Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:52:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужен совет (про ПМК) (Прочитано 14911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« : Июня 02, 2013, 19:23:39 pm »

Знаю, что тему про ПМК обмусолили уже сто раз. Но я так и не поняла для себя одного.
 В интернете пишут про антибактериальную терапию при любых мелких манипуляциях. Т.е при лечении зубов и т.п. необходимо принимать антибиотики для профилактики эндокардита.
Вот думаю зуб лечить, раньше, когда не знала о ПМК, не заморачивалась, так лечила, без антибиотиков. Стоматолог сказал, что без антибиотиков лечат, не отправлять же каждого перед пломбой на ЭХОкг. А я вот заморочилась. В связи с этим очень прошу, ответьте, если не сложно, на  три вопроса:
 Скажите, у кого есть ПМК, вы принимаете антибиотики при мелких вмешательствах в организм?
 Принимаете ли профилактически антибиотики при ОРЗ и пр.?
 И еще, может тут есть девушки, кто рожал с ПМК. Скажите, назначали ли Вам антибиотики в родах (НЕ при кесаревом, разумеется).
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 19:35:28 pm »

У меня ПМК, но я такого не делаю. Знаю нужно следить за здоровьем чтобы не было воспалительных процессов.
Роды проходили без антибиотиков.  И при ОРЗ не принимала антибиотики, они вообще при ОРЗ не нужны.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 19:37:51 pm от Lena1701 » Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #2 : Июня 02, 2013, 19:41:47 pm »

У меня ПМК, но я такого не делаю. Знаю нужно следить за здоровьем чтобы не было воспалительных процессов.
Роды проходили без антибиотиков.  И при ОРЗ не принимала антибиотики, они вообще при ОРЗ не нужны. это не инфекция
Спасибо за ответ)). При ОРЗ знаю, что не нужны от ОРЗ именно, но слышала, что для профилактики при ПМК, во время ОРЗ, гриппа и пр. принимают антибиотики, т.к. часто присоединяется бактериальныя инфекция. Что-то типа того. Сама тоже не принимаю правда. Да и совсем воспалительных процессов избегать не получается. Вот я и не понимаю, в чем тогда смысл слов о том, что ПМК это вариант нормы и о нем вообще думать не надо, если получается, что при любой инфекции о нем думать и надо. Эх, как ж я о нем раньше-то не знала..и не парилась rgach
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 19:47:17 pm »

Если он у вас врожденнный то ничего страшного, и степень регургитации маленькая.
Вот вы мне теперь напомнили, все я тоже начала об этом думать))))
С врачом в любом случае консультируйтесь тем более насчет родов. Только вот как можно давать беременной женщине антибиотики?? Разве можно, тем более после родов кормить нужно.
Не зацикливайтесь на этом ПМК, у меня еще к тому пролапс трикуспидального клапана.
А вас тахикардия беспокоит?
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #4 : Июня 02, 2013, 20:04:41 pm »

Если он у вас врожденнный то ничего страшного, и степень регургитации маленькая.
Вот вы мне теперь напомнили, все я тоже начала об этом думать))))
С врачом в любом случае консультируйтесь тем более насчет родов. Только вот как можно давать беременной женщине антибиотики?? Разве можно, тем более после родов кормить нужно.
Не зацикливайтесь на этом ПМК, у меня еще к тому пролапс трикуспидального клапана.
А вас тахикардия беспокоит?
Да вот я вообще не думала 23 года, а теперь уже 2 года обдумываю... Врожденный, 1-ая степень регургитации, ПМК 3мм.
Ну с врачем, конечно, обязательно. Но вроде в России никому не назначают антибиотики при родах с ПМК, а вот в Израиле обязательно антибиотики во время родов колят при любой степени пролапса. Антибиотики подбирают те, которые можно в 3-ем триместре, таких много. только через сколько кормить после них можно...
Тахикардия беспокоила, после стресса началась когда-то. Но потом пошла к врачу, сделала холтер, сказали, что это не тахикардия, а тенденция к тахикардии. Сказали нервное, я на этом успокоилась и забила. Сейчас вроде нету, хотя пульс по верхним границам нормы постоянно. Врач сказал, что это от того, что я из-за своей ипохондрии слишком мало двигаюсь и спорт забросила совсем. Меня больше экстасистолия беспокоит. Она редкая, бывает месяцами нет, а бывает по 10 штук в день ощущаю. Очень пугаюсь их. По холтеру, правда, вообще ЭС нету, правда я их во время холтера и не ощущала. А когда-то давно 20 штук ловили ЖЭС, но я тогда вообще их не чувствовала. Ну я это больше тоже с нервами связываю, а не с ПМК
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #5 : Июня 02, 2013, 20:20:37 pm »

