Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:10:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД после поездки на море (Прочитано 7156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
omalan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 08, 2013, 15:30:13 pm »

Здравствуйте  ulibka   
Возможно, кому-то моя проблема покажется малозначительной, но мне страшновато...
Три недели назад я полетела в Египет. Мне 24 года, в Египте летом была уже не раз, жару переносила всегда отлично. На четвертый день отпуска я плохо почувствовала себя на пляже. Ушла в номер, легла на кровать, и тут меня накрыло - перед глазами почернело, по телу горячие волны. Дотянулась кое-как до телефона, вызвала врачей, они пришли, померили мне давление, 150/110, дали таблетку, ушли.
До этого я не знала, что такое давление, вообще, куда оно скачет, и с чем его едят. После этого первого в жизни приступа, да еще в чужой стране, осталось ужасное чувство боязни смерти, до истерики, до слез страшно было спать ложиться.
Появлялось ощущение, что сердце остановилось, и воздуха вокруг нет. Остаток отпуска лежала в номере, с дикой слабостью, еду мне носили в номер - на духоте мне сразу становилось плохо.
Прилетела домой, мама медик, потащила меня по врачам. Невропатолог сказала, что у меня ВСД по смешанному типу, прописала афобазол, уколы актовегина, капельницы пирацетам.
Афобазол я пить перестала после 4 дней, так как от него в голове оставалась пустая дыра. Помогли капельницы и уколы. Голова прояснилась, вроде бы все хорошо, но...
Но раз дня в 2 примерно у меня повышается температура ровно до 37 градусов, в голове бегут мураши, сердце бьется как ему вздумается, не хватает воздуха, слегка кружится голова... примерно полчаса меня колбасит, потом отпускает.
У многих из вас все гораздо серьезнее, но мне и такие незначительные, казалось бы, приступы, очень портят позитивный настрой, который я всеми силами стараюсь себе создать.
В связи со сказанным, у меня есть некоторые вопросы, хотелось бы  услышать Ваше мнение по ним:
1. Грешу на жару, в городе +30, квартира на солнечной стороне на 5 этаже - может мне просто не хватает кислорода?
2. В прохладе чувствую себя хорошо. Можно ли надеяться, что при похолодании погоды мое недомогание пройдет?
3. Дальше - хуже? Обязательно ли ВСД будет донимать меня постоянно, или же она может исчезнуть?
4. Как справиться со страхом? Когда начинают бежать мураши по голове, я уже знаю что сейчас будет плоховато, и опять возникает страх - боже, что со мной?
Хотелось бы надеяться, что происходящее сейчас со мной - это результат перегрева в египетской жаре +40  в тени, и со временем состояние нормализуется,
но точит червь сомнения - а не будет ли мне только хуже со временем?
Если кто-то смог справиться с подобными симптомами, подавить развитие ВСД в зародыше, подскажите, пожалуйста, с чего начать!
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 08, 2013, 15:51:10 pm »

Ну пока у вас стандартные симптомы ВСД(у меня было все один в один в первый месяц начала), то желательно к ПТ хорошиму сходить и убрать страх психотерапией без таблеток.  Не могу говорить за вас, но у меня к сожалению с каждым месяцем состояние ухудшения. к ПТ пошел только на 5-м месяце ВСД, тревогу, страхи убрались, а болезнь не уходит, скорей всего дело в органике. В любом случае то что вы сейчас описываете это стандарные симптомы ВСД, у меня так же начиналось по крайней мере, боятся не надо. Если бы мне кто сказал в первый месяц забить на все эти симптомы, может бы я сейчас и не болел.
Записан
максим1979
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Июля 20, 2013, 19:13:32 pm »

тоже самое было при чем не один раз .как мне объяснили я плохо переношу акклиматизацию(перепады давления и т.д.)и тут в этот момент включается всд ,у всех по разному проявляется у меня были скачки давления,п.а. Самое главное на это состояния не поставить якорь иначе будут повторы и обратится к хорошему врачу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8