Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:45:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Уплотнение тканей позвоночного канала? Как лечить? (Прочитано 10764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« : Июля 02, 2013, 15:20:22 pm »

Привет все! На прошлых выходных во врея прогулки стало сжиать шею и голову - как всегда думала пройдет. Ага фиг ва называеться вся неделя прошла как в тумане, выходные были испорчены одним сплошным спазмом шеи-головы и перещелкиванием позвонков в шее, после того, как в шее раздаввался хруст лечало, но потом опять и опять. Сегодня пошла к врачу, но до того сделала цифровой рентген на тему не запал ли какой-нибудь позвонок. Результат остеохондроз с остеофитами (но это нам известно) и уплотнение стенок позвоночного канала? Что за фигня? Это стеноз что-ли? К невропатологу завтра а сегодня болит и сжимает затылок и отдает в лоб. У кого такой же диагноз подаскажите что делать?
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 15, 2013, 09:59:57 am »

Стеноз сосудов вы имеете в виду? его не видно на рентгене. Там что-то с костями наверняка
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #2 : Июля 15, 2013, 18:06:03 pm »

Стеноз сосудов вы имеете в виду? его не видно на рентгене. Там что-то с костями наверняка
Я имею в виду то, что написал рентгенолог: "Уплотнение тканей позвоночного канала." А что он имел в виду- вопрос? невропатолог сказала - фигню написал. с костями очтеофиты есстественно по задним поверхностям тел позвонков. Будут мнения - жду ответов сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 26, 2013, 08:34:45 am »

как сейчас дела?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #4 : Июля 26, 2013, 12:26:27 pm »

как сейчас дела?
Да все так же  Пару дне нормально, а пото опять спазмы головы-шеи, головокружения и так до тех пор, пока не расслабится шея, зате позвонки с дикми свуками становятся на место и опять все ок, но в дни приступов находиться в вертикальном положении кошмарно, лежа хоть как-то кровь к голове и обратно доходит. В общем делаю зарядку, пью биокальций и веду здоровый образ жизни (вернее стремлюсь его сделать ЗДОРОВЫМ). Спасибо за участие ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 26, 2013, 18:57:02 pm »

как сейчас дела?
Да все так же  Пару дне нормально, а пото опять спазмы головы-шеи, головокружения и так до тех пор, пока не расслабится шея, зате позвонки с дикми свуками становятся на место и опять все ок, но в дни приступов находиться в вертикальном положении кошмарно, лежа хоть как-то кровь к голове и обратно доходит. В общем делаю зарядку, пью биокальций и веду здоровый образ жизни (вернее стремлюсь его сделать ЗДОРОВЫМ). Спасибо за участие ulibka
и у меня все то же самое(( и почему-то тоже не могу стоять(( ходить еще хоть как-то, а стоять совсем не могу. Голову давит, уши давит, звенит, грудь тоже давит и задыхаюсь((
Так хочется снова стать здоровой. стати, я тоже Аня)
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #6 : Июля 26, 2013, 19:32:33 pm »

как сейчас дела?
Да все так же  Пару дне нормально, а пото опять спазмы головы-шеи, головокружения и так до тех пор, пока не расслабится шея, зате позвонки с дикми свуками становятся на место и опять все ок, но в дни приступов находиться в вертикальном положении кошмарно, лежа хоть как-то кровь к голове и обратно доходит. В общем делаю зарядку, пью биокальций и веду здоровый образ жизни (вернее стремлюсь его сделать ЗДОРОВЫМ). Спасибо за участие ulibka
и у меня все то же самое(( и почему-то тоже не могу стоять(( ходить еще хоть как-то, а стоять совсем не могу. Голову давит, уши давит, звенит, грудь тоже давит и задыхаюсь((
Так хочется снова стать здоровой. стати, я тоже Аня)
Приятно познакомиться  сс8 Ну мы конечно же все победим, но жалко время отраченное на все эти гадости и хочется просто жить, радоваться и быть уверенным в завтрашне хорошем самочувствии. Я делаю сейчас гимнастику Ваш здоровый позвоночник после обострения в 2 недели светлые промежутки становятся больше. Попробуй, если нет противопоказаний
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #7 : Июля 26, 2013, 23:41:31 pm »

