Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:10:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобратся в себе. (Прочитано 12351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« : Июня 22, 2013, 19:11:30 pm »

Всем привет, обычно я не когда не общалась на форумах, я скорей всего читатель, чем участник. Но меня мучает вопрос, что со мной, ВСД ли это , может депресия или что то другое... помогите разобратся.

Начну с того что где то 8 лет назад (~2005) я уже обращалась к психотерапевту с нервными срывами, бессоницей, агресией к окружающему, мне прописали феназипам, потом у меня словно произншло просветления, я стала оптемисткой, радовалась жизни, пыталась идти к поставленной цели, вобщем стала жить:)

Позже(2009):

На протяжении 4 лет т.е. с 2009 года, меня начали мучеть ужасные головные боли, через день, через 2 дня, не проходят пока я не усну, а могут и продолжатся на следующий день. У меня постоянное обморочное состояния, иногда голова кружется до такой степени что будто меня раскрутили только что, как космонавта=)))
обычно это бывает когда я хочу спать или когда только проснулась. Я сильно похудела, сейчас вешу 35 кг, в следствии упала самооценка, мне стыдно выходить на улицу, носить открытую одежду, когда еду в маршрутке я отворачиваюсь к окну. В обществе людей я чувствую себя не комфортно, так как у меня тахикадия, начинает еще и сердце долбится, кажется что все слышат мое дыхания. Замкнулась в себе, не с кем не общаюсь, не гуляю, если иду куда то по улице, иду сложив руки либо сунув их в корман и мои шаги как буд то не уровновешиные, а про мой почерк и говорить не стоит, даже росписатся толком не могу, ко всему стала очень нервной, срываюсь на мужа, на детей.

Но я пытаюсь из за всех сил не кому не показывать свое состояния, свою нынешнию аппатию, страх перед обществом.

Что это со мной, шиза? фобия? нервный срыв? ВСД? Кстати у меня не когда не было ПА, были только излишние агресии доходящие до того что я все крушила, разбивала и даже хваталась за нож...

строго не судите, мне и так стыдно об этом писать.
Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #1 : Июня 23, 2013, 06:01:43 am »

Аня тебе надо обязательно обратится к ПТ и разобраться почему у тебя происходят нервные срывы, что их вызывает, почему агрессия на окружающий мир - обязательно должна быть этому причина.
Вес 35 кг. это очень маленький вес, тебе срочно надо набирать, иначе это грозит анорексией. Вследтвии чего у тебя и головокружении, тахикардия.
Анорексия довольно опасное состояние в результате которого голодают внутренние органы, просто им не хватает питательных веществ для того, чтобы нормально функционировать. Иногда такие состояния заканчиваются очень плачевно. Если ты не можеш сама справится обязательно обращайся за квалифицированной помощью.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 23, 2013, 08:08:28 am »

Аня, а какой у вас рост? а муж заметил, что ты похудела? как питаешься? Rous права, надо идти к врачу, хотя бы к терапевту сначала, пусть анализы посмотрят, ну и к психотерапевту - почему возникла агрессия, нужно узнать и как с ней бороться.
Записан
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« Ответ #3 : Июня 23, 2013, 08:56:49 am »

Спасибо, что ответили, питаюсь я вроде бы нормально, так же как и всегда. Почитав про анерексию, я поняла что это психологическое заболевания, когда люди стремятся быть худенькими, им кажется что они толстые, но я на оборот всегда пыталась набрать вес и сейчас стараюсь потолстеть ulibka, но ... не получается...
Родственники все заметили что я похудела, да и соседи тоже, все говорят об ээтом, как я стала плохо выглядеть. А.. рост мой не высокий 1.56 см.

Почему такая агрессия, не знаю.. довели))))))))  может из-за этого вновь возобновилась... А вот как мне справится со своей фобией к людям???????

