Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:39:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жар, астения (Прочитано 14418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wingroadblue
Гость
« : Июня 23, 2013, 05:18:32 am »

У меня два вида жара, приливов жара. 1 - В состоянии покоя от собственных мыслей чувство неловкости жар возникает, с этим я впринципе могу справляться. 2 - в состоянии покоя есть жар, потливость ладони грудь спина стопы горячие и потеют, в ладонях будто высокое давление. Когда иду медленно - нет изменений. Но когда иду ускоренно, или поднимаюсь по лестнице +10 степеней или любые незначительные физические усилия делаю - возникает УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ОДЫШКА, СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП ЖАРА и ГОЛОВА будто РАСПУХАЕТ, будто вареная становится и краснеет, ДО давление 120/90, ПОСЛЕ ходьбы давление 130. И еще когда подтягиваюсь на перекладине ГОЛОВА очень сильно КРАСНАЯ, и очень сильно давит, возникает такое чувство, что если не остановлюсь будто голова щас лопнет. И кстати у меня есть сколиоз, хожу согнутым, но когда разгибаюсь сердцебиение усиливается и жар. Есть остеохондроз - когда поднимаю что-то болит позвоночник в разных местах, кроме шеи. МРТ головы делал. какая-то киста, мне сказали это фигня. УЗДГ шеи не делал. был у эндокринолога, сдавал анализы - там все нормально, за исключением низкого тестостерона и высокого пролактина и тгт. пью какуюто хрень чтобы уменьшить пролактин, тогда увеличится тестостерон - мне врач так сказала. но я все равно не верю ей, что жар пройдет. вместе с жаром беспокоит общее чувство астении, упадок сил физических, психологических, раздражительность, вспышки ярости иногда из-за непонимания родни. я - выдохшееся шампанское, УГ. Я сдавал кучу анализов. УЗИ СЕРДЦА нормально было, ЭКГ делал нормально было. потом снова делал ЭКГ - "гипертрофия миокарда левого желудочка. 70 ударов в минуту!". когда встаю помутнение в глазах, давление падает, сердцебиение падает резко, ночерез минуту-пять приходит в норму, но при этом жар всегда есть, он только усиливается или уменьшается в зависимости от того что я делаю. И еще я очень худой мне 24 года, объем грудной клетки 90 см, рост 184см. Иногда мне кажется, что этот жар из-за того, что я худой и высокий, то есть у нормального по телосложению человека тепло уходит равномерно, а у меня из-за высокой плотности тканей жар уход быстрее тк на единицу объема тела температура выше. Сама температура тела у меня нормальная. Рентген  легких -нормально. гепатита и вич нету. Никогда не курил, не пью алко.  В голове каша полная - это из-за жара уверен 80%, т.к. в прохладном месте концентрироваться могу и чувствую себя гораздо лучше. Я устал от этого жара! Иногда уже хочется сдохнуть, ибо работать и учиться так не могу, родители не верят не единому моему слову, им пофиг, они начинают "пинать" ужЕ! Мне остается только сдохнуть, хотя я реально этого не хочу!! У меня нет денег и идти мне некуда!  skull
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 23, 2013, 06:14:44 am »

У меня точно такое было в первые 3 месяца ВСД, похоже на термоневроз. Прошло само, а вот от физ нагрузках по прежнему так же плохо.
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 23, 2013, 06:17:35 am »

Да и что значит очень худой? Это все очень относительно. Я вот худой - 180 при 63 кг. А в 16 лет я весил 47 при 179 см росте, вот это реально очень худой был.
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #3 : Июня 23, 2013, 06:21:38 am »

И еще у меня офтальмолог установил - "Ангиопатия сетчатки по венозному типу", глаза болят, чувствую давление, мелькают мушки, белки глаз всегда извиты красными полосами, возникает чувство раздражительности на дневной свет
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #4 : Июня 23, 2013, 06:28:23 am »