Привет все! На прошлых выходных во врея прогулки стало сжиать шею и голову - как всегда думала пройдет. Ага фиг ва называеться вся неделя прошла как в тумане, выходные были испорчены одним сплошным спазмом шеи-головы и перещелкиванием позвонков в шее, после того, как в шее раздаввался хруст лечало, но потом опять и опять. Сегодня пошла к врачу, но до того сделала цифровой рентген на тему не запал ли какой-нибудь позвонок. Результат остеохондроз с остеофитами (но это нам известно) и уплотнение стенок позвоночного канала? Что за фигня? Это стеноз что-ли? К невропатологу завтра а сегодня болит и сжимает затылок и отдает в лоб. У кого такой же диагноз подаскажите что делать?

Какое-то субъективное мнение доктора. Бить бы по рукам таких диагностов за свои никому не нужные впечатления.
Что это вам никто ответить не сможет, это всё равно что после просмотра снимка я бы написал "обоюдоострые крыловидные очертания костей". Я бы всё понял, а научный мир нет. Короче, ничего серьезного точно. Иначе бы врач не стал бы выражаться настолько поэтично.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #8 : Июля 27, 2013, 13:29:22 pm »

Привет все! На прошлых выходных во врея прогулки стало сжиать шею и голову - как всегда думала пройдет. Ага фиг ва называеться вся неделя прошла как в тумане, выходные были испорчены одним сплошным спазмом шеи-головы и перещелкиванием позвонков в шее, после того, как в шее раздаввался хруст лечало, но потом опять и опять. Сегодня пошла к врачу, но до того сделала цифровой рентген на тему не запал ли какой-нибудь позвонок. Результат остеохондроз с остеофитами (но это нам известно) и уплотнение стенок позвоночного канала? Что за фигня? Это стеноз что-ли? К невропатологу завтра а сегодня болит и сжимает затылок и отдает в лоб. У кого такой же диагноз подаскажите что делать?

Какое-то субъективное мнение доктора. Бить бы по рукам таких диагностов за свои никому не нужные впечатления.
Что это вам никто ответить не сможет, это всё равно что после просмотра снимка я бы написал "обоюдоострые крыловидные очертания костей". Я бы всё понял, а научный мир нет. Короче, ничего серьезного точно. Иначе бы врач не стал бы выражаться настолько поэтично.
Спасибо! Из серьезного это нестабильность приличная, протрузии  плюс остеофиты, но этого доктор не заметил несмотря на наличие предидущих снимков и МРТ. Желаю Вам здоровья и хорошо, что есть вменяемые специалисты.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 28, 2013, 17:11:01 pm »

у меня 3 врача снимки смотрели, 2е не увидели остеофитов, 1 увидел. И вот кому верить? zloi
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #10 : Июля 28, 2013, 17:29:16 pm »

у меня 3 врача снимки смотрели, 2е не увидели остеофитов, 1 увидел. И вот кому верить? zloi
Да уж! Мою Маму с врожденным топизмом поясничного отдела отправили на мануальную терапию без предварительного рентгена - все чудом обошлось, а потом спустя какое-то врея она узнала, что ей противопоказана мануалка - хорошо, что вообще узнали
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 29, 2013, 07:09:14 am »

у меня 3 врача снимки смотрели, 2е не увидели остеофитов, 1 увидел. И вот кому верить? zloi
Да уж! Мою Маму с врожденным топизмом поясничного отдела отправили на мануальную терапию без предварительного рентгена - все чудом обошлось, а потом спустя какое-то врея она узнала, что ей противопоказана мануалка - хорошо, что вообще узнали
да уж, наши врачи-нет слов(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8