В больницу я пошла полтора месяца назад, но я терапевту о своем психическом состоянии не говорила, сказала лишь о головных болях и головокружениях, анализ крови общий сдала-отличный, гемоглобин 143, окулист смотрела глазное дно сказала, небольшие изменения в сосудах, не требующие пока что лечения. Эндокринолог послал на какие то платные анализы, но я еще не ходила, невролог сказала дальше идти обследоваться. А терапевт поставила диагноз ВСД, но я даже ей и не говорила о своих нервах))))))) Должны еще сделать флюорографию и ренген позвоночника, все ни как не соберусь, как все пройду снова надо идти с заключениями к терапевту. Вот такие дела.. Просто у меня еще сомнения есть по ВСД, вроде как у всех тут ПА, а у меня их нет..
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2014, 03:50:24 am от Аня_989 » Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
Я смогу
Гость
« Ответ #4 : Июня 23, 2013, 10:14:08 am »

Надо идти к Пт и лечиться, кстати Ад востанавливаю аппетит хорошо, а вот насчет причины невроза мужа, это надо у психолога научиться с этим жить или разводиться.
А вообще невроз, депрессия и всд это все одна хрень. fl_585
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 23, 2013, 18:10:24 pm »

Анюта, пьяный муж, он тебя обижает? если не хочешь отвечать, то не нужно. и долго он пьет? (сколько лет).
Скорее всего худеешь от того, что нервничаешь. Не обращай внимания, что муж пьет, я имею ввиду не ругайся с ним и ничего не доказывай. Придет домой, а ты веди себя как-будто он трезвый (если это возможно). 
Записан
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« Ответ #6 : Июня 25, 2013, 15:15:01 pm »

Не отвечала, просто состояние было плохое:]
Он выпивает примерно раз в 2 недели, раз в неделю, уже лет 5 так живем, а ему 36 лет. Стараюсь к нему не лезть, но от пьяного его вида, меня аж трястй начинает от злости.
Спасибо вам, что отвечаете мне.
Думаю и вправду сходить к ПТ, только настроится не могу:))
А у всех при ВСД ПА? А то мне поставили диагноз ВЗД, а ПА у меня вроде как нет, если я правильно понимаю что такое ПА.
Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июня 25, 2013, 15:18:35 pm »

Он выпивает примерно раз в 2 недели, раз в неделю, уже лет 5 так живем, а ему 36 лет.
Ты че, это редкое употребление, можно сказать трезвенник.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« Ответ #8 : Июня 25, 2013, 16:02:29 pm »

Не дописала, нет он меня не трогает, только давит на меня словестно, специально меня выводит меня, кричит, особенно когда у него начинаются заё. то есть белочка что ли, ему что то плохое снится наверное, а мне дастоется, начинает гнать, типо "куда ты дела мое пиво" хотя на самом дели я его не трогала, он выпил и не помнит. Ну и подобные его гоны выводят меня.

Что касается "редко пьет" =))
Возможно бывает у кого то хуже, но мне и это кажется много, так как запои у него до тех пор пока не кончатся деньги, а это либо 1 день, либо запой на дней 5 и так всегда, последний раз он пил за день до того как я создала тему и пропил 2000 р. лучше бы на семью потратил.
Если честно не когда о нем ни кому не чего плохова не говорила, только хорошее, первый раз так.
Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 25, 2013, 17:29:31 pm »

Анечка, здесь можно и нужно говорить, мы ему не расскажем rgach.
Тебе нужно научиться не реагировать на него и не злиться, это очень тяжело, но возможно, просто поменять отношение, думай, что он пьет и делает хуже только себе самому, а не тебе, он губит свое здоровье, но это его выбор, что-то в этом духе, очень помогает...
Или разводись и уходи, только жалеть не надо
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июня 25, 2013, 17:54:56 pm »

ВСД бывает очень часто и без ПА. ВСД это не болезнь, она может быть симптомом многих болезней. В твоем случае, наверное, невроза. С неврозом надо или к ПТ или к психиатру. Но обязательно. ВСД - это всего лишь органическое проявление твоего невроза.

