Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:01:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипноз и гипнотерапия. Кто-проходил? (Прочитано 45465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гавриилыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Жизнь дается один раз,и прожить надо достойно и сч


« : Июня 13, 2013, 08:10:25 am »

Приветствую Всех! Проблема социофобия,ПА,страхи,навязчивые мысли в т.ч суицидальные,пониженная самооценка.
Давно думаю найти опытного гипнолога,это моя последняя надежда ей и живу.В инете пишут,что реально помогает.
Эриксоновский гипноз и тому подобное уже у меня было(деньги на ветер).
Кто лечился у гипнотерапевта,ответьте какие результаты.Стоит ли Вообще.Заранее благодарен.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 08:32:08 am »

Мне помог гипноз! Мучалась год тахикардией, шаткостью, болью в сердце, нехваткой воздуха, бессонницей, па, а как завершение сильная др и дп. До паники боялась инфарктав, инсультов, внезапной остаеовки сердца, а потом появился страх шизы, бессмысленность существоования, мысли о мироздании, смерти, почему все так в мире а не иначе, в общем даже казалось что я умерла а это все мне кажется...( невыходила из дома 3 месяца, не могла, лежала и не моглавстать. Нопотом пошла к пт, он нсачал делать гипноз мне и после 5 сеанса мне стало становиться лучше, я стала замечать как мысли меняются,что многое становится абсурдным, проходил страх , потом пт подключил ад и все прошло вообще, я вернулась в преежнее русло, остались еще слабые страхи, но они постепенно проходят:) делаю самогипноз почти каждый день! Ну и мышление изменилось) какое всд о чем вы?:)))
Записан
гавриилыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Жизнь дается один раз,и прожить надо достойно и сч


« Ответ #2 : Июня 13, 2013, 15:05:31 pm »

Дело в том что уже давно потерян смысл жизни,да его и не было можно сказать.Иногда задумаешься кто я что я зачем живу,как мне мать сказала ты вроде есть,и вроде тебя нет.Мне было легче когда я кололся наркотой по черному,тогда все было понятно.Бросил употреблять, а себя так и не могу найти,где-то потерялся.Жена,дети есть а все равно один,замкнут,дальше своей проблемы ни чего не хочу видеть.Замкнулся еще подростком в семье была такая атмосфера,как на войне изо дня в день,поддержки ни со стороны матери,тем более отца не было,я был Громоотводом многое пришлось пережить.Сейчас без таблетки (транкв.) без особой нужды ни куда не выхожу,а когда приму то становлюсь абсолютно другим человеком,стараюсь взять с этого дня максимум,встречаюсь с людьми,делаю свои дела и т.д потому что знаю завтра снова будет мрак.Принимаю таблетки уже около 4 лет.Это для меня моментальное решение от социоф.волнений,страхов и плевать мне на свою печень,все мы смертные-вопрос времени.
Посещал психологов,психотерапевтов,изучил много книг на данную тему,порой заметил за собой,что сам могу помочь человеку и помогаю привожу в нормальное сост.были случаи и не раз.А в себе не могу разобраться,как себе помочь,как посмотреть на себя со стороны не знаю.
У меня такое представление о лечении гипнозом (повторюсь Эриксон.гипноз не помог) что врач меня отключит и пускай он с моими мозгами делает,что хочет  пускай блокирует,удаляет негативную информ.внушает на оптимизм.Только что б был результат лучше положительный.
Не знаю сколь-ко я еще протяну такой жизни таблетки заканчиваются каналы по которым я брал перекрыты.Одной надеждой живу это лечение гипнозом я все откладываю поиск врача,потому что понимаю если и гипноз не поможет---ВСЕ у меня одна дорога.
Записан
tris
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Июня 14, 2013, 06:33:18 am »

