова и снова, потому что знаем, что можем купировать. Ведь на самом деле положив валидол в сумку/под подушку/еще куда-то мы готовимся к новой ПА, мы программируем себя на то, что она будет и мы будем спасаться от нее бегством (т. е. таблетками). Конечно, бывает разная степень этой фигни, бывает трясет сутками, по нескольку раз в день приступы (у меня просто полегче в плане физическом это все) - я понимаю людей, которые в таких случаях не могут полностью отказаться от таблеток, но это не отменяет сути написанного выше. Даже мне стоило титанических усилий выложить из сумки валидол, который я ношу лет 6 постоянно (а пригодился он раза 2-3,когда без него реально уже страшно было)...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #30 : Мая 25, 2009, 09:11:39 am »

Ну ка, поведай нам как же ПА влияет на мозговые клетки? Интересно  узнать. Я вообще то надеялась что никак .
Я имела в виду, что крыша сьезжает у многих (человек деградирует как личность).... Потом годами из дома не выходят.  (сама 7 лет назад думала с ума сойду от круглосуточных приступов). Одни ПА, пораждают другие ПА и так далее... Что хорошего? Уж лучше иногда травануться таблеточками. ИМХО
Ну в общем права , конечно. Только надо знать какими.
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #31 : Мая 31, 2009, 20:51:57 pm »

 Даже мне стоило титанических усилий выложить из сумки валидол, который я ношу лет 6 постоянно (а пригодился он раза 2-3,когда без него реально уже страшно было)...
Да пусть лежит....жалко мне что ли? У меня чего только в сумке нет!  :)))
Кстати, в автомобильной аптечке есть много лекарств, так положено. Пусть и в сумке будет безобидная таблеточка на всякий случай.  :)


Да в том-то и дело, что купируя регулярно приступы таблетками, возникает психологическая зависимость от последних и так ПА не победить по-настоящему. А что, если таблетки под рукой не окажется? Тогда ПА еще хлеще накроет.
Всё правильно. Только не забывайте, что ПА-это не ВСД. ПА-это психическое расстройство и спросите любого врача, его надо лечить, пока оно не захватило вас полностью и не понадобился психиатр... Человек не может самостоятельно справляться с паникой (это свойство его психики, есть люди более устойчивые, они этим не страдают). Так пусть уж лучше таблетка в кармане для поддержки, чем постоянные обострения. (меня уже не только невролог, но и кардиолог в этом убедил). Нет ничего хорошего в том, что мы ТЕПРИМ сердцебиения и депрессию, после появляются приступы страха. Их НАДО снимать.

 Только надо знать какими.
Все  таблетки только с назначения врача. Я тоже не люблю самодеятельности. Если мне выписали что-то, я ещё и других врачей поспрашиваю, потом у больных поинтересуюсь, что они пьют, потом сама принимаю.  :))) Я ж трус.  :)))
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 20:54:04 pm от Inessa » Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #32 : Июня 09, 2009, 20:28:42 pm »

Их НАДО снимать.


С ними надо бороться, а не бегать от них - вот что я имела ввиду. А таблетка - это бегство. Ведь люди избавляются от ПА именно с помощью психотерапевтических техник, а те, кто думают, что человек не может избавить себя от этого, а может только валидол - те и не избавляются. И поскольку это психическое расстройство, психикой оно же и лечится, собственными ресурсами своего ума и организма... Результаты бегства - это люди, которые за пределы квартиры годами выйти не могут, сколько их? - сами знаете, очень много. А это ничто иное, как потакание страху. Да я б тоже вполне могла превратиться в такую же узницу, которая не может в город выйти и в маршрутку сесть, но это же не жизнь. Да, мне иногда плохело в маршрутках и просто на улице, и сейчас бывает, и валидол в дальнюю поездку я все-таки кладу (как и подавляющее большинство людей), но если не можешь победить страх окончательно, надо хотя бы стараться держать его в узде, нельзя позволять ему управлять собой, должно быть наоборот Очень советую почитать Курпатова "Средство от страха", если еще не читали. Там написаны простые вещи, которые нам очень трудно даются, но еще труднее не признать их правильность...
Записан
Mentally_Ill
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #33 : Июня 19, 2009, 18:18:46 pm »

У меня на нервной почве иногда давление до 140/90 подскакивает, особенно если иду на прием к врачу, пока сижу жду - начинаю нервничать и как результат захожу в кабинет, похожая на  запуганного кролика, внутри дрожь. Так вот и недавно на приеме у кардиолога рассказала ей об этой неприятности,  она посоветовала - пей корвалол, валидол, валокордин, пустырник и т.д., а серьезнее ни в коем случае , так как транквилизаторы/антидепрессанты могут так навредить, что мало не покажется. В общем, на ночь мне корвалол помогает - сплю хорошо, а вот днем - не очень, ненадолго его хватает(((
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 22, 2009, 15:41:43 pm »

Если говорить о травах и капельках, то я принимаю и вам могу посоветовать наиболее безопасную настойку пиона уклоняющегося, так как она не влияет на частоту сердечных сокращений и давление, в отличие от валерианы и пустырника, она только успокаивает, но пить надо курсом. Хотя, если у вас тахикардия и повышенное давления, то вам как раз валериана с пустырником и боярышником подойдет.
А на счет корвалола, валокордина, валосердина и т.п., содержащие фенобарбитураты, мой совет в первую очередь мужчинам: не увлекайтесь, негативно влияет на эректильную функцию. Тем более, что считая их "капельками", многие употребляют их очень длительно.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Yuya
Гость
« Ответ #35 : Июня 22, 2009, 15:49:04 pm »

Цитировать
Если говорить о травах и капельках, то я принимаю и вам могу посоветовать наиболее безопасную настойку пиона уклоняющегося, так как она не влияет на частоту сердечных сокращений и давление, в отличие от валерианы и пустырника, она только успокаивает, но пить надо курсом. Хотя, если у вас тахикардия и повышенное давления, то вам как раз валериана с пустырником и боярышником подойдет.

Наверное тут уместно будет написать, что можно поэксперементировать с данными каплями. Ибо у меня (я где-то уже писала) от пиона бессонница появляется, а от пустырника нормально.
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 22, 2009, 19:17:57 pm »

Цитировать
Если говорить о травах и капельках, то я принимаю и вам могу посоветовать наиболее безопасную настойку пиона уклоняющегося, так как она не влияет на частоту сердечных сокращений и давление, в отличие от валерианы и пустырника, она только успокаивает, но пить надо курсом. Хотя, если у вас тахикардия и повышенное давления, то вам как раз валериана с пустырником и боярышником подойдет.

Наверное тут уместно будет написать, что можно поэксперементировать с данными каплями. Ибо у меня (я где-то уже писала) от пиона бессонница появляется, а от пустырника нормально.
Согласен, поэкспериментируйте с пионом.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
olga k
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #37 : Июля 06, 2009, 01:25:38 am »

Я  тут понервничала и неуспела даже слова сказать, как вдруг ощутила  как будто удар в область грудной клетки голос сел  и чуство давления за грудиной , жжения не отпускало 2 дня. горло словно душит думала спазм какой то пройдет,но не прошло, вызвала скорую сказали ВСД угостили валокордином  пополам с пустырником после сна встала как пьяная. голова дурная, координация движений нарушена  короче стало еще хуже у ково нибудь так было? или это побочное действие валокордина ? или меня им отравили?
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #38 : Июля 06, 2009, 06:50:25 am »

Я  тут понервничала и неуспела даже слова сказать, как вдруг ощутила  как будто удар в область грудной клетки голос сел  и чуство давления за грудиной , жжения не отпускало 2 дня. горло словно душит думала спазм какой то пройдет,но не прошло, вызвала скорую сказали ВСД угостили валокордином  пополам с пустырником после сна встала как пьяная. голова дурная, координация движений нарушена  короче стало еще хуже у ково нибудь так было? или это побочное действие валокордина ? или меня им отравили?
Скорее всего это просто отходняки после стресса.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #39 : Июля 06, 2009, 08:17:44 am »

В них спирт содержится, поэтому я не люблю..
Мне во время тревожных состояний больше помогает глицинчик, или конфетку мятную рассосать, как-то сразу успокаиваешься  :)
Записан

Зри в корень!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8