А ты мужа своего любишь?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« Ответ #11 : Июня 26, 2013, 14:33:26 pm »

Анечка, здесь можно и нужно говорить, мы ему не расскажем rgach.
Тебе нужно научиться не реагировать на него и не злиться, это очень тяжело, но возможно, просто поменять отношение, думай, что он пьет и делает хуже только себе самому, а не тебе, он губит свое здоровье, но это его выбор, что-то в этом духе, очень помогает...
Или разводись и уходи, только жалеть не надо

Спасибо большое за совет=))
Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« Ответ #12 : Июня 26, 2013, 14:39:36 pm »

ВСД бывает очень часто и без ПА. ВСД это не болезнь, она может быть симптомом многих болезней. В твоем случае, наверное, невроза. С неврозом надо или к ПТ или к психиатру. Но обязательно. ВСД - это всего лишь органическое проявление твоего невроза.

А ты мужа своего любишь?

Теперь понятно, нанедели пойду к ПТ.

Мужа, да люблю, наверное поэтому всегда все в себе держу и из за этого еще не ушла.
Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Июня 26, 2013, 17:49:10 pm »

Мужа, да люблю, наверное поэтому всегда все в себе держу и из за этого еще не ушла.
Тогда полюбом надо выяснить отношения, что бы все у вас наладилось. Не надо держать в себе - от этого только хуже становиться и тебе и вашим отношениям.
Мой муж в компьютерные игры играет, даже иногда на работу забивает из-за них. Я тоже часто с ним по этому поводу ссорилась, иногда молчала и копила недовольство в себе. Он до сих пор играет, я с этим смирилась, потому что это его решение, надо человеку дать свободу выбора. И как не странно, он после этого начал играть меньше. Еще помогает, когда замечаешь хорошие качества характера в муже, а я уверенна, что они у вашего мужа есть. Недостатки тоже у каждого есть, часто надо принять их и смириться. Но высказывать недовольство надо обязательно, говорить, договариваться, не копить в себе.
Надеюсь, ПТ поможет разрешить эту проблему психологически, а не только ады выпишет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 27, 2013, 06:23:10 am »

ВСД бывает очень часто и без ПА. ВСД это не болезнь, она может быть симптомом многих болезней. В твоем случае, наверное, невроза. С неврозом надо или к ПТ или к психиатру. Но обязательно. ВСД - это всего лишь органическое проявление твоего невроза.

А ты мужа своего любишь?

Теперь понятно, нанедели пойду к ПТ.

Мужа, да люблю, наверное поэтому всегда все в себе держу и из за этого еще не ушла.
Анечка, такая же ситуация, после того, как я перестала заморачиваться, что он пьет, стало намного легче, и пить он тоже стал меньше, он приходит, а я говорю, опять пивка попил?! и всё, и не ворчу и не высказываю ничего, ну выпил и выпил, пусть...взрослый мужик, пропил деньги, ну и ладно, значит на ужин есть не будем rgach, главное ребенка накормить, а он пусть пивом питается....вот как-то так, всё легко и просто, просит деньги, а я говорю у меня нет, ты же на пиво истратил...в следующий раз будет думать
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Июня 27, 2013, 10:21:06 am »

Анечка, такая же ситуация, после того, как я перестала заморачиваться, что он пьет, стало намного легче, и пить он тоже стал меньше, он приходит, а я говорю, опять пивка попил?! и всё, и не ворчу и не высказываю ничего, ну выпил и выпил, пусть...взрослый мужик, пропил деньги, ну и ладно, значит на ужин есть не будем rgach, главное ребенка накормить, а он пусть пивом питается....вот как-то так, всё легко и просто, просит деньги, а я говорю у меня нет, ты же на пиво истратил...в следующий раз будет думать
Вот это верный конструктивный подход.)