Обдумывать не стоит))) Просто следить чтобы не увеличивался. 3 мм - это ерунда, у меня 5, в обоих клапанах.
Вообщем не забивайте себе мозги. Если так хотите антибиотики пить то принимайте, только у терапевта нужно консультироваться а не у стоматолога
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #6 : Июня 02, 2013, 20:34:56 pm »

Обдумывать не стоит))) Просто следить чтобы не увеличивался. 3 мм - это ерунда, у меня 5, в обоих клапанах.
Вообщем не забивайте себе мозги. Если так хотите антибиотики пить то принимайте, только у терапевта нужно консультироваться а не у стоматолога
Да терапевты-то знали, что у меня ПМК, мне его еще в раннем школьном возрасте поставили, но о нем вообще не говорили, говорили, что здорова. А я уже  23 года полезла в карту и нашла справку с какого-то обследования детского, там маленькими буквами ПМК и в диагнозе "здорова"))) Т.е вообще не считали нужным о нем упоминать. Ну я пошла на УЗИ и проверила - правда есть. Да я б и не думала, только вот задалась вопросом о эндокардите. Я еще два года назад зубы мудрости дергала, мысли об антибиотиках не было, как и о ПМК... Горе от ума, не фиг по картам лазить))
А антибиотики каждый раз пить - никакой печени не хватит, я их и так наелась в свое время, вот и не хочу без необходимости.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #7 : Июня 03, 2013, 04:51:42 am »

вы слишком мнительны, у вас кардиофобия наверно
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 03, 2013, 05:10:46 am »

хм,вообще-то антибиотики ради профилактики никто не принимает
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #9 : Июня 03, 2013, 05:48:20 am »

Тоша, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=139462
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #10 : Июня 03, 2013, 05:49:30 am »

Скажите, у кого есть ПМК, вы принимаете антибиотики при мелких вмешательствах в организм?
Я не принимал при удалении зуба.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #11 : Июня 03, 2013, 05:50:14 am »

хм,вообще-то антибиотики ради профилактики никто не принимает
Хм, вообще-то принимают, если имеются показания.
Записан

Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #12 : Июня 03, 2013, 06:30:34 am »

Не пойму, причем тут ПМК и антибиотики?
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #13 : Июня 03, 2013, 06:48:50 am »

Не пойму, причем тут ПМК и антибиотики?
При ПМК есть риск попадания инфекции в сердце
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #14 : Июня 03, 2013, 07:19:22 am »

Не пойму, причем тут ПМК и антибиотики?
При ПМК есть риск попадания инфекции в сердце
Даже без ПМК есть риск попадания инфекции ulibka. То что у Вас стенка пролабируется не дает инфекции никаких приемуществ. Инфекция попадает в сердце не с занозой, а через кровь как-бы не? Таким образом инфекция может быть где угодно, и смотря что за инфекция.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #15 : Июня 03, 2013, 07:23:32 am »

при ПМК этот риск выше т.к. тромбоциты закрепляются на клапанах при регургитации. Это мне даже врач говорила про инфекционный риск
Записан
николс
Гость
« Ответ #16 : Июня 03, 2013, 08:08:09 am »

Знаю, что тему про ПМК обмусолили уже сто раз. Но я так и не поняла для себя одного.
 В интернете пишут про антибактериальную терапию при любых мелких манипуляциях. Т.е при лечении зубов и т.п. необходимо принимать антибиотики для профилактики эндокардита.
Вот думаю зуб лечить, раньше, когда не знала о ПМК, не заморачивалась, так лечила, без антибиотиков. Стоматолог сказал, что без антибиотиков лечат, не отправлять же каждого перед пломбой на ЭХОкг. А я вот заморочилась. В связи с этим очень прошу, ответьте, если не сложно, на  три вопроса:
 Скажите, у кого есть ПМК, вы принимаете антибиотики при мелких вмешательствах в организм?
 Принимаете ли профилактически антибиотики при ОРЗ и пр.?
 И еще, может тут есть девушки, кто рожал с ПМК. Скажите, назначали ли Вам антибиотики в родах (НЕ при кесаревом, разумеется).
В Интернете пишут и о том,что антибиотики обладают канцерогенным действием,и о том,что они способствуют возникновению бесплодия и много других домыслов обо всём в стиле "фэнтези"..О применении АБ в израильских клиниках при родах,вероятно,тоже подчерпнуто в Инете? Антибиотики-препараты,которые,во-первых,помимо антибактериального действия,обладают и множеством других-подавляют нормальную кишечную микорофлору,нефротоксичны,ототоксичны и т.д.,а главное-оказывают иммуносупрессивный эффект,т.е.снижают в немалой степени иммунитет.. Учитывая,что при ОРЗ,других вирусных состояниях,иммунный ответ организма имеет определяющую роль в выздоровлении,я бы вообще исключил применение АБ..Во-вторых,к любому антибактериальному препарату в организме развивается привыкание,он его "запоминает" и действие последнего по результату при последующем применении сводится к нулю,причём привыкание возникает ко всей группе применяемого АБ,к которой он относится..То есть при вероятной необходимости обязательного приёма АД при тяжелых инфекциях(перитонит,сепсис и др.) Вы заранее обрекаете себя на минимум выбора АБ в связи с уже развившимся привыканием к некоторым из них..А если для профилактики,как Вы пишете,принимаете АБ нового поколения,то и вовсе шансы вылечить серьёзную инфекцию ничтожны..При ПМК риск антибактериального заражения действительно несколько выше,но на доли процента.в отличие,скажем, от повышенного тромбообразования..Но эта величина,однозначно,не предполагает приёма АБ с профилактической целью..Единственное  состояние,при котором такой приём имеет смысл,это подтверждённая ангина..И не только по причине профилактики эндокардита..
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #17 : Июня 03, 2013, 08:53:44 am »