У меня точно такое было в первые 3 месяца ВСД, похоже на термоневроз. Прошло само, а вот от физ нагрузках по прежнему так же плохо.
но у меня такое состояние хроническое уже лет 9. только с каждым годом все хуже. ангиопатия сетчатки по венозному типу года 3 назад начлось. я ходил истратил кучу денег по врачам, и времени хотя время у меня есть ибо я ничего не делаю. никакого толку нет, не продвинулся ни на шаг. низкий тестостерон только начал лечить! думаю и это фигня ничем закончится! надоело!
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #5 : Июня 23, 2013, 06:32:36 am »

Да и что значит очень худой? Это все очень относительно. Я вот худой - 180 при 63 кг. А в 16 лет я весил 47 при 179 см росте, вот это реально очень худой был.
я писал что при росте 184 объем груди 90см, а вес мой 70кг, и то это от недостатка тестостерона, потому что попа и ноги у меня толстые, однако сам я худой, у меня нормально было 65 кг в 17 лет и рост был 182.
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #6 : Июня 23, 2013, 06:35:07 am »

Да и что значит очень худой? Это все очень относительно. Я вот худой - 180 при 63 кг. А в 16 лет я весил 47 при 179 см росте, вот это реально очень худой был.
да, возможно рост и худощавасть не причем тут, потому что видел много худых, но при этом такой проблемы жара нет ни у кого, у тебя было временно 3 месяца, а у меня хроническое, мне не жить лучше! это невозможно так  жить!
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 06:38:00 am от wingroadblue » Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 23, 2013, 06:47:45 am »

Да и что значит очень худой? Это все очень относительно. Я вот худой - 180 при 63 кг. А в 16 лет я весил 47 при 179 см росте, вот это реально очень худой был.
да, возможно рост и худощавасть не причем тут, потому что видел много худых, но при этом такой проблемы жара нет ни у кого, у тебя было временно 3 месяца, а у меня хроническое, мне не жить лучше! это невозможно так  жить!
Успокойся, тут куча людей у которых симптомы ВСД гораздо хуже и сильнее. Ты на гормоны щитавидки все сдавал? Образ жизни ведешь какой?
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #8 : Июня 23, 2013, 07:29:42 am »

Да и что значит очень худой? Это все очень относительно. Я вот худой - 180 при 63 кг. А в 16 лет я весил 47 при 179 см росте, вот это реально очень худой был.
да, возможно рост и худощавасть не причем тут, потому что видел много худых, но при этом такой проблемы жара нет ни у кого, у тебя было временно 3 месяца, а у меня хроническое, мне не жить лучше! это невозможно так  жить!
Успокойся, тут куча людей у которых симптомы ВСД гораздо хуже и сильнее. Ты на гормоны щитавидки все сдавал? Образ жизни ведешь какой?
УЗИ щитовидной -нормальное 100%, 25куб. см, размеры не увеличены, контуры ровные и тд., дополнительных образований не выявлено.
анализы крови на холестрин , креатинин, билирубин общий, АЛТ, АСТ в пределах нормы.
анализ крови на сахарную нагрузку нормальный
кальций 2,44ммоль/литр, норма: 2,1 - 2,6.
кровь на гормоны: ТТГ выше нормы . у меня 3,63, должно быть 0,2 - 3,2.
Т-3 в норме -1,83, ст-4 в норме - 19,40, ЛГ - 5,80, ФСГ 9,73, Пролактин - 434 - вот тут врач эндокринолог сказала что он высокий, надо снизить, тогда повысится тестостерон. сказала принимать левотироксин натрия 2 месяца по 25мг утром и йодомарин 150мг сутки! а Тестостерона значение  - 10,4 , в норме сказано от 10,1 до 38,3. Насчет этого я вообще не знаю, ибо значение тестостерона в сутки меняется!
гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, скорость реакции оседаня эритроцитов это все в норме, моча нормально,
ЭКГ - гипертрофия миокарда левого желудочка, 70уд. минуту, ритм синусовый
умеренное снижение жизненной емкости легких
остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th3-4- Th6-7, узел шморля Th7! Остеохонроз пояснично-крестцового отдела позвоночника в сегменте L5-S1 - II периода. Рентгенологические признаки задней нестабильности в ПДС L5-S1.
МРТ головы! заключение: Мр-томографические признаки субарахноидальной ретроцеребеллярной ликворной кисты слева. киста левой верхнечелюстной пазухи. Мр-патологии сосудов головного мозга не выявлено.
офтальмолог. ангиопатия сетчатки по венозному типу.
РЭГ-4. пульсовое кровенаполение артерий бассейна ПА умеренно повышенно. Умеренная венозная дисфункция - затруднение венозного оттока в бассейне внутренней сонной артерии справа.
Вич и гепатит - отрицательно.
ЭЭГ! Умеренные диффузные изменения по ЭЭГ регуляторного характера. Очаговых изменений и повышения общей судорожной готовности мозга не зарегистрированно.
УЗИ сердца. ничего не выявленно, сохранено , не изменено - долго писать вообщем.
УЗИ почек - нефроптоз 1 степени.
УЗДГ не делал. не знаю что еще сделать. куда, к кому идти
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #9 : Июня 23, 2013, 08:00:57 am »