Мужья же не дети, что бы постоянно надзирать за ними и запрещать им пить. Своя голова у них ведь для чего то имеется и ответственность за свои действия перед собой. Если два раза в неделю попьет пивка - то что тут страшного? А если пропивает зарплату, тогда отделить свои деньги от него и ему ни гроша не давать и не кормить. Сказать: "Сам вляпался, вот и думай теперь как выбираться с этой ситуации. Деньги пропил - вот и думай где их теперь брать." Если давать такому мужу деньги и еду - это все равно что позволить сесть ему себе на шею и взять за него ответственность, там где брать ее не нужно, как говорят:"благими намерениями выстлана дорога в ад"
Пускай пропьет деньги, пускай допустит до того, что в доме жрать будет нечего и отключат коммунальные услуги за неуплату. А вы стойте в стороне и не вмешивайтесь, пускай он сам разгребает ту кашу, которую заварил. А вы наблюдайте. Скорее всего его жизнь прижмет и он одумается. А если он такой конченый алкаш, что не одумается, тогда стоит подумать, что вам дороже - вы и ваши нервы или такие отношения, от которых хорошего уже ничего не осталось.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 27, 2013, 16:48:03 pm »

Анечка, такая же ситуация, после того, как я перестала заморачиваться, что он пьет, стало намного легче, и пить он тоже стал меньше, он приходит, а я говорю, опять пивка попил?! и всё, и не ворчу и не высказываю ничего, ну выпил и выпил, пусть...взрослый мужик, пропил деньги, ну и ладно, значит на ужин есть не будем rgach, главное ребенка накормить, а он пусть пивом питается....вот как-то так, всё легко и просто, просит деньги, а я говорю у меня нет, ты же на пиво истратил...в следующий раз будет думать
Вот это верный конструктивный подход.)

Мужья же не дети, что бы постоянно надзирать за ними и запрещать им пить. Своя голова у них ведь для чего то имеется и ответственность за свои действия перед собой. Если два раза в неделю попьет пивка - то что тут страшного? А если пропивает зарплату, тогда отделить свои деньги от него и ему ни гроша не давать и не кормить. Сказать: "Сам вляпался, вот и думай теперь как выбираться с этой ситуации. Деньги пропил - вот и думай где их теперь брать." Если давать такому мужу деньги и еду - это все равно что позволить сесть ему себе на шею и взять за него ответственность, там где брать ее не нужно, как говорят:"благими намерениями выстлана дорога в ад"
Пускай пропьет деньги, пускай допустит до того, что в доме жрать будет нечего и отключат коммунальные услуги за неуплату. А вы стойте в стороне и не вмешивайтесь, пускай он сам разгребает ту кашу, которую заварил. А вы наблюдайте. Скорее всего его жизнь прижмет и он одумается. А если он такой конченый алкаш, что не одумается, тогда стоит подумать, что вам дороже - вы и ваши нервы или такие отношения, от которых хорошего уже ничего не осталось.
да, Юлечка, всё верно), вот только, я со своим нянчилась очень много лет, и нерничала очень много и переживала... Жалко, что я всё это поняла несколько лет спустя, столько время потратила...., ну что ж, сама виновата.... ладно, хоть сейчас стала лучше жить, опять -таки, всё благодаря ВСД, наконец-то серьезно задумалась над своей жизнью, и сейчас я не только выздоравливаю, но и укрепляю своё здоровье и семью)))
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Июня 27, 2013, 17:15:06 pm »

да, Юлечка, всё верно), вот только, я со своим нянчилась очень много лет, и нерничала очень много и переживала... Жалко, что я всё это поняла несколько лет спустя, столько время потратила...., ну что ж, сама виновата.... ладно, хоть сейчас стала лучше жить, опять -таки, всё благодаря ВСД, наконец-то серьезно задумалась над своей жизнью, и сейчас я не только выздоравливаю, но и укрепляю своё здоровье и семью)))
Понимаю. Я тоже нервничала.  Теперь думаю, оно того стоило? Часто нам что бы чему то научиться, надо набить шишки. Знал бы где упадешь заранее - подстелил бы солому.)
Это хорошо, что ты сделала правильные выводы. ВСД нас многому учит. Главное, что выздоравливаешь и жизнь налаживается. Приятно это слышать.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Аня_989
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




WWW
« Ответ #18 : Июня 28, 2013, 16:01:02 pm »



Мой муж в компьютерные игры играет, даже иногда на работу забивает из-за них.
Воот и мой так же, в игры играет, если не играет то пьет, пол года не работал, сидел играл, да пил.

Цитировать
  Анечка, такая же ситуация, после того, как я перестала заморачиваться, что он пьет, стало намного легче, и пить он тоже стал меньше, он приходит, а я говорю, опять пивка попил?! и всё, и не ворчу и не высказываю ничего, ну выпил и выпил, пусть...взрослый мужик, пропил деньги, ну и ладно, значит на ужин есть не будем , главное ребенка накормить, а он пусть пивом питается....вот как-то так, всё легко и просто, просит деньги, а я говорю у меня нет, ты же на пиво истратил...в следующий раз будет думать

Вот, вы обсалютно правы! Так и надо)) Вчера опять пришел выпивший, так и сделала, все норм вроде... Сегодня ситуация повторилась, но уже все пошло иначе, он7 сново ко мне привезался, потерял сигареты, начал на меня орать, наезжать, куда я их дела, плюс ко всему мама пришла высказала ему почему он перед ней в трусах ходит (дома жарко) Он с меня переключился на нее, что якобы какое вам дело идите домой" Вообщем начал ее культурно справаживать и сново переключился на меня с наездами, что почему моя мама ему тут высказывает, опять же про сигареты, и у меня опять напало это состояния, всю затресло, голову здавило, крушку разбила сопсиху, села на пол схватившись за голову, так минут 20 сидела тряслась, дышать тяжело было и голову давило. Он ушел куда то ....

Цитировать
Rosaelf, Пускай пропьет деньги, пускай допустит до того, что в доме жрать будет нечего и отключат коммунальные услуги за неуплату. А вы стойте в стороне и не вмешивайтесь, пускай он сам разгребает ту кашу, которую заварил. А вы наблюдайте. Скорее всего его жизнь прижмет и он одумается. А если он такой конченый алкаш, что не одумается, тогда стоит подумать, что вам дороже - вы и ваши нервы или такие отношения, от которых хорошего уже ничего не осталось.

Как точно сказано, но тут такая ситуация, что как только денег в доме нет, он пропьет, его мама несется покушать покупает, так было всю жизнь, она всю жизнь ему сопли подтирает, а он и привык, ему хорошо, в игрушки поиграет, нажрется, деньги пропьет, мама ему принесет и накормит. С ним такой вариант наказания не прокатывает.

Как вы девушки все правы, читая каждое ваше слово, прям все правельно, так хорошо сказано, меня даже подбадривает, легче становится)))
извеняюсь, за ошибки если допустила, пишу тороплюсь..
Записан

Цитировать
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь что вы не окружены идиотами!
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июня 28, 2013, 16:28:33 pm »

Аня уходи от своего мужа и начинай лечение!!!! он слышишь!!!! никогда НИКОГДА не будет тебя ценить и уважать! беги от него.... и чем скорее тем лучше алкоголизм это очень страшно во сто крат страшнее ВСД и других заболеваний! у меня свой личный опыт бывший муж алкоголик - потерянных пять лет (я уже писала в какой-то теме ,  что во время развода у меня начался такой деперс, что я своё имя даже забыла и не знала, что у меня есть дочка и чуть в психушку  не попала; потом отец - стал тяжёлым алкоголиком и вот я сижу уже после вот такой "весёлой" жизни более полугода на больничном
так что подумайте, у вас ребёнок  (или два? ) и ему нужно здоровая мама, а вот такой папа никакому ребёнку не нужен и моя дочка только мне благодарна, что я нашла в себе смелости и ушла от бывшего мужа хотя он обещал меня и себя убить   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8