Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:36:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спондилез - аля каменная спина (Прочитано 22702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
joker_frog
Гость
« : Июня 11, 2013, 16:49:21 pm »

Здравствуйте!Расскажу о своей проблеме. На данный момент имеются диагнозы: спондилез шейного отдела, а именно у тел позвонков C4-C6, аномалия Киммерли - что было видно из ренген-снимка, сделанного с пробами, то есть начальные дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела, также гидроцефалия головного мозга, которую было на МРТ головного мозга, хотя в заключении было написано - расширены ликворные пространства - возможно это одно и то же + соматофорно-вегетативное расстройство.

Итак дело было так... Вообще я с детства люблю играть в игры, но с класса 7-го по 11-й я усиленно шпилил в одну игру,что даже не занимался никаким споротом, никакими нагрузками. И вот один день я решил, что пора заканчивать с задротством и нужно заняться спортом: начал качаться, бегать - все это делал так сказать в усиленном режиме. После поступил в университет и решил попробовать себя в БИ - занимался дзюдо год почти, но вскоре травмировал колено и соответственно перестал. Через пол-года начал снова бегать и решил снова качаться но не как раньше, а базовыми упражнениями - делал все по программе, правильно питался,но за техникой кажись не особо следил - и так было 3 месяца. По прошествии 3х месяцев я решил скинуть набранный жир и пошёл на бокс в университете. После первой тренировки я почуствовал легкую головную боль и мушки перед глазами. Обратился к неврологу в академию Павлова (дело было в Питере), та прописала мне лекартсва, которые я пил, но толку как понимаете мало от них было - один из них помню назывался метапрот. Также было рекомендовано сделать ЭЭГ и УЗДГ сосудов головы шеи. ЭЭГ показало вегетативные нарушения, УЗДГ - нарушение венозного крообращения справа. Повторно придя снова прописали препараты и я решил забить. Случайно одногруппница посоветовала сходить к остеопату, у которого она лечилась, но на самом деле он оказался жестким мануалом. Ходил я к нему пол года где -то. Походив первые месяца я решил завязать с этими походами потому что думал,что ни к чему хорошему это не приведет. Решил вернуться к нормальной жизни, ходил на бокс - хотя даже чаще ходил чем прежде. И вот мне стало куда хуже чем было до этого. Я снова решил ходить к мануалу и ходил месяца 3, но нужного эффекта я так и не дождался. Спустя полгода снова решился пойти уже к другому неврологу в ту же самую академию, которая мне и поставила диагнозы которые я указал выше. Из всего сказанного лишь было рекомендовано попить ладастен и мочегонный чай раз в 3 месяца. Больше никаких рекомендаций я не услышал. Недавно был у остеопата, в этот раз действительно у остеопата состоящего в регистре (по слухам лучший остеопат Росии), да и тот мне не помог - сказал что мол нужно идти к другому остеопату и тут я решил забить окончательно на всех врачей, остеопатов и самому как-то уже справиться с это болезнью. Ибо реально устал тратить нервы, деньги и свое время. По симптомам на данный момент - чувство глубокой сонливости, напряжение в мышцах лопаток и шеи, холодеют ноги ближе ко сну, учитывая что на жаре лето, щелчки в ушах при вертикальной нагрузке типа беге или спуска по лестнице. Пытаюсь заниматься йогой, бегаю, изредка хожу в баню.
Ваши мнения?
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #1 : Июня 12, 2013, 06:17:06 am »

Мало того, эти шипы, они еще и будут царапкать спинной мозг(а ониу вас где? не по задней ли стенке?).Онемение конечностей, шум, звон и еще других прелестей - будет куча.Забивать на все, конечно не рекомендую, аккуратная гимнастика, каланетик, только лучше будет. Магнитоперапия, иглоки - это при спондилезе можно, а с массажем - ооооооооооочень осторожно. Н о вы ведь понимаете, шипы-то от этого никуда не уйдут, мыщцы, да, их можно как-то укрепить, расслабить - а остеофиты  их никуда не денешь.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Июня 12, 2013, 08:56:17 am »

У меня спондилез С2-С6 и ротационный подвывих С1.
Подтягиваюсь на турнике. Занимаюсь плаванием. Хожу на мануалку.
Могу посоветовать мануальщика в первом меде. Он же невролог.