Образ жизни ведешь какой?
У меня были панические атаки, т.е. башка краснела и сильные пульсации на зателку были, еще башка краснела и довление именно в башке было когда прямраспирает, глаза из орбит вылазят когда подтячивабсь и наклоняюсь, больше всего когда подтягиваюсь и очень сильный жар с очень сильным тепловыделением и грудь красная очень и ладони! Я стал заниматься с гантелями - разводы гантелей в стороны стоя и второе упражнение боксирование гантелями по 8 кг каждая - во время этих занятий очень плохо голова моя будто лопнет такое чувство, однако потом пульсации  в затылке т.е. панические атаки пропали, и когда наклоняюсь не так сильно краснеть голова стала, Но жар никуда не делся! Ситуация все та же! От гантелей позвоночник еще больше разболелся в разных местах! Третий год стал кататься на велике по 3-4 часа в день, каждый день - очень жарко , сердцебиение и одышка, Я поэтому и на велике что на нем легче чем ходьба и ли бег. И кстати гепертрофия миокарда левого желудочка и замирания сердца у меня появились после занятий гантелями т.к. до этого экг было нормальным 1 год назад. Но жар у меня был всегда. Меня достал жар, физические нагрузки не помогают. И еще у меня был вес из-зп жира на ногах и попе 80 кг - не мог джинсы одеть, но потом я стал кататься на велике и за полгода сбросил 5 кг - это был прогресс никакой, т.к. я потом сидел на диете и за 2 недели я сбросил еще 5 кг, и у меня было 70 кг весу. А диета самая простая 2 недели ел 1 кусок хлеба в день и стакан чая с с двумя ложками сахара, при этом ничего не делая вообще , просто лежа на кровати, только у меня понос был всю 2 неделю. Но потом я опять набрал 5 кг веса очень быстро. причем на ногах и попе, не знаю почему так, возможно это действительно тестостерона очень мало! Дело в том что я просто лежу на кровати и у меня вся спина мокрая и она горит, кровать вся мокрая потная, и все провонялось, и еще эти запахи чистой одежды тоже очень сильно распространяются из-за моего жара! Ноги потеют и горят тоже, потом вся эта вонь очень силно тоже  распространяется, постирал кроссовки одел и запах стиранного тоже вонять начивает из-за жара этого причем на все помещение где я нахожусь, Это все из-за жара!! Мне надоело все это!  skull Я не знаю что может быть хуже этого!!! Лучше быть инвалидом чем вот так Серьезно!!!
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 08:33:46 am от wingroadblue » Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 23, 2013, 08:35:21 am »