1. Конечно, нет.
2. Конечно, нет.
3. Не рожал, но конечно нет.

ПМК очень у многих. Не требует он никаких антибиотиков. Не травите организм.
Записан

С уважением, Сергей
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июня 03, 2013, 08:55:58 am »

Впервые от вас узнаю о необходимости приёма антибиотиков при ПМК. У меня он 1-степени, по словам врачей-это ерунда. А тут такое...При лечении зубов ничего не принимала. Жива и почти здорова)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #19 : Июня 03, 2013, 09:07:31 am »

Знаю, что тему про ПМК обмусолили уже сто раз. Но я так и не поняла для себя одного.
 В интернете пишут про антибактериальную терапию при любых мелких манипуляциях. Т.е при лечении зубов и т.п. необходимо принимать антибиотики для профилактики эндокардита.
Вот думаю зуб лечить, раньше, когда не знала о ПМК, не заморачивалась, так лечила, без антибиотиков. Стоматолог сказал, что без антибиотиков лечат, не отправлять же каждого перед пломбой на ЭХОкг. А я вот заморочилась. В связи с этим очень прошу, ответьте, если не сложно, на  три вопроса:
 Скажите, у кого есть ПМК, вы принимаете антибиотики при мелких вмешательствах в организм?
 Принимаете ли профилактически антибиотики при ОРЗ и пр.?
 И еще, может тут есть девушки, кто рожал с ПМК. Скажите, назначали ли Вам антибиотики в родах (НЕ при кесаревом, разумеется).
В Интернете пишут и о том,что антибиотики обладают канцерогенным действием,и о том,что они способствуют возникновению бесплодия и много других домыслов обо всём в стиле "фэнтези"..О применении АБ в израильских клиниках при родах,вероятно,тоже подчерпнуто в Инете? Антибиотики-препараты,которые,во-первых,помимо антибактериального действия,обладают и множеством других-подавляют нормальную кишечную микорофлору,нефротоксичны,ототоксичны и т.д.,а главное-оказывают иммуносупрессивный эффект,т.е.снижают в немалой степени иммунитет.. Учитывая,что при ОРЗ,других вирусных состояниях,иммунный ответ организма имеет определяющую роль в выздоровлении,я бы вообще исключил применение АБ..Во-вторых,к любому антибактериальному препарату в организме развивается привыкание,он его "запоминает" и действие последнего по результату при последующем применении сводится к нулю,причём привыкание возникает ко всей группе применяемого АБ,к которой он относится..То есть при вероятной необходимости обязательного приёма АД при тяжелых инфекциях(перитонит,сепсис и др.) Вы заранее обрекаете себя на минимум выбора АБ в связи с уже развившимся привыканием к некоторым из них..А если для профилактики,как Вы пишете,принимаете АБ нового поколения,то и вовсе шансы вылечить серьёзную инфекцию ничтожны..При ПМК риск антибактериального заражения действительно несколько выше,но на доли процента.в отличие,скажем, от повышенного тромбообразования..Но эта величина,однозначно,не предполагает приёма АБ с профилактической целью..Единственное  состояние,при котором такой приём имеет смысл,это подтверждённая ангина..И не только по причине профилактики эндокардита..
Да, я это все про антибиотики знаю и про привыкание тоже. Я и так в свое время понапилась. Вот и думаю, если каждый раз принимать-что ж будет-то)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8