Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:54:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня ВСД, и я не хочу быть каким-то овощем. (Прочитано 4496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonny_sinfox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



no fear


« : Июля 02, 2013, 17:47:59 pm »

Я давно знала, что у меня ВСД, но за всю мою жизнь оно проявлялось лишь иногда лёгкими головокружениями, сонливостью и одним-единственным обмороком по дикой жаре три года назад. И до недавнего времени моя жизнь была полна интересных событий, я готовилась поступать, постоянно гуляла со своими друзьями и любимым человеком, могла легко не спать ночь, и да, я курила, пила кофе и алкоголь, и не придерживалась никакого ЗОЖ (радикальные диеты и отсутствие режима дня). Все ж мы люди-то. (с)
Но знаете что? Я обожала такую свою жизнь. Она давала мне эмоции и вдохновение (я пишу стихи и музыку).
Так вот, чуть более недели назад у меня случился адовый приступ чего-то, по описанию схожего с панической атакой (дрожь, сердцебиение, помутнение в голове, было сложно дышать), он прошёл, но ужасающая слабость осталась, такое ощущение, что я каждую перемену погоды чувствую, порой дышать нелегко, в обморок кстати даже во время того приступа не упала, но... это очень страшно. И я сижу дома, выходя лишь по делам и иногда - ненадолго пройтись с молодым человеком.
И знаете что? Я чувствую себя животным, попавшим в клетку.
Да, я хочу обратно свой нездоровый образ жизни, свои круглосуточные тусовки, свои приключения каждую неделю.
Скажите пожалуйста... ведь здесь так много людей. Не все же были паиньками до того, как заболели? Может быть, кому-нибудь удалось вернуться к своей жизни, а не подменять её каким-то суррогатом? К тому же, жизнь - не только тусовочки. Я как представлю, что мне придётся и на учёбе, которая с осени, и на грядущей работе (а работа у меня, скорее всего, будет связана со стоянием на ногах) сползать по стеночкам, кушать валидольчик, и чуть что бежать домой?
НЕТ. Я не хочу. Я так много ещё не сделала. Я хочу поездить по разным городам и странам. Я хочу записать альбом. Я хочу попасть на концерты всех своих любимых групп. Я хочу как прежде, шляться по заброшкам и по ночным улицам. Я хочу, в конце концов, когда-нибудь выйти замуж и обрести семью. Я не хочу постоянно думать, что в следующую секунду у меня снова ЭТО начнётся.
И да, я хочу получать удовольствие. И я действительно люблю хорошие сигареты, вкусный кофе и иногда выпить. И я действительно не хочу быть жирухой, но и не люблю выступающие мышцы у женщин, поэтому мой способ похудения - диеты.
Это просто крик души такой.
Может быть здесь есть кто-нибудь, кто меня поймёт. Нет - так что же, все люди разные. Я ничего не имею против поборников ЗОЖ, я просто считаю, что любой выбор человека должен быть его выбором. А не тем, чего он не выбирал.
Записан

cause god forbid you ever let me inside.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Июля 02, 2013, 17:56:13 pm »

ВСД дается нам для того чтобы мы поняли ,что что-то делали в этой жизни не так ulibka
Борьба с ВСД оченя тяжелая штука и без спорта и ЗОЖ это путь меньшего сопративления, который не дает горантию к выздоровлению.
Пить , курить и шляться тебе никто не запрещает, просто возможно твой организм ( у него тоже к тебе крик) просит припустить коней и пересмотреть свою жизнь. 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 02, 2013, 18:32:00 pm »

А мне вот кажется что ВСД невозможно победить, можно только на время "спрятать" его проявление ..........
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #3 : Июля 02, 2013, 21:24:09 pm »

Цитировать
НЕТ. Я не хочу. Я так много ещё не сделала. Я хочу поездить по разным городам и странам. Я хочу записать альбом. Я хочу попасть на концерты всех своих любимых групп. Я хочу как прежде, шляться по заброшкам и по ночным улицам. Я хочу, в конце концов, когда-нибудь выйти замуж и обрести семью. Я не хочу постоянно думать, что в следующую секунду у меня снова ЭТО начнётся.
И да, я хочу получать удовольствие. И я действительно люблю хорошие сигареты, вкусный кофе и иногда выпить. И я действительно не хочу быть жирухой, но и не люблю выступающие мышцы у женщин, поэтому мой способ похудения - диеты.
Это просто крик души такой.
Может быть здесь есть кто-нибудь, кто меня поймёт. Нет - так что же, все люди разные. Я ничего не имею против поборников ЗОЖ, я просто считаю, что любой выбор человека должен быть его выбором. А не тем, чего он не выбирал.

Скажи мне, милый друг, неужели для того, чтобы Ездить, писать, ходить на концерты и особенно для того, чтобы выйти замуж, нужно пить и курить? ;)

Несколько простых ритуальных действий утром (называемых в мистических кругах словом "упражнения" :lol: ) и столько же вечером, месяц ломки от отсутствия курения и несколько решительных НЕТ!!  superman предложениям пройтись по пивку,
пара-тройка визитов к нервологу - неужели это слишком большая цена за всё то, что я сцитировал выше? ;)

Выкинь свои тревоги в окно и запей валерьянкой (или феназепамом, если совсем уже всё плохо :) ). Можно (и нужно) ЖИТЬ КАК ХОЧЕШЬ наперекор своему ВСД. А драйв можно получить далеко не только изменяя сознание водкой. Есть куча других, безопасных для здоровья методов поллучить бэд трип в лошадиный раз без очереди ;) :)
Записан

_〆(。。)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8