поверь мне, от того что ты ноешь лучше не станет, и есть люди, которым гораздо хуже чем тебе сейчас, ты можешь на велике кататься, я 10-ти минут не могу проехать, плохо становится, я не говорю уже о поддтягиваний и отжиманий. То что ТТГ повышен это нехорошо, что эндокринолог говорит по этому поводу. К ПТ не обращался кстати?
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #11 : Июня 23, 2013, 08:54:35 am »

поверь мне, от того что ты ноешь лучше не станет, и есть люди, которым гораздо хуже чем тебе сейчас, ты можешь на велике кататься, я 10-ти минут не могу проехать, плохо становится, я не говорю уже о поддтягиваний и отжиманий. То что ТТГ повышен это нехорошо, что эндокринолог говорит по этому поводу. К ПТ не обращался кстати?
Про ТТГ мне вообще ничего не сказала, я спросил, - она будто сделала вид что не слышит -мне так показалось, и еще терапевт до этого сказала сделать ЭКГ и идти к эндокринологу с этим, я сделал ЭКГ, показал эндокринологу, она у меня спрашивает "у тебя что гипертония что ли?" Будто этот ЭКГ ей не нужен был. И будто я до этого ей не говорил что у меня в башке давит и давление высокое после ходьбы. Может мне к другому эндокриногу нужно пойти? ПТ -  это психотерапевт что ли? если так, да - обращался, там писали лабильность, иеще что-то, диагноз ВСД. Однако ВСД или НЦД - без разницы, это не диагноз на сколько мне известно, а синдром, то есть комплекс всех этих симптомов, а причина может быть совершенно разная, хоть щитовидка, хоть сердце надпочечники , желудок и т.д. как мне объеснили. да - я лбращался с ПА тогда были, боязнь людей из-за этого жара, а точнее его очень неприятных последствий для окружающих. Мне назначили групповые психотренинги, Но я не лечился, ПА потом прошло, но боязнь людей есть, так как есть жар, а жар был и от ПА, но жар у меня и дома когда не боюсь людей. еще какие-то таблетки антидепресанты прописали не пил, еще предлагали в психушку лечь проколотся транками - тем более не стал, боюсь последствий побочных, и проблема не в психо как мне кажется а в низком тестостероне возможно, и жаре, не понимаю отчего он
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 23, 2013, 09:06:32 am »

На сколько я знаю жар не является симптомом пониженного тестостерона, а вот повышенный ТТГ может давать. А еще смахивает на термоневроз, причины которого уже в голове. Если есть проблемы с социоодоптацией, проблемы с общением, самооценкой, комплексы и т.п. то организм может выдавать такие сюрпризы, что диву даешься. Так что не отмахивайся от психологической природы твоих симпмтомов.
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #13 : Июня 23, 2013, 09:23:39 am »

На сколько я знаю жар не является симптомом пониженного тестостерона, а вот повышенный ТТГ может давать. А еще смахивает на термоневроз, причины которого уже в голове. Если есть проблемы с социоодоптацией, проблемы с общением, самооценкой, комплексы и т.п. то организм может выдавать такие сюрпризы, что диву даешься. Так что не отмахивайся от психологической природы твоих симпмтомов.
Если это термоневроз , тогда откуда у меня одышка,  серцебиение и давление с жаром после того как сделал 10 шагов по лестнице. еще зимой в куртке была у меня такая которая полностью обвалакивает мое тело с рузинками на кукавах - очень душно, жар и потливость особенно на руках потливость и сильнейшая теплоотдача, взял другую куртку посвободней стало - потливости и жара нету, однако это зимой, а лето и жару и даже душные жаркие прогретые помещения зимой  не переношу вообще! как мне лечить термоневроз если это он, он надоел мне !!! как снизить ттг?? к другому врачу идти што ли? к психотерапевту тоже надо идти что ли и говорить "у меня термоневроз, лечите давайте " что-ли так. мне кажется я не выдержу больше пройти еще фигову тучу анализов для того чтобы какой-то врач муд ак написал мне какую-то фигню и ничего по делу. что мне делать!
Записан
wingroadblue
Гость
« Ответ #14 : Июня 23, 2013, 09:36:48 am »