Мне делали гипноз, два разных вида, не знаю как они точно называются. Мне не помогло, даже хуже стало. У меня тоже было и есть желание чтобы внутри меня выключили какую-то кнопку и жизнь стала нормальной как раньше. Позже я искала информацию по гипнозу и гипнологам, нашла очень хорошего врача психиатра с большим опытом, он мне рассказал что в начале своей практики увлекался гипнозом для лечения своих пациентов, позже пришел к выводу и бесполезности этого лечения. Я чуть ли не на коленях умоляла его применить на мне еще раз в исключительном случае его практику. Он отказался. И он скорее всего прав. Если бы была реальная помощь от гипноза в сложных случаях, то все были бы здоровы. А в легких случаях гипноз поможет как один из видов психотерапии. Еще зашла на сайт к доктору Горбатову, там он тоже пишет что гипноз использовал, а потом отменил за малорезультативностью. (В точности слов я могу ошибиться). Гавриилыч обязательно ищите пути, может Вам и поможет гипноз.
Гавриилыч могу пообщаться с Вами в личке.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 14, 2013, 06:35:10 am »

Гавриилыч, ты антидепрессантами лечился? кроме чтением книг и неудачным гипнозом что ещё делал? может плохо описал, но страшного ничего нет, а дорогу сами себе выбираем, давай не унывай, найдешь свой путь лечения и всё будет хорошо, на форуме тебе помогут советами, и ещё где живешь? поинтересуйся здесь может кто-то посоветует тебе стоящего врача.
Записан
REN-NATA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #5 : Июня 15, 2013, 14:55:23 pm »

Катюшка777, я Вам отправляла в личку вопросы по гипнозу в нашем городе. Вы их получали? Ответьте, пжл.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 15, 2013, 15:07:03 pm »

Катюшка777, я Вам отправляла в личку вопросы по гипнозу в нашем городе. Вы их получали? Ответьте, пжл.
нет. отправьте ее раз)
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Июня 15, 2013, 15:38:24 pm »

Приветствую Всех! Проблема социофобия,ПА,страхи,навязчивые мысли в т.ч суицидальные,пониженная самооценка.
Давно думаю найти опытного гипнолога,это моя последняя надежда ей и живу.В инете пишут,что реально помогает.
Эриксоновский гипноз и тому подобное уже у меня было(деньги на ветер).
Кто лечился у гипнотерапевта,ответьте какие результаты.Стоит ли Вообще.Заранее благодарен.
не думаю что тебе гипноз -ну прям все разрулит и по полочкам раставит , нет , самому придется работать .социофобия гадская вещь , я с ней очень долго возился . гипноз он разный бывает , может улучшения быть а потом все выползет обратно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 15, 2013, 17:38:18 pm »

Приветствую Всех! Проблема социофобия,ПА,страхи,навязчивые мысли в т.ч суицидальные,пониженная самооценка.
Давно думаю найти опытного гипнолога,это моя последняя надежда ей и живу.В инете пишут,что реально помогает.
Эриксоновский гипноз и тому подобное уже у меня было(деньги на ветер).
Кто лечился у гипнотерапевта,ответьте какие результаты.Стоит ли Вообще.Заранее благодарен.
не думаю что тебе гипноз -ну прям все разрулит и по полочкам раставит , нет , самому придется работать .социофобия гадская вещь , я с ней очень долго возился . гипноз он разный бывает , может улучшения быть а потом все выползет обратно .
zabava, а ты справился с социофобией? как боролся?
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 15, 2013, 18:48:37 pm »

Приветствую Всех! Проблема социофобия,ПА,страхи,навязчивые мысли в т.ч суицидальные,пониженная самооценка.
Давно думаю найти опытного гипнолога,это моя последняя надежда ей и живу.В инете пишут,что реально помогает.
Эриксоновский гипноз и тому подобное уже у меня было(деньги на ветер).
Кто лечился у гипнотерапевта,ответьте какие результаты.Стоит ли Вообще.Заранее благодарен.
не думаю что тебе гипноз -ну прям все разрулит и по полочкам раставит , нет , самому придется работать .социофобия гадская вещь , я с ней очень долго возился . гипноз он разный бывает , может улучшения быть а потом все выползет обратно .
да мне тоже интересно, как избавился от социофобии?
Записан

zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Июня 15, 2013, 19:20:21 pm »

