Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:55:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странный симптом!? (Прочитано 17645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« : Июля 11, 2013, 17:11:28 pm »

Помогите , может у кого-то было такое! У меня уже несколько дней странная сухость во рту и горат губы! Раньше было такое но не так долго и сильно! Сейчас не могу не очем другом думать! Постоянно пью и леденцы кислые расса сываю! Сахар сдавала  месяц назад норма ! Еще слабость , но к этому уже привыкла! А с этой сухость что делать не знаю! И противно липко во рту! Ночью сплю нормально, жажда не  мучает , а днем пипец!!!!
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 11, 2013, 19:41:06 pm »

а лекарства никакие не принимаете? жара 40 градусов? гормоны?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 11, 2013, 19:46:57 pm »

Нет , сейчас ничего не пью , жара понятно! Я все больше под кондиционером. Гормоны месяц назад сдавала все в норме! Да и сухость какая то странная ! Мне кажется у меня что то с слюны ми железами! Вообщем мало слюны вырабатывается!
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 11, 2013, 19:55:06 pm »

Нет , сейчас ничего не пью , жара понятно! Я все больше под кондиционером. Гормоны месяц назад сдавала все в норме! Да и сухость какая то странная ! Мне кажется у меня что то с слюны ми железами! Вообщем мало слюны вырабатывается!
А точно совсем ничего не принимаете? Витамины, гомеопатию, противозачаточные, может, заменитель сахара, химию какую?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 11, 2013, 20:12:43 pm »

Точно , иногда волокордин, когда совсем не в моготу!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 11, 2013, 20:14:06 pm »

Сухость во рту, не очень распространенный, но тем не менее симптом ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 11, 2013, 20:17:53 pm »

еще при заболеваниях щитовидки может быть, но вы пишите, что тут ок. от нервов еще( У меня на антигистаминное такое часто. Сушит так, что даже глотать больно.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 12, 2013, 16:19:37 pm »

Да вроде с щитовиткой все окей! А сухость меня замучила! Теперь мне кажеться или не кажеться, что и глаза у меня слипаются, вроде как тоже сухая слизистая! А еще я в инете вычитала про синьором Шегрена! И вот теперь мне думается это он! А еще я хочу чтоб у меня отключили интернет! Может в этом решение всех наших проблем! Сама не решусь , а вот если кто то! Слабость жуткая , без воды не могу из дома выйти!? Хорошо сейчас у мамы, а что буду делать как домой вернусь! Как буду с дочкой гулять! Я на улицу выхожу , а через десять минут домой бегу!
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 12, 2013, 16:24:21 pm »

Да вроде с щитовиткой все окей! А сухость меня замучила! Теперь мне кажеться или не кажеться, что и глаза у меня слипаются, вроде как тоже сухая слизистая! А еще я в инете вычитала про синьором Шегрена! И вот теперь мне думается это он! А еще я хочу чтоб у меня отключили интернет! Может в этом решение всех наших проблем! Сама не решусь , а вот если кто то! Слабость жуткая , без воды не могу из дома выйти!? Хорошо сейчас у мамы, а что буду делать как домой вернусь! Как буду с дочкой гулять! Я на улицу выхожу , а через десять минут домой бегу!
я тоже так с ребенком гуляю, все время плохо(Моей маме ставили такой диагноз, он как-то диагностируется. В первую очередь офтальмологом. Надеюсь, у вас он не подтвердится!!!!
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 12, 2013, 16:27:31 pm »

Я тоже на это надеюсь, к врачу смогу пойти недели  через две! Может за это время и пройдет, что нибудь другое возникнт!😄
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 22, 2013, 07:16:54 am »

Такой вопрос а воду из под крана пьете или фильтрованную?  ulibka
Записан
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 22, 2013, 07:24:37 am »

Из бутылки! Но могу и из под крана попить! Я сейчас в деревне под Краснодаром! Она из под карга вкусней чем из бутылки!
Записан
Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 22, 2013, 09:16:05 am »

Я к чему спрашиваю,я вначале своих приступов всд часто пил воду из под крана,и потом во рту сухость была и очень странный привкус,тоже боялся,начал пить фильтровонную воду,все симптомы прошли  ulibka
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #13 : Июля 22, 2013, 11:28:49 am »

Не знаю... я как понервничаю, у меня всегда сухость, причем долгоиграющая, в смысле за час не проходит.. Еще если зациклиться и  все время слюну сглатывать, так вообще.. ИМХО -распространенный симптом ВСД
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 22, 2013, 12:17:35 pm »

 у меня беда со ртом тоже, не знаю даже что такое. Сухость во рту, тоже ощущение что че то со слюнными железами,язык горит иногда,чешется,покалывает, давит снизу, еще какая то ерунда я языком чувствую в губах увеличенные как комочики, также еще щека как немеет, в ушах чешется обоих. При этом я делала УЗИ слюнных желез и все ок, УЗИстка тока посматрела на меня типа все ок у вас.Также думали,что это изза желудка,но сделала ФГДС и нашли недостаточность кардии, пропила лекарства, но не помогло. Также я делала МРТ головного мозга, УЗИ щитовидки,всех внутренних органов, сдавала анализы практически на все что можно, гормоны,инфекции,мазки из горла, уши проверяла,ЛОР 3 раза, гастроэнетроголог, терапевт. Вердикт-ЗДОРОВА. лечи голову. Но мне что-то не верится что от ВСД может быть сухость во рту, першение, ощущение что язык давит, щиплет..
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #15 : Июля 22, 2013, 13:20:45 pm »

