Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:44:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Влияет ли остеохондроз на аппетит??? (Прочитано 32634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« : Августа 13, 2008, 09:10:43 am »

Всем привет!!! Друзья, подскажите, остеохондроз влияет на аппетит?
У меня с марта месяца после первой ПА нет аппетита, ем очень мало и только вечером, т.к. в течение дня не хочеться есть, а если ем, то испытываю периодически дискомфорт в желудке. И подступает ПА. В весе потерял уже 16 кг.
В апреле делал гастроскопию, был поставлен диагноз гастрит, врач прописала курс таблеток, я их прошёл.
В течение полутора месяца постоянно утром и вечером принимаю мёд растворённый в тёплой воде и пью мумиё.
Так как они хоршо влияют на ЖКТ и лечат гастрит.
Скажите, как у вас???
Записан

Артем
Гость
« Ответ #1 : Августа 13, 2008, 13:04:22 pm »

Со временем все востановиться и будешь кушать ого как :D
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Августа 13, 2008, 18:09:17 pm »

Мне кажется не влияет. Это ВСД.  На мой аппетит наверное ничто не повлияет. Хотя нет когда сильное головокружение тогда конечно есть не станешь, подташнивает. Зато позже наверстываешь :D
Записан

Моя беда, а не вина....
Masaki
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




WWW
« Ответ #3 : Августа 21, 2008, 07:51:32 am »

Вот хрен знает. Из-за остео это или нет. Но после приступа всд весь день есть не хочется, а точнее не лезет в рот ничего.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Августа 21, 2008, 07:56:08 am »

Я чет тоже уже дня 3 толком не ем. тошниловка какая- то смутная. :'(
Записан

Моя беда, а не вина....
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #5 : Августа 25, 2008, 18:28:57 pm »

Тошниловка может быть как нервного происхождения так от того, что нарушен тонус ЖКТ, т.е. ЖКТ, так же как и сосуды - дистоничен. Поэтому пища долго проходит по ЖКТ, мало выбрасывается желчи, поэтому и тошнит. У меня после рентгена желудка и кишечника это выявили - желудок и кишечник гипокинетичные. Назначили мотиллиум и холосас. Скажу, после холосаса прикольнее стало. Плюс ко всему холосас еще и вкусненький (сироп шиповника)  :)
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 26, 2008, 04:38:09 am »

А я свою тошноту не таблетками лечу, а у психотерапевта. Причем врут все, что психотерапевты АД и транквилизаторы заставляют пить. Они дают выбор - психотерапия с АД или без.
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 24, 2008, 17:59:52 pm »

Я зимой жру, как скотина!!! Меня проще убить, чем прокормить!  ;D
А поскольку я живу один, то всё на скорую руку готовлю. Отсюда результат: зимой набираю - летом сбрасываю.
Я не думаю, что ОХЗ влияет на аппетит. Просто после ПА такое волнение, что не до еды. Стресс как-никак.. ???
У меня вот после еды головокружения бывают, но это потому, что кровь к желудку уходит.
Кушать и можно, и нужно!!!  :) Как бы там ни было, свой организм надо питать. Главное - режим. А вот после 18 часов уже нежелательно есть, ибо холестерин откладывается, а для сосудов это не ice. 
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #8 : Декабря 25, 2008, 15:20:41 pm »

Я уже незнаю что и делать. С утра вообще в рот ничего не лезет, могу ниесть часов до 4 -6, пока нахожусь на работе.
Когда приезжаю домой, то могу поесть но немного, вроде появляется аппетит, но когда начинаю есть он как-то быстро пропадает. Уже перестал испытывать удовольствие от еды как раньше, а раньше я любил вкусно поесть. А сейчас ничто не радует. Бесит уже всё это меня.  :-\Вес с каждым месяцем всё сбрасываю, уже 57 кг вешу из 80, которые были раньше.
Это я прикалываюсь, когда по телеку показывают передачу Малахов +, Смотрит кто-нибудь?
Как сбросить лишний вес, все там рецепты какие-то расказывают, упражнения делают и т.д.
Я про себя говорю, позовите к себе нашу любимую подружку ВСД, она вам быстро поможет вес скинуть без каких либо усилий :D
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Января 04, 2009, 07:51:04 am »

Это не у всех. Малахова тож смотрю и прикалываюсь  :D
А если такая ситуация с весом, то это скорее всего депрессия . У меня так было года 4 назад. Я тоже считай по 1 кг в день теряла.
Записан

Моя беда, а не вина....
Ладора
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Февраля 14, 2009, 16:29:59 pm »

Худеете? везет же....а я наоборот вес набирать стала. Из крайности в крайность-сначало вобще есть не могла, вот как вы, а потом наоборот..... :-[уже ни в одни джинсы ни влажу :-\
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #11 : Февраля 14, 2009, 18:28:52 pm »

Не влияет.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 14, 2009, 18:43:37 pm »

Ну остеохондроз точно не влияет, а вот ВСД ого-го как. У меня недавно был период когда есть ВООБЩЕ не хотелось, вставал в 12 дня - и как наваждение тут же начинало в желудке все бурлить, изжога, тошнота. Вроде обедать надо (а я еще и не завтракал так как вставал только в 12) а в глотку кусок не лезет - кажется ща съешь и все обратно пойдет. Родители скандалили - типа ты чторешил себя голодом уморить, совсем ополоумел! А я ничего с собой поделать не могу, еле-еле съедал тарелку супа, на желудке тяжесть, тошнить начинало, отрыжка... К вечеру легчало, но ел тоже без особого аппетита... Похудел на 3 кг :)
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #13 : Февраля 14, 2009, 19:30:14 pm »

Влияет и очень.Остеохондроз остеохондрозу рознь. Если обострение поясничного с корешковым синдромом (как у меня бывает), еды никакой не надо, лишь бы лишнего движения не делать. Да и при грудном тоже как-то не очень. Нормальная реакция организма на боль - отсутствие аппетита.Проходит боль-возвращается аппетит. ВСД никак на аппетит не влияет. Бывают периоды отсутствия аппетита, но это связано с какими-то конкретными событиями и переживаниями.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2009, 19:33:03 pm от vixen » Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 14, 2009, 19:39:08 pm »

ВСД никак на аппетит не влияет. Бывают периоды отсутствия аппетита, но это связано с какими-то конкретными событиями и переживаниями.

Ну как так ВСД не влияет если вегетативная нервная система регулирует в том числе ЖКТ? Если преобладает парасимпатика то как раз таки она и выдает на гора тошноту, рвоту, изжогу и т.д.
Но снижение аппетита конечно может быть связано с чувством хронической тревоги, а на фоне тревоги какой тут аппетит когда надо ноги скорее делать? :)
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #15 : Февраля 15, 2009, 17:00:12 pm »

Ну, изначально вопрос был задан "Как у вас?" У меня так, у кого-то по-другому. Каждый по своему с ума сходит :D Я по поводу отсутствия аппетита не заморачиваюсь. Нет сегодня и не надо, молочка попью, кефирчику. А завтра съем двойную норму :)
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
тюльпан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #16 : Апреля 26, 2009, 09:39:17 am »

моё мнение - человек не должен жить/быть один. как грится за компанию всё можно сделать - нет настроения просто посиди за ужином рядом, пообщайся, выпей вкусного чаю, так привычка станет сильнее настроения! главное, чтобы половина не был/была обжорой! ;) ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8