да мне тоже интересно, как избавился от социофобии?  )))  хе блин , обьяснить как ?  ну воще работал техниками нлп . конкретнее -если очень надо, могу и показать в скайпе- как работать со своими тараканами в голове.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
REN-NATA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #11 : Июня 15, 2013, 19:27:22 pm »

Катюшка777, отправила ещё раз.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 16, 2013, 15:07:25 pm »

да мне тоже интересно, как избавился от социофобии?  )))  хе блин , обьяснить как ?  ну воще работал техниками нлп . конкретнее -если очень надо, могу и показать в скайпе- как работать со своими тараканами в голове.
я краем глаза читала про нлп, и побоялась дальше, там надо репетировать, смотреть на себя как-то со стороны, зацикливаться на одном предмете и слышать шум деревьев или часы. Может я не так поняла? с ДР не охота как-то всё это делать
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Июня 16, 2013, 15:39:51 pm »

milania  да ,вы все не правильно поняли , нлп- это куча техник и применять надо умеючи ,с пониманием сути дела ( во как  rgach завернул). я щас нлп редко использую , есть и реально и быстрее и мощнее процессы .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июня 16, 2013, 16:20:22 pm »

ходил на гипноз в свое время. 4 сеанса всего провел.
По заверениям проводившего, мои все симптомы должны были сойти на нет уже через 2-3 занятия. Ничего подлбного
. Как тут уже сказали, для меня это были выброшенные деньги.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 16, 2013, 18:25:12 pm »

milania  да ,вы все не правильно поняли , нлп- это куча техник и применять надо умеючи ,с пониманием сути дела ( во как  rgach завернул). я щас нлп редко использую , есть и реально и быстрее и мощнее процессы .
zabava, может расскажешь про быстрые и мощные процессы, или это секрет)
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 16, 2013, 18:45:21 pm »

Нопотом пошла к пт, он нсачал делать гипноз мне и после 5 сеанса мне стало становиться лучше, я стала замечать как мысли меняются,что многое становится абсурдным, проходил страх , потом пт подключил ад и все прошло вообще, я вернулась в преежнее русло, остались еще слабые страхи, но они постепенно проходят:)
Так что же помогло - гипноз или АД? Вопрос риторический, можно не отвечать. rgach
Записан

Не верь никому.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 16, 2013, 18:47:14 pm »

Я боюсь гипноза и вообще любое вмешательство в моё сознание.
Записан

Не верь никому.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Июня 16, 2013, 19:20:23 pm »

milania  да ,вы все не правильно поняли , нлп- это куча техник и применять надо умеючи ,с пониманием сути дела ( во как  rgach завернул). я щас нлп редко использую , есть и реально и быстрее и мощнее процессы .
zabava, может расскажешь про быстрые и мощные процессы, или это секрет)
да ну какой секрет , я ж на этом деньги не делаю . просто -на основе нескольких техник( символическое моделирование -пеат -анализ ума усачева ну еще кое чево из гипноза ) ,сделал свою и как мне кажется -работает не плохо ,
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июня 16, 2013, 19:32:32 pm »

Нопотом пошла к пт, он нсачал делать гипноз мне и после 5 сеанса мне стало становиться лучше, я стала замечать как мысли меняются,что многое становится абсурдным, проходил страх , потом пт подключил ад и все прошло вообще, я вернулась в преежнее русло, остались еще слабые страхи, но они постепенно проходят:)
Так что же помогло - гипноз или АД? Вопрос риторический, можно не отвечать. rgach
Все помогло в комплексе. Гипноз это вообще не страшно и не опасно
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8