у меня беда со ртом тоже, не знаю даже что такое. Сухость во рту, тоже ощущение что че то со слюнными железами,язык горит иногда,чешется,покалывает, давит снизу, еще какая то ерунда я языком чувствую в губах увеличенные как комочики, также еще щека как немеет, в ушах чешется обоих. При этом я делала УЗИ слюнных желез и все ок, УЗИстка тока посматрела на меня типа все ок у вас.Также думали,что это изза желудка,но сделала ФГДС и нашли недостаточность кардии, пропила лекарства, но не помогло. Также я делала МРТ головного мозга, УЗИ щитовидки,всех внутренних органов, сдавала анализы практически на все что можно, гормоны,инфекции,мазки из горла, уши проверяла,ЛОР 3 раза, гастроэнетроголог, терапевт. Вердикт-ЗДОРОВА. лечи голову. Но мне что-то не верится что от ВСД может быть сухость во рту, першение, ощущение что язык давит, щиплет..
ну да.. а  "от волнения пересохло во рту"  это вот прям ни за что не может быть..   А уж волнуемся мы тут все постоянно..Одни обследования чего стоят для нервной системы))

По поводу слюнных желез... У ребенка моего был сиалоденит-воспаление слюнной железы.. Поверьте не заметить это не возможно, даже внешне, не говоря уж о боли и невозможности принимать пищу..У моего мужа камень в слюнном протоке уже много лет, он в отличие от меня по врачам не ходит,кстатии, так вот тоже знаете и боль и т.д. во время еды и не только..  Вообще любые  закупорки протоков слюнных и желез очень болезненны , это не просто "сухость во рту"
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 13:28:01 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 22, 2013, 13:28:46 pm »

если б была только сухость..под языком давит снизу, щека немеет, в нижней губе что-то странное как железы слюнные увеличиваются..Как поем эта ерунда пропадает, потом через какое-то время снова появляется, а ночью вообще не беспокоит. Уже не знаю к какому врачу обращаться,чтобы избавиться от этого

я делала узи слюнных желез даже и у стоматолога была и ничего не нашли..но состояние не улучшается..Думаю теперь может с ЖКТ проблемы..но при ФГДС ничего не нашли, кроме заброса кислоты в пищевод. Но я пила таблетки чтобы уменьшить заброс и врач сказала,что если не улучшиться, то это не изза рефлюкса проблемы..и не улучшилось..
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 13:31:52 pm от Елена35 » Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #17 : Июля 22, 2013, 13:37:59 pm »

если б была только сухость..под языком давит снизу, щека немеет, в нижней губе что-то странное как железы слюнные увеличиваются..Как поем эта ерунда пропадает, потом через какое-то время снова появляется, а ночью вообще не беспокоит. Уже не знаю к какому врачу обращаться,чтобы избавиться от этого

я делала узи слюнных желез даже и у стоматолога была и ничего не нашли..но состояние не улучшается..Думаю теперь может с ЖКТ проблемы..но при ФГДС ничего не нашли, кроме заброса кислоты в пищевод. Но я пила таблетки чтобы уменьшить заброс и врач сказала,что если не улучшиться, то это не изза рефлюкса проблемы..и не улучшилось..
ну подождите, как жкт может быть связан с ощущением в губе, я что-то не помню так навскидку но вроде в губе слюнных желез вобще нет, а вот под языком да есть..  А с горлом это не может быть связано?, у меня часто сухость першение когда в горле что-то не в порядке.. А может психосоматика..мне вот что только не кажется, каждый день новое заболевание..
Вы же обследованная..
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 13:39:40 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 22, 2013, 14:02:38 pm »

в губах множество мелких слюнных желез, вы потрогайте у себя, как комочки маленькие, они у всех людей есть..Так вот периодически эти комочки как увеличиваются,у меня такое чувство, но не болят. Под языком тоже было чувство увеличенных слюнных желез, пошла в стоматологу, он посмотрел как на дуру и сказал они не увеличены, все в порядке..
Ну с ЖКТ я связываю ощущения на языке и щеках,сухостью во рту. Точнее я вообще не знаю с чем их связывать, это лишь догадки..Должна же быть причина почему я уже год мучаюсь этим
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 22, 2013, 14:33:49 pm »

а аллергия исключена? у меня такое раньше при аллергии бывало. Во рту сахара, губы немеют и как мелкими иглочками идут иногда. И как будто глотать тяжело. Потом проходило. 100% от косметики такое замечала, чаще всего от помады. Несколько лет вообще не красилась из-за этого(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8