Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 22, 2025, 05:10:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Обследование сосудов
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  

  Обследование сосудов
Автор Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел10538
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


« : Июля 02, 2013, 09:22:48 am »

Подскажите, какое обследование надо сделать? Имеется ввиду сосуды головы. Какое сейчас самое информативное? Есть уздг, а есть дуплекс. По моему уздг это прошлый век. Так? А дуплекс имеет тоже несколько режимов. Я совсем запутался. Подскажите, кто знает что делать и как обследование правильно называется? Хочется за один раз сделать все правильно и по максимальной информативности.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540


Only i know that i can


« Ответ #1 : Июля 02, 2013, 10:44:01 am »

Сделай МРТ сосудов головы и шеи, там все прекрасно будет видно.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Павел10538
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


« Ответ #2 : Июля 02, 2013, 14:11:48 pm »

Мрт я сделал. Без контраста. Вот заключение: "При проведении МР-ангиографии интракраниальных артерий данных за наличие оклюзий, аневризм или артерио-венозных мальформаций не получено." Но врач, который делал сказал что еще узи сосудов надо посмотреть. А что именно, не сказал. Вот я и спрашиваю, какое узи надо делать?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 14:21:47 pm от Павел10538 » Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415



« Ответ #3 : Июля 03, 2013, 19:47:13 pm »

так у врача и надо было спрашивать. мне в институте им. вишневского назначили УЗИ БЦА и транскраниальную допплерографи. УЗИ БЦА сделали, а второе, сказали-не надо(на основании первого). хотя могли и денежку лишнюю стянуть( я проходила плптно). нвсчет прошлогл века-не знаю. на основании только УЗИ сосудов врачи на операции берут. (при наличии бляшек и стенозов)достаточное исследование безо всяких МРТ.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Перейти в: