Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:32:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА: как вы себе помогаете? (Прочитано 33659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #20 : Июня 22, 2013, 09:02:38 am »

Нашла статью "Серотонин в продуктах"

 Источник: http://www.tiensmed.ru/news/serotoninus1.html :

Вот ещё интересная книга о серотонине и еде   в формате PDF.
Книга у меня не открывается  hmuro
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #21 : Июня 22, 2013, 09:30:54 am »

Нашла статью "Серотонин в продуктах"

 Источник: http://www.tiensmed.ru/news/serotoninus1.html :

Вот ещё интересная книга о серотонине и еде   в формате PDF.
Книга у меня не открывается  hmuro
Установите себе программу для чтения PDF файлов, например Sumatra PDF или Adobe Reader  (обе бесплатные).
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #22 : Июня 22, 2013, 09:37:37 am »

Напишите ,пожалуйста, а от чего у ВАС  возникла ПА??? Вы долго себя к чему-то принуждали, или испытывали длительный стресс, или скучная работа?? Я так понимаю что ПА возникает когда человек долго испытывает внутреннее напряжение, сопротивление, где-то,возможно, подсознательно, но не хочет ничего в своей жизни менять, или не может, или ему страшно от неизвестности. Или разрывается между "как правильно" и "как хочется душе".Или это способ себя защититть, подсознательно, конечно. И от ЭТОГО возникает ПА? Получается: убери раздражитель, доверься себе и ПА уйдут??
Лично у меня причина ПА это стрессы. Кроме того, завышенные требования к себе при невозможности из реализовать.
Раздражители  часто  невозможно убрать, но нужно менять свою реакцию на раздражители.
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #23 : Июня 22, 2013, 10:30:47 am »

Книга у меня не открывается  hmuro
[/quote]
Установите себе программу для чтения PDF файлов, например Sumatra PDF или Adobe Reader  (обе бесплатные).
[/quote]
Ок, попробую  ulibka
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #24 : Июня 22, 2013, 10:34:45 am »

Еще хотела скинуть ссылку "122 фильма, которые меняют жизнь…" Может кому-то будет полезно  ulibka
http://happy-people.kiev.ua/2011/12/31/movies/
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #25 : Июня 22, 2013, 21:34:50 pm »

Антидепрессанты менее вредные таблетки чем антибиотики. Я тоже поначалу боялась их пить, год без них героически продержалась. Но приперло к стенке - пью. Они полюбом нужны, но гарантии, что они избавят от ПА - нету. Зато АД дадут тебе психический ресурс для психотерапии. Ведь в тревожном состоянии тяжело ею заниматься и совершать какие то изменения в жизни. Психологи часто против АД, но психолог - это не врач, а гуманитарий, он может и не знать всех тонкостей работы мозга. Я проходила психотерапию без АД, очень тяжело было. Мне и так плохо, а вскапывание старых травм и больных мест только усиливало и без того мою повышенную тревожность. Так что я считаю, что при ПА и тревожном расстройстве неуместной психотерапией можно еще и навредить себе. Выбирай психотерапию направленную на релаксирующие методики, которые будут тебя в первую очередь учить расслабляться и успокаиваться. А уж потом, когда успокоишься и восстановишь свой психический ресурс - изменения в себе и в жизни.
ПА обычно начинаются от сбоя работы вегетативного отдела нервной системы. Когда у тебя работает на полную мощность ее симпатический отдел, а парасимпатический не включается. Возникает внезапная тревога непонятно от чего, причины тревоге этой  нету - просто произошла поломка в организме. А сбой нервной системы может произойти от чего угодно: стрессы, болезни перенесенные, беспорядочный образ жизни, умственное перенапряжение, вредные привычки..... Но ты сейчас над причиной не парься, она сделала свою поломку и осталась в прошлом. Теперь надо эту поломку починить.
Витамины В можешь попринимать. Они нужны для работы нервной системы. А витамин В6 - это природный антидепрессант. Магний - природное успокоительное. Очень хорош препарат Магне В6. Но посоветуйся с врачом перед применением. На счет продуктов богатых триптофаном, я ела и бананы и шоколад - не очень то помогало. Когда уже началось паническое расстройство - одних только продуктов наверное мало будет. Хотя ты можешь их кушать параллельно с АД, не помешают. Еще рыбий жир полезен, в нем аминокислоты Омега 3, Омега 6 - которые тоже необходимы для работы мозга. Вообще питание должно быть полноценным, богатым витаминами, аминокислотами. Воды надо выпивать литр-полтора в день чистой, помимо чая и всяких напитков. Наш мозг на 80% состоит из воды, она ему нужна для полноценной работы.
Почитай книги Курпатова "Средство от ВСД", "Средство от страха". Многое прояснит. Удачи!
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #26 : Июня 23, 2013, 06:15:06 am »

Rosaelf, спасибо за советы и поддержку!  ulibka Книги прочту!
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #27 : Июня 28, 2013, 17:54:36 pm »

Всем привет!
Хочу поделиться с Вами своим успехом ulibka
После того как Cheerful написал: "Раздражители  часто  невозможно убрать, но нужно менять свою реакцию на раздражители." Я задумалась. И действительно, если я не могу поменять ситуацию, значит я должна поменять свое отношение к ней. Я мнительный человек. Я придаю большой значимости маленьким событиям (делать из мухи слона).  Я думаю что здесь многие такие.
Я  поработала с психологом на тему мнительности. Как только я стала  отпускать прошлое, перестала  копаться в прошлом, меньше заморачиваться на тему " кто что обо мне подумает",  все анализировать, рассасывать каждую ситуацию, мое психическое состояние улучшилось, а вместе с ним и физически почувствовала себя лучше  ulibka Конечно я не могу сказать что полностью прошли все мои симптомы. Но мне реально стало лучше!
Хочу збросить некоторое из того, чем пользуюсь сама и то что мне помогает:
ПРО СОН :"Существует один важный закон: примерно с 9 вечера до 1 часа ночи отдыхает нервная система, что является научным фактом. Каждый час такого сна считается за два. Если человек в это время не отдыхает, то его нервная система истощается, что приводит к различным заболеваниям."

ДЛЯ МНИТЕЛЬНЫХ:" В Лос-Анджелесе, в возрасте 103 лет скончалась психоаналитик Хедда Болгар.
До самого последнего дня она активно работала и принимала пациентов. Почти 80 лет она помогала людям разобраться со своими проблемами и стать счастливее. Вот некоторые правила счастья Хедды Болгар:
- Нет никакого смысла беспокоиться о том, что еще не произошло. Большинство наших страхов беспочвенны. То, чего мы боимся, никогда не происходит на самом деле.
- Чрезмерная привязанность к привычкам и к обстоятельствам мешает. Трудно, но надо от нее избавляться.
- У большинства неприятностей есть как плохие, так и хорошие стороны.
- Нужно как можно меньше зависеть от чужого мнения. Все равно кто-нибудь осудит то, как ты выглядишь, что делаешь, во что веришь. В этом смысле хорошо когда тебе за сто - никто не пытается учить тебя жить."

Ответ психолога по поводу ПА " Дома вы находитеь в собственной клетке. Это не убежище, а именно клетка. Жизнь нужно пропускать через себя. "Чтобы перестать мерзнуть, нужно окатывать себя холодной водой""

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ САМООЦЕНКИ: http://www.youtube.com/watch?v=aB3X8BNMbYw

МОЛИТВА: Господи, дай мне силы изменить то, что можно изменить,
Дай мужества мне, чтобы принять то, что изменить нельзя,
И дай мудрости мне, чтобы отличить одно от другого...

P.S. Конечно важно окружать себя позитивными людьми. И ОЧЕНЬ важно чтобы ваши родные и друзья не считали вас "бедненький, слабенький, больной". Лично я  когда со мной так носятся , я тоже начинаю верить в то, что я очень больна. Важно не просто перерывать сайты и читать свои симптомы, но важно что-то делать для себя, искать ответы как себе помочь. Надеюсь что смогла Вас подбодрить  ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #28 : Июня 28, 2013, 18:18:52 pm »

ЕленаLey, рад, что Вы нашли правильный путь! ulibka И спасибо за информацию и за то, что подбадриваете форумчан. :buket1245:
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #29 : Июня 30, 2013, 16:55:51 pm »

Я мнительный человек. Я придаю большой значимости маленьким событиям (делать из мухи слона).  Я думаю что здесь многие такие.
Я  поработала с психологом на тему мнительности. Как только я стала  отпускать прошлое, перестала  копаться в прошлом, меньше заморачиваться на тему " кто что обо мне подумает",  все анализировать, рассасывать каждую ситуацию, мое психическое состояние улучшилось, а вместе с ним и физически почувствовала себя лучше  ulibka Конечно я не могу сказать что полностью прошли все мои симптомы. Но мне реально стало лучше!
Значит, вам хороший психолог попался. Смыслит в деле.) Да, мнительности у меня всегда было хоть отбавляй. До ВСД я часто тревожилась и делала из мухи слона. Даже, помню, как ездила в маршрутках и тревожилась, что она попадет в аварию. Только когда прочитала Курпатова, до меня наконец то дошло, что бесcмысленно тревожится за будущее, ведь мы не знаем каково оно в действительности. Мы его себе выдумываем. Теперь ловлю себя на таких прогнозах и осознаю, что все эти страхи я сама себе вымышляю. Осознание реального положения вещей сразу лишает страх почвы.
Самоанализом тоже увлекалась)) и бесконечным копанием в прошлом. Прошлое, кстати, тоже моя больная тема. Но психолог с которым я работала, всего лишь мне "посочувствовал" и не дал дельного совета, как с этим прошлым грузом расстаться. Хотя, я не знаю, имеют ли в действительности травмы прошлого прямое влияние на возникновение моего ВСД, но хотелось бы этот вопрос закрыть для себя.
Спасибо за то, что поделились своим опытом и полезным материалом. Побольше бы такого конструктивизма на сайте!)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Eazy23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #30 : Июля 01, 2013, 09:51:02 am »

Понимаю, что это все из за нервов, и не происходят панические атаки  smoke lol2
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #31 : Июля 01, 2013, 16:44:02 pm »

Хорошая тема. Многие проживают эти ситуаций. ПА опять появились. Нужно повышать серотанин значить А я кофе вообще не пью . Чем можно заменить?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Июля 01, 2013, 16:46:09 pm »

Хорошая тема. Многие проживают эти ситуаций. ПА опять появились. Нужно повышать серотанин значить А я кофе вообще не пью . Чем можно заменить?
Кофе наоборот понижает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #33 : Июля 01, 2013, 16:49:12 pm »

Кофе можно заменить цикорием.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #34 : Июля 01, 2013, 16:50:16 pm »

 Там же пишут ( в ссылке ), что кофе повышает.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #35 : Июля 01, 2013, 16:56:25 pm »

Я в лагере тех, кто против таблеток. Если вы недавно познакомились со всеми прелестями ПА могу только посочувствовать, бороться с этим можно и нужно. Психолог - прекрасный шанс выбраться, но многое вы можете сделать и сами. В моем случае помог опыт, я хочу сказать что когда вы в 245й раз  испытаете это состояние  и в 245й раз же убедитесь что с вами ничего не произошло, поймете, что поможет только игнорирование. Да, бывает что и сейчас накатывает приступ ПА, но я просто блокирую его, не реагирую на сигналы, потому что ЗНАЮ что мне это только кажется. Это сложно объяснить, но этому просто научиться) слушайте свой организм, именно слушайте , а не прислушивайтесь к отклонениям)
Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #36 : Июля 06, 2013, 12:32:13 pm »

"Зарядка от ВСД":

http://plett.ru/zaryadka-vs/

http://plett.ru/kak-ot-vsd/
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 13:05:32 pm от ЕленаLey » Записан
ЕленаLey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #37 : Июля 06, 2013, 13:17:20 pm »

Купила себе книгу Валерия Синельникова " Прививка от стресса". Начало интересное  ulibka
Записан
perl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #38 : Июля 08, 2013, 10:03:12 am »

Привет Всем ! Я иногда пишу на это форуме.
Также хотел поделиться с чем столкнулся. И анализ всего происходящего.
Мне 35
До момента появления ПА я считал себя здоровым , постоянно был в хор физ. форме так как несколько лет регулярно ходил в зал и занимался с тренером

С ПА я познакомился в 2008 году. Я четко помню как все это появилось. в Один прекрасный день я стоял в метро и понял что забыл как правильно дышать и понеслось.... Первые приступы быстро уходили так как я не смог понять что вообще это было.
А все интересное началось , после моей поездки вместе с семьей на машине в Сочи из Москвы.
После приезда назад я схватил простуду и пробыл в этом состоянии около 5 дней. После чего я благополучно пошел в зал.  А еще я очень сильно расстроился на работе что у меня не вышло так как я изначально планировал. И получил мощное ПА в машине посреди дороги домой.
Начал как и все обследования и походы к врачам, делал МРТ , ходил с психотерапевту , также ходил и хожу 1 раз в год мануальщику.

В итоге причину возникновения этого явления мне так и не смогли определить. Нашли что у меня ссужен сосуд в области шеи,  что у меня нет перегородки какой то в голове , что соединяет  вену, которые идут вдоль спины и попадают в голову (пишу а сам смеюсь).

В метро заходить не мог- боялся , так как именно там у меня это началось . Потом начал замечать что при расстройствах типа стресса у меня начинает появляется ПА.

Пил назначенные врачом таблетки, но потом быстро отказался так как я понял, что если я буду только на них сидеть, то будет большая зависимость тем более после того как почитал о побочных явлениях.

Сегодня 2013 год.  
Я до сих пор не смог попасть в зал , потому что как только я начинаю какое-либо упражнение у меня начинается нехватка воздуха и помутнее в голове с непонятным ощущением головокружения.  физ форму потерял тонус в мышцах есть, но не сравнишь с тем что было
Ходил бассейн он вроде как помогает, но помутнение в голове остаются. Все проходит как только прихожу домой и вижу родных, которых безумно люблю.

ПА не прошли, они возникают время от времени , и что самое интересное и отвратительное они проявляются  ночью. Особенно это бывает когда переживаешь какое-либо волнение то это негатив или позитив со всеми вытекающими признаками.
Я вскакиваю как ошалелый по среди ночи иногда даже с небольшим криком и куда то несусь (почему то на балкон больше тянет) После глубоких вдохов адреналин уходит и я засыпаю утром все в порядке.
Вообщем я как-то свыкся с этим и стараюсь не думать о страхах возникновения , кстати помогает.


Днем ПА не особо проявляется, есть всякого рода неприятные ощущения такие как мутная голова , слабость в конечностях, иногда  кажется что они трясутся.

На сегодня я могу хоть как то контролировать ситуацию днем, но ночью не в состоянии.
По утрам делаю зарядку шеи и позвоночника чтобы кровь нормально циркулировала.

Иногда я чувствую себя хорошо иногда скверно и соотношение этому 50/50 .

На сегодня у меня задача как с этим бороться и что лучше делать.

Может все сумбурно изложил но тем не менее  старался передать как у меня все это происходит.

Хочу вернуться здоровому образу жизни но пока что точно не знаю как.
Стараюсь об этом меньше думать и больше думать о позитиве.
Единственное что я понял, что это проблема головы и нервов и здесь вот нужен совет как правильно все это сделать!

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: Июля 08, 2013, 10:06:14 am от perl » Записан
artur07
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #39 : Июля 14, 2013, 22:21:15 pm »

Полностью избавился от ПА и ВСД без помощи лекарств и тд, могу подсказать...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.511 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8