проплемы психо характера точно были, в школу всегда боялся идти, из-за этого постоянно понос был, перед поносом чувство возбужденности, мне папа рассказал у него такое было один раз когда с парашюта прыгал в армии, адреналин, вброс чего-то в желудок и понос. сейчас такого нет.
еще у меня сонливость днем постоянно , и сопли будто в глазах желтые, от сонливости, но мне сказали что слизь в глазах якобы из-за клещей демодекса, недавно я пил Глицин и сонливость пропала днем, и вместе с ней слизь в глазах, смог сконцентрировать внимание , мысли лились точным потоком, очень четко и точно, без прерываний постоянных, но через несколько недель эффект от Глицина пропал вовсе! От жара это все-рано не спасало, но настроение поднимало заметно лучше было
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 09:42:53 am от wingroadblue » Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 23, 2013, 09:37:45 am »

по поводу ТТГ, да советую обратиться к другому эндокринологу. По поводу ПТ. у тебя есть проблемы психологического характера, не связанные с жаром?

Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 23, 2013, 09:43:17 am »

я имеюю ввиду проблемы в общении? комплексы, социофобия или подобное что то есть?
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #17 : Июня 23, 2013, 09:56:58 am »

По поводу ПТ. у тебя есть проблемы психологического характера, не связанные с жаром?


я не знаю поноса нету, раньше был. чувство стыда есть, стыд оттого что жар распространяет сильно всякие непонятные запахи, не от меня 100%, я моюсь всегда , пользуюсь дезодорантами, вот кстати это и есть запах дезодоранта, и еще от одежды чистой, я заметил что одежда у всех пахнет, но жара ни у кого нет который потом за повсюду все это распространяет. да, я не общаюсь ни с кем, все смеюстся, да не общаюсь из-за стыда, со мной и так не хотят общаться поэтому,  с родителями не общаюсь потому что думают выдумки все это. ну а девушка откуда ей взяться-то, и так понятно. нет, я считаю это из-зп жара все. хотя необщительный я всегда был. из-за астении. а вообще когда пытаюсь завести разговор просто по мелочи, мне отвечают грубо обычно, хотя я и сам не понимаю зачем мне надо общаться с кем-то, я общаюсь всегда исключительно по делу, если чего-то не знаю, и с девуш по той же причине не могу общаться, потому что не о чем, хотя какие тут девушки могут быть когда этот жар!!!
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 23, 2013, 10:02:19 am »

Ты все смахиваешь на жар, а сам сейчас описал довольно серьезные психологические проблемы. Я думаю тебе к ПТ надо, помимо эндокринолога. И жар этот вполне может быть от твоих тараканов в голове, без обид только, сам такой, и сам страдаю от этого. Пойми в 24 года не нормально ни с кем не общаться, и жара не опровдание. п Тебе никак не могут все отвечать грубо, обязательно найдутся доброжелательные люди.
Записан

wingroadblue
Гость
« Ответ #19 : Июня 23, 2013, 10:10:46 am »

Ты все смахиваешь на жар, а сам сейчас описал довольно серьезные психологические проблемы. Я думаю тебе к ПТ надо, помимо эндокринолога. И жар этот вполне может быть от твоих тараканов в голове, без обид только, сам такой, и сам страдаю от этого. Пойми в 24 года не нормально ни с кем не общаться, и жара не опровдание. п Тебе никак не могут все отвечать грубо, обязательно найдутся доброжелательные люди.
это жар 100%! да, есть доброжелательные, некоторые, которые в курсе моей проблемы, но я же не могу всем говорить "люди добрые у меня гипертермия , поэтому будет вонять сильно чем-то , поэтому не беситесь сильно пожалуйста, ну хотя бы здоровайтесь", я точно знаю что это изза жара, чувство стыда это нормально для любого человека
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256