П.С. Мы с моим неврологом (не этим мануалом) в первом меде на днях сравнивали рентген моей шеи до занятий с этим мануалом и после.
Разница колоссальная в лучшую сторону.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Июня 12, 2013, 09:09:43 am »

А тревога есть или депрессия? Панические атаки ?Если есть то Ваш врач психиатр или психиатр-психотерапевт.
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #4 : Июня 12, 2013, 10:00:37 am »

Мало того, эти шипы, они еще и будут царапкать спинной мозг(а ониу вас где? не по задней ли стенке?).Онемение конечностей, шум, звон и еще других прелестей - будет куча.Забивать на все, конечно не рекомендую, аккуратная гимнастика, каланетик, только лучше будет. Магнитоперапия, иглоки - это при спондилезе можно, а с массажем - ооооооооооочень осторожно. Н о вы ведь понимаете, шипы-то от этого никуда не уйдут, мыщцы, да, их можно как-то укрепить, расслабить - а остеофиты  их никуда не денешь.
по задней стенке только они не выходят за пределы тела позвонка у меня вроде как споднилез 1-й степени
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #5 : Июня 12, 2013, 10:03:32 am »

У меня спондилез С2-С6 и ротационный подвывих С1.
Подтягиваюсь на турнике. Занимаюсь плаванием. Хожу на мануалку.
Могу посоветовать мануальщика в первом меде. Он же невролог.

П.С. Мы с моим неврологом (не этим мануалом) в первом меде на днях сравнивали рентген моей шеи до занятий с этим мануалом и после.
Разница колоссальная в лучшую сторону.

может как раз таки разница в том что этого подвывиха уже нет?
а как деля на снимках обстоят со спондилезом?остеофиты уменьшились?
да и я бы попросил вас координаты этого самого невролога-мануальщика
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #6 : Июня 12, 2013, 10:08:04 am »

Мало того, эти шипы, они еще и будут царапкать спинной мозг(а ониу вас где? не по задней ли стенке?).Онемение конечностей, шум, звон и еще других прелестей - будет куча.Забивать на все, конечно не рекомендую, аккуратная гимнастика, каланетик, только лучше будет. Магнитоперапия, иглоки - это при спондилезе можно, а с массажем - ооооооооооочень осторожно. Н о вы ведь понимаете, шипы-то от этого никуда не уйдут, мыщцы, да, их можно как-то укрепить, расслабить - а остеофиты  их никуда не денешь.
по задней стенке только они не выходят за пределы тела позвонка у меня вроде как споднилез 1-й степени

тревога и ПА были с класса 8го но умеренные,до злосчатного похода по врачам
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #7 : Июня 13, 2013, 05:42:55 am »

Вы знаете - у меня у сына был подвывих С1  .когда мануал. вправил - тьфу, тьфу. На головную боль стал жаловаться в разы меньше и сосудики в глазах лопаются на 90% меньше.Блин , ну я боюсь мануалку делать - сосудистый хирург, котроый делал УЗИ артерий - сказал - что очень опасно. С другой стороны у меня немееют руки по ночам сильно - а здесь только мануальная поможет. В раздумьях вообщем я. Страшно
Записан
joker_frog
Гость
« Ответ #8 : Июня 13, 2013, 15:53:23 pm »

Вы знаете - у меня у сына был подвывих С1  .когда мануал. вправил - тьфу, тьфу. На головную боль стал жаловаться в разы меньше и сосудики в глазах лопаются на 90% меньше.Блин , ну я боюсь мануалку делать - сосудистый хирург, котроый делал УЗИ артерий - сказал - что очень опасно. С другой стороны у меня немееют руки по ночам сильно - а здесь только мануальная поможет. В раздумьях вообщем я. Страшно
Думаю если вам обратиться к хорошему специалисту,то ничего страшного не произойдет...По мне так хороший специалист должен назначить необходимые обследования,учитывая вашу физиологию и различные аномалии и потом уже преступать так сказать к процедурам...В моем случае мануальщик полгода меня мануалил вслепую и утверждал, что когда я выздоровлю он скажет(шиздец вообще полный - сейчас сижу и думаю)...
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 15, 2013, 09:10:36 am »

подскажите пожалуйста, спондиллез виден на рентгене?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
joker_frog
Гость
« Ответ #10 : Июня 15, 2013, 15:38:28 pm »

подскажите пожалуйста, спондиллез виден на рентгене?
да виден
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 15, 2013, 16:31:11 pm »

Везет, можешь заниматься спортом, у меня теже диагнозы, но я не могу заниматься никим видом спорта, сразу худо становится. Кстати от болей сильных в шее и затылке (от спонделеза) избавили как раз таки сиансы остеопатии, 3 сеанса и болей нет уже 1.5 месяца. Но ВСД не куда не делось, даже хуже стало по сравнению с началом болезни.
Записан

joker_frog
Гость
« Ответ #12 : Июня 15, 2013, 18:19:13 pm »

Везет, можешь заниматься спортом, у меня теже диагнозы, но я не могу заниматься никим видом спорта, сразу худо становится. Кстати от болей сильных в шее и затылке (от спонделеза) избавили как раз таки сиансы остеопатии, 3 сеанса и болей нет уже 1.5 месяца. Но ВСД не куда не делось, даже хуже стало по сравнению с началом болезни.
то же самое и у меня...у меня все было куда лучше до похода по врачам...надо было родителей слушать и забить)
спортом хоть 10 кругов в парке могу пробежаться и отжаться раз 70 но толку то - от этого шея здоровее не будет...
а как на данный момент дела обстоят?лечишься?
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 15, 2013, 18:39:08 pm »

Везет, можешь заниматься спортом, у меня теже диагнозы, но я не могу заниматься никим видом спорта, сразу худо становится. Кстати от болей сильных в шее и затылке (от спонделеза) избавили как раз таки сиансы остеопатии, 3 сеанса и болей нет уже 1.5 месяца. Но ВСД не куда не делось, даже хуже стало по сравнению с началом болезни.
то же самое и у меня...у меня все было куда лучше до похода по врачам...надо было родителей слушать и забить)
спортом хоть 10 кругов в парке могу пробежаться и отжаться раз 70 но толку то - от этого шея здоровее не будет...
а как на данный момент дела обстоят?лечишься?
Да не особо, у меня по мимо физических симптомов еще и психологические - тревога, дереал, которые давят жестко. Шея, спина почти не беспокоит. У меня сейчас на передовом плане другие симптомы - подергивания мышц, слабость мышц, боли в руках, ногах, общая слабость. Планирую к ПТ поход через неделю, посмотрю что получится из этого.
Записан

joker_frog
Гость
« Ответ #14 : Июня 15, 2013, 19:24:11 pm »

Везет, можешь заниматься спортом, у меня теже диагнозы, но я не могу заниматься никим видом спорта, сразу худо становится. Кстати от болей сильных в шее и затылке (от спонделеза) избавили как раз таки сиансы остеопатии, 3 сеанса и болей нет уже 1.5 месяца. Но ВСД не куда не делось, даже хуже стало по сравнению с началом болезни.
то же самое и у меня...у меня все было куда лучше до похода по врачам...надо было родителей слушать и забить)
спортом хоть 10 кругов в парке могу пробежаться и отжаться раз 70 но толку то - от этого шея здоровее не будет...
а как на данный момент дела обстоят?лечишься?
Да не особо, у меня по мимо физических симптомов еще и психологические - тревога, дереал, которые давят жестко. Шея, спина почти не беспокоит. У меня сейчас на передовом плане другие симптомы - подергивания мышц, слабость мышц, боли в руках, ногах, общая слабость. Планирую к ПТ поход через неделю, посмотрю что получится из этого.
а как голова работает?нормально соображаешь?
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 16, 2013, 07:29:21 am »

Везет, можешь заниматься спортом, у меня теже диагнозы, но я не могу заниматься никим видом спорта, сразу худо становится. Кстати от болей сильных в шее и затылке (от спонделеза) избавили как раз таки сиансы остеопатии, 3 сеанса и болей нет уже 1.5 месяца. Но ВСД не куда не делось, даже хуже стало по сравнению с началом болезни.
то же самое и у меня...у меня все было куда лучше до похода по врачам...надо было родителей слушать и забить)
спортом хоть 10 кругов в парке могу пробежаться и отжаться раз 70 но толку то - от этого шея здоровее не будет...
а как на данный момент дела обстоят?лечишься?
Да не особо, у меня по мимо физических симптомов еще и психологические - тревога, дереал, которые давят жестко. Шея, спина почти не беспокоит. У меня сейчас на передовом плане другие симптомы - подергивания мышц, слабость мышц, боли в руках, ногах, общая слабость. Планирую к ПТ поход через неделю, посмотрю что получится из этого.
а как голова работает?нормально соображаешь?
нет, рассеянность, память ухудшилась, трудно сконцентрироваться бывает порой.
Записан

joker_frog
Гость
« Ответ #16 : Июня 16, 2013, 08:45:19 am »

Везет, можешь заниматься спортом, у меня теже диагнозы, но я не могу заниматься никим видом спорта, сразу худо становится. Кстати от болей сильных в шее и затылке (от спонделеза) избавили как раз таки сиансы остеопатии, 3 сеанса и болей нет уже 1.5 месяца. Но ВСД не куда не делось, даже хуже стало по сравнению с началом болезни.
то же самое и у меня...у меня все было куда лучше до похода по врачам...надо было родителей слушать и забить)
спортом хоть 10 кругов в парке могу пробежаться и отжаться раз 70 но толку то - от этого шея здоровее не будет...
а как на данный момент дела обстоят?лечишься?
Да не особо, у меня по мимо физических симптомов еще и психологические - тревога, дереал, которые давят жестко. Шея, спина почти не беспокоит. У меня сейчас на передовом плане другие симптомы - подергивания мышц, слабость мышц, боли в руках, ногах, общая слабость. Планирую к ПТ поход через неделю, посмотрю что получится из этого.
а как голова работает?нормально соображаешь?
нет, рассеянность, память ухудшилась, трудно сконцентрироваться бывает порой.
разговоришь что спина не беспокоит попробуй плавание ну или лёгкий бег...
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 16, 2013, 10:06:57 am »

мне плохо становится от физической нагрузки, причем тут спина?)) От бега, от быстрого шага, от подъема на 3-й этаж, голова гореть начинает, удушье, руки горят, в глазах плывет.
Записан

joker_frog
Гость
« Ответ #18 : Июня 16, 2013, 10:14:43 am »

мне плохо становится от физической нагрузки, причем тут спина?)) От бега, от быстрого шага, от подъема на 3-й этаж, голова гореть начинает, удушье, руки горят, в глазах плывет.
понял...
кстати насчет ПТ:попробуй самостоятельно выявить свои условные рефлексы,почитай Курпатова - ВСД...имхо на ПТ много денег угрохаешь - там явно не пара сеансов
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 16, 2013, 10:30:55 am »

мне плохо становится от физической нагрузки, причем тут спина?)) От бега, от быстрого шага, от подъема на 3-й этаж, голова гореть начинает, удушье, руки горят, в глазах плывет.
понял...
кстати насчет ПТ:попробуй самостоятельно выявить свои условные рефлексы,почитай Курпатова - ВСД...имхо на ПТ много денег угрохаешь - там явно не пара сеансов
Читал Курпатова, не помогло. ПТ 10 т стоит курс сеансов, попробовать можно, что не сделаешь ради